Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#3601
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

На теплый балкон как правило ставят 5 камерный профиль с 2-х камерным остеклением (3 стекла)

По производителю не подскажу, но в окнах самое главное, чтоб раму правильно собрали, установили, все хорошо отрегулировали, закрепили и запенили. Даже самый дорогой и качественный профиль может испаганить плохая установка


  • 1

#3602
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Браццы и сестриццы, подскажите пожалуйста, как вообще делается остекление балкона? Какой профиль используют (3-камерный, 5-камерный), какой пакет (2- или 3-слойный), какие нюансы есть и сколько вообще это примерно стоит? Кто куда обращался вообще по поводу пластиковых окон? Особенно интересует опыт эксплуатации окон более года.

Я в апреле установила балкон в Фабричных окнах, работала с Настей.

Мне очень нравится. Все нюансы вам подробно опишут и расскажут профессионалы в компании-установщике. 

Балкон 3,2 х 0,7 - 300000 с чем-то (с демонтажом старого, двумя распашными окнами на 70 со сложным открыванием и стеклом светлая бронза)


  • 0

#3603
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Смотрю квартиры 3-4х комнатные. Столько денег вложили в ремонт и некоторые получили такую ерунду на выходе. Сэкономили на дизайнере, а материалы стоят выше среднего (по ценам). А есть простенькие по материалам, но все так лаконично и уютно. Кто заказывал дизайн? Сколько сейчас стоит 1 м2?

Поднимают цены. Объемы и заказы прут со страшной силой.
  • 0

#3604
ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Смотрю квартиры 3-4х комнатные. Столько денег вложили в ремонт и некоторые получили такую ерунду на выходе. Сэкономили на дизайнере, а материалы стоят выше среднего (по ценам). А есть простенькие по материалам, но все так лаконично и уютно. Кто заказывал дизайн? Сколько сейчас стоит 1 м2?

Выше фото узнала, уже месяц активно мониторю квартиры в том районе.
Возник резонный вопрос после просмотров, стоит ли покупать квартиру с ремонтом. Все равно все ломать и ремонтировать на свой вкус. А цену не спускают.
Хорошая ветка, начала читать с первых страниц запоем.
  • 0

#3605
xaxu

xaxu
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем доброй ночи!
Очень нужна ваша помощь, в ожидании своего гнезда от Би-ай, хотели выполнить перепланировку (соединить кухню с гостиной, тем самым перенести кухню). В Би-ай сказали, что не смогут, но менеджер порекомендовала своими силами. Подскажите, кто делал сам и на какой стадии нужно все это организовывать ?! Благодарю!
  • 0

#3606
Баг Неди

Баг Неди
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Есть ли пострадавшие (не сделал мебель и не вернул деньги) от рекомендованного на данном форуме Кайрата-мебельщика, сот. 8 702 176 87 84 (ИП Тогушаков Кайрат Жаксимбетович)? Прошу откликнуться


  • 0

#3607
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Выше фото узнала, уже месяц активно мониторю квартиры в том районе.
Возник резонный вопрос после просмотров, стоит ли покупать квартиру с ремонтом. Все равно все ломать и ремонтировать на свой вкус. А цену не спускают.
Хорошая ветка, начала читать с первых страниц запоем.

Имхо лучше с дизайнером с нуля. Сэкономите деньги и получите то, что хотели. Они в программе могут легко вносить корректировки. Да и по проекту вам проще будет рассчитать стоимость затрат. Что то добавить, что то убрать или упростить. Закупаться тоже вам на много проще и остатков по минимуму. Другое дело, что просят они не мало за свою работу. Но при желании найдете оптимальное соотношение по своему карману.
  • 0

#3608
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я в апреле установила балкон в Фабричных окнах, работала с Настей.

 

Мне очень нравится. Все нюансы вам подробно опишут и расскажут профессионалы в компании-установщике. 

Балкон 3,2 х 0,7 - 300000 с чем-то (с демонтажом старого, двумя распашными окнами на 70 со сложным открыванием и стеклом светлая бронза)

Спасибо! Вы делали только остекление или утепление и обшивку тоже?


  • 0

#3609
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Всем доброй ночи!
Очень нужна ваша помощь, в ожидании своего гнезда от Би-ай, хотели выполнить перепланировку (соединить кухню с гостиной, тем самым перенести кухню). В Би-ай сказали, что не смогут, но менеджер порекомендовала своими силами. Подскажите, кто делал сам и на какой стадии нужно все это организовывать ?! Благодарю!

Добрый день!

