Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#781
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Сомневаюсь, но может лазейку и прикроют)
Лазейку прикроют тогда,когда оператор сам будет переключать по времени на т.н. дневной/ночной траффик! А так как сейчас это переключение в наших руках,то всякое ограничение на день/ночь от опсоса можно спокойно обойти!  ;)  :smoke:
  • 0

#782
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Пришло сообщение - Пополните баланс на 200 тг, тогда 1000 ед. в подарок.

Положил денюжку, но так и не понял на что их тратить можно эти 1000 ед?


  • 0

#783
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Сомневаюсь, но может лазейку и прикроют)

Лазейку прикроют тогда,когда оператор сам будет переключать по времени на т.н. дневной/ночной траффик! А так как сейчас это переключение в наших руках,то всякое ограничение на день/ночь от опсоса можно спокойно обойти! ;) :smoke:
Ну не думаю, что Т2 будет это делать, а вот фиолетовый вполне может))
  • 0

#784
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

В Алматы не нашел симок с 4G


Сегодня брал на Сейфуллина.. Точнее менял старую симку на новую.. Только в том офисе нет карт nanosim формата с 4g. Взял обычную и обрезали там же..

Теле2 есть какие новости по срокам запуска 4g совместно с алтелом для абонентов теле2?
  • 1

#785
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

В Алматы не нашел симок с 4G

Сегодня брал на Сейфуллина.. Точнее менял старую симку на новую.. Только в том офисе нет карт nanosim формата с 4g. Взял обычную и обрезали там же..

Теле2 есть какие новости по срокам запуска 4g совместно с алтелом для абонентов теле2?
Тоже заходил в салон, что недалёко от меня. Сказали новых симок (нано) пока нет. Планируют запуск уже в декабре. Правда или нет, покажет время.
  • 0

#786
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

В Алматы не нашел симок с 4G


Сегодня брал на Сейфуллина.. Точнее менял старую симку на новую.. Только в том офисе нет карт nanosim формата с 4g. Взял обычную и обрезали там же..

Теле2 есть какие новости по срокам запуска 4g совместно с алтелом для абонентов теле2?

 

Добрый день. Наша компания технически готова к запуску 4G и как только операторам связи будут предоставлены частоты, мы начнем готовиться к внедрению нового стандарта. Благодарим за выбор Tele2 и желаем хорошего дня


  • 5

#787
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

новость конечно хорошая, но что делать тем абонентам, у которых даже 2G/3G толком не работает(((


  • 2

#788
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

 

Желаю Теле2 гореть в аду за их навязчивую рекламу каждые 15 секунд на моём телефоне сегодня, несмотря на то, что я уже отключал теле2гид.
К тому же качество связи в Айнабулаке-3 просто отстой! Больше года назад подал заявку, делали вид, что что-то делают, потом позвонила наглая девушка, с радостью объявившая мне, что через полгода всё устранят, а пока давайте закроем заявку. На моё резонное "нет", задалбливала меня своим "почему?".

А потому, что я подавал заявку на устранение проблемы, а не на подачу обещаний! В итоге сим-карта теле2 используется только для входящей связи, в качестве основной использую билайн.

Добрый день! Нам очень жаль.что произошла данная ситуация. Отключить уведомления Вы можете через услугу "Клик" которая находится в приложении Теле2 Гид. Отключите данную услугу и перезагрузите телефон. 

 

Делал это неоднократно.

Реклама продолжает появляться.


  • 0

#789
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

новость конечно хорошая, но что делать тем абонентам, у которых даже 2G/3G толком не работает(((

Доброе утро. Если у Вас имеются проблемы с интернетом, сообщите, пожалуйста, личным сообщением подробности ситуации и точные данные: 1) Номер Вашего телефона; 2) Уровень принимаемого сигнала(антенна); 3) технология работы вашего мобильного аппарата 2G/3G; 4) Точная дата, время проблемного выхода в интернет; 5) точный адрес (пересечение улиц, номер дома); 6) модель вашего мобильного устройства. Мы будем рады помочь.


