Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#3781
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Подскажите плиз из смесителей и душей что выбрать лучше. Их так много ужас. И все одинаковые. Rosinka и Bravat российские как? Была пока только 12 мес, строймарт и мегастрой.

Росинка вроде Китай.
Брала прибалтийскую Рубинету, смесители неплохие - 3 года стоят, а гигиенический душ - слабый, там внутри пластмасса, потек. И душевую лейку родную тоже лучше заменить, слабая какая-то.

Сообщение отредактировал Naz_a: 01.08.2018, 22:44:30

  • 0

#3782
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Чехию посмотрите, качество классное , цена более менее .

Lemark?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Да! Я купила на всю квартиру себе . Грое и хансгрое дороговато и дизайны у самых дешевых обычные . А ЛеМарк понравились и дизайнами разными и ценой, качеством .
  • 0

#3783
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

 

 

Чехию посмотрите, качество классное , цена более менее .

Lemark?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Да! Я купила на всю квартиру себе . Грое и хансгрое дороговато и дизайны у самых дешевых обычные . А ЛеМарк понравились и дизайнами разными и ценой, качеством .

 

у меня стоит лемарк везде, шибко не разбираюсь, но явных минусов нет, вроде норм. 


  • 0

#3784
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Добрый день. Donna vanna кто нибудь покупал? Есть плохие отзывы? Привыкли я к стальным ваннам. Акриловые чуть дороже, но не вижу разницы. Размер 140 150 просто нужен.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Сообщение отредактировал Сестренка: 02.08.2018, 10:35:56

  • 0

#3785
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

38000 тг за кв/м( только материал сюда так же вошли люстры).

Поздравляю с окончанием. Заметно, что у вас ремонт хороший, материалы качественные.
И главное вам повезло со строителями.
Благодарю, строители были по рекомендации от подруги. Они ранее делали у нее ремонт
Добрый день, очень нужен телефон ремонтника. Тот, кого нашла по рекомендации, что то никак не дойдет до меня. Морозится или занят. ВАСИЛЕК тоже занят видимо.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#3786
AMBROBENE

AMBROBENE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Дело такое не силен в ремонте,первая квартира 71 кв.м туалет раздельный черновая улучшенная, сколько надо денег чтоб сделать хороший ремонт включая мебель? подскажите


  • 0

#3787
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дело такое не силен в ремонте,первая квартира 71 кв.м туалет раздельный черновая улучшенная, сколько надо денег чтоб сделать хороший ремонт включая мебель? подскажите

Хороший ремонт будет стоить порядка 35-50 тысяч за квадратный метр. В среднем, без фанатизма можно смело уложиться в 40 тысяч.

По мебели так:

1. Кухня - 400 тыс.тг + техника (плитка 100 тысяч, вытяжка 20, посудомойка 90, стиралка - 70, СВЧ - 30, холодильник 95) = 800 тыщ примерно

2. Шкаф в прихожей - 100 тысяч

3. Вешалка - 10 тысяч

4. Обувница - 40 тысяч

5. Диван 50

6. Кресло 25

7. Кровать 50 + матрац 50 = 100

8. Шкаф в спальне - 200

9. Стол кухонный со стульями - 100

10. ТВ - 55 тыс

11. Шторы - 100 тыс

Итого:

- примерно сам ремонт - 2,8 млн (будет приличный ламинат, обои, хорошие двери, стены и потолок будут прямые)

- всё остальное - 1,5 млн примерно

Если же экономить, сам ремонт можно уместить в 1,3-1,5 млн, а на мебели сдорово сэкономить покупая все дешевое типа калинки или на базаре, или даже б/у на олх


  • 1

#3788
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это так навскидку, если что забыл и не учел, не обессудьте сударь)


  • 0

#3789
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Новый гигиенический душ течёт ;( в обоих санузлах, даже не использовали ещё по назначению , ремонт только закончили , что делать? Читала что даже в дорогих типа грое текут . Где взять и какой чтоб не тёк?
  • 0

#3790
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Новый гигиенический душ течёт ;( в обоих санузлах, даже не использовали ещё по назначению , ремонт только закончили , что делать? Читала что даже в дорогих типа грое текут . Где взять и какой чтоб не тёк?


