Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4021
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

Тариф "Крутой +" с хитрым подвохом. Пока есть на балансе 15Гб дневного трафика - все ОК. Но как только кончится - скорость падает до 256кб/с. Это еще пол беды, самое интересное начинается позже. Вдруг сеть начинает переходить в режим Н+ и с вашего баланса начинается списывание денег - 3 тенге за 1Мв. Самое интересное, что в углу экрана смартфона горит 4G и я понятия не имел о том, что пользуюсь интернетом по цене - 3 тенге за 1Мв. 

Таким образом в прошлом месяце меня поимели на 1080 тенге. На просьбу разобраться и вернуть мне деньги - мне ответили что это мои проблемы. Видите ли я пользовался интернетом в сетях 2G. Но в углу экрана смартфона горел значок 4G.

Возможно на следующий месяц перейду с номером к "пчелам".

 

аналогичная ситуация, сегодня даже смс отправить не смог на другой телефон, код ошибки 69. звонил оператору на номер 611 в 12:30, ждал ответа оператора - 14 минут 22 секунды, все операторы заняты были. :faceoff:  недавно закинул 1200, недавно опять 1500 тг. на свой номер и теперь неизвестно куда то делись последние тысяча с лишним тенге, тариф "крутой + чего то там".

только смс отправлял несколько раз и пару-тройку раз звонил. по проблемам связи - постоянно отговорки, то тариф такой, то телефон не тот у меня (а он у меня новенький, покупал в магазине с гарантией) и тд итп.

а нельзя как то повлиять на оператора, написать куда нибудь, пусть аудит проведут в компании, закроют ее или проверку в суде, прокуратуре, никто не пробовал ?

наверно есть какие то элементы мошенничества все таки, юристы подскажите что можно сделать, надоели уже, то без связи, то без интернета.

ну конечно всегда есть последний вариант - просто отрубить оператора и всем не советовать пользоваться их услугами ? что думаете ?

 

Напишите Ваш номер в личные сообщения группы


  • 0

#4022
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

извините, не понял что значит "в личные сообщения группы", то есть в личку Теле2, Вам что ле ?

 

по поводу что два раза на новый номер Теле2 закинули 1200 и потом 1500 тг., то общались  с оператором и выяснили что достаточно чтоб было 1200 тг., а потом еще больше и тариф "крутой + архив что ли" будет нормально подключен, доступ к 4G был отключен оператором...

кстати скриншоты, чтоб не быть голословным.. :faceoff: короче веселье сплошное..:))

 

зы. могу еще все их обещалкины разговоры выставить, операторы пытаются еще меня и ввести в заблуждение, но у меня все записано...

 

Screenshot_2.jpg  Screenshot_3.jpg

 

69.jpg  Screenshot_4.jpg


  • -1

#4023
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Если, не дай Бог, ЧП или стихийное бедствие, с такой связью помощи или дозвона можно ждать долго, думаю, все таки необходимо иметь еще и дополнительную альтернативу, печально все это.


  • -1

#4024
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

по поводу что два раза на новый номер Теле2 закинули 1200 и потом 1500 тг., то общались  с оператором и выяснили что достаточно чтоб было 1200 тг.,

Оплатили Вы Теле2 всё же 1130 и 1430 тенге, а не 1200 и 1500   :smoke:


  • 0

#4025
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

да, но с первым случаем ок, вроде выяснили, но со вторым было достаточно и 1390 тг., я оплатил 1430 тг., этого же достаточно ?


  • 1

#4026
Chuper

Chuper
  • Гость
  • 42 сообщений

по поводу что два раза на новый номер Теле2 закинули 1200 и потом 1500 тг., то общались  с оператором и выяснили что достаточно чтоб было 1200 тг., а потом еще больше и тариф "крутой + архив что ли" будет нормально подключен, доступ к 4G был отключен оператором... кстати скриншоты, чтоб не быть голословным..  короче веселье сплошное..)

по скриншотам видно разницу в 8 дней по пополнениям, а теперь подумайте, что тариф крутой+ стоит 1690 тенге. за 8 дней скорее всего вы проели свои 1130 тенге, которые пополняли первый раз, так как тариф не был подключен. И как мне помнится стоимость 1 Мегабайта данных стоит 3 тенге, т.е. проесть 1130 тенге всего ничего которое равно 400 мегабайтам, я такие цифры за 2 дня выкачиваю при использовании радио в машине.

Отключили 4G, но остальные сети мобильной связи расходуют также ваш баланс это 3G/2G, то что вы отключили 4G не говорит что вы отключили доступ к интернету!

