Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#4061
AMBROBENE

AMBROBENE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Думаю заказать мебель с икеа где дешевле заказать в астане? у всех процент вроде разный


  • 0

#4062
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
примите и мой отзыв об электрике Амане.

Жесть. Я с Игорем (с шапки брал) работаю только. Очень доволен. Летом раскидывал у меня на кухне и в зале розетки. На кухне 7 постов, то есть 6 розеток (подключены плита, вытяжка, стиралка, посудомойка, еще две розетки старые пределал над столещницей) и выключатель перенес, полностью новую разводку сделал под них. Все это вывел отдельной линией на щиток в коридоре с автоматом 25А. В зале только для кондера отдельную розетку сделал под потолком, и отдельной линией вывел на щиток с отдельным автоматом (я хотел еще выключатель и розетку одну переносить но передумал в последний момент). На кухне штробил часа полтора всего (сказал что стена легко штробилась, не ожидал что быстро получится, хотя с меня требовал один день с утра до вечера на штробу), в зале полчаса (через весь зал от окна тащил кабель) кольца поставил. Второй раз пришел после ремонта, в щитке подключение сделал. Я уж потом легко розетки врезал после ремонта. Теперь могу одним автоматом обесточить всю кухню отдельно, или кондер отдельно. Дает очень дельные советы и не только по электрике, по ремонту в общем. За все просил 18 000 (но он уже работал у меня, может из за этого скинул), но я 5 тысяч еще дал, хорошо поработал. Может спорить и на своем стоять, если считает что по электрике лучше сделать по другому, а не как заказчик хочет)


Сообщение отредактировал BolatKZ: 04.12.2018, 16:04:04

  • 1

#4063
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Думаю заказать мебель с икеа где дешевле заказать в астане? у всех процент вроде разный

Я в Олимп палас заказывала. На тот момент скорость и процент были самые адекватные. Это рядом с Пекин паласом. В интернете они есть. Там и нашла.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#4064
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Приветствую! Подскажите косяки строительной компании как зафиксировать? трещины пошли на стене и из них реально дует с улицы. И Что можно заставить их сделать?

В одном случае, сказали вызывайте когда будет дуть, потому что когда пришли было тихо. Во втором случае за батареей, они говорят ну надо было в летний (неотопительный) сезон говорить, теперь типо не будем же снимать батарею...

Но летом же таким холодом не будет дуть и хрен что походу им докажешь. А снаружи исправлять они не хотят.


  • 0

#4065
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Думаю заказать мебель с икеа где дешевле заказать в астане? у всех процент вроде разный

Заказывала недавно, берут 10% за доставку, как по мне, выгодно. Забирали сами потом с газели.

Нашла их в Инстаграм, если нужны контакты, пишите в ЛС.

 

 

В пятницу обнаружила, что окно на кухне сквозит со стороны створки. Обратилась в фирму, ставили в ЕвроПластКокшетау, девушка по телефону все записала и обещала прислать монтажника в первый рабочий после праздников день.

Пришел сегодня мужчина, показал, как с помощью листка бумаги проверять, плотно держат резинки, или нет.

Все подкрутил, подрегулировал - не дует  :) 

И даже помнит, как они год назад окно ставили и какой погром у нас был  :faceoff:  

Кстати, гарантия на установку у них 2 года, так что еще год можно обращаться, если где что будет дуть.


  • 0

#4066
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
ДВ, не собиралась писать отзыв про ЕвроПластКокшетау но надо :). Вызывала по отзыву здесь от Letti. на установку подоконников и откосов. Девушка что принимала заказ, молодой человек что делал замеры- отлично. На этом плюсы заканчиваются. Приехали два установщика, запустили их мои ремонтники. Когда я приехала один из них радостно и с песнями под корень срезал пароизоляцию. Сказал что сухая, когда при нем наклеила сказал что не будет ее клеить. Я позвонила их менеджеру, тот потом им итд. препирательства заняли полчаса. Так тот установщик и менеджеру "лапшу вешал" пришлось мне фото по вотсапу высылать. В конце концов установщик сказал что не хотел руки пачкать. Откровенно тыкал и хамил. По работе, обрезка коротковатая что исправляется космофеном. Он прям везде- ЕвроПластКокшетау уверенные пользователи жидкого пластика. Сказали если потрескается купите и помажете сверху. Ни у Алкона, ни у Лика такого не видела. Были проблемные места на откосах которые надеюсь сделали на совесть. От заказа до установки прошло дней 7-10 что достаточно быстро для Астаны. Если есть время и нервы и вы мужчина- вызывайте ЕвроПластКокшетау. Гарантии на откосы и подоконники нет.

