Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#3561
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

А в черный список как заносить? В общем нам крупно не повезло, без договора, оплата более двух третей за работы, у итоге ужас ужасный. Только говорит мастера, начиная с бригадира курда, которого нам рекомендовали с отдела продаж, гарантию сулили, потом все слились. маляршы казашки с костаная, их знакомые кафельщики, те кто двери устанавливал. На всех зла не хватает, ладно будет нам уроком, но если кому надо , могу предупредить.Но работают то они по всему городу, рукожопые кидалы не боящиеся ничего ни бога, ни людей.

Имена, пароли, явки в студию. 


  • 0

#3562
raisins

raisins
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Нужны хорошие установщики дверей, у нас нахалтурили, теперь двери не закрываются(((

Здравствуйте, вы нашли себе специалиста по вашей проблеме?


  • 0

#3563
ЛАЛАЛЭЙ

ЛАЛАЛЭЙ
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте, подскажите примерный  расход  материалов  в тенге, для среднего ремонта  на 1-комнатную от Базиса   ( улучшенная черновая) 44 кв.м. : шпатлевка, штукатурка, кафельный клей, трубы пластиковые . С учетом что потолки будут натяжные. В-общем все, кроме отделочных материалов (двери,  ламинат, обои, кафель , сантехника и т.д.) Закупаться будут ремонтники, сама не ориентируюсь в ценах. По предварительному подсчету около 100 тыс. Это не много ли?


Сообщение отредактировал ЛАЛАЛЭЙ: 15.04.2018, 03:23:25

  • 0

#3564
SOSED D-7

SOSED D-7
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте, подскажите примерный  расход  материалов  в тенге, для среднего ремонта  на 1-комнатную от Базиса   ( улучшенная черновая) 44 кв.м. : шпатлевка, штукатурка, кафельный клей, трубы пластиковые . С учетом что потолки будут натяжные. В-общем все, кроме отделочных материалов (двери,  ламинат, обои, кафель , сантехника и т.д.) Закупаться будут ремонтники, сама не ориентируюсь в ценах. По предварительному подсчету около 100 тыс. Это не много ли?

А подтверждающие документы: накладные, чеки? Или они собрались на базаре закупаться? Но 100 тыс.тг думаю нормальная цена. Надо смотреть на заявку.


  • 0

#3565
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Здравствуйте, подскажите примерный  расход  материалов  в тенге, для среднего ремонта  на 1-комнатную от Базиса   ( улучшенная черновая) 44 кв.м. : шпатлевка, штукатурка, кафельный клей, трубы пластиковые . С учетом что потолки будут натяжные. В-общем все, кроме отделочных материалов (двери,  ламинат, обои, кафель , сантехника и т.д.) Закупаться будут ремонтники, сама не ориентируюсь в ценах. По предварительному подсчету около 100 тыс. Это не много ли?

Вполне приемлемые цены. 

А зачем натяжные? Мне кажется лучше обычные.


  • 0

#3566
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
А зачем натяжные? Мне кажется лучше обычные.

от подтоплений натяжные потолки хорошо спасают или если разводка электрики выполнена по потолку - без натяжного или подвесного потолка не обойтись.


Сообщение отредактировал TMA93: 16.04.2018, 12:36:25

  • 1

#3567
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кроме того, натяжные потолки еще и не трескаются, когда плиты играют. Вдобавок, это быстрее и чище сделать, чем штукатурить, шкурить и красить потолок.

Но лично мне все равно натяжные не нравятся.


  • 3

#3568
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Раньше относился скептически к натяжным потолкам, но пришлось их натягивать (потолок очень кривой), уже 4-й год с ними, проблем вообще 0, не провисли, никаких швов, смотрится по-мне очень здорово, ровнёхонькая белая поверхность. В одной комнате галтели отклеились от потока, теперь там щель, если присмотреться, это единственный минус. Ещё при определённых условиях, когда в комнате избыточное давление, могут прогнуться к потолку и обнажить рельеф потолка, но тут же возвращаются назад, как только давление выравнивается. Ну и теоретически могут что-то спасти от потопа, тоже немаловажно, я считаю.


Сообщение отредактировал v04bvs: 16.04.2018, 13:15:54

  • 0

#3569
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Здравствуйте, как проще всего сделать стеллажи в кладовке? Хранить буду сумки, колеса, всякую мелочь (которую выкинуть жалко). 


  • 0

#3570
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Здравствуйте, как проще всего сделать стеллажи в кладовке? Хранить буду сумки, колеса, всякую мелочь (которую выкинуть жалко). 