Никакой нормальной информации вы не предоставили. 

Кас. СМС, вы хоть номер проверили бы многовато цифр для каз. операторов :)

 

Сходите в центр обслуживания клиентов, пусть там вам все объяснят как, что и зачем делать.


  • 2

#4027
Chuper

Chuper
  • Гость
  • 42 сообщений

да, но с первым случаем ок, вроде выяснили, но со вторым было достаточно и 1390 тг., я оплатил 1430 тг., этого же достаточно ?

 

Вы хотя бы свой тарифный план узнайте, прежде чем платить.

 

тариф "крутой +
Крутой + стоит 1690 тенге в месяц.
  • 0

#4028
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

короче опять никто ничего не знает, у меня есть смс что тариф "крутой +" стоит 1390 тг., или опять не так ?


  • 1

#4029
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Тариф "Крутой +" с хитрым подвохом. Пока есть на балансе 15Гб дневного трафика - все ОК. Но как только кончится - скорость падает до 256кб/с. Это еще пол беды, самое интересное начинается позже. Вдруг сеть начинает переходить в режим Н+ и с вашего баланса начинается списывание денег - 3 тенге за 1Мв. Самое интересное, что в углу экрана смартфона горит 4G и я понятия не имел о том, что пользуюсь интернетом по цене - 3 тенге за 1Мв. 

Таким образом в прошлом месяце меня поимели на 1080 тенге. На просьбу разобраться и вернуть мне деньги - мне ответили что это мои проблемы. Видите ли я пользовался интернетом в сетях 2G. Но в углу экрана смартфона горел значок 4G.

Возможно на следующий месяц перейду с номером к "пчелам".

Добрый день! Скорость при исчерпании интернет трафика снижается в зависимости нагрузки на сеть. Если у Вас наблюдается низкая скорость, то просим написать ответы в личные сообщения группы на следующие вопросы:1) Tele2 номер; 

2) Точный адрес, с указаниями города, области, пересечения улиц/номера дома; 
3) Время, когда у Вас началась такая ситуация; 
4) Дату и время последнего проблемного выхода в интернет/вызова; 
5) Ситуация наблюдается только по определенному адресу? 
6) Какой режим сети установлен в приоритете? 
7) Сколько делений показывает антенна? 
8)  указать фактическую скорость интернета, воспользовавшись приложением speedtest. 
Это необходимо для того, чтобы наш технический департамент мог проверить, какая базовая станция обслуживает Ваш номер телефона. 

 

 

Пусть ваши технические специалисты и выясняют параметры предоставления ваших услуг. Вы мне так и не ответили почему незаконно списываете деньги с моего счета ?

Если вы рекламируете тариф за 2290 тенге как с безлимитным 4G интернетом, то будьте добры отвечайте за свои слова. Не надо прикрываться какими-то переподключениями в сети. Меня это совершенно не должно волновать. А так смахивает на аферу.


Сообщение отредактировал Фокс: 31.01.2017, 19:24:57

  • 1

#4030
AIDAR-1

AIDAR-1
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

 

Tele2, на мое сообщение можете ответить, как отключить уведомление которые приходя от ГИД, через клик не работает, все равно приходят. Добрый день! Напишите, 

Добрый день! Прошу Вас указать через личный сообщения Ваш номер телефона. 

 

Одного не могу понять, что вам мешало просто дать совет который мне дал  участник форума?

отправьте STOP на 98761 - после этого услуга отключилась. 

 

 что вам мешало просто дать совет? Жадность


  • 1

#4031
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

attachicon.giftmp_14869-Screenshot_2017-01-28-02-41-41-2031522426.pngattachicon.giftmp_14869-Screenshot_2017-01-28-02-41-502008885664.png
Теле2, прошу прокомментировать данное сообщение. Вопрос к форумчанам - кто-нибудь получал данное смс?

