Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#3081
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

зимой не танцуете когда с машины выходите или с улицы заходите? или не скользящее покрытие реально помогает?

Плитка слегка шершавая, поэтому не скользко если мокрая.
По поводу бетона: раньше заезд перед гаражом был залит бетоном, конечно со временем разрушается. Заложили тротуарной плиткой.
  • 0

#3082
MikaLooka

MikaLooka
  • Гость
  • 19 сообщений

У нас кто нибудь делает Рафшторы ? Нужно в загородный дом сделать , у меня солнечная сторона и  все стекло ...  Знакомые предложили такой вариант , А где такое заказть никто не знает . Вот  нашла у росиян рафшторы https://alumdevelop....temy/rafshtory/  . А у нас только вижу жалюзи  . Если есть специалисты по этим  жалюзям то скидывайте данные и сразу желательно с ценой .


  • 0

#3083
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@MikaLooka, ищите лучше по фразе "фасадные или уличные жалюзи"

одни из первых результатов в гугле:

http://astana.cenota...jalyuzi-122328 

http://homeautomaticcenter.kz/

http://markiz.kz/pro...e-zhalyuzi.html


  • 0

#3084
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

спасибо большое! красить наверное. Есть мысли?

Вам спасибо! до сих пор маляр выручает)
красить смысла нет, если только сделать наливные эпоксидные полы (квадрат около 3000-4000 тенге), но в гараже...хотя если площадь позволяет раскошелиться, то почему и нет. Строители предлагают вообще ничего не делать. Залить все заводским бетоном М350 и зашлифовать. Все же склоняюсь к керамограниту, но опять таки если площадь большая, то и расход соответствующий. Российская плитка по минимальной цене - 2000, плюс клей, плюс работа. Оставить бетон - есть опасения что рано или поздно он начнет пылить.


в одном плитка (уже много лет, все в порядке),

зимой не танцуете когда с машины выходите или с улицы заходите? или не скользящее покрытие реально помогает?

Сообщение отредактировал aika from astana: 07.09.2017, 23:34:08

  • 0

#3085
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

спасибо большое! красить наверное. Есть мысли?

Вам спасибо! до сих пор маляр выручает)
красить смысла нет, если только сделать наливные эпоксидные полы (квадрат около 3000-4000 тенге), но в гараже...хотя если площадь позволяет раскошелиться, то почему и нет. Строители предлагают вообще ничего не делать. Залить все заводским бетоном М350 и зашлифовать. Все же склоняюсь к керамограниту, но опять таки если площадь большая, то и расход соответствующий. Российская плитка по минимальной цене - 2000, плюс клей, плюс работа. Оставить бетон - есть опасения что рано или поздно он начнет пылить.


в одном плитка (уже много лет, все в порядке),


зимой не танцуете когда с машины выходите или с улицы заходите? или не скользящее покрытие реально помогает?
сделали вот так: залили каким то супер бетоном с щебнем средней фракции, получилось как в советских гастрономах пол: камешки просвечивают из гладкого бетона, зашлифовали сегодня. Посмотрим как в эсплуатации. Просто залить-пылило последние 2 года, бесило нереально
  • 0

#3086
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

У себя в гараже тротуарную плитку ложили. Последние 2 года там большой лексус стоит - шипы + вес + влага. Разрушаться местами стала плитка. И зимой неудобно чистить эту плитку, она сама рельефная и швы не затирали, там грязь скапливается, а потом нет-нет в дом попадает. На следующий год менять хочу и сливную трап сделать, чтобы зимой можно было машину спокойно мыть.


  • 0

#3087
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

На следующий год менять хочу и сливную трап сделать, чтобы зимой можно было машину спокойно мыть.

А вода куда будет уходить? 


  • 0

#3088
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У себя в гараже тротуарную плитку ложили. Последние 2 года там большой лексус стоит - шипы + вес + влага. Разрушаться местами стала плитка. И зимой неудобно чистить эту плитку, она сама рельефная и швы не затирали, там грязь скапливается, а потом нет-нет в дом попадает. На следующий год менять хочу и сливную трап сделать, чтобы зимой можно было машину спокойно мыть.

У меня в гараже уклон почему-то не сделали. Ну чтобы вода сливалась хотя бы в канализацию. Теперь вот думаю как этот вопрос решить. Лучше всего наверное что то типа наливного резинового пола. Но как из него уклон сообразить чет не знаю.
  • 0

#3089
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

А вода куда будет уходить? 

 

В каназилацию, под гаражом как раз труба проходит. Пол хочу пробить и туда врезаться. 

 

У меня в гараже уклон почему-то не сделали. Ну чтобы вода сливалась хотя бы в канализацию. Теперь вот думаю как этот вопрос решить. Лучше всего наверное что то типа наливного резинового пола. Но как из него уклон сообразить чет не знаю.
 

Такая же история, строители просто ровную стяжку сделали. А потом мы по ней ровно плитку уложили  :faceoff:  Теперь, чтобы сильно не завышать уровень пола, думаю пробить пол в центре гаража и сделать там трап для сбора воды. Тогда с каждой стороны можно сделать уклон 2-3 см на погонный метр. Уровень пола почти такой же и выйдет, только чуть выше у боковых стен.


  • 0

#3090
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Дорогие соконфетники, кто делает ремонт "для квартирантов" и хочет немного сэкономить .

Осталось после ремонта: трубы пластиковые водопроводные (для спайки) (примерно метров 6. ОТДАМ бесплатно), хороший кафельный клей (5 мешков.Аналог BASF. Брал по 1200-1300, отдам по 900-1000), обои бумажные ( 3 рулона фактурных и 6 рулонов простых. Брал по 1000-1200, отдам по 500. В придачу к обоям, отдам клей Пуфас), очень хороший клей для линолеума, ковролана и т.д.  "клей-супермастика Радуга " 3,5 кг (брал вроде как по 1500, отдам за 1000). 

