Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#4101
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Товарищ на сдачу хочет отдать кв посое ремонта.
Думает новую мебель поставить.не дорогую.
Я вот думаю а не лучше б у поставить?
Выбрать норм.не для себя же.
Главное на клопов не нарваться)))))

Проблема в том, что б/у мебель нужно ездить выбирать, смотреть, доставку организовывать. Газель с грузчиками - 6000 час. К тому же нормальная б/у мебель не сильно дешевле новой дешевой стоит.

А новую выбрал, оплатил и уехал, сами привезут-соберут.


  • 0

#4102
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Ну-ка покажите, в каком месте тут пломбы? я чот не вижу совсем, как и кранов впрочем.

 

attachicon.gifIMG_20181209_002404.jpg

у меня на всех радиаторах такие пломбы стоят

было или нет упоминание пломб в договоре - не помню, но устно при получении ключей точно помню говорили, что без разрешения с радиаторами ничего делать нельзя, срыв пломб = лишение гарантии. 

 

Может в разных домах разные правила)) 

 

офигеть, вообще впервые о таком слышу :eek:

а застройщика как зовут?


  • 0

#4103
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

офигеть, вообще впервые о таком слышу а застройщика как зовут?

тоже впервые увидел такое, но по хорошему так везде должно быть

нова сити


  • 0

#4104
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Скажите, во сколько обойдётся установка тёплых полов в ванную?
1.7 на 2.4?
На всю ли площадь устанавливать? Придётся ли вкрывать под ванной и ванну выносить?
Старый кафель в утиль?
Вообще хочется отделаться малой кровью
Полы холодные, комната у внешней стены, помогут ли тёплые полы? Остальные жилые комнаты тёплые, хотя тоже с внешней стороны.

Сообщение отредактировал Цуккини: 21.12.2018, 13:48:33

  • 0

#4105
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Скажите, во сколько обойдётся установка тёплых полов в ванную?
1.7 на 2.4?
На всю ли площадь устанавливать? Придётся ли вкрывать под ванной и ванну выносить?
Старый кафель в утиль?
Вообще хочется отделаться малой кровью
Полы холодные, комната у внешней стены, помогут ли тёплые полы? Остальные жилые комнаты тёплые, хотя тоже с внешней стороны.

Нет, можно не на всю площадь, под ванной и раковиной не надо.

Зависит от кафеля и кафельного клея и мастерства кафельщика, но примерно в 90% - в утиль.

Обязательно утеплите холодную стену, а вообще рассмотрите вопрос по проведению туда батареи отопления.


  • 0

#4106
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В один из санузлов получилось бросить трубы отопления по полу, и закольцевать всё это дело.

Вот райское место зимой получилось!


  • 0

#4107
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я так понял это отзыв о компании @Djoni_D,  ?

https://www.facebook...56085024421597/

 

что совсем плохое отношение к клиенту


Сообщение отредактировал TMA93: 21.12.2018, 23:51:20

  • 0

#4108
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я так понял это отзыв о компании @Djoni_D,  ?

https://www.facebook...56085024421597/

 

что совсем плохое отношение к клиенту

Хе-хе, Женя работает в ПолБерри. Да он работал в Профилдурсе, но потом ушел оттудова и увел всех клиентов.

Об этом писалось последний год на форуме. Берите в ПолБерри - там таких проблем нет, там знаменитый суперманагер Муха)


  • 0

#4109
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

сорри, не знал

 

кто нибудь может порекомендовать более-менее по цене-качеству компанию по изготовлению стеклопакетов? (двух камерных)

чет стекло в гостиной треснуло, а застройщик говорит, что стекла в гарантию не входят :(


  • 0

#4110
мамасыночков

мамасыночков
  • Гость
  • 48 сообщений

сорри, не знал

 

кто нибудь может порекомендовать более-менее по цене-качеству компанию по изготовлению стеклопакетов? (двух камерных)

чет стекло в гостиной треснуло, а застройщик говорит, что стекла в гарантию не входят :(

 

Ставили окна от Адам пласт 87781261441.

Германский профиль.


  • 0

#4111
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Добрый день!

Подскажите входную металлическую дверь где заказать. Интересует звуко - запахо изоляция (герметичность) в первую очередь. Высокая устойчивость к взлому не особо важна. Главное чтобы через какое то время не просела дверь, и нормальный монтаж чтобы был. 


Сообщение отредактировал BolatKZ: 27.12.2018, 13:30:58

  • 0

#4112
Halif Uglu

Halif Uglu
  • Гость
  • 32 сообщений

ДД! Есть у кого скидки в Belwood?


  • 0

#4113
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Белвуд везде цены одинаковыми держит, разве что кто из дилеров вам по приходу отдаст.
  • 0

#4114
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ДД.

