Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1821
AIDAR-1

AIDAR-1
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Хотел узнать, работает ли в наших краях 4g от теле2 и как-раз брат был рядом, и он сказал что его друг как-раз работает у Т2 и антеннами занимается, ну "их техспец" короче. Так он позвонил ему и тот сообщил следующее: "Там где ловил 4Г от Алтела, будет ловить и 4Г от Т2" Так что не надо спорить, 4Г у Т2 построена на базе Алтеловского оборудования  :idea: . Это ответ к популярному вопросу на этой теме.


  • 0

#1822
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Могу ли я узнать сколько номеров записано на мое имя?


  • 0

#1823
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Могу ли я узнать сколько номеров записано на мое имя?

Думаю, надо посетить салон связи Теле2 с удостоверением личности, там должны предоставить эту инфу.

Сообщение отредактировал DaniЯR: 28.03.2016, 11:20:12

  • 0

#1824
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Так я не понял мне какую симку покупать? Под 3g или 4g? Или нынче продают одну симку с поддержкой и 3g и 4g? Мне просто нужен ночной драйв
  • 0

#1825
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Мне просто нужен ночной драйв

Не знаю.....  Но попробуйте симку 4G (она и ВСЕ предыдущие стандарты поддерживать будет! и 2, и 3, и 4G!!) и пакет на 3500тг подключить......  Модем наверное Алтеловский.....  Или сторонний = для 4G......  Своих модемов у них вроде не будет теперь..... 

за 3500 получаешь 12 гигов + анлим ночью полный на месяц.......  Только вот какой стандарт связи будет использоваться = не знаю!!!!!   Изначально = услуга для 3г была.....  (я так и пользуюсь ею!!)   А вот работает-ли она в сети 4г = не знаю....   Отмотайте пяток страниц назад.  Я там спросить попытался об этом КОНКРЕТНО, но ничего кроме кучи минусов я так и не получил..... =-(((      

Попробуйте, может Вы внесёте ясности по какому протоколу можно использовать ночной анлим.... Только по 3G или и по 4G тоже = при наличии симки и модема специального.

 

В любом случае ПОКА другого БЕСПРОВОДНОГО анлима = нет........  У билайна только большой пакет есть, но если скачивать кино = его на одну\две ночи хватит только, или на один день просмотра ТВ хорошего..... И там тоже 3г скорости только...........

 

Сам сижу и не знаю куда подключиться.... Кабель = не вариант!!!  Не хочу совсем и не удобно это!!!        4g и хоть условный анлим = самое ОНО было-бы, но пока нету увы.........


Сообщение отредактировал белиссимо: 28.03.2016, 13:24:40

  • 0

#1826
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Вам проще подключить пакет Интернет на год за 9600 тенге. В месяц по 10ГБ. То есть по 12ГБ! Немного подняли лимит...


Сообщение отредактировал tm2c: 28.03.2016, 13:47:34

  • 0

#1827
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Выгодно, но МАЛО!!  За анлим ночной ещё 1500 ежемесячно добавлять = вообще смысл теряется......  =-)))      Да и год сидеть.....  Вдруг проблемы совсем со связью, или супер-выгодный пакет от другого оператора, а ты уже на год заплатил.... Нафик-нафик....... =-)))


  • 0

#1828
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Ну если курс скакнёт и тарифы выростут, то потом будете жалеть, что не взяли годовой тариф. У Т2 скорость на 4G бешенная. В пригороде как-то ездил настраивать ПК и интернет подключать жаловались - например Алтел заказчика периодически лежал, Би еле пробивал на 3G, KC вообще только голос. Зато мой Т2 со смарта там 20-25 мбит стабильно держал всё время пока там был! И уже давно ПК настроили, драйвера скачали, смотрели уже ютуб и музыку качали. Всё с моего смарта. Заказчик меня долго отпускать не хотел! Так как давно без интернета они терпели. А в городе стабильно 30-40 мбит! Даже до 62 бывало!