  • 1

#790
agafon_ngl

agafon_ngl
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

новость конечно хорошая, но что делать тем абонентам, у которых даже 2G/3G толком не работает(((

Доброе утро. Если у Вас имеются проблемы с интернетом, сообщите, пожалуйста, личным сообщением подробности ситуации и точные данные: 1) Номер Вашего телефона; 2) Уровень принимаемого сигнала(антенна); 3) технология работы вашего мобильного аппарата 2G/3G; 4) Точная дата, время проблемного выхода в интернет; 5) точный адрес (пересечение улиц, номер дома); 6) модель вашего мобильного устройства. Мы будем рады помочь.

 

 

Все ок :dandy:  :dandy:  :dandy: , эт последний бот киселя :faceoff:, 2G уж и в колхозе не актуально, комбайнеры на LTE сидят :smoke:


Сообщение отредактировал agafon_ngl: 18.11.2015, 11:03:22

  • -2

#791
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

новость конечно хорошая, но что делать тем абонентам, у которых даже 2G/3G толком не работает(((

Доброе утро. Если у Вас имеются проблемы с интернетом, сообщите, пожалуйста, личным сообщением подробности ситуации и точные данные: 1) Номер Вашего телефона; 2) Уровень принимаемого сигнала(антенна); 3) технология работы вашего мобильного аппарата 2G/3G; 4) Точная дата, время проблемного выхода в интернет; 5) точный адрес (пересечение улиц, номер дома); 6) модель вашего мобильного устройства. Мы будем рады помочь.

Жжошъ! Пеши есчо!
Можно обновлять заявки что ли? :)

#792
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
на сервер казахтелекома
wp_ss_20151118_0002.png 41348974.png
wp_ss_20151118_0003.png 41349091.png
wp_ss_20151118_0004.png wp_ss_20151118_0005.png
у ресепшена Almaty Resort

Сообщение отредактировал Gaffer: 18.11.2015, 12:38:51


#793
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Tele2, вопрос к вам как бы: Ваша компания намерена покрыть Алмату диапазоном WCDMA 2100 вместо 900 или зачем пересекаются эти два диапазона в одном месте где у них и так хороший сигнал - зачем создаётся эта коллизия, когда телефон стремится зарегистрироваться дважды в сети 3G, и через это может пропасть связь как бы? Ответьте уже.

#794
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

новость конечно хорошая, но что делать тем абонентам, у которых даже 2G/3G толком не работает(((

Доброе утро. Если у Вас имеются проблемы с интернетом, сообщите, пожалуйста, личным сообщением подробности ситуации и точные данные: 1) Номер Вашего телефона; 2) Уровень принимаемого сигнала(антенна); 3) технология работы вашего мобильного аппарата 2G/3G; 4) Точная дата, время проблемного выхода в интернет; 5) точный адрес (пересечение улиц, номер дома); 6) модель вашего мобильного устройства. Мы будем рады помочь.

 

Только что звонил в ваш центр, чтобы дать очередную заявку, и был ошарашен оператором Александрой. Оказывается все заявки, что я подавал ранее просто исчезли, их нет почему то))). Ну да ладно, хотел подать заявку заново. Александра не раз переспрашивала мой номер телефона, я ей повторял))), такое впечатление, что либо она недопонимает номер либо меня проверяет.

Говорю у меня 3 номера зафиксируйте, что с этих номеров все плохо конектится, Она мне говорит, что заявку можно тока на один номер подать.

Тут она говорит минуточку... и начанает играть музыка, тлинь тлинь тлинь.... Дальше Саша извиняется за ожидание и продолжаем разговор.... говорю у меня по прежнему плохая связь и интернет, оформите заявку пож. Она еще раз переспрашивает, вам заявку на связь или интернет. Я говорю, что и на связь и на интернет. Она мне дает понять, что так не пойдет, нужно заявку подавать либо на связь либо на интернет :faceoff:

Я чесно говоря опять в очередном ах...е   ступоре.

Дальше.....она мне говорит, что так быстро все не налаживается, даже ни через месяц и не через два(((. Я спрашиваю, это что теперь , мне всю жизнь свою ждать хорошей связи???..на том конце небольшая пауза.

