Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#2461
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

  Из своего опыта могу сказать что когда въехали в квартиру я сразу отмел всякие колеровки по ветониту как и жтдкие обои, покупались простые стеклообои под покраску, все клеилось и красилось 1 раз в 2 года.  Через 6 лет после заселения было все ободрано расшиты и зашкурены стены в местах трещин а их было не мало, и только потом уже поклеили качественные обои. К сожалению пустить просто под покраску стены это не мое))) ну не нравиться мне это. 


  • 0

#2462
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

сейчас эти белые обои под покраску стоят как хорошие флизелиновые. Это их еще красить надо... чет дорого одним словом

Сначала думал сделать что то новенькое: обои под покраску, а сейчас думаю нафиг надо столько денег и времени тратить. Обычные взял, наклеил и забыл.


  • 1

#2463
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А вообще, кто-то использовал жидкие обои ? Как впечатления ?


  • 0

#2464
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А вообще, кто-то использовал жидкие обои ? Как впечатления ?

На старой квартире:
Кухню облепил, в зале стенку. Поначалу интересно, потом поднадоело
  • 0

#2465
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 Ну как вот так можно для себя решать что может быть лучше и быстрее??? При решении такова вопроса перво наперво нужно вникнуть немного в суть строительства, вот смотрите допустим у вас стены из кирпича оштукатурены, выровнены и обработаны финишным слоем ветонита, такие стены однозначна можно хоть хоть колеровать хоть обои клеить даже и  жидкие, потому что вероятность усадки такой стены примерно 5 - 3 %.  В тоже время если у вас стены выложены из газобетона пеноблока и т.п. материалов то тут уже однозначно колеровка не пойдет равносильно как и жидкие обои, вероятность просадки этих стен процентов 85% и даже проклеенная специальная сетка под ветонит не даст вам никакой гарантии равнозначно как и обработка этих стен предварительно всякими спецсоставами и грунтовками , просто напросто у вас стены потрескаются по швам газоблока, газоблок также может и разорвать и это очень часто происходит в нашем климате где почва гуляет от перепадов температуры.   Если стены у вас из гипсокартона то тут уже и покраска и наклейка обоев  и жидкие обои без разницы главное обработать правильно швы и стыки гипсокартона.

 

Да это всё понятно . Просто хочет быстро и эффектно ...))

Пока склоняюсь к жидким обоям.  Для них, по крайней мере, хоть не надо сильно стены ровнять. Они скроют все огрехи....


  • 0

#2466
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

А вообще, кто-то использовал жидкие обои ? Как впечатления ?

На старой квартире:
Кухню облепил, в зале стенку. Поначалу интересно, потом поднадоело

 

 

Так они меня и подкупают, своей необычностью + можно не напрягаясь, сделать всё самому. Можно вплоть до рисунков и орнаментов "по извращаться "   ))

Как они на износоустойчивость ?  Они не затрутся за полгода ?


Сообщение отредактировал smurnoi: 07.03.2017, 21:57:04

  • 0

#2467
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

сейчас эти белые обои под покраску стоят как хорошие флизелиновые. Это их еще красить надо... чет дорого одним словом
Сначала думал сделать что то новенькое: обои под покраску, а сейчас думаю нафиг надо столько денег и времени тратить.

Они и есть, как правило, хорошие флизелиновые под покраску немецкого производства. При этом метровой ширины и 25 метровой длины, что прилично отличается от стандартных 0.53×10. Если ремонт делается "и так пойдет", то конечно лучше поклеить обычные дешёвые обои. Но когда речь идёт о дизайнерских вариантах, то тут стоимость хороших обоев, как правило, намного превышает стоимость под покраску (включая и саму краску).
  • 0

#2468
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

сейчас эти белые обои под покраску стоят как хорошие флизелиновые. Это их еще красить надо... чет дорого одним словом
Сначала думал сделать что то новенькое: обои под покраску, а сейчас думаю нафиг надо столько денег и времени тратить. Обычные взял, наклеил и забыл.

А еще когда ищешь определенный цвет и не хочешь блеска и цветочков - тогда обои под покраску это выход.
Крашеные стены не мое вообще.
  • 0

#2469
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Так они меня и подкупают, своей необычностью + можно не напрягаясь, сделать всё самому. Можно вплоть до рисунков и орнаментов "по извращаться " ))
Как они на износоустойчивость ? Они не затрутся за полгода ?

Красивые рисунки получаются, если покупать разные цвета. А один мешок стоит чет от 4000 что ли. Не помню уже. Возможно останется много в остатках.
Плюс в том, что готовые обои можно намочить и снять)))) потом снова на другую стены наклеить. Многоразовые.
Долго не юзал, но если больше 2х лет, то наверное пыль будет собирать. Даже если влажную уборку постоянно делать. Связано из-за шероховатой поверхности.
  • 0

#2470
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Так они меня и подкупают, своей необычностью + можно не напрягаясь, сделать всё самому. Можно вплоть до рисунков и орнаментов "по извращаться " ))
Как они на износоустойчивость ? Они не затрутся за полгода ?

Красивые рисунки получаются, если покупать разные цвета. А один мешок стоит чет от 4000 что ли. Не помню уже. Возможно останется много в остатках.
Плюс в том, что готовые обои можно намочить и снять)))) потом снова на другую стены наклеить. Многоразовые.
Долго не юзал, но если больше 2х лет, то наверное пыль будет собирать. Даже если влажную уборку постоянно делать. Связано из-за шероховатой поверхности.