  • 0

#1829
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
скорость на 4G бешенная

И всего 12 гигов!!! :D :D    Воткнул в телек и нет их.......  :D   При такой скорости = разрешение автоматом САМОЕ лучшее потечёт, а оно трафик кушает хорошо!......

Да и потом, где гарантия, что счас они всем 4г дали, а потом не вернут на этот пакет = "КАК БУЛО" = 3Г.   Да и не замечал я роста тарифов по причине ОБВАЛА тенге январского,  А уж обвал знатный случился!  Прежние 180 = мёдом показались!  А тариф как был 3500 = так и остался!  :D :smoke:

 

Да и потом.... Человек просто спросил, где АНЛИМ БЕСПРОВОДНОЙ ещё есть.  Я = ответил, насколько я знаю....  Всё......      Какие пакеты БУДУТ именно под 4г в будущем = так и неясно.....  Может = как счас = все пакеты, а может - это просто пробное было, и потом только спец-пакеты оставят для 4г..... Туманно пока всё.....  (особенно после сообщений, что анлима на 4г вообще не планируется у Теле2..... И при отключении анлима у Алтела.... )


Сообщение отредактировал белиссимо: 28.03.2016, 14:48:37

  • 0

#1830
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Насчёт телека верно! Но можете в настройках вместо авто поставить принудлительно 720 или SD/LQ. По трафику есть у Т2 тариф на 18ГБ по 1490 тг вроде + 12ГБ Интернет на год = 30 ГБ в месяц. Уже получше. Безлимит у всех операторов с ограничениями. Но тут по крайней мере скорость будет радовать, не режется! Условия же на моей памяти Т2 просто так не меняет, разве что в лучшую сторону. В отличие от других опсосов. Смотрите, пробуйте.


  • 0

#1831
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Wayan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1832
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Мне просто нужен ночной драйв

Не знаю..... Но попробуйте симку 4G (она и ВСЕ предыдущие стандарты поддерживать будет! и 2, и 3, и 4G!!) и пакет на 3500тг подключить...... Модем наверное Алтеловский..... Или сторонний = для 4G...... Своих модемов у них вроде не будет теперь.....
за 3500 получаешь 12 гигов + анлим ночью полный на месяц....... Только вот какой стандарт связи будет использоваться = не знаю!!!!! Изначально = услуга для 3г была..... (я так и пользуюсь ею!!) А вот работает-ли она в сети 4г = не знаю.... Отмотайте пяток страниц назад. Я там спросить попытался об этом КОНКРЕТНО, но ничего кроме кучи минусов я так и не получил..... =-(((
Попробуйте, может Вы внесёте ясности по какому протоколу можно использовать ночной анлим.... Только по 3G или и по 4G тоже = при наличии симки и модема специального.

В любом случае ПОКА другого БЕСПРОВОДНОГО анлима = нет........ У билайна только большой пакет есть, но если скачивать кино = его на одну\две ночи хватит только, или на один день просмотра ТВ хорошего..... И там тоже 3г скорости только...........

Сам сижу и не знаю куда подключиться.... Кабель = не вариант!!! Не хочу совсем и не удобно это!!! 4g и хоть условный анлим = самое ОНО было-бы, но пока нету увы.........

Знаете 12гб это же подачки. У меня сейчас алтел с 30гб , и я НИЧЕГО не качаю и все равно этого трафика (15гб днем) хватает на 10-12 дней. В месяц 2 раза как минимум точно покупаю 20гб за 1500тг. Просто интернет стоит дома, раздает роутер по дому. Ютубы и т.п. все сожирает.
Так 6гб от теле2 насколько думаете хватит ))))))

Просто думал из за ночного драйва подключить, но сегодня передумал. Лучше буду на работе качать фильмы, благо там мегалай от КТ (на 160 сказали анлим)
  • 0

#1833
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Почему Tele2/NEO/MTS ???
 

О чем вопрос? О названии? Компания Mobile Telecom Servis (MTS), была сеть NEO сейчас Tele2.