Если они отказывают из-за того что уже стены в Вашей квартире возведены, а не от того, что технически не возможно...

Тогда до получения ключей Вам необходимо написать заявление о перепланировке с приложением плана предполагаемых изменений... Дождаться их решения если разрешат то как получите ключи можете приступать...

После получения документов и тех. паспорта идете в ЦОН и узакониваете перепланировку...(в ЦОНе все подскажут...)


  • 0

#3610
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кто нибудь знает, может видел/слышал где у нас продаются откосы системы Qunell?

 

Скрытый текст

 

Или что то подобное (цветные, текстурные откосы)


Сообщение отредактировал TMA93: 12.05.2018, 20:23:13

  • 0

#3611
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

ТМА93, загляните вот сюда:

https://2gis.kz/asta...000001027245030

Не ручаюсь, что это то что вам нужно, но я мельком видел там что-то похожее.


  • 1

#3612
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

всем привет

соорентируйте по ценам

какие сейчас на средний ремонт без дизайна

 

материал+ работа .кв 2 ком 58-60 кв.м


  • 0

#3613
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

всем привет
соорентируйте по ценам
какие сейчас на средний ремонт без дизайна

материал+ работа .кв 2 ком 58-60 кв.м

7-12 тысяч работа и 15-20 тысяч все остальное. Это цена за квадратный метр...

Сообщение отредактировал Галант: 13.05.2018, 17:01:57

  • 0

#3614
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Alstrom вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3615
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Выше фото узнала, уже месяц активно мониторю квартиры в том районе.
Возник резонный вопрос после просмотров, стоит ли покупать квартиру с ремонтом. Все равно все ломать и ремонтировать на свой вкус. А цену не спускают.
Хорошая ветка, начала читать с первых страниц запоем.

Имхо лучше с дизайнером с нуля. Сэкономите деньги и получите то, что хотели. Они в программе могут легко вносить корректировки. Да и по проекту вам проще будет рассчитать стоимость затрат. Что то добавить, что то убрать или упростить. Закупаться тоже вам на много проще и остатков по минимуму. Другое дело, что просят они не мало за свою работу. Но при желании найдете оптимальное соотношение по своему карману.

 

 

Ремонт может быть очень разный. Мы купили квартиру с "типа" ремонтом, бюджетным. Решили все переделывать с нуля. Сняли все материалы до бетона, а там в спальнях слой черной плесени кудрявой по периметру пола - когда-то их топило, стояла вода во всей квартире. Потом нужно было плинтуса снять просушить - этого не сделали. Или в ванной - чтобы проложить канализацию, продолбили стяжку до плиты перекрытия. Итог - чуть капнуло и у соседей снизу мокро. А уж представления о красоте в отделке у всех очень разное))  Так что лучше купить без ремонта и делать все самим.

Касаемо дизайна - дизайнеры тоже могут быть очень разные. У меня был такой опыт  - деньги немалые, от дизайн-проекта осталась только расстановка мебели. Материалы нужные найти - может быть очень долго и  хлопотно. В этот ремонт в одном из магазинов отделочных материалов (в Караганде) посоветовали дизайнера, который работает в магазинах. Т.е. он приезжает заранее на объект, смотрит квартиру.  Разговариваете о ваших предпочтениях, образе жизни и т.п., а также о среднем бюджете ремонта. Он делает план расстановки мебели. Потом едете вместе в магазины и выбираете материалы. Платите за 1 выезд (работает в среднем 3-4 часа). Мы так за 3 выезда купили двери, все обои и краску для стен, кафель в санузел и на кухню. Получили кучу идей и полезных советов, сэкономили кучу времени и нервов. 1 выезд - 10 тыс тг.


Сообщение отредактировал Еленннка: 14.05.2018, 11:05:36

  • 3

#3616
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 (в Караганде) посоветовали дизайнера, который работает в магазинах. Т.е. он приезжает заранее на объект, смотрит квартиру.  Разговариваете о ваших предпочтениях, образе жизни и т.п., а также о среднем бюджете ремонта. Он делает план расстановки мебели. Потом едете вместе в магазины и выбираете материалы. Платите за 1 выезд (работает в среднем 3-4 часа). Мы так за 3 выезда купили двери, все обои и краску для стен, кафель в санузел и на кухню. Получили кучу идей и полезных советов, сэкономили кучу времени и нервов. 1 выезд - 10 тыс тг.

