Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#3061
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Блин это же просто циркуляционный насос) Он давление не повышает)

с чего вы взяли? у моего друга такой стоит

http://www.stelmarke...atalog/n_13.htm

Насосы Grundfos UPA предназначены для повышения напора в уже существующих системах холодного и горячего водоснабжения. 

Для автоматического включения / выключения предусмотрен встроенный датчик протока. 
Резьбовые присоединения 1/2" входят в комплект поставки.

Сообщение отредактировал TMA93: 29.08.2017, 08:43:48

  • 0

#3062
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Тоже ищу где подешевле столешницу изготовить, насчитали с фартуком и литой раковиной, дороже, чем стоит кухня.

В Сим Симе считали?
да, вспомнила про ваши рекомендации и написала им, озвучили сумму почти в 2 р дешевле той, что назвали мебельщики, но написали, что это камень из самой дешёвой категории

Вы такой устанавливали? Как в обиходе? Или разницы нет дешёвый дорогой?
  • 0

#3063
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


да, вспомнила про ваши рекомендации и написала им, озвучили сумму почти в 2 р дешевле той, что назвали мебельщики, но написали, что это камень из самой дешёвой категории

Вы такой устанавливали? Как в обиходе? Или разницы нет дешёвый дорогой?


6ae875a8760b3ed39d27e4cc0b624f76.jpg

Это образец камня маминой кухни. У меня из той же категории. Больше 1.5 лет активного пользования. Все в порядке)))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#3064
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

А приходилось ли кому-нибудь решать проблему плохого напора воды на верхних этажах? Может кто-то знает, помогает ли установка насоса, и какой должен быть диаметр труб в стояке?

проблему решает насос повышения давления, он маленький и стоит не дорого. 

upa1520.jpg

 

 

 

 

Блин это же просто циркуляционный насос) Он давление не повышает)

с чего вы взяли? у моего друга такой стоит

http://www.stelmarke...atalog/n_13.htm

Насосы Grundfos UPA предназначены для повышения напора в уже существующих системах холодного и горячего водоснабжения. 

Для автоматического включения / выключения предусмотрен встроенный датчик протока. 
Резьбовые присоединения 1/2" входят в комплект поставки.

 

Про существование таких насосов в теории я знал. Спросил, не сталкивался ли кто на практике. Меня беспокоит вот что: там вообще какой-то умник воткнул на стояк трубу 16 мм. Поэтому я вот думаю: решит ли проблему установка насоса? Обычно ставят трубу 25 мм, а то и 32, а тут 16-я... Поможет ли насос при таком диаметре трубы?


  • 0

#3065
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений

да, вспомнила про ваши рекомендации и написала им, озвучили сумму почти в 2 р дешевле той, что назвали мебельщики, но написали, что это камень из самой дешёвой категории

Вы такой устанавливали? Как в обиходе? Или разницы нет дешёвый дорогой?

6ae875a8760b3ed39d27e4cc0b624f76.jpg

Это образец камня маминой кухни. У меня из той же категории. Больше 1.5 лет активного пользования. Все в порядке)))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
спасибо! тогда вопросы отпали, остановлюсь на них
  • 0

#3066
Нуржан348

Нуржан348
  • Гость
  • 17 сообщений
А кто нибудь делал зеркальную мозаику или еще называют пано? Опять же кто где делал и где по дешевле?))
  • 0

#3067
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Про существование таких насосов в теории я знал. Спросил, не сталкивался ли кто на практике. Меня беспокоит вот что: там вообще какой-то умник воткнул на стояк трубу 16 мм. Поэтому я вот думаю: решит ли проблему установка насоса? Обычно ставят трубу 25 мм, а то и 32, а тут 16-я... Поможет ли насос при таком диаметре трубы?

наверное еще не только в 16 трубе дело, возможно в местах спайки фитингов с трубами проходы очень заужены. Однако напор он все же должен увеличить.


  • 0

#3068
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Ого как, не знала :)

 

 

Ну а мне б тоже цвет изменить - только внутренней накладки входной двери, стоит Тorex. Тоже рыжий сейчас, а я его ужас как не люблю, тем более, к дизайну вообще никак не подходит.

Есть ли у кого опыт самостоятельной замены/изменения цвета входной двери с внутренней стороны, поделитесь :) Или куда обратиться?

 

В Тorex звонила, ничего предложить не могут(

 

можно самой перекрасить, вот вам иг для вдохновения @dariageiler @annesloanhome краски можно купить у @dekoshop.kz


  • 1

#3069
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

у кого окна двойные (два стеклопакета: внутреннее окно обычное со сложным открыванием и внешний витраж открывающийся только наружу). Как там установить москитную сетку?

Если наружу открывается, то никак.