Не знаю это ли смс я получал, или нет, но однажды меня подписали на какой-то сервис за который снимали 100 тенге в день. Причём подписали 2 раза на одну и ту же хрень и снималось в день по 200 тенге. Причём симка с этим номером стоит в 3G модеме и я никак не мог подписаться на эти смс, да к тому же я был за пределами Казахстана и вообще услугами Теле 2 в те дни не пользовался. Причём в детализации в личном кабинете тогда эти списания не отображались -деньги исчезали как бы в никуда.  Приехав в Казахстан и обнаружив пропажу средств я стал звонить в кол центр Теле 2 и любопытствовать что за фигня типа. Оператор мне сказал, что ничего страшного -это наверно какая-то ошибка и через пару дней всё само откорректируется. Прошла неделя, а деньги со счёта продолжали убывать. Я стал снова звонить "любимому" оператору и только тогда спустя нежделю после первого звонка выяснилось, что я на что то там каким-то образом, оказался подписан. Причём и тогда операторы врали и темнили. Например один оператор сказал, что на эту фигню можно подписаться только с телефона, другой сказал, что можно подписаться и онлайн с 3G модема и.т.п... В общем такой вот замечательный это оператор. Ничему не удивляйтесь.  :)


  • -4

#4032
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

attachicon.giftmp_14869-Screenshot_2017-01-28-02-41-41-2031522426.pngattachicon.giftmp_14869-Screenshot_2017-01-28-02-41-502008885664.png
Теле2, прошу прокомментировать данное сообщение. Вопрос к форумчанам - кто-нибудь получал данное смс?

Не знаю это ли смс я получал, или нет, но однажды меня подписали на какой-то сервис за который снимали 100 тенге в день. Причём подписали 2 раза на одну и ту же хрень и снималось в день по 200 тенге. Причём симка с этим номером стоит в 3G модеме и я никак не мог подписаться на эти смс, да к тому же я был за пределами Казахстана и вообще услугами Теле 2 в те дни не пользовался. Причём в детализации в личном кабинете тогда эти списания не отображались -деньги исчезали как бы в никуда.  Приехав в Казахстан и обнаружив пропажу средств я стал звонить в кол центр Теле 2 и любопытствовать что за фигня типа. Оператор мне сказал, что ничего страшного -это наверно какая-то ошибка и через пару дней всё само откорректируется. Прошла неделя, а деньги со счёта продолжали убывать. Я стал снова звонить "любимому" оператору и только тогда спустя нежделю после первого звонка выяснилось, что я на что то там каким-то образом, оказался подписан. Причём и тогда операторы врали и темнили. Например один оператор сказал, что на эту фигню можно подписаться только с телефона, другой сказал, что можно подписаться и онлайн с 3G модема и.т.п... В общем такой вот замечательный это оператор. Ничему не удивляйтесь.  :)

 

Контент услуга - это услуга, предоставляемая контент провайдером, например, Вам могут поступать сообщения с анекдотами, ссылки на различные сайты и т.д. Также оповещаю Вас о том, что данные услуги возможно подключить только посредством Вашего мобильного телефона, подключение услуг удалённо не предоставляется возможным. 
 
Данные услуги предоставляются контент провайдерами. 

  • -3

#4033
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

 

 

Tele2, на мое сообщение можете ответить, как отключить уведомление которые приходя от ГИД, через клик не работает, все равно приходят. Добрый день! Напишите, 

Добрый день! Прошу Вас указать через личный сообщения Ваш номер телефона. 

 

Одного не могу понять, что вам мешало просто дать совет который мне дал  участник форума?

отправьте STOP на 98761 - после этого услуга отключилась. 

 

 что вам мешало просто дать совет? Жадность

 

Добрый день! Для того, чтобы предоставить информацию об отключении услуг, необходимо знать какая именно услуга подключена. 


  • 0

#4034
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

короче опять никто ничего не знает, у меня есть смс что тариф "крутой +" стоит 1390 тг., или опять не так ?

Стоимость тарифного плана "Крутой +" 1690 тенге, тарифный план с оплатой в 1390 тенге это "Крутой". 


  • 0

#4035
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

 

 

 

attachicon.giftmp_14869-Screenshot_2017-01-28-02-41-41-2031522426.pngattachicon.giftmp_14869-Screenshot_2017-01-28-02-41-502008885664.png
Теле2, прошу прокомментировать данное сообщение. Вопрос к форумчанам - кто-нибудь получал данное смс?

Не знаю это ли смс я получал, или нет, но однажды меня подписали на какой-то сервис за который снимали 100 тенге в день. Причём подписали 2 раза на одну и ту же хрень и снималось в день по 200 тенге. Причём симка с этим номером стоит в 3G модеме и я никак не мог подписаться на эти смс, да к тому же я был за пределами Казахстана и вообще услугами Теле 2 в те дни не пользовался. Причём в детализации в личном кабинете тогда эти списания не отображались -деньги исчезали как бы в никуда.  Приехав в Казахстан и обнаружив пропажу средств я стал звонить в кол центр Теле 2 и любопытствовать что за фигня типа. Оператор мне сказал, что ничего страшного -это наверно какая-то ошибка и через пару дней всё само откорректируется. Прошла неделя, а деньги со счёта продолжали убывать. Я стал снова звонить "любимому" оператору и только тогда спустя нежделю после первого звонка выяснилось, что я на что то там каким-то образом, оказался подписан. Причём и тогда операторы врали и темнили. Например один оператор сказал, что на эту фигню можно подписаться только с телефона, другой сказал, что можно подписаться и онлайн с 3G модема и.т.п... В общем такой вот замечательный это оператор. Ничему не удивляйтесь.  :)

