Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1801
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

по поводу вчерашнего обсуждения сделал сравнение всех опсосов по интернету

6f2eea391edb.jpg

как видно самый дешевый интернет от полосатых, а очень дорогой от Теле2 и Кселл

Это очевидно))) хотя годовой инет от Т2 выходит самый дешевый.  Но есть конечно опасян...заплатишь за год, а на следующий день тебе со скоростью затык(((, и так весь год((. Лучше уж помесячно платить, по крайней мере у другого опсоса кусочек инета купить))


  • 2

#1802
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
С этим я полностью согласен мне тоже не нравиться покупать интернет на год, взять даже ситуацию по блокированию абонентов фиалетовых в августе прошлого года и много кто жаловался что у них интернет на год а номер залочен, и еще никто не застрахован в месте вашего постоянного нахождения пропадет инет тогда можно отключить пакет от одного опсоса и подключить от другого. И самое последнее мне просто не надо столько интернета в месяц, мне хватает 2-3 гб в месяц, вот на одном (он же основной) билайн подключил 3 гб и все супер, а вот если бы у Теле2 был бы пакет 2-3 гб за 400-500 тенге в месяц было бы хорошо и самое главное без разделения на день и ночь. Ночью я люблю спать))))))
  • 4

#1803
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

От себя добавлю таблицу по всем пакетам Tele2, может кому пригодится. Цены конечно с учетом предложений конкурентов совсем не вкусные на сегодня.

 

img-2016-03-27-01-10-30.png


  • 0

#1804
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Пользуюсь пакетом "То, что надо" за 990 тг в месяц.

 

 

 

  • первые 180 минут в месяц на сети других сотовых операторов РК и на городские номера по 0 тенге;
  • 3 000 SMS внутри сети Tele2 в месяц бесплатно
  • 6 Гб интернет трафика с 00:00 по 23:59 + 6 Гб интернет-трафика с 00:00 по 09:00 бесплатно. В ночное время c 00:00 до 9:00 в приоритете расход ночных 6 Гб. Когда объем ночного интернет трафика будет исчерпан, расход будет осуществляться из 6 Гб, предоставленных на сутки (с 00:00 до 23:59).

 

Хватает и трафика 12 Гб и даже звонков на других операторов. 

В ваших таблицах не увидел этого тарифа, хотя понял, что таблицы чисто по интернету (не для мобильных). 


Сообщение отредактировал shurik_kz: 27.03.2016, 02:23:53

  • 0

#1805
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Gluk
  • 0

#1806
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Загрузил на сайт gudok.tele2.kz. Пришла смс. В личном кабинете мелодию вижу. При попытке установить галочку на этой мелодии "Играть для друзей" все поля с галочками тухнут, внизу крутится  и всё. Дальше ничего не происходит.
 

Починили кстати. Наверное почитывают топик представители  :hi:


  • 0

#1807
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Пользуюсь пакетом "То, что надо" за 990 тг в месяц.

 

 

  • первые 180 минут в месяц на сети других сотовых операторов РК и на городские номера по 0 тенге;
  • 3 000 SMS внутри сети Tele2 в месяц бесплатно
  • 6 Гб интернет трафика с 00:00 по 23:59 + 6 Гб интернет-трафика с 00:00 по 09:00 бесплатно. В ночное время c 00:00 до 9:00 в приоритете расход ночных 6 Гб. Когда объем ночного интернет трафика будет исчерпан, расход будет осуществляться из 6 Гб, предоставленных на сутки (с 00:00 до 23:59).

 

Хватает и трафика 12 Гб и даже звонков на других операторов. 

В ваших таблицах не увидел этого тарифа, хотя понял, что таблицы чисто по интернету (не для мобильных). 

"То что надо" не пакет, а тарифный план  :idea:

В приведённых выше таблицах сравниваются именно интернет пакеты  ;)


  • 0

#1808
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Да успокойся уже, упрямец ты этакий ))) или ты теперь на каждое моё высказывание будешь свои контраргументы/догадки приводить? ))) Там буквально рядом большой посёлок Гулдала, в котором наоборот есть 4G от Tele2 и почти нет 4G от ALTEL.

Ни в коем разе, чудеса зон покрытия наших ОПСоСов меня тоже очень забавляют. А 4G Алтела в Гульдале есть, как минимум в районе бывшего поста ЖПП, кстати скорости там куда выше чем местами в городе.

Не знаю в теме ли Вы, но в своё время в теме Алтела мы бурно обсуждали феномен "вращающейся БС", когда форумчане-соседи фиксировали факт того, что в разное время суток в разных секторах одной БС одни наслаждаются десятками мегабит а другие - не могут нормально открыть страницу. В те времена оф. представитель ещё был с нами и иногда признавался, что по заявкам абонентов они иногда "оптимизируют диаграммы направленности антенн". С тех пор много времени прошло, оф. представитель Теле2 тоже с форума свинтил, так что официальной информации по БС Алтел4G==БС Теле2 4G или БС Алтел 4G!=БС Теле2 4G мы не узнаем. Всё остальное - только наши домыслы, не так ли?


Сообщение отредактировал pessimist: 27.03.2016, 11:38:24

  • 0

#1809
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ни в коем разе, чудеса зон покрытия наших ОПСоСов меня тоже очень забавляют.

для меня вообще все эти зоны сплошная загадка))) Иной раз такое впечатление, что дизайнеры сайтов или от фонаря или с будуна фломастерами балуются.

