Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#3921
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

 

 

Добрый день!
Озадачилась установкой входной двери, так как родная оказывается совсем не подавляет звуки - в подъезде слышно все, что происходит в квартире.
Ориентировались на бюджет в 100 тыс тенге, но проехавшись по магазинам (белвуд в двух местах, торекс на момышулы, алтын есик на сатпаева, стальная линия в жк коркем, комфорт), 

Вам надо ориентироваться не только по цене, а на количество контуров и уплотнителей (их надо 2, лучше 3) для хорошей шумо- и пыле изоляции.


  • 0

#3922
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
в одной из спален был обнаружен грибок под обоями

 Странно, как они вообще умудрились? Современный обойный клей имеет противогрибковые компоненты. Может они просто, не дождавшись высыхания штукатурки, наклеили плотные виниловые обои? 


  • 1

#3923
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
интересуют сколько планировать только на материал

 

1)Двери - на эталоне с прочной пленкой "эко шпон", в комплекте с коробом (деревянный а не прессовка), наличниками на одну сторону, ручкой в комплекте, петлями бабочками+ доставка до подъезда брал за 25 000 - тел. 87028590040 - самые низкие цены у него нашел, есть также у него металлические двери от 50 тысяч и выше, замена 10 000, но если меняется металл. дверь, заберут ее а установка бесплатно. Шпон двери от 50 000 в комплекте примерно. Профиль дорс неплохое качество.

2)Обои - строй декор на Толстого за мегастроем, большой выбор, метровые обои от 3 тысяч, хорошие можно думаю купить в районе 5-6 тысяч. Также на цилковского 4 большой выбор, но мне показалось там подороже немного.

3)Кафеля - пока не брал, но приценивался, 3-4 тысячи норм, можно и за 1200 найти совсем простой.

4)Линолиум (не ламинат) - таркетт от 2000 до 3500 в зависимости от толщины. Брал за 2300 такой, http://stroydecor.kz...-evropa-akron-6

5)Плинтуса - 300-400 тенге ПВХ обычные, мелочевка (уголки, соединители итд.) по 80 - 100 тенге

6) Сыпучие материалы (штукатурка ротгипс 1400 ротбэнд 1700 -25 кг, цемент - 1400 - 50 кг, алит финиш - 1400, экопол 2000, стяжка готовая алит 700, плиточный клей церезит см11+ 1500)

7)Ванна ( уни - от 15 тысяч, ванна - от 22 тысяч ,раковина - от 7-8 тысяч ,краны по 800)

8)электрика - кабели 150-170 тг за 1 кв метр, розетки-выключатели 400-500 тенге и выше, автоматы около 1000  


Сообщение отредактировал BolatKZ: 02.10.2018, 10:09:43

  • 0

#3924
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Может они просто, не дождавшись высыхания штукатурки, наклеили плотные виниловые обои? 

Да, поэтому обои и отклеились потом в этом месте. 


  • 0

#3925
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

1)Двери - на эталоне с прочной пленкой "эко шпон", в комплекте с коробом (деревянный а не прессовка), наличниками на одну сторону, ручкой в комплекте, петлями бабочками+ доставка до подъезда брал за 25 000 - тел. 87028590040 - самые низкие цены у него нашел, есть также у него металлические двери от 50 тысяч и выше, замена 10 000, но если меняется металл. дверь, заберут ее а установка бесплатно. Шпон двери от 50 000 в комплекте примерно. Профиль дорс неплохое качество.

2)Обои - строй декор на Толстого за мегастроем, большой выбор, метровые обои от 3 тысяч, хорошие можно думаю купить в районе 5-6 тысяч. Также на цилковского 4 большой выбор, но мне показалось там подороже немного.

3)Кафеля - пока не брал, но приценивался, 3-4 тысячи норм, можно и за 1200 найти совсем простой.

4)Линолиум (не ламинат) - таркетт от 2000 до 3500 в зависимости от толщины. Брал за 2300 такой, http://stroydecor.kz...-evropa-akron-6

5)Плинтуса - 300-400 тенге ПВХ обычные, мелочевка (уголки, соединители итд.) по 80 - 100 тенге

6) Сыпучие материалы (штукатурка ротгипс 1400 ротбэнд 1700 -25 кг, цемент - 1400 - 50 кг, алит финиш - 1400, экопол 2000, стяжка готовая алит 700, плиточный клей церезит см11+ 1500)

7)Ванна ( уни - от 15 тысяч, ванна - от 22 тысяч ,раковина - от 7-8 тысяч ,краны по 800)

8)электрика - кабели 150-170 тг за 1 кв метр, розетки-выключатели 400-500 тенге и выше, автоматы около 1000

Все цены справедливы, только вот плинтуса от 150 тенге я находил. Не знаю, зачем покупать по 300-400. Они мне показались все одинаковые.

В среднем на фурнитуру для плинтусов надо закладывать половину стоимости самих плинтусов, я был неприятно удивлен этим.

Кроме того, неплохие суммы надо закладывать и на крепеж (дюбели, саморезы и прочее). Это может тоже неприятно удивить.

 

Жидкие гвозди - 1-2 тыс стоят.


  • 0

#3926
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Немаловажная деталь: живу на 2с этаже, рядом выход во внутренний двор. Часто ходят дети, гремя самокатами, орут, визжат.


