Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#4181
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Только что съездила в магазин Азия, они закрылись ((( Скажите, кто где покупал и какие устанавливал фильтры грубой очистки?

 

Брали магистральные фильтры Аквафор викинг. Брали в ТД Орбита, еще есть отдел на 1м этаже во 2й Евразии. У нас работает полгода, я очень довольна. Пришлось только повозиться с установкой - они очень внушительного размера, ставили 2 евро-люка размера 40*60 см, чтобы был нормальный доступ к ним.


  • 0

#4182
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Предлагаю свою помощь в выборе ламината абсолютно бесплатно - хобби у меня такое ))). Просто спрашивайте здесь - отвечу и по ценам (где и какие) и по брендам, вариантам и по дизайну.

Сообщение отредактировал BuzzErr: 29.01.2019, 19:31:58

  • 3

#4183
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Предлагаю свою помощь в выборе ламината абсолютно бесплатно - хобби у меня такое ))). Просто спрашивайте здесь - отвечу и по ценам (где и какие) и по брендам, вариантам и по дизайну.

А по лестничным пролетам и их покрытию помогаете?)


  • 0

#4184
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Предлагаю свою помощь в выборе ламината абсолютно бесплатно - хобби у меня такое ))). Просто спрашивайте здесь - отвечу и по ценам (где и какие) и по брендам, вариантам и по дизайну.

А по лестничным пролетам и их покрытию помогаете?)
Почему бы и нет, если вы планируете там ламинат, то это очень даже возможно. Правда не все производители предлагают решение ввиде лестничных профилей в цвет ламината. Квик Степ и Перго имеют ряд решений именно для лестничных пролетов. Стоимость выше среднего правда. Ну и профиля и пороги придется ждать от 2 до 3 недель.
  • 0

#4185
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Предлагаю свою помощь в выборе ламината абсолютно бесплатно - хобби у меня такое ))). Просто спрашивайте здесь - отвечу и по ценам (где и какие) и по брендам, вариантам и по дизайну.

А по лестничным пролетам и их покрытию помогаете?)
Вот технология, где используются их профиля и МДФ пороги в цвет вашего ламината: в Ютубе введите quick step stairs installation
Отправил ссылку с видео вам в личку

Сообщение отредактировал BuzzErr: 29.01.2019, 21:02:24

  • 0

#4186
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Предлагаю свою помощь в выборе ламината абсолютно бесплатно - хобби у меня такое ))). Просто спрашивайте здесь - отвечу и по ценам (где и какие) и по брендам, вариантам и по дизайну.

А по лестничным пролетам и их покрытию помогаете?)

Перго имеет аналогичное решение. Ламинат надо подбирать менее скользкий. У quick step есть серия Impressive - там есть весьма интересные декоры с максимально несколькими характеристиками. Например -дуб фантазийный белый.
  • 0

#4187
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Только что съездила в магазин Азия, они закрылись ((( Скажите, кто где покупал и какие устанавливал фильтры грубой очистки?по

попробуйте компанию Аквадоктор на Мустафина, 46


  • 0

#4188
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

  здравствуйте!

подскажите где можно купить в Астане качественную и относительно недорогую сантехнику (смесители, душевые...), унитазы, рукомойники...

каких производителей рекомендуете?

спасибо



#4189
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

   Здравствуйте!

Ну вот получил ключи от квартиры,и встала ремонтная проблема  :cry:

Так как относительно недавно в Астане буду признателен за подсказу мест покупки стройматериалов.(пока знаю только рынок Эталон).

Отписывать можно по пунктам,просто ставить цифру и адрес)

 

1) Двери и ламинат (мне посоветовали ламинат 33 класса ,он качественный а ремонт буду делать неплохой,выше среднего с последующей сдачей в аренду после года проживания);

 

2) плитку на ванной...Понравилась плитка Лассельсбергер на Эталоне, но может есть другие варианты или Лассельсбергер но в салоне.

 

3) Обои на стену или может есть другие варианты.

 

4) Сантехнику 

 

5) ну и что еще нужно при ремонте квартиры (всякие розетки ….)

 

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

1) для бюджетного ремонта можно в Эталоне, брали несколько раз.никогда не подводили с доставкой.вопрос зачем класс 33 ламинат? у вас же не офис. класс 32 нужно.

2) брали в 12 месяцев

3)12 месяцев

4)12 месяцев

5) забыл как называется магазин)) он на правом берегу где то рядом с ЖК Лайт Хаус от Биай..там розетки лампочки выключатели разные качественно и не дорого..выбор еще большой.

 

а можно вспомнить как называется и лоцируется точно магазин по пункту 5 (розетки,лампочки) около Лайт хаус..как его найти?


Сообщение отредактировал tima7: 31.01.2019, 00:28:05


#4190
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

   Здравствуйте!

Подскажите плиз что чем можно застелить пол на балконе при ремонте в чистовую...первоначально хотел плитку,
но на балконе будет происходить регулярные небольшие упражнения с гантелями и кафель можно повредить..

есть варианты что-нить мягкое, ударопрочное и теплое)

спасибо



#4191
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

   Здравствуйте!

Подскажите плиз что чем можно застелить пол на балконе при ремонте в чистовую...первоначально хотел плитку,
но на балконе будет происходить регулярные небольшие упражнения с гантелями и кафель можно повредить..