Сообщение отредактировал DinaraKh: 04.12.2018, 18:45:47

  • 1

#4067
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

ЕвроПластКокшетау

Я не рискнул. При одинаковой цене с Мастерградом, заказал у последних. По Мастерграду скажу, неплохо и не более того. Дешевле чем в Алконе прилично (окно в кухню и оконный блок с дверью в зал. Мастерград - 165 000. Алкон 230 000) но в спальни мастерградовские окна не ставил бы. На другие помещения пойдет. Отличия от Алкон в качестве есть. Отсутствует мембрана вокруг окон как у Алкона, как результат на кухне слегка поддувает. Если появится лед, буду звать по гарантии. Незначительные косячки по монтажу откосов, профиль funkke написано made in Germany, но внешне смотрится простовато и грубо в сравнении с века 82 профилем от Алкон. Два контура изоляции, у Алкона века 82 - 3 контура. Зато фурнитура Rota, у алкон Siegenia Aubi, тоже отличная. Осталось одно окно в детскую, его буду у алкон ставить однозначно.

П.С. с ЕвроПластКокшетау замерщик очень странный приходил, жеманный мягко сказать. И мутные условия по доставке и монтажу предлагали. я так понял в Астане цеха нет у них. А мастерград в цех я сам ездил, задаток оставить, видел производство. 


  • 0

#4068
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Приветствую! Подскажите косяки строительной компании как зафиксировать? трещины пошли на стене и из них реально дует с улицы. И Что можно заставить их сделать?

В одном случае, сказали вызывайте когда будет дуть, потому что когда пришли было тихо. Во втором случае за батареей, они говорят ну надо было в летний (неотопительный) сезон говорить, теперь типо не будем же снимать батарею...

Но летом же таким холодом не будет дуть и хрен что походу им докажешь. А снаружи исправлять они не хотят.

 

если у вас краны с обеих сторон от батареи, тогда никаких проблем не должно быть, перекрыл краны, снял батарею.



#4069
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

если у вас краны с обеих сторон от батареи, тогда никаких проблем не должно быть, перекрыл краны, снял батарею.

Ходят слухи, что за такое можно лишиться гарантии на отопление, если такая есть.


  • 0

#4070
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

я бы хотела зафиксировать все их косяки, чтобы они не говорили потом, зовите когда будет ветрено или холодно. Сейчас типо никаких проблем мы не видим! Еще думаю на звукоизоляцию проверить, есть ли какие то инстанции?


  • 0

#4071
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

если у вас краны с обеих сторон от батареи, тогда никаких проблем не должно быть, перекрыл краны, снял батарею.

Ходят слухи, что за такое можно лишиться гарантии на отопление, если такая есть.

 

 

впервые слышу о такой гарантии ))) ПО моему фигня какая-то. Делал ремонт и не успел к отопительному сезону, сантехник с КСК потом ставил обратно батареи и вообще ни разу такого не говорил.



#4072
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В Биае есть гарантия, даже пломбы стоят. При снятии пломб гарантии лишается вся квартира.
  • 0

#4073
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

В Биае есть гарантия, даже пломбы стоят. При снятии пломб гарантии лишается вся квартира.

У меня нету никаких пломб на отоплении


  • 0

#4074
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Про гарантию писали или в этой ветке, или в ветке "Ремонт".


  • 0

#4075
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Где можно купить термопластик? Такие шарики, заливаешь они становятся как пластилин а потом твердеют ?
  • 0

#4076
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Подскажите нормальных мастеров по натяжным потолкам.не дорогих.обычных
  • 0

#4077
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

впервые слышу о такой гарантии ))) ПО моему фигня какая-то. Делал ремонт и не успел к отопительному сезону, сантехник с КСК потом ставил обратно батареи и вообще ни разу такого не говорил.

гарантия на тот случай если вдруг где-то что-то сорвет и затопит квартиру и соседей, а пломбы стоят на месте - ответственность понесет застройщик, если пломб нет - платить за ущерб будете вы.


  • 0

#4078
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Подскажите нормальных мастеров по натяжным потолкам.не дорогих.обычных

Напишите на эту тему тут на форуме товарищу с ником KeR


  • 0

#4079
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

впервые слышу о такой гарантии ))) ПО моему фигня какая-то. Делал ремонт и не успел к отопительному сезону, сантехник с КСК потом ставил обратно батареи и вообще ни разу такого не говорил.

гарантия на тот случай если вдруг где-то что-то сорвет и затопит квартиру и соседей, а пломбы стоят на месте - ответственность понесет застройщик, если пломб нет - платить за ущерб будете вы.

 

 

Ну-ка покажите, в каком месте тут пломбы? я чот не вижу совсем, как и кранов впрочем.

 

20181208_235006.png  Screenshot_20181208-234937.jpg



#4080
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

В Биае есть гарантия, даже пломбы стоят. При снятии пломб гарантии лишается вся квартира.

У меня нету никаких пломб на отоплении

 

 

были квартиры от Биая в Экспо Бульвар и в Променад Экспо. Нет никаких пломб. Да и в договоре прописывается, что гарантии лишаешься только при перепланировке квартиры.


Сообщение отредактировал Grey: 08.12.2018, 23:54:09




Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.