Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4466

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 749 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 696 сообщений

Когда в прошлом году искал квартиру (долго), то очень много квартир пересмотрел пустых.

Причем некоторые пустовали лет по 5. Самое интересное это были квартиры застройщиков.

Даже сам я жил в подъезде, дом был заселен 5 лет, там было 3 пустых квартиры.

Самая удивительная была в ЖК Триумф Астаны, в одной из башенок - 3х этажный пентхаус, с балконами.

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 5 989 сообщений
Один знакомый в прошлом году делал ремонт в квартире. Купил кафельный клей Set300 и кафель очень не дешевый.
В итоге недавно при закрытии двери в туалет, упала одна плитка и сломала крышку унитаза.Демонтировали пол стены, кафель был уложен очень интересным образом: лепешками, да еще и очень толстым слоем.
Так вот эти лепешки я снял двумя пальцами от плитки. То есть это цементная основа без клея. Либо на рынке в мешки засыпают вовсе не Set 300, либо кафельный клей у него тыранули и заменили неизвестно чем. Фотки ниже.
Причем стена из Гипсокартона, а слой больше толщины самой плитки. Сложно объяснить почему так получилось.

Смеси старайтесь покупать в крупных магазинах или на фирмах с чеком.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 03.03.2017, 22:20:08

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 5 989 сообщений
Вот фотки

Прикреплённые изображения:

• 20170228_170630.jpg
  • 20170228_174407.jpg
  • 20170228_174741.jpg
  • 20170228_174340.jpg

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 5 989 сообщений
А вот как должно быть, и расход меньше

• 20170301_093332.jpg

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 5 989 сообщений
Галант вид с Триумфа наверное шикарный?? Фото не сделали??)))
  • 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Смеси старайтесь покупать в крупных магазинах или на фирмах с чеком.

Я уже как то писал здесь, что однажды в 12 месяцах я зарулил случайно в подсобное помещение, где собственными глазами увидел как 2 человека фасовали в мешки сухую смесь, 3 эти мешки клеил, ничего не хочу этим сказать но рядом с фасовочной машиной стоял стеллаж на котором лежали мешки разных торговых марок. Так что думайте сами решайте сами .

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 5 989 сообщений

Я уже как то писал здесь, что однажды в 12 месяцах я зарулил случайно в подсобное помещение, где собственными глазами увидел как 2 человека фасовали в мешки сухую смесь, 3 эти мешки клеил, ничего не хочу этим сказать но рядом с фасовочной машиной стоял стеллаж на котором лежали мешки разных торговых марок. Так что думайте сами решайте сами .

Да, я помню. Фотку выкладывали.
Может имеет смысл закупаться у оф дилера? Пусть будет лишний рейс, зато понадежнее. Вся плитка держалась только за счет того, что встык клеили (кафель такой). А так давно отвалилась бы, вот тебе и качество клея.
  • 0

powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 383 сообщений

И плиточников хороших поискать не мешало бы, либо контролировать процесс. А то ляпухи знатные  :D Про расход вообще молчу  :faceoff:

Плюс плитка крупноразмерная, Алина рекомендует для нее 301 сет  :dont:

Вообще там же у Алины доставка от 10 тыс (на след день). И есть возможность возврата/обмена. Я вообще когда у них скидки были 10 или 7% - поехал и весь объем сухих смесей закупил на 2 квартиры. А съэкономленное пустили на сантехнику получше  :dandy:

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Да, я помню. Фотку выкладывали.
Может имеет смысл закупаться у оф дилера? Пусть будет лишний рейс, зато понадежнее. Вся плитка держалась только за счет того, что встык клеили (кафель такой). А так давно отвалилась бы, вот тебе и качество клея.

Я тоже думаю что у оф дилера будет  понадежнее, Тем более  что строится столица уже давно, так что сам бог велел им открыть здесь и представительство свое и склад.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 696 сообщений

Галант вид с Триумфа наверное шикарный?? Фото не сделали??)))

e033ce1de4a10a98cd0840fdb56d1e4c.jpg
Но пентхаус жутко продуваемый. При ремонте очень много денег уйдет на замазывание щелей и утепление.
  • 2

listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

кто нибудь покупал пробковую подложку под линолеум? читала про неё и решила купить 5 мм. но в магазинах нашла только 2мм. 

может кто видел и подскажет.

и как она вам? не продавливается?

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 034 сообщений

может кто знает название шелковой штукатурки, что bi group использует в ЖК времена года (весна и зима 3) в подъездах? Красиво блин смотрится! 