Всё свежее. Покупалось в магазине 2-3 месяца назад. Возможна бесплатная доставка (если будет по дороге). Всё актуально, только в течении этих выходных.


Сообщение отредактировал smurnoi: 09.09.2017, 01:03:13

  • 1

#3091
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дорогие соконфетники, кто делает ремонт "для квартирантов" и хочет немного сэкономить .

Осталось после ремонта: трубы пластиковые водопроводные (для спайки) (примерно метров 6. ОТДАМ бесплатно), хороший кафельный клей (5 мешков.Аналог BASF. Брал по 1200-1300, отдам по 900-1000), обои бумажные ( 3 рулона фактурных и 6 рулонов простых. Брал по 1000-1200, отдам по 500. В придачу к обоям, отдам клей Пуфас), очень хороший клей для линолеума, ковролана и т.д.  "клей-супермастика Радуга " 3,5 кг (брал вроде как по 1500, отдам за 1000). 

Всё свежее. Покупалось в магазине 2-3 месяца назад. Возможна бесплатная доставка (если будет по дороге). Всё актуально, только в течении этих выходных.

Мне кажется это надо отдать намного дешевле. Просто совет из опыта.

Я часто после такого ремонта бесплатно раздавал оставшееся.


  • 0

#3092
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Так я не против !


  • 0

#3093
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Так я не против !

Бесплатно?? занеси соседям, кто ремонт делает. Эффекта будет больше))


  • 0

#3094
zhannardak

zhannardak
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый день! Подскажите, кто-нибудь доверил ремонт квартиры с нуля (улучшенная черновая) строительной бригаде под руководством Марата (87777990776, 87751027776)? Фамилии не знаю. Либо поделитесь контактами ответственных людей по ремонту квартир, желательно тех, с кем можно заключить договор


  • 0

#3095
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый день! Подскажите, кто-нибудь доверил ремонт квартиры с нуля (улучшенная черновая) строительной бригаде под руководством Марата (87777990776, 87751027776)? Фамилии не знаю. Либо поделитесь контактами ответственных людей по ремонту квартир, желательно тех, с кем можно заключить договор

В Астане несколько тысяч бригад по ремонту квартир(


  • 0

#3096
Rockmont

Rockmont
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый день! подскажите пожалуйста ориентировочно сколько примерно выйдет ремонт 1 комн. квартиры площадью 41 кв.м. в чистовой отделке. Ремонт будет делаться для себя, не для сдачи квартиры, поэтому ремонт должен быть качественным но и не слишком дорогим, т.е. без какого то шика. Хочу хоть примерно понимать какой бюджет мне планировать.

Сообщение отредактировал Rockmont: 13.09.2017, 08:32:30

  • 0

#3097
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый день! подскажите пожалуйста ориентировочно сколько примерно выйдет ремонт 1 комн. квартиры площадью 41 кв.м. в чистовой отделке. Ремонт будет делаться для себя, не для сдачи квартиры, поэтому ремонт должен быть качественным но и не слишком дорогим, т.е. без какого то шика. Хочу хоть примерно понимать какой бюджет мне планировать.

Навскидку около 100 долларов за квадрат, хотя если будете умеренно экономить то около 80.

Если очень сильно то и в 60 можно уложиться. Всё зависит от применяемых материалов.

Например цена штукатурки может отличаться в 2 раза. Ламинат можно найти за 2000 тг/кв.м, а можно и за 4000.

Двери купить по 20 тысяч, а можно и по 80.


  • 0

#3098
Rockmont

Rockmont
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый день! подскажите пожалуйста ориентировочно сколько примерно выйдет ремонт 1 комн. квартиры площадью 41 кв.м. в чистовой отделке. Ремонт будет делаться для себя, не для сдачи квартиры, поэтому ремонт должен быть качественным но и не слишком дорогим, т.е. без какого то шика. Хочу хоть примерно понимать какой бюджет мне планировать.


Блин, ошибся, не чистовая, а улучшенная черновая.
  • 0

#3099
Rockmont

Rockmont
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Добрый день! подскажите пожалуйста ориентировочно сколько примерно выйдет ремонт 1 комн. квартиры площадью 41 кв.м. в чистовой отделке. Ремонт будет делаться для себя, не для сдачи квартиры, поэтому ремонт должен быть качественным но и не слишком дорогим, т.е. без какого то шика. Хочу хоть примерно понимать какой бюджет мне планировать.

Навскидку около 100 долларов за квадрат, хотя если будете умеренно экономить то около 80.
Если очень сильно то и в 60 можно уложиться. Всё зависит от применяемых материалов.
Например цена штукатурки может отличаться в 2 раза. Ламинат можно найти за 2000 тг/кв.м, а можно и за 4000.
Двери купить по 20 тысяч, а можно и по 80.

экономить сильно не умею, буду значит рассчитывать на 100 дол. за квадрат
  • 0

#3100
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Добрый день! подскажите пожалуйста ориентировочно сколько примерно выйдет ремонт 1 комн. квартиры площадью 41 кв.м. в чистовой отделке. Ремонт будет делаться для себя, не для сдачи квартиры, поэтому ремонт должен быть качественным но и не слишком дорогим, т.е. без какого то шика. Хочу хоть примерно понимать какой бюджет мне планировать.

Скажу так, если будите делать ремонт, то рассчитывайте на 1,5 ляма минимум. Я делал ремонт сам,так у меня ушло на материалы и т.д. около 1,1-1,2 млн. Ремонт из разряда "эконом" и делал всё сам. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.