 

 

 

жаль нет такого в Астане((


  • 1

#3617
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

И еще, 1 маленький лайфхак для бывших карагандинцев, особенно кто планирует и закупает материалы заранее))

Почти все крупные магазины строй- и отделочных материалов Караганды имеют склады/филиалы в Астане. Где мы закупались:

1) Строй-декор. Магазин обоев и ламината в Караганде. Часто бывают акции, например - на квитанции за воду купон на скидку 10%. Реально работает))

Здесь тоже есть их магазин (можно погуглить), разница в цене 20%. Цитата продавца - "ну так это же Астана, потому и дороже". 

2) Плаза дизайн. Вот в нем нам дизайнера и посоветовали. В Караганде 3 магазина (1 - обои, 2 - двери, паркет 3 - кафель и сантехника), в Астане на Сарыарке магазин, их профильность не знаю. Цены средние и выше среднего. Там купили обои, попросили доставку сделать в Астану. Привезли и подняли в квартиру - все бесплатно. Хотели купить двери - можно оформить покупку, двери на складе будут ждать столько, сколько вам нужно по ремонту, хранение и доставка бесплатно.

3) Profil doors. Знаю, что есть здесь много их магазинов, но так совпало, что оформляли покупку в Караганде. Склад в Астане, доставка и хранение до нужного момента также бесплатно, нужно предупредить за пару дней и все привезут.

4) Строймарт. Ассортимент в Караганде гораааздо шире чем здесь. Можно оформить покупку там, и заказать перемещение в астанинский филиал (это бесплатно, но ждать нужно около 2-3 недель). Мы так в Крг заказали ламинат Classen, в ноябре на него была хорошая скидка. Оплатили около 50%. Когда его привезли сюда, оказалось что скидку еще увеличили, мелочь а приятно))  Здесь оформили доставку (тыщи 3). Как итог - ламинат нам обошелся около 4700 за кв., цена на этот же в Пол Берри в ноябре была 7200.

5) Многопрофильный магазин BRAVO!. Там широкий выбор кафеля, сантехники, мебели для санузлов, а также диваны, столики и т.д. Цены разные. В декабре купили большой объем кафеля с хорошей скидкой, оформили с доставкой в Астану. Раз в месяц менеджер звонила с вопросом, не забыли ли мы про покупку))) Хранение на их складе также бесплатно. В марте купили там еще плитку и попросили добавить к той, которая уже лежит. Весь объем буквально сегодня доставили, за подъем только ребятам доплатили. 

 

Таким образом, мы начиная с ноября, закупили все отделочные материалы для ремонта, при этом дома из габаритного лежал только ламинат (и то, тогда мы не догадывались, что можно организовать хранение на складе). Остальное - на складах магазинов, и бесплатно.

 

Ну и по мелочи - в Строймарте Караганды смесители Грое процентов на 20 ниже, чем в среднем у нас по городу.

 

Есть еще отличный магазин "Стиль-А" - там много обоев, сантехники, кафеля, люстр. Но почти все - на заказ. Ждать около месяца. Много чего интересного, чего нет в других магазинах. Также большой выбор чешских и немецких смесителей, в марте на Грое была скидка 30%, чем и воспользовались)) минус магазина - нет филиала в Астане и не делают сюда доставку.


  • 3

#3618
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Кто нибудь знает, может видел/слышал где у нас продаются откосы системы Qunell?

В ЛИКе есть вроде  http://okna-lik.kz/a...tema-qnell.html


  • 1

#3619
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

Я в апреле установила балкон в Фабричных окнах, работала с Настей.

 

Мне очень нравится. Все нюансы вам подробно опишут и расскажут профессионалы в компании-установщике. 

Балкон 3,2 х 0,7 - 300000 с чем-то (с демонтажом старого, двумя распашными окнами на 70 со сложным открыванием и стеклом светлая бронза)

Спасибо! Вы делали только остекление или утепление и обшивку тоже?

 

Я делала полностью, моя осталась только плита. А утепление и обшивка... - когда балкон делают из пластика, срезают старый до основания - то есть плиты, все выкидывают, и ставят полностью из сэндвич-панелей, профиля и остекления. 

Есть и второй вариант - не знаю насчет утепления, а вот обшивку существующего балкона делают, но она съедает пространство. Это замерщик когда придет - с ним все обсудите. 

Я выбрала первый вариант - получилось отлично, всем нравится. Еще и пол выровняли стяжкой, сверху наливным полом и сейчас выкладывают керамогранит под дерево. Сбили все ненужные приступки на плите, сделали новый порожек - совсем другое дело стало.

Еще повешаю потолочную сушилку GIMI - будет вообще классно. 


  • 1

#3620
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Большое спасибо, я понял. Мне как раз нужно сделать полное перестекление и утепление балкона.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.