Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1841
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Полностью ППКС!!!    4-5 тыщ  и анлим без проводов!!! 

 

Тут уже окрестили Теле2 любовницей Казахтелекома, так вот незачем любовнице с главным "спонсором" тягаться, доля доходов Казахтелекома от ШПД в Интернет основной доход монополиста. А это в свою очередь прямая конкуренция от Теле2 к Косяктелекому. Так что не дадут, точнее вежливо попросят... В этом же ключе у Алтела появилась в свое время вечерняя дорогая турбокнопка и вечерняя дорогая раздавалка интернета. 


  • 0

#1842
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Обменял старую симку на новую с поддержкой 4G. Сразу скажу, что дома сеть Теле2 стремная на нет. Но раньше со старой симкой связь держалась, и любой мог дозвониться. И интернет работал более-менее. Теперь же стали случаи, когда мне приходят сообщения, что мне звонили, но недозвонились. И интернета нет, когда горит 4G.


  • 1

#1843
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Попробуйте переактивировать 4G со стороны оператора. У меня так было на одном из номеров. Тело тоже должно поддерживать 4G Band 3 LTE 1800 MHz


  • 0

#1844
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Обменял старую симку на новую с поддержкой 4G. Сразу скажу, что дома сеть Теле2 стремная на нет. Но раньше со старой симкой связь держалась, и любой мог дозвониться. И интернет работал более-менее. Теперь же стали случаи, когда мне приходят сообщения, что мне звонили, но недозвонились. И интернета нет, когда горит 4G.

 

Проблема с дозвонами в Теле2 практически у всех кого знаю, у меня тоже самое.. Фактически когда у вас 4g вы болтаетесь на соте алтела где чистый ПД, для того чтобы принять звонок вы должны вернутся в "родную" теле2-шную сеть GSM, видимо сейчас это ещё реализованно криво, когда починят тоже ХЗ, хорошо что хоть уведомлялки приходят о том кто вам звонил, например у билайна это работает только для звонков из своей сети, что весьма забавно..


  • 0

#1845
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

У Алтела и Теле2 разные диапазоны 4G. Я об этом писал сюда:

http://vse.kz/topic/...3#entry33795193

Проблема с дозвоном я думаю из-за перегрузки голосовых каналов. Очень много абонентов очень долго и часто разговаривают и занимают все каналы для голоса. Поэтому я лично жду когда у Теле2 появится VoLTE.


  • 0

#1846
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

А со скоростью 4G проблем нет вообще:

http://vse.kz/topic/...4#entry33795289


  • 0

#1847
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

У Алтела и Теле2 разные диапазоны 4G. Я об этом писал сюда:

http://vse.kz/topic/...3#entry33795193

Диапазон у них как раз таки одинаковый, оба используют 1800 МГц Band 3, по этому сложно определить на одних частотах или разных ;)


  • 0

#1848
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Диапазон может и одинаковый, но стандарт используют разный: вроде WCDMA у Алтела и LTE(4G) у Tele2.


  • -1

#1849
AIDAR-1

AIDAR-1
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Диапазон может и одинаковый, но стандарт используют разный: вроде WCDMA у Алтела и LTE(4G) у Tele2.

Учи матчасть, чтоли. Сам не знаешь что говоришь и тут пишешь.


  • 1

#1850
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Ага Теле2 СП ради этого создавали чтобы 51% терять в доходах в пользу монополиста и при этом запускать 4g на своих БС
  • 0

#1851
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Ага Теле2 СП ради этого создавали чтобы 51% терять в доходах в пользу монополиста и при этом запускать 4g на своих БС

Вот здесь как раз таки всё пучком, так как у Т2 были свои частоты на 1800 МГц, а поставить пару блоков на существующем сайте уже на много проще ;)


  • 0

#1852
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Да одни БС что Вы прям, ясно же. А Всдма это вообще бред, Алтел первым запустил ЛтЕ, какой к черту Всдма?это после объеденеия теле2 наооборот БС с 3г Алтелу дал.
Вопрос в другом многие говорят что в одном и ттм же месте теле2 гонит спидтест на 40мбит а Алтел в этом же месте "включает свой ВСДМа)) " , только со занчком ЛТЕ. Как так??
И почему у теле есть ночной безлимит а Алтелу его урезали?
  • 0

#1853
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Друзья так у 4g от теле2 есть ночной безлимит за 60тг? Или это на пакет за 12гб (3500тг) ?
  • 0

#1854
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
И что будет если подключен ночной драйв и при этом истратишь днем свой трафик? Отправляет переподключать интернет по новой? (То бишь опять 3500тг)
  • 0

#1855
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

на 3г у меня вот такая картинка.

теперь думаю,менять симку на поддерживающую 4г или не стоит... может на 4г таких скоростей не будет у нас  :)

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный1.png

Сообщение отредактировал zero hour: 30.03.2016, 10:11:15

  • 0

#1856
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

С появлением 4G на Теле2 у меня 3G интернет стал жутко до ужаса тормозит!  :mad:  speedtest даже отваливается! 


  • 1

#1857
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

на 3г у меня вот такая картинка.

теперь думаю,менять симку на поддерживающую 4г или не стоит... может на 4г таких скоростей не будет у нас  :)

вы в каком районе тестировали? в какое время ?


  • 0

#1858
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


на 3г у меня вот такая картинка.
теперь думаю,менять симку на поддерживающую 4г или не стоит... может на 4г таких скоростей не будет у нас :)

вы в каком районе тестировали? в какое время ?
это в Павлодаре, в районе речного утром,у нас наоборот с появлением 4г, 3г невероятные скорости показывает.так что альтернатив, по скорости интернета нету пока,да и тарифы устраивают вполне... Тем более ночной безлимит есть с 12 до 9 утра... Нигде больше такого не наблюдаю.
  • 0

#1859
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


на 3г у меня вот такая картинка.
теперь думаю,менять симку на поддерживающую 4г или не стоит... может на 4г таких скоростей не будет у нас :)

вы в каком районе тестировали? в какое время ?
это в Павлодаре, в районе речного утром,у нас наоборот с появлением 4г, 3г невероятные скорости показывает.так что альтернатив, по скорости интернета нету пока,да и тарифы устраивают вполне... Тем более ночной безлимит есть с 12 до 9 утра... Нигде больше такого не наблюдаю.
Сейчас да, а так у билайна 3g сколько лет было полный анлим, качай когда хочешь и не надо было каждый день платить.

Купил сегодня 4g симку, затестил в районе Сайрана и скорость в районе 20мегабит/с . Алтел кажись там показывал 40мегабит/с
  • 0

#1860
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

на 3г у меня вот такая картинка.

теперь думаю,менять симку на поддерживающую 4г или не стоит... может на 4г таких скоростей не будет у нас  :)

Да, неплохо

А у меня всё так же в районе 10 Мб/с

 

12083118.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.