Если о покрытии, то там на Тулебаева выше Макатаева Kcell центр - они рулят  :)


  • 0

#1834
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Так 6гб от теле2 насколько думаете хватит ))))))
 

Чуть раньше в сообщении писал про тариф теле2. Это для мобильника конечно же 6 Гб хватает, но вот если дома пользоваться, безлимит нужен однозначно. Согласен с Вами полностью. Не у всех есть возможность подключить билайн дома, Megaline, IdNet и т.д. Но когда эта возможность есть, так привыкаешь к безлимиту, что отпадают такие вопросы. Может быть когда-нибудь будет и мобильный безлимит, надеюсь.... 


  • 1

#1835
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Так 6гб от теле2 насколько думаете хватит ))))))


Чуть раньше в сообщении писал про тариф теле2. Это для мобильника конечно же 6 Гб хватает, но вот если дома пользоваться, безлимит нужен однозначно. Согласен с Вами полностью. Не у всех есть возможность подключить билайн дома, Megaline, IdNet и т.д. Но когда эта возможность есть, так привыкаешь к безлимиту, что отпадают такие вопросы. Может быть когда-нибудь будет и мобильный безлимит, надеюсь....
Я вот не пойму почему бы теле2 не сделать мобильный интернет для дома, я не говорю 4g а хотя бы 3g? Сделайте цену тысяч 5-6, думаю желающих не мало будет. Тем более сейчас не все любят возится с проводами, тянут кабель в дом и т.п. Вообще живем в 21 веке, в других развитых и не только странаэ интернет под гигабит, а наши не могут нормально 2-3мегабит/с сделать.

ps: знаете что сделал билайн ? Полгода сидел на их безлимите, а теперь убрали и сделали (!!!) 32кб/с после 30гб . У меня еще остается дней 5-6 , и нереально даже просто сёрфить
  • 1

#1836
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Двоякая картинка, безимита нет, зато есть вполне серфинговый интернет с ограничением в гигабайты, по мне лучше так, чем псевдобезлимиты разных покроев.. вон у алтела турбокнопки раздавалки интернета резалки торрента fair usage policy и прочая лабудень, только мозги пудрят, поэтому я их симку потерял и не жалею, вот чего у теле2 не хватает, так это вменяемых интернет пакетов, на мой взгляд пакеты должны быть уже 5,10,30,50 Гб. Пусть за большие деньги но зато без всяких ограничалок.. Я готов больше платить, зато не бесится из-за снижения скорости... С первого апреля кстати качальщики алтела отвалятся что сидели на псевдобезлимитах алтела, думаю 4g сеть заметно оживёт в особенности в области наших бизнес центров, где сейчас в часы пик запросто можно увидеть только 1-2 мегабита..


  • 1

#1837
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Оказывается у Tele2 есть безлимит! Но только ночью! Так и называется ночной безлимит. Его можно покупать по 60 тг в день (точнее ночь). Либо подключить Интернет-пакет на 12ГБ - он там бесплатно сидит!


  • 0

#1838
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Ага выглядит почти как казус, так как со слов их пресс секретаря Теле2 хочет отказаться от безлимитных услуг ПД, может пока ещё просто не отвинтили? Так как услуга была придумана на сети 3g.


Сообщение отредактировал Ruslan: 29.03.2016, 11:31:44

  • 1

#1839
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Я вот не пойму почему бы теле2 не сделать мобильный интернет для дома, я не говорю 4g а хотя бы 3g? Сделайте цену тысяч 5-6, думаю желающих не мало будет. Тем более сейчас не все любят возится с проводами, тянут кабель в дом и т.п. Вообще живем в 21 веке, в других развитых и не только странаэ интернет под гигабит, а наши не могут нормально 2-3мегабит/с сделать.
  Полностью ППКС!!!    4-5 тыщ  и анлим без проводов!!! 
  • 0

#1840
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

может пока ещё просто не отвинтили? Так как услуга была придумана на сети 3g.
Вот и я о том-же..... 
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.