есть варианты что-нить мягкое, ударопрочное и теплое)

спасибо

 

Я положил линолеум 


  • 0

#4192
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Если теплое то можно ковролан, но не совсем практично, будет пыль собирать, но зато ногам приятно) а так линолеум и кинуть сверху коврик
  • 0

#4193
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Я ложу обычно линолиум.и влаги не боится.
Плитка как то холодновато и не практично.уронишь что нибудь и привет.
  • 0

#4194
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

Предлагаю свою помощь в выборе ламината абсолютно бесплатно - хобби у меня такое ))). Просто спрашивайте здесь - отвечу и по ценам (где и какие) и по брендам, вариантам и по дизайну.

А по лестничным пролетам и их покрытию помогаете?)

Перго имеет аналогичное решение. Ламинат надо подбирать менее скользкий. У quick step есть серия Impressive - там есть весьма интересные декоры с максимально несколькими характеристиками. Например -дуб фантазийный белый.

 

  здрасте..

опять встала диллема...до сегодняшнего дня было видение стелить на кухню ламинат без плиточного фартука...но сегодня в магазине посоветовали постелить потому что выбранный мной ламинат кронопол 32 класса не обладает какой-то восковой защиты от влаги и соответственно со временем может подняться,так как влага (капли наверное) будет проникать между замков...

даже появилась мысль выложить пол в кухне полностью из плитки..

какие мысли?

что посоветуете? спасибо



#4195
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ну холодно будет ногам, а так плитка на кухне - это распространенное решение, я часто вижу такое у друзей. Еще как вариант - линолеум, он тоже к воде пофигистичен :)


  • 0

#4196
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Ну холодно будет ногам, а так плитка на кухне - это распространенное решение, я часто вижу такое у друзей. Еще как вариант - линолеум, он тоже к воде пофигистичен :)

Холодно ногам, да.
Мы постелили керамогранит, но сделали теплый пол. Так что ногам всегда тепло, готовлю даже без тапочек, ногам приятнее.


Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4197
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Можно застелить керамогранитом только близлежащую к кухонным шкафчикам область (30-60 см), а на остальную часть класть ламинат. Кто-то советует замки ламината на кухне обработать силиконовым герметиком (типа что бы влага не попадала) , но это весьма спорный совет. Я бы воздержался. А вообще я бы рекомендовал кварцвиниловую плитку - и теплая, и вода ей не страшна. Один минус надо идеально ровный пол и её на клей клеят. Стоит в районе 4200 за кв метр - это я про Tarkett Артвинил

Сообщение отредактировал BuzzErr: 04.02.2019, 11:46:52

  • 0

#4198
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто-то советует замки ламината на кухне обработать силиконовым герметиком (типа что бы влага не попадала) , но это весьма спорный совет.

Силикон практически бесполезен для этого....

Я раньше использовал для обработки торцов ДСП панелей кухонной мебели жидко разведенный казеин. Он хорошо пропитывает вглубь и практически идеально защищает от влаги. Для обработки замков ламината тоже хорошо бы подошел. Но сейчас уже лет с десяток не могу найти его в продаже :(


  • 0

#4199
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Можно застелить керамогранитом только близлежащую к кухонным шкафчикам область (30-60 см), а на остальную часть класть ламинат. Кто-то советует замки ламината на кухне обработать силиконовым герметиком (типа что бы влага не попадала) , но это весьма спорный совет. Я бы воздержался. А вообще я бы рекомендовал кварцвиниловую плитку - и теплая, и вода ей не страшна. Один минус надо идеально ровный пол и её на клей клеят. Стоит в районе 4200 за кв метр - это я про Tarkett Артвинил

мне продавец в поль берри озвучила мнение что если ложить плиточный фартук то на месте стыка (порожка) между ламинатом и плиткой гораздо большая возможность попадания влаги и мусора, чем если застелить полностью ламинатом..



#4200
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Можно застелить керамогранитом только близлежащую к кухонным шкафчикам область (30-60 см), а на остальную часть класть ламинат. Кто-то советует замки ламината на кухне обработать силиконовым герметиком (типа что бы влага не попадала) , но это весьма спорный совет. Я бы воздержался. А вообще я бы рекомендовал кварцвиниловую плитку - и теплая, и вода ей не страшна. Один минус надо идеально ровный пол и её на клей клеят. Стоит в районе 4200 за кв метр - это я про Tarkett Артвинил

мне продавец в поль берри озвучила мнение что если ложить плиточный фартук то на месте стыка (порожка) между ламинатом и плиткой гораздо большая возможность попадания влаги и мусора, чем если застелить полностью ламинатом..
И она в права, но такой вариант приемлем, если правильно к этому подойти. Хотя идеально было бы применение керамогранита по всей поверхности пола кухни с установкой тёплого пола, но влетит в копеечку ( на кухню в 12 м.кв - керамогранит Lasselsber + тёплый пол #1 - вышло около 100000 не включая работы). Есть ламинаты с водостойким покрытием - серия Impressive у Quick Step, Sensation у Pergo и Aqua + у Egger. Такие версии ламинатного покрытия вполне приемлемо использовать на кухне.
Но проще и дешевле будет положить или плитку без теплого пола и всё на этом особенно, если разводка отопления сделана по полу. Пол всё равно тёплый.
Ну и совсем простой вариант это линолеум (хороший - не дешевле ламината)
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.