 
 
По поводу насоса - ситуацию исправить он поможет, но могут за это наказать, если увидят. На деле проблему с водой должно КСК решать. Пусть ревизию стояков проводят и наказывают особо ушлых жильцов. Но у нас без хорошего пинка и постоянного контроля ничего не делается  :faceoff:

  • 1

#3070
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Меня беспокоит вот что: там вообще какой-то умник воткнул на стояк трубу 16 мм. Поэтому я вот думаю: решит ли проблему установка насоса? Обычно ставят трубу 25 мм, а то и 32, а тут 16-я... Поможет ли насос при таком диаметре трубы?

скорее всего не поможет - качать все равно нечего, воды не достаточно.


  • 0

#3071
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кто нибудь, может на 1-2 дня, одолжить технический/промышленный фен ? 


  • 0

#3072
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Доброе утро! Ни у кого нет контактов проверенных мастеров по изготовлению металлоконструкций? В частности необходимо возвести 2-й этаж в нежилом помещении, с лестницей соответственно. Плиз, очень надо!
  • 0

#3073
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Мегастрой в последнее время частенько радовать ценами стал: на строй. рынках перфорированные уголки металлические 150-200 тг, пластиковые 300 тенге. В мегастрое металлические - 205 тг., пластиковые - 210 тг.  :idea: плюс сейчас у них еще скидки, итого пластиковые уголки обошлись по 180 тенге  :dandy: за шт.

Нигде в городе больше нет такой цены. 


  • 1

#3074
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

у кого окна двойные (два стеклопакета: внутреннее окно обычное со сложным открыванием и внешний витраж открывающийся только наружу). Как там установить москитную сетку?

сетку, которая снимается в сторону помещения (внутренняя сетка)

Сообщение отредактировал Saulexa: 01.09.2017, 11:24:57

  • 1

#3075
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
добрый день, подскажите где можно взять шлифмашину по бетону чтобы отшлифовать пол в гараже? Заранее спасибо!
  • 0

#3076
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Мегастрой в последнее время частенько радовать ценами стал: на строй. рынках перфорированные уголки металлические 150-200 тг, пластиковые 300 тенге. В мегастрое металлические - 205 тг., пластиковые - 210 тг.  :idea: плюс сейчас у них еще скидки, итого пластиковые уголки обошлись по 180 тенге  :dandy: за шт.

Нигде в городе больше нет такой цены. 

 

Однозначно. Взяли и раковины под вклейку, и раковину на кухню, и ванну польскую. Не говоря о доборе плитки, клее кафельном, подложки под ламинат. Действительно приятные цены. Но это под праздничными скидками.     


  • 0

#3077
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

добрый день, подскажите где можно взять шлифмашину по бетону чтобы отшлифовать пол в гараже? Заранее спасибо!

https://proks.kz

 

посмотрите здесь, брали у них "вертолет", наверное и шлифмашинка имеется. 

 

только инструмент желательно осматривать перед тем как брать. всякое бывает.

 

кстати, после шлифовки чем планируете покрыть? через неделю тоже пол заливать в гараже.


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 06.09.2017, 22:34:52

  • 0

#3078
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений


добрый день, подскажите где можно взять шлифмашину по бетону чтобы отшлифовать пол в гараже? Заранее спасибо!

https://proks.kz

посмотрите здесь, брали у них "вертолет", наверное и шлифмашинка имеется.

только инструмент желательно осматривать перед тем как брать. всякое бывает.

кстати, после шлифовки чем планируете покрыть? через неделю тоже пол заливать в гараже.
спасибо большое! красить наверное. Есть мысли?

Сообщение отредактировал aika from astana: 07.09.2017, 08:39:47

  • 0

#3079
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

спасибо большое! красить наверное. Есть мысли?

А чего плитку на пол не хотите?

У нас 2 гаража: в одном плитка (уже много лет, все в порядке), в другом окрашено - под колесами краска сошла уже через год. 


  • 0

#3080
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
спасибо большое! красить наверное. Есть мысли?

 

Вам спасибо! до сих пор маляр выручает)

красить смысла нет, если только сделать наливные эпоксидные полы (квадрат около 3000-4000 тенге), но в гараже...хотя если площадь позволяет раскошелиться, то почему и нет. Строители предлагают вообще ничего не делать. Залить все заводским бетоном М350 и зашлифовать. Все же склоняюсь к керамограниту, но опять таки если площадь большая, то и расход соответствующий. Российская плитка по минимальной цене - 2000, плюс клей, плюс работа. Оставить бетон - есть опасения что рано или поздно он начнет пылить.

 

 

 

в одном плитка (уже много лет, все в порядке),  

 

 

зимой не танцуете когда с машины выходите или с улицы заходите? или не скользящее покрытие реально помогает?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.