Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#4221
Элионора Владимировна

Элионора Владимировна
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Вот еще возник вопрос о звукоизоляции.Хотели пемоплексом,а сегодня начиталась что он не обладает звукоизоляционными свойствами,даже усиливает звук резонансом.Я в ступоре.Что предпринять?


А что звукоизолировать хотите? Утверждение верно - Пеноплекс это хороший утеплитель, но плохая вукоизоляция

 

 

 

Вот еще возник вопрос о звукоизоляции.Хотели пемоплексом,а сегодня начиталась что он не обладает звукоизоляционными свойствами,даже усиливает звук резонансом.Я в ступоре.Что предпринять?


А что звукоизолировать хотите? Утверждение верно - Пеноплекс это хороший утеплитель, но плохая вукоизоляция

 

У меня стена в спальне из газоблока,а там соседи в однушке с кучей детей.Слышно буквально все.Вот вычитала что есть термозвукоизол,типа прошитой стекловаты ну и плюс гипсокартон.Думаю.Его же советуют на потолок.?????


  • 0

#4222
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Есть звукоизолирующая вата. Еще есть типа резинового покрытия, оно применяется в шумке машин, тоже очень эффективно. Еще есть тип шумки - они типа паралона. Очень дорогой.


  • 0

#4223
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

У меня стена в спальне из газоблока,а там соседи в однушке с кучей детей.Слышно буквально все.Вот вычитала что есть термозвукоизол,типа прошитой стекловаты ну и плюс гипсокартон.Думаю.Его же советуют на потолок.?????

Вот вам вариант, я так делал себе, реально работает. - http://akustiknauf.ru/#howtowall
Выбираете, где шумит и читаете, потом нажимаете внизу кнопку как смонтировать и вуаля - профит

Сообщение отредактировал BuzzErr: 15.02.2019, 10:45:06

  • 1

#4224
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

посоветуйте , кто может поменять стеклопакеты в квартире. однокамерные на двухкамерные, и просто однослойное на однокамерный пакет. что-то не все берутся только с заменой профиля, говорят


  • 0

#4225
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

посоветуйте , кто может поменять стеклопакеты в квартире. однокамерные на двухкамерные, и просто однослойное на однокамерный пакет. что-то не все берутся только с заменой профиля, говорят

Ну, конечно с заменой профиля, толщина стеклопакетов отличается в два с лишним раза. Старый профиль, как правило, не подходит для этого. Там нужно смотреть, что у вас за профиль, какой толщины и т.д.


  • 1

#4226
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Хозяйке на заметку. Закопипастю тут.

Внутри каждого из нас нет-нет просыпается, спящая чутким сном, жаба. Моя так вообще  всегда только чуть  дремлет и видит как бы что-то поиметь подешевле и получше.  Если у кого-то такая же беда, то этот забористый текст с картинками будет может быть интересен.

Итак, в процессе ремонта  санузлов по ряду веских причин было принято заменить водяной полотенцесушитель на электрический.  Был куплен эл.полотенцесушитель (назовем его ЭПС для краткости) самой простецкой конструкции за 18 тыс.тенге.  Сиё чудо инженерной мысли состоит из трубы из нержавейки, в которую был помещен нагревающий кабель для пола и в торце змеевика стоял ручной выключатель. Поскольку каждый раз  регулярно включать-выключать этот агрегат в ручном режиме  бесплатно никто не  собирался, то в целях экономии затрат на эл.энергию  и сокращения должности дежурного включальщика жаба велела включить ЭПС  через простецкий икеевский таймер на пару часов утром и пару часов вечером.  Сделано.  После пары месяцев эксплуатации  и привычки накидывать большое полотенце, которое полностью укутывает весь змеевик, в ванне поселился запах палёнки. Почти той самой, но еще более противный от пластика. Это плавился торцевой выключатель. Греющий кабель рассчитан на нагрев до температуры 65-120-240°C в зависимости от марки.  Я не знаю какой был в моем случае, т.к. «прозвон» показал, что кабель жив и разбирать всё не стал. Но в любом случае даже постоянный нагрев до 65°C с учетом укутывания змеевика толстым полотенцем приводил к нагреву змеевика за сотню градусов. Что могло легко привести к  плавлению изоляции и наполнителя внутри змеевика с перспективой полного контакта человека в ванной с направленным  движением электрически заряженных частиц под воздействием электрического поля.  Не очень как-то перспектива. Весьма вероятно, что ограничение на укутывание  ЭПС есть в инструкции, но кто ж их читает.
Нужен  термостат.  Жаба велела ходить на алиэкспресс. Там был куплен термовыключатель на 60°C (https://www.aliexpre...2807946267.html).  250V – 5А - 60°C, нормальнозакрытый (не перепутать)   0,98$ за пару.

7.jpg

В принципе это и есть весь бюджет на решение нашей проблемы. Термовыключатель при нагреве до 60°C должен  разорвать цепь питания и прекратить нагрев ЭПС.  Протестировали его на столе с паяльным феном – работает. Далее припаяли термовыключатель вместе оплавившегося механического выключателя. Естественно с изоляцией и самого выключателя (на снимке видно) и с изоляцией мест пайки.  Рекомендуется это сделать термоусадочной трубкой, т.к. изолента не любит высоких температур и при нагреве внутри трубы имеет шанс просто размотаться. При пайке к греющему кабелю быть нежным и терпеливым – у него тоненькая центральная жилка в шелковой изоляции. На складе был найден завалявшийся и  подходящий  по размеру пластиковый колпачек вместо оплавленного торцевого выключателя, термовыключатель  помещен внутрь змеевика – изделие собрано.