По сути, обычный кран. Стоит хансгрое, не течёт.
  • 0

#3791
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Течет обычно шланг, а не кран.
Вообще с гиг.душем столько заморочек - клапана надо ставить, краны качественные, шланг должен высокое давление выдерживать, лейка должна быть противоударной.
  • 0

#3792
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Это так навскидку, если что забыл и не учел, не обессудьте сударь)


Галант, спасибо за прикидки по ценам, только вопрос, вы когда примерно делали ремонт, эти цифры актуальны? Или же вы этим профессионально занимаетесь и в курсе
  • 0

#3793
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

 

Чехию посмотрите, качество классное , цена более менее .

Lemark?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Да! Я купила на всю квартиру себе . Грое и хансгрое дороговато и дизайны у самых дешевых обычные . А ЛеМарк понравились и дизайнами разными и ценой, качеством .

 

Заказал все grohe, вплоть до унитазов, простите. Все доставили с МСК. Курьер - DPD. шопился тут


  • 0

#3794
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Новый гигиенический душ течёт ;( в обоих санузлах, даже не использовали ещё по назначению , ремонт только закончили , что делать? Читала что даже в дорогих типа грое текут . Где взять и какой чтоб не тёк?

Три санузла в кв., везде грое. Ни один не течет. Монтировал сантехник, которого рекомендовал грое. Могу контактами поделиться в ЛС.


  • 0

#3795
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Новый гигиенический душ течёт ;( в обоих санузлах, даже не использовали ещё по назначению , ремонт только закончили , что делать? Читала что даже в дорогих типа грое текут . Где взять и какой чтоб не тёк?

Три санузла в кв., везде грое. Ни один не течет. Монтировал сантехник, которого рекомендовал грое. Могу контактами поделиться в ЛС.
Дайте контакты плиз.



Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#3796
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Новый гигиенический душ течёт ;( в обоих санузлах, даже не использовали ещё по назначению , ремонт только закончили , что делать? Читала что даже в дорогих типа грое текут . Где взять и какой чтоб не тёк?


Течет с лейки? Надо после использования воду сливать. Из-за давления воды с лейки течь начинает.
  • 0

#3797
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Приходил сегодня мастер и посчитал демонтаж стен пола и сантехники плюс подготовка и укладка стен и пола с учётом двух коробов из гипсокартона плюс монтаж ванны обычного санузла и подвесной раковины стиралки смесителей, вывод 1 розетки. Пол 4 кв стены 24 кв. За все 250 000 тг. Сказал, что даже может продать старую сантехнику. Что то мне кажется дорого, но может я ошибаюсь? Правда такие цены. И еще 30% предоплаты. Спасибо.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#3798
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сестренка, я не спец в ремонте, но на предоплату бы не подписался. Предложите вместо нее договор и поэтапную оплату работ: сделал - подписали акт - оплатили под расписку.

 

Товарищи, подскажите пожалуйста, как правильно произвести приёмку пластиковых окон?

Вообще идеально было бы, если бы мне подсказали ГОСТ для пластиковых окон.


  • 1

#3799
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
В общем выяснили с гигдушем, все подкрутили не течёт . Теперь вопрос ещё , на окнах простые открывания, замена на сложное от 15 тысяч (!). На 4 окна дороговастенько, особенно после ремонта ужа денежек тютю. Какая ещё есть дешевая альтернатива? А то квартира распашонка , Окна нараспашку(
  • 0

#3800
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Теперь вопрос ещё , на окнах простые открывания, замена на сложное от 15 тысяч (!). На 4 окна дороговастенько, особенно после ремонта ужа денежек тютю. Какая ещё есть дешевая альтернатива? А то квартира распашонка , Окна нараспашку(

Доброго дня.

Нужно чтобы окна были приоткрыты и при этом не нараспашку?

может что то вроде такого:

Скрытый текст
 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.