Были двери Гардиан и Торекс - очень довольны , не пропускают звуки из подъезда совсем. Даже стук в дверь не слышно.
  • 0

#3927
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Немаловажная деталь: живу на 2с этаже, рядом выход во внутренний двор. Часто ходят дети, гремя самокатами, орут, визжат.

Были двери Гардиан и Торекс - очень довольны , не пропускают звуки из подъезда совсем. Даже стук в дверь не слышно.
Торекс из какой линейки? Есть за 100, за 170, и за 220. Класс Гардиана тоже разные модели.
  • 0

#3928
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

никто не поделится на время если есть скидочная карточка 10% ? 12 месяцев)))) :hi:  и если есть другие еще буду рад

я буду закупаться 1го Ноября,на пару дней надо .

5% есть


  • 0

#3929
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Какая фирма, не подскажете?

 

Торекс дверь, 130 000 тенге цена была. Уточнил. 


  • 0

#3930
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Ребята, кто сталкивался с цементной плиткой?

хочу попробовать самой сделать на бетонный пол

но встал вопрос, чем защитить цемент от влаги (подвал часто топит)

ремонт делаем в подвальном помещении, высота потолков 219 см, если стелить просто плитку боюсь сантиметров 5 сьестся ((

бюджет ограничен 


  • 0

#3931
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Немаловажная деталь: живу на 2с этаже, рядом выход во внутренний двор. Часто ходят дети, гремя самокатами, орут, визжат.

Были двери Гардиан и Торекс - очень довольны , не пропускают звуки из подъезда совсем. Даже стук в дверь не слышно.
Торекс из какой линейки? Есть за 100, за 170, и за 220. Класс Гардиана тоже разные модели.
Торекс давно ставили, лет 10 назад, класс не помню. А Гардиан ставил застройщик, тоже класс не знаю.
  • 0

#3932
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Какая фирма, не подскажете?


Торекс дверь, 130 000 тенге цена была. Уточнил.
Спасибо!
  • 0

#3933
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Немаловажная деталь: живу на 2с этаже, рядом выход во внутренний двор. Часто ходят дети, гремя самокатами, орут, визжат.

Были двери Гардиан и Торекс - очень довольны , не пропускают звуки из подъезда совсем. Даже стук в дверь не слышно.
Торекс из какой линейки? Есть за 100, за 170, и за 220. Класс Гардиана тоже разные модели.
Торекс давно ставили, лет 10 назад, класс не помню. А Гардиан ставил застройщик, тоже класс не знаю.
Спасибо большое! Склоняюсь к тому, что торекс норм, хотя конкуренты хаят.
Зашла в салон ASG на днях, так столько лапши на уши получила.
Супер скидка ниже себестоимости, за 160 продают двери, которые полляма стоили, но скидывают из-за переезда. Потом на сайте глянула родном, цена 20 тыс руб facepalm
  • 0

#3934
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
@Цуккини, хороший выбор. у нас с Торекс была казусная история: соседа с 5 этажа ограбили, всё из квартиры вынесли, мы были дома, но ничего не слышали. Он удивлялся-возмущался, как это так!? Мы только руками разводили: правда ничего не слышали. А потом он такую же дверь поставил))
  • 0

#3935
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Салон белорусских дверей открылся на Мангилик ел, в Коркеме кажется , неплохие по качеству и дизайну, и цене. Я когда свои поставила уже, на них наткнулась( Салон дверей называется что ли не помню .  


  • 0

#3936
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Салон белорусских дверей открылся на Мангилик ел, в Коркеме кажется , неплохие по качеству и дизайну, и цене. Я когда свои поставила уже, на них наткнулась( Салон дверей называется что ли не помню .

На мангилик смотрит? Оптовый двор? Там Стальная линия представлена.
  • 1

#3937
Сакен Исаев

Сакен Исаев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, хорошего и ответственного каменщика!
В закрепленном сообщении отзывов о каменщиках не нашел. В ветке более свежие читал, не увидел(((
Необходимо возвести две межкомнатные перегородки с дверными проемами. Общей площадью около 15 квм. Желательно, чтоб со всем своим материалом специалист был...
Буду благодарен за все советы!!!
  • 0

#3938
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Дайте плиз контакты грузчиков и машины для вывоза

Эти "мусорщики" в Астане выпендирваются жесть, то в мешках им мусор подавай, то за этаж переплати... Нашел пару контактов нормальных:

1. Султан +77759969672, этому постоянно звоню, они мне и материалы возят с подъемом в кв, и мусор строительный вывозят.
2. Имя не знаю +77023872190 - мусор вывезти + 2 грузчика - один час около 10 000.
ДД, договорилась вчера с Султаном, подтвердила в 9, условились, перезванивает Мурат, а в Мегастрой приезжает Дидар. Стоимость грузчиков увеличивается в 2 раза. И правда, отличный контакт, диспетчерская служба на лоха называется. Если есть у кого телефоны добросовестных грузчиков с подъемом на 4 этаж, прошу поделиться.

Сообщение отредактировал DinaraKh: 08.10.2018, 16:44:25

  • 0

#3939
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кто сможет подсказать цены на работы кафельщиков?


  • 0

#3940
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Кто сможет подсказать цены на работы кафельщиков?

От 1800 до 3000 мне цены говорили. И кстати за 1800 лучше и быстрее работал, чем за 2500. Жаль поздно нашла. Сэкономила бы прилично.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.