111.png

Далее полевые испытания.  ЭПС  укутан теплой курткой (в целях имитации банного полотенца), к змеевику присоединена термопара  (для контроля температуры) и подано питание через  электросякометр неизвестного наименования  китайского рождения (для контроля мощности и факта отключения).

222-1.png
Результаты  таковы: отключение питание производится при температуре змеевика в 65°C, включение при температуре 
57°C, потребляемая мощность в среднем около 60W.  Температура точек срабатывания несколько сдвинута относительно паспортных 60°C  потому как термовыключатель помещен  в изоляционную трубку внутри  трубы змеевика, а температура измерялась на поверхности .  Все колхозные умельцы довольны.

ЭПС с термостатом стоят от 50 тыс.тенге и выше, как они работают я не знаю. Тут же контроль  температуры производится в самой горячей точке вверху змеевика, регулировка порога срабатывания не требуется. Прямые затраты  на модернизацию составили  0,98:2=0,49$.

Виноват за многословие - краткость сестра не моего таланта.


  • 4

#4227
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Ребята, есть здесь на форуме, кто пользовался маркерной краской

скажите, какой марки выбрали

нужна ли идеально ровная поверхность

как она ведет себя со временем (на сколько истираний годится, отмываются цветные следы)

стоит ли в офисе красить ей стену?


  • 0

#4228
winverter

winverter
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Хорошая идея и исполнение по регулировке полотенцесушителя, но ресурс работы такого терморегулятора сомнителен. Вряд-ли китайцы там расщедрились на серебро в контактах.

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

#4229
synxs

synxs
  • Гость
  • 37 сообщений
всё, что надо знать о мастерстве плиточников в Астане:
на крыше продают апартаменты в грин вилледж
220 квадратов, канадский паркет, итальянская мебель, камин, паровой утюг, все дела
и вот в квартире ценой 350 миллионов - пабамс! - в ванне дешёвый кафель и пластиковые ревизионные люки
я ржал в слезах полчаса

Прикреплённые изображения:

  • BF1F9F28-2E4A-4620-9DDD-4FE73750871F.png
  • 1C9C415E-6660-4E6D-9CD7-ECA1FB1E40CC.png

  • 0

#4230
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Пластиковые люки это да, а как Вы узнали, что кафель дешевый?


  • 0

#4231
synxs

synxs
  • Гость
  • 37 сообщений
Kavin, наверное по тому, что эта плитка выглядит как уралкерамика, а не как порцеланоса

дорогую плитку сейчас делают под оникс, мрамор, гранит, бетон, а такой милый однотонный бежевый глянец как на стенах явно принадлежит к эконом классу
  • 0

#4232
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

на крыше продают апартаменты в грин вилледж
 

Грин вилладж нереально переоценен. Оттуда уже бегут нувориши в ту же Саранду.

По кафелю на самом деле непонятно.

Большие люки для меня благо - счетчики поменять, краны. А со скрытыми люками намучился, тихо ненавижу их(


  • 0

#4233
synxs

synxs
  • Гость
  • 37 сообщений
Галант, а в чём засада со скрытыми люками под плитку? просто я накануне ремонта, собираюсь себе ставить. Они разные есть, хоть 50 на 50, хоть 60 на 80. Есть подводные камни?
  • 0

#4234
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

в чём засада со скрытыми люками под плитку? 

 

С грамотным кафельщиком, который заранее все рассчитает и просчитает, никаких засад нет. Все чинно, благородно, удобно и комфортно. Единственное, не стал бы брать стальной люк, дверца со временем провисла (хотя может из-за того что поверх был мрамор). Последние люки заказывал из России (Практика), из легкого алюминия - просто милое дело!


  • 0

#4235
olego

olego
  • Частый гость
  • 97 сообщений

а подскажите у кого был опыт с парящими натяжными потолками, где заказывали или хотя бы видели. в идеале вообще бы знать, где купить профиль, чтоб можно было самостоятельно их закрепить на этапе предчистовой отделки


  • 0

#4236
Anel Wagner

Anel Wagner
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день. Порекомендуйте, плиз, хорошего ламинатчика.
  • 0

#4237
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Добрый день. Порекомендуйте, плиз, хорошего ламинатчика.

Здравствуйте, вам нужна укладка или решение проблем с уже существующим и лежащим ламинатом?

Сообщение отредактировал BuzzErr: 01.03.2019, 10:43:23

  • 0

#4238
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Добрый вечер,

просьба порекомендовать изготовителей окон, хочу установить так называемую вторую нитку, повторяя витраж на балконе. Приветствуются контакты как зарекомендовавших себя фирм, так и мастеров-индивидуалов...


  • 0

#4239
alkeyev

alkeyev
  • Гость
  • 31 сообщений
Люди, подскажите, затопило сверху, нужны нормальные маляр и в пару, наверное, гипсокартонщик. Были такие неплохие муж и жена, но не могу найти их Контакты. Может ещё электрику проверить (затопило коробы с освещением). Кого привёл сосед сверху, не понравились.
  • 0

#4240
alkeyev

alkeyev
  • Гость
  • 31 сообщений
Те Контакты, которые в прикрепленном сообщении, осень старые уже.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.