А 4G Алтела в Гульдале есть, как минимум в районе бывшего поста ЖПП, кстати скорости там куда выше чем в городе.

О_о...для меня это прям супер новость))))....я в том районе уже который месяц за скорость бьюсь с оператором))). А скорость прям таки сшибает с ног)))


  • 1

#1810
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
я в том районе уже который месяц за скорость бьюсь с оператором))). А скорость прям таки сшибает с ног)))

Биться с Алтелом за скорость? Да Вы прямо Дон-Кихот нашего времени :lol:

Даже самые старые и требовательные абоненты давно на это забили, ибо вся система реакции на жалобы у Алтела была выстроена по "казахтелекомовски" - вы мол жалуйтесь, а мы может быть, когда-нибудь что-нибудь изменим, менять может быть и меняли, но где и что - была тайна великая. С одной стороны Теле2 это не Казахтелеком, всех ИБДшников эры НЕО оттуда уже выгнали, но с другой стороны подозрительное свинчивание оф. представителя с форума тоже выглядит удручающе. Есть надежда, что это из-за процесса объединения и скоро мы увидим новую команду.... Будем посмотреть.

Кстати Гулдала - не "башня" (как я понимаю аэропортовская), БС населённого пункта могут специально разворачивать в сторону от аэропорта. Теле2 и Алтел вообще славятся "широтой" зон покрытия и покрывать голое поле в ущерб жителям близлежащего населённого пункта они точно не будут.


Сообщение отредактировал pessimist: 27.03.2016, 10:15:45

  • 2

#1811
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Друзья, походу билайн прикрыл контору для тех кто качал после 00:00 до утра, ибо сегодня даже сайты не открываются. Вроде единственный вариант это Теле2 ? подскажите какой тариф , вроде еще турбокнопка есть ? мне всегда хватало то что ночью качал, а сейчас уже жалко за каждый 20гб отдавать Алтелу 1600тг 


  • 0

#1812
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

а у 4G теле2 такой ночной безлимит есть ? или только у 3G теле2?

  насчет ночного драйва не понял , подключишь за 100тг и каждый день будет 600тг снимать ? или надо каждый день переподключать ? ведь не каждую ночь качаю , хотя 60тг х 30дней = 1800тг норм 


  • 0

#1813
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

мне ночной как бы вообще не нужен, для качалок есть ID Net, мне нормальный дневной нужен..


В таком случае тариф "Большой" + "Годовой интернет " - 21 Гб в месяц за 2290 тенге.
И переподключение тарифа.

 

 

так и живем, только дороговато выходит в месяц


  • 0

#1814
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

а у 4G теле2 такой ночной безлимит есть ? или только у 3G теле2?

  насчет ночного драйва не понял , подключишь за 100тг и каждый день будет 600тг снимать ? или надо каждый день переподключать ? ведь не каждую ночь качаю , хотя 60тг х 30дней = 1800тг норм 

нет разницы для ночного безлимита, 4г или 3г... один раз подключишь, и потом каждый день по 60 тг капать будет,переподключать не надо


  • 0

#1815
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
А покрытие 4g как? Живу выше аль фараби
  • 0

#1816
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

Биться с Алтелом за скорость? Да Вы прямо Дон-Кихот нашего времени :lol:

 

 

 

 

О, зря Вы так - Женечка ещё тот воин. Точнее наверное завоеватель, ибо сколько в своё время женских сердец завоевал ))) да и сейчас наверное ещё не на пенсии )))

Но сейчас не об этом.

 

Кстати Гулдала - не "башня" (как я понимаю аэропортовская), БС населённого пункта могут специально разворачивать в сторону от аэропорта. Теле2 и Алтел вообще славятся "широтой" зон покрытия и покрывать голое поле в ущерб жителям близлежащего населённого пункта они точно не будут.

 

 Не, башня как раз таки есть и она водонапорная, а Женечка её директор, он сельчан водой обеспечивает. Те ему шлют по электронной почте/SMS/WhatsApp заявки на полив сада/огорода. он в компьютер вводит график полива и компьютер распределяет время подачи воды. А если интернет медленный или совсем никакой - то и полива нет, сельчане вынуждены вёдрами на коромыслах воду носить, а с таким поливом какой там урожай будет. Вот такая вот грустная история о людях, тскающих воду вёдрами на коромыслах в наш век высоких технологий.


  • 7

#1817
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А покрытие 4g как? Живу выше аль фараби

С этим только самому пробовать прийдётся, так как даже в другой комнате результаты как земля и небо ;)


  • 0

#1818
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


А покрытие 4g как? Живу выше аль фараби

С этим только самому пробовать прийдётся, так как даже в другой комнате результаты как земля и небо ;)
Взял у сестренки ее алтел и на своем телефоне проверил , в настройках когда 3g то скорость 0.0001 , а когда 4g то порядка 10мегабит/с доунлоад и 2мб/с аплоад.
Вот думаю как лучше замутить чтоьб и дальше качать фильмы с трекеров

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 27.03.2016, 19:00:56

  • 0

#1819
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Тот же алтел 4g дома показывает 5-6мегабит/с

А ночью у теле2 интернет не просидает?

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 27.03.2016, 18:31:32

  • 0

#1820
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Почему Tele2/NEO/MTS ???
А у остальных все как надо

b71ed441269bb8b17628dbe178e093c9.jpg

6b91980304999ecd7ca12381e4f9b1af.jpg

84e17ed2f4abe1072f9d0fadea02f21d.jpg
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.