 

То что их можно наносить повторно, вы меня удивили. Никогда бы не подумал. Я думал, что они тоже одноразовые....


  • 0

#2471
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

То что их можно наносить повторно, вы меня удивили. Никогда бы не подумал. Я думал, что они тоже одноразовые....

Я тоже не знал.
В зале решил все снять. Намочил губкой. Потом все снял и собрал в полиэтилен. А когда надо было подправить другую стенку, намочили. Подождали день и замазали.
Но лично мне не совсем понравились такие обли, дело вкуса.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 08.03.2017, 16:44:38

  • 0

#2472
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

кто скажет во сколько можно уложиться по ремонту, работа + материалы в кв.м

 

Средний (но не тяп ляп,не дешевка одним словом)

 

Хороший

 

Отличный (с перепланировкой)

 

и по сроку

2шка


  • 0

#2473
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

кто скажет во сколько можно уложиться по ремонту, работа + материалы в кв.м
 
Средний (но не тяп ляп,не дешевка одним словом)
 
Хороший
 
Отличный (с перепланировкой)
 
и по сроку
2шка


10000-12000 кв.м
Бригада с Алматы
  • 0

#2474
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

кто скажет во сколько можно уложиться по ремонту, работа + материалы в кв.м
 
Средний (но не тяп ляп,не дешевка одним словом)
 
Хороший
 
Отличный (с перепланировкой)
 
и по сроку
2шка


Средний - 23 тыс тг/кв.м. можно уложиться.
Хороший - 35 тыс тг/кв.м. примерно.
  • 0

#2475
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

кто нибудь работал с компаниями (их две)  те что от БиАй по ремонту под ключ?

какие отзывы?


  • 0

#2476
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

кто нибудь работал с компаниями (их две)  те что от БиАй по ремонту под ключ?

какие отзывы?

 

Там все зависит от бригады, в одной квартире мы переделывали весь ремонт, после одной из этих компаний. НО! пока делали, эта же компания закончила ремонт квартиры этажом выше в этом же стойке. Там ремонт был более чем нормальный. В общем надо Вам на месте разговаривать с их прорабом. А там уже и выясните у него, кто делать будет и какой результат на выходе вы ожидаете увидеть. 


Сообщение отредактировал V@SILEK: 11.03.2017, 12:30:28

  • 0

#2477
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 

Там все зависит от бригады, в одной квартире мы переделывали весь ремонт, после одной из этих компаний. НО! пока делали, эта же компания закончила ремонт квартиры этажом выше в этом же стойке. Там ремонт был более чем нормальный. В общем надо Вам на месте разговаривать с их прорабом. А там уже и выясните у него, кто делать будет и какой результат на выходе вы ожидаете увидеть. 

 

что в принципе может случится с любой бригадой которую нанимаем.

 

кроме высокой цены получается риски те же наверное

 

а что вы имеет в виду под переделкой всего ремонта?

все обвалилось или криво и тд и тп?

там же гарантия на 1 год дают или вообще мраки были?


  • 0

#2478
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Стены были кривые, даже на глаз. Как нам сказал хозяин: он договаривался, что бы потолок отлевкасили. А там углы западали от 5 до 8 см. Двери тяжело закрывались: замок и нижняя часть полотна (не знаю почему) шеркали об дверной косяк. Такое ощущение, что у них просто сбился уровень, поэтому все двери установлены по такому принципу. Подшторников не было, изначально сказали сделать везде. Обсуждали они между собой этот момент не знаю.
Плитку уложили лепешками, на подобии тех, что до этого показывал. Но там свежий клей был. Так оторвали, зачистили. Плиток 8-9 сломалось, остальное целое. Имхо там сэкономила не фирма, а прораб, договорился с бригадой на стороне (% свой снял), а фирме доложил, что с ними работал и качество хорошее. Фирма снимает только сливки. Гарантия может и остается, но устранять будут другие рабочие, а им оно надо?? Быстро зайдут, подмажут и уйдут.

Завтра выложу фотку, как некоторые Экопол заливают. Сняли вчера ламинат.

Зы вы все таки вызовете их, поговорите. В нашем случае хозяин приезжал только раз в две недели (то есть всего 3 раза в их случае), если чаще посматривать, то наверное таких сюрпризов можно было избежать. С другой стороны-зачем следить, если фирму нанимают. Двоякая ситуация))))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 11.03.2017, 16:57:39

  • 0

#2479
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

в этом то и вся соль вопроса

если бы был поблизости сам бы все контролировал ежедневно а тут надо заказать ,оставить и после принять

ну знакомый будет наведоваться раз в неделю может быть ,присматривать

 

может другие как нибудь фирмы или бригады знаете ?

 

цены в этих комп от биай совсем не демократические


  • 0

#2480
Чудо)

Чудо)
  • Частый гость
  • 54 сообщений

кто нибудь работал с компаниями (их две) те что от БиАй по ремонту под ключ?
какие отзывы?

Мы делали. Компанию "Новый уровень" рекомендую. Аккуратно и в срок сделали, а вторая компания " Чистовая отделка": косяков очень много у них, поэтому не рекомендую.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.