 Люди, подскажите, где находятся строительный рынок и НЕпродуктовый рынок (типа бывшего Шанхая)


  • 0

#4115
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

ДД.

 Люди, подскажите, где находятся строительный рынок и НЕпродуктовый рынок (типа бывшего Шанхая)

Строительный рынок Эталон (Богенбай-батыра/Сарыбулак), https://2gis.kz/asta....169199/zoom/15

Строительный рынок Сапа, ул. Жиенкуловой https://2gis.kz/asta...1.17825/zoom/18

 

НЕпродуктовый рынок - Центральный базар вам не подходит?


  • 0

#4116
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Kavin, спасибо.


  • 0

#4117
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

ДД.

 Люди, подскажите, где находятся строительный рынок и НЕпродуктовый рынок (типа бывшего Шанхая)

Строительный рынок Эталон (Богенбай-батыра/Сарыбулак), https://2gis.kz/asta....169199/zoom/15

Строительный рынок Сапа, ул. Жиенкуловой https://2gis.kz/asta...1.17825/zoom/18

 

НЕпродуктовый рынок - Центральный базар вам не подходит?

 

Строительный рынок по Тауелссыздык 31, угол Мамышулы


  • 0

#4118
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

   Здравствуйте!

Ну вот получил ключи от квартиры,и встала ремонтная проблема  :cry:

Так как относительно недавно в Астане буду признателен за подсказу мест покупки стройматериалов.(пока знаю только рынок Эталон).

Отписывать можно по пунктам,просто ставить цифру и адрес)

 

1) Двери и ламинат (мне посоветовали ламинат 33 класса ,он качественный а ремонт буду делать неплохой,выше среднего с последующей сдачей в аренду после года проживания);

 

2) плитку на ванной...Понравилась плитка Лассельсбергер на Эталоне, но может есть другие варианты или Лассельсбергер но в салоне.

 

3) Обои на стену или может есть другие варианты.

 

4) Сантехнику 

 

5) ну и что еще нужно при ремонте квартиры (всякие розетки ….)

 

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!



#4119
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

   Здравствуйте!

Ну вот получил ключи от квартиры,и встала ремонтная проблема  :cry:

Так как относительно недавно в Астане буду признателен за подсказу мест покупки стройматериалов.(пока знаю только рынок Эталон).

Отписывать можно по пунктам,просто ставить цифру и адрес)

 

1) Двери и ламинат (мне посоветовали ламинат 33 класса ,он качественный а ремонт буду делать неплохой,выше среднего с последующей сдачей в аренду после года проживания);

 

2) плитку на ванной...Понравилась плитка Лассельсбергер на Эталоне, но может есть другие варианты или Лассельсбергер но в салоне.

 

3) Обои на стену или может есть другие варианты.

 

4) Сантехнику 

 

5) ну и что еще нужно при ремонте квартиры (всякие розетки ….)

 

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

1) для бюджетного ремонта можно в Эталоне, брали несколько раз.никогда не подводили с доставкой.вопрос зачем класс 33 ламинат? у вас же не офис. класс 32 нужно.

2) брали в 12 месяцев

3)12 месяцев

4)12 месяцев

5) забыл как называется магазин)) он на правом берегу где то рядом с ЖК Лайт Хаус от Биай..там розетки лампочки выключатели разные качественно и не дорого..выбор еще большой.


  • 0

#4120
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

   Здравствуйте!

Ну вот получил ключи от квартиры,и встала ремонтная проблема  :cry:

Так как относительно недавно в Астане буду признателен за подсказу мест покупки стройматериалов.(пока знаю только рынок Эталон).

Отписывать можно по пунктам,просто ставить цифру и адрес)

 

1) Двери и ламинат (мне посоветовали ламинат 33 класса ,он качественный а ремонт буду делать неплохой,выше среднего с последующей сдачей в аренду после года проживания);

 

2) плитку на ванной...Понравилась плитка Лассельсбергер на Эталоне, но может есть другие варианты или Лассельсбергер но в салоне.

 

3) Обои на стену или может есть другие варианты.

 

4) Сантехнику 

 

5) ну и что еще нужно при ремонте квартиры (всякие розетки ….)

 

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

1) для бюджетного ремонта можно в Эталоне, брали несколько раз.никогда не подводили с доставкой.вопрос зачем класс 33 ламинат? у вас же не офис. класс 32 нужно.

2) брали в 12 месяцев

3)12 месяцев

4)12 месяцев

5) забыл как называется магазин)) он на правом берегу где то рядом с ЖК Лайт Хаус от Биай..там розетки лампочки выключатели разные качественно и не дорого..выбор еще большой.

 

cпасибо за советы...

по поводу ламината 33 класса..как мне пояснил сам продавец на эталоне - он более толстый и качественный...если положить на хорошую подложку то не будет проблем вздутий между плитками...по внешнему виду толще чем 32..-более долговечный..наверное  :)





Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.