Проще всего купить готовые металлические стеллажи, в зависимости от размера, нагрузки и прочего они стоят 15-50 тыс. Вариантов лучше я пока не нашел. Ищите по объявлениям в инете.


  • 1

#3571
ЛАЛАЛЭЙ

ЛАЛАЛЭЙ
  • Гость
  • 14 сообщений

Спасибо всем за ответы. Закупаться будут где придется, а накладные и чеки там нарисовать не проблема) Насчет потолков  : просто решили сэкономить время, надо быстрее заехать. 


  • 0

#3572
SOSED D-7

SOSED D-7
  • Гость
  • 26 сообщений

Спасибо всем за ответы. Закупаться будут где придется, а накладные и чеки там нарисовать не проблема) Насчет потолков  : просто решили сэкономить время, надо быстрее заехать. 

Если нужен быстрый закуп, рекомендую поехать в "Мегастрой" или "12 месяцев" и закупить все материалы за раз, оформив всё на доставку. Доставка обычно на следующий день до подъезда. У Мегастроя доставка по городу 1500-2500 тг. У 12 месяцев бесплатно на сумму от 100 тыс.тг. И там и там есть система скидок Новосел - 5%. Я в прошлую пятницу, в последний раз закупался в Мегастрое. Были скидки на все товары до 50%. Получилось дешевле чем у поставщиков. Поехал с готовым списком, там на все материалы выписали счета на оплату, оплатил, оформил доставку и всё. Ни шурупчика с собой не таскал. Мне кажется так удобней и проще намного. А так ездить по базарам и фирмам, складам, и искать материалы - это дело хлопотное. Это мое мнение.


  • 1

#3573
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Доставка обычно на следующий день до подъезда

В воскресенье закупался, доставка в среду только. Пришлось свою газель с грузчиками заказывать. Зато кубик кинул и 8 процентов скидки дали. По материалам конечно не все дешевле чем в других местах, но в общем и с доп. скидкой неплохо получилось.    


  • 0

#3574
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Здравствуйте, может кто поделится контактами проверенных мастеров?

Есть кухонный гарнитур, заказанный когда-то в Тулпаре (хороший, но собранный как попало).

Нужно снять столешницу (на выброс), разобрать на отдельные шкафчики и вынести из кухни на время кап. ремонта. Потом все обратно собрать и поставить, подшаманить пару шкафчиков (поставить полочки вместо стиральной машинки), и ещё установить новую столешницу, и на нее -  раковину и варочную поверхность.

Буду очень благодарна.


  • 0

#3575
5tan

5tan
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь может проконсультировать по кухне Лорена, стоит ли ее покупать, реально ли качество намного лучше чем у кустарников? Не хочется в пустую переплачивать приличную сумму. Спасибо


  • 0

#3576
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь может проконсультировать по кухне Лорена, стоит ли ее покупать, реально ли качество намного лучше чем у кустарников? Не хочется в пустую переплачивать приличную сумму. Спасибо

"Лорена", может быть еще и шымкентской сборки. КМК, смысла переплачивать нет. Неоправданные траты. Хотя может я и ошибаюсь, и кухни от Лорены живут намного дольше, чем кухни на заказ от наших мастеров.


  • 0

#3577
azaau

azaau
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Добрый день! Подскажите где можно купить вот такую кровать?! Еще интересует кухонный стол стеклянный и диван в зал?! Заранее спасибо.

Прикреплённые изображения:

  • 0A2FF746-E34F-449B-9CCB-080A0C8480AC.png

  • 0

#3578
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У меня дома такая кровать. Правда черного цвета.
Это очень распространенная модель. Если не найдете, то делают под заказ
  • 0

#3579
raisins

raisins
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Здравствуйте, может кто поделится контактами проверенных мастеров?

Есть кухонный гарнитур, заказанный когда-то в Тулпаре (хороший, но собранный как попало).

Нужно снять столешницу (на выброс), разобрать на отдельные шкафчики и вынести из кухни на время кап. ремонта. Потом все обратно собрать и поставить, подшаманить пару шкафчиков (поставить полочки вместо стиральной машинки), и ещё установить новую столешницу, и на нее -  раковину и варочную поверхность.

Буду очень благодарно

могу дать если еще актуально


  • 0

#3580
retada

retada
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте уважаемые опытные посетители этого форума! Поделитесь пожалуйста контактами классных строительных команд. Ремонт будем делать не сложный, обои ламинат и тд. Но нужно качество, ответственность. Квартира 100 кв м, район Экспо, отделка черновая, нужно начать в начале мая где то. Вот так примерно. Заранее огромное спасибо! (наличие ТОО приветствуется)


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.