 

Контент услуга - это услуга, предоставляемая контент провайдером, например, Вам могут поступать сообщения с анекдотами, ссылки на различные сайты и т.д. Также оповещаю Вас о том, что данные услуги возможно подключить только посредством Вашего мобильного телефона, подключение услуг удалённо не предоставляется возможным. 
 
Данные услуги предоставляются контент провайдерами. 

 

И тем не менее меня подписали на этот бред и не однократно без всякого сотового телефона. А деньги за это мошенничество снимаются со счёта в Теле 2. Так, что вы никак не можете заявить, что вы тут ни при чём. Тем более, что вы отказываете в праве заблокировать возможность  таких подписок. И разумеется этот "контент провайдер" в любом случае аффилированая с вами контора. Не станете же вы уверять, что предоставляете доступ к деньгам клиентов первому попавшемуся проходимцу.


Сообщение отредактировал LexToto: 01.02.2017, 14:51:25

  • -2

#4036
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
AIDAR-1,а ты с какого города? Что то до 16 мб.сек бегал интернет и трафик ушатал я и вообще скорость упала. Крутой плюс тариф.

Сообщение отредактировал Bad12: 01.02.2017, 21:46:32

  • 0

#4037
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

Помогите разобраться. 

Вы бы модели телефонов огласили бы! Просто ради интереса,потому как ни разу не встречался с таким!

 

Был косяк симки Т2 с китайфоном у тов.Keffer! Больше вроде никто ни что не жаловался! 

 

Глюк происходит на сяоми редми 4 про. Пока никак не решилось, но выяснилось следующее: если отключить мобильный интернет, то Т2 работает. Как только его (моб.данные) включаешь, телефон подвисает и отключается. С отключенным мобильным интернетом и включенным вайфаем сотка работает. Ставил на эту сотку другой Т2, включал моб.инет, всё работает. Затем свою симку ставлю в другой сяоми редми 4, включаю моб.инет - сотка вырубается. 


  • 0

#4038
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

Помогите разобраться. 

Вставляю свою симкарту Т2 в новый телефон, он постоянно сам по себе выключается. Вставляю туда другую симку - работает нормально. Подумал что дело в неисправной симке и заменил ее. Безрезультатно. Тогда вставил эту симкарту в другой телефон - он тоже выключается. В итоге у меня есть действующий номер Т2 и новый телефон куда я не могу вставить свой номер. Номером Т2 пользуюсь как основным уже 3-4 года. Какие мысли?

 

Новый телефон был как раз приобретен по причине частого зависания старого.

Добрый день! Sim-карта не может влиять на работоспособность телефона, но пожалуйста, напишите через личные сообщения, что у Вас за модель телефона и номер телефона, на всякий случай проведем проверку

 

отправил в личку


  • 0

#4039
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вы бы модели телефонов огласили бы! Просто ради интереса,потому как ни разу не встречался с таким! Был косяк симки Т2 с китайфоном у тов.Keffer! Больше вроде никто ни что не жаловался!

У меня был косяк с падением тела в каз локаль при установке симкарты 4G теле2. Но выяснилось, путем многочисленных опытов, что проблема в андройде 5,1 убогом. Причем на единичных аппаратах китайских. В годных брендах вроде Lenovo или гнусмаса проблем не замечено ни с одной симкой. Та же бага и с симками к-села и билайна, с новыми, с поддержкой 4г. Розовые симкарты алтел этого бага не имеют. И старые симки без 4г тоже без проблем. Естественно опсосы не признали, в чем отличие между старыми и новыми симками. Это надо выходить на производителей сим-карт чтобы выяснить отличия. По хорошему, эта бага все таки больше со стороны андройда. А со стороны юзера если глянуть, то идея будто бы неплохая - определить региональные настройки симки и переключить соответственно язык телефона. Но китаец который это придумал, явно дальше первых 3 секунд этой мысли последствия не продумывал. Что если регион выставлен KZ у симкарты, это не значит что все тут на 146