Сообщение отредактировал TMA93: 05.03.2017, 14:15:42

• 0

Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

кто нибудь покупал пробковую подложку под линолеум?

Сам не покупал, видел у знакомых.

Несмотря на то, что покупали очень качественный линолеум, про который продавец говорил, да и демонстрировал, что его трудно чем нибудь продавить, со временем под тяжестью мебели продавился. А заменить его уже нельзя, так как мебель трудно вытащить. 

когда сам себе в квартиру стелил, то продавец говорил, что в подложке нет необходимости. Она нужна для офисного линолеума, который более толстый и жесткий.  

• 0

Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 420 сообщений

может кто знает название шелковой штукатурки, что bi group использует в ЖК времена года (весна и зима 3) в подъездах? Красиво блин смотрится!

На многих объектах arcobaleno effeto setta используется
  • 1

Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 420 сообщений

кто нибудь покупал пробковую подложку под линолеум?

Сам не покупал, видел у знакомых.
Несмотря на то, что покупали очень качественный линолеум, про который продавец говорил, да и демонстрировал, что его трудно чем нибудь продавить, со временем под тяжестью мебели продавился. А заменить его уже нельзя, так как мебель трудно вытащить. 
когда сам себе в квартиру стелил, то продавец говорил, что в подложке нет необходимости. Она нужна для офисного линолеума, который более толстый и жесткий.
Ленолуем домашний как правило идет с войлочной подложкой.
Если хотите дополнительно выравнить пол можно использовать экструдированную подложку из полистерола
  • 0

Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Всем, привет)
Не подскажите, где купить обои из пробки, или пробковые панели? В 12 мес нет.

• Kabinet_12_10_15_1-1-1250x1666.jpg
  • 0296dd7b0ee55a68b39ba5880e67f737.jpg

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 5 989 сообщений
Вот такой краской покрасили стены, очень хорошо ложится и 2ой слой не требует. Стоит недорого. Таже Тиккурила в 2 раза дороже и красить надо в 2 слоя.

• 20170307_121712.jpg

Сообщение отредактировал V@SILEK: 07.03.2017, 12:25:14

• 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 914 сообщений

Вот такой краской покрасили стены, очень хорошо ложится и 2ой слой не требует. Стоит недорого. Таже Тиккурила в 2 раза дороже и красить надо в 2 слоя.

А можно посмотреть на результат покраски ? 

Всё никак не могу решить, как лучше сделать  ... Красить стены, поклеить обои или нанести жидкие обои ... Как думаете, что будет лучше и быстрее ?

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 5 989 сообщений
Фотки покраски в инете куча, они ничем не отличаются, лучше всего смотреть в живую. (в лс телефон скинь, завтра сфоткаю, углы не просохли до конца).
Обои проще, быстрее, и наверное практичнее.
Когда жили в квартире, то одну стену покрасили, там дети всегда рисовали, потом обновишь и новая стена. Обои в идеале.)))
Сейчас площадь большая и все стены покрасил, везде по чуть чуть изрисовано.(((

Сообщение отредактировал V@SILEK: 07.03.2017, 12:36:56

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Всё никак не могу решить, как лучше сделать  ... Красить стены, поклеить обои или нанести жидкие обои ... Как думаете, что будет лучше и быстрее ?

Ну как вот так можно для себя решать что может быть лучше и быстрее??? При решении такова вопроса перво наперво нужно вникнуть немного в суть строительства, вот смотрите допустим у вас стены из кирпича оштукатурены, выровнены и обработаны финишным слоем ветонита, такие стены однозначна можно хоть хоть колеровать хоть обои клеить даже и  жидкие, потому что вероятность усадки такой стены примерно 5 - 3 %.

В тоже время если у вас стены выложены из газобетона пеноблока и т.п. материалов то тут уже однозначно колеровка не пойдет равносильно как и жидкие обои, вероятность просадки этих стен процентов 85% и даже проклеенная специальная сетка под ветонит не даст вам никакой гарантии равнозначно как и обработка этих стен предварительно всякими спецсоставами и грунтовками , просто напросто у вас стены потрескаются по швам газоблока, газоблок также может и разорвать и это очень часто происходит в нашем климате где почва гуляет от перепадов температуры.

Если стены у вас из гипсокартона то тут уже и покраска и наклейка обоев  и жидкие обои без разницы главное обработать правильно швы и стыки гипсокартона.

• 0

Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.