Я опять говорю примите повторную заявку, Александра опять за свое....вам на связь или интернет???....

Я тихо офигеваю и говорю, мне и на то и на другое, но почему то девушка опять взбрыкивает и говорит, минуточку подождите.

Жду...прослушал музыку в телефоне с полторы минуты. Потом Саша опять извинилась за ожидание и внимание...БОНУС!!!! Говорит...

как к вам обращаться???, я сказал как. Она вздохнула и шарашит меня фразой. "Вы не поверите, но у нас только что зависла система,

и я не могу принять у вас заявку, вы можете перезвонить позже?"

Ну я чо?))) отвечаю, ну почему же не верю? Верю, что зависла, и не только система)))), в этом весь Теле2 и есть))))

 

 

Вот я вас Представитель и спрашиваю.

Я хозяин нескольких номеров, почему нельзя принять на все мои номера заявки одновременно, если на них все плохо???

или же мне нужно три раза звонить и подавать на каждый номер заявку?

Если я вам предоставлю все данные, которые вы мне озвучили тут, каков процент вероятности, что у меня наладится связи и инет?


  • 8

#795
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Tele2, вопрос к вам как бы: Ваша компания намерена покрыть Алмату диапазоном WCDMA 2100 вместо 900 или зачем пересекаются эти два диапазона в одном месте где у них и так хороший сигнал - зачем создаётся эта коллизия, когда телефон стремится зарегистрироваться дважды в сети 3G, и через это может пропасть связь как бы? Ответьте уже.

Ранее они аргументировали это так, что устанавливают сайты 2100 МГц там где 900 загружены под завязку


  • 1

#796
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

 

новость конечно хорошая, но что делать тем абонентам, у которых даже 2G/3G толком не работает(((

Доброе утро. Если у Вас имеются проблемы с интернетом, сообщите, пожалуйста, личным сообщением подробности ситуации и точные данные: 1) Номер Вашего телефона; 2) Уровень принимаемого сигнала(антенна); 3) технология работы вашего мобильного аппарата 2G/3G; 4) Точная дата, время проблемного выхода в интернет; 5) точный адрес (пересечение улиц, номер дома); 6) модель вашего мобильного устройства. Мы будем рады помочь.

 

Только что звонил в ваш центр, чтобы дать очередную заявку, и был ошарашен оператором Александрой. Оказывается все заявки, что я подавал ранее просто исчезли, их нет почему то))). Ну да ладно, хотел подать заявку заново. Александра не раз переспрашивала мой номер телефона, я ей повторял))), такое впечатление, что либо она недопонимает номер либо меня проверяет.

Говорю у меня 3 номера зафиксируйте, что с этих номеров все плохо конектится, Она мне говорит, что заявку можно тока на один номер подать.

Тут она говорит минуточку... и начанает играть музыка, тлинь тлинь тлинь.... Дальше Саша извиняется за ожидание и продолжаем разговор.... говорю у меня по прежнему плохая связь и интернет, оформите заявку пож. Она еще раз переспрашивает, вам заявку на связь или интернет. Я говорю, что и на связь и на интернет. Она мне дает понять, что так не пойдет, нужно заявку подавать либо на связь либо на интернет :faceoff:

Я чесно говоря опять в очередном ах...е   ступоре.

Дальше.....она мне говорит, что так быстро все не налаживается, даже ни через месяц и не через два(((. Я спрашиваю, это что теперь , мне всю жизнь свою ждать хорошей связи???..на том конце небольшая пауза.

Я опять говорю примите повторную заявку, Александра опять за свое....вам на связь или интернет???....

Я тихо офигеваю и говорю, мне и на то и на другое, но почему то девушка опять взбрыкивает и говорит, минуточку подождите.

Жду...прослушал музыку в телефоне с полторы минуты. Потом Саша опять извинилась за ожидание и внимание...БОНУС!!!! Говорит...

как к вам обращаться???, я сказал как. Она вздохнула и шарашит меня фразой. "Вы не поверите, но у нас только что зависла система,

и я не могу принять у вас заявку, вы можете перезвонить позже?"

Ну я чо?))) отвечаю, ну почему же не верю? Верю, что зависла, и не только система)))), в этом весь Теле2 и есть))))

 

 

Вот я вас Представитель и спрашиваю.

Я хозяин нескольких номеров, почему нельзя принять на все мои номера заявки одновременно, если на них все плохо???

или же мне нужно три раза звонить и подавать на каждый номер заявку?

Если я вам предоставлю все данные, которые вы мне озвучили тут, каков процент вероятности, что у меня наладится связи и инет?

 

Добрый вечер. Если Вы владелец нескольких номеров и у Вас проблема на всех номерах по одному адресу, то составляется один запрос и в нем указываются все проблемные номера. Если же проблема по разным адресам, в таком случае составляется несколько запросов одновременно по каждому номеру отдельно.

Относительно предоставляемых данных, то они необходимы для составления запроса. После все запросы рассматриваются в обязательном порядке. Если при проверке обнаруживают аварию на базовой станции, то ее устраняют. 

По поводу оператора Александры можем составить жалобу, которую мы перенаправим в отдел контроля и качества.


  • 0

#797
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Если Вы владелец нескольких номеров и у Вас проблема на всех номерах по одному адресу, то составляется один запрос и в нем указываются все проблемные номера. Если же проблема по разным адресам, в таком случае составляется несколько запросов одновременно по каждому номеру отдельно. Относительно предоставляемых данных, то они необходимы для составления запроса. После все запросы рассматриваются в обязательном порядке. Если при проверке обнаруживают аварию на базовой станции, то ее устраняют.

Да я о том, что все мои номера оформлены на меня и то что мои номера всегда со мной и испытывают одну проблему, эта проблема-отсутствие нормальной устойчивой голосовой связи и стабильного интернета ....я твержу вам и тут и вашим операторам, но меня не слышат к сожалению.

Вы меня спрашивали:

с каких устройств я работаю

Отвечаю.... у меня разных устройств как у дурака махорки, катаютсь по всему городу и области  ....эксперимента ради ....меняю симки между устройствами:

Lenovo A328, Lenovo A316, Lenovo A369, Microsoft Lumia  640, Samsung Galaxy Note, Samsung Galaxy S(планшет 4G), WiFi роутер 2G/3G/4G  LTE HuaWei 825FT,

WiFi роутер 2G/3G/4G+  LTE HuaWei e5372, WiFi роутер 2G/3G HuaWei E5

 

в основном место положение Айнабулак-2 д.31,32,33,34,35,36,37,38,39,40...это дома

на работе аэропорт со стороны пос.Гулдала.......а точнее пост ГАИ и смотрите в сторону аэропорта (Вышка)

далее НаурызбайБатыра-ЖибекЖолы, Манаса-Шевченко. Пос.Бурундай ул. Лихошерстова(Пионерская)

 

уровень сигнала...ну уровень сигнала нестабилен....веник показывает, то полный 3G, то Е, то ваабще никак... Н+ никогда не видел(((

 

Время - периодически в течение суток работаю.

 

для справки, ближайшая ко мне базовая станция в Айнабулаке установлена напротив дома 42 и 42А, но антенны стоят странно там, очень низко.

 

 

номера телефонов закрепленных за мной я вам напишу вам в личку, со ссылкой на это сообщение.

 

По поводу оператора Александры можем составить жалобу, которую мы перенаправим в отдел контроля и качества.

Нет...жалобу я писать не стану, оператор ничего не решает.


  • 2

#798
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Tele2, на тарифном плане "То что надо"(архивный) ночной безлимит есть?


  • 0

#799
Shadee

Shadee
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как можно проверить, какие подписки с номера 98761 есть на телефоне? И как от них избавиться? Подписки разные - тосты, анекдоты, фитнес, английский язык и пр. Все небесплатные. Пробовал описываться, но не знаю, что осталось. Могут ли эти подписки самопроизвольно включаться?
  • 0

#800
Пётр Воронов

Пётр Воронов
  • Гость
  • 31 сообщений

Tele2, на тарифном плане "То что надо"(архивный) ночной безлимит есть?

у нас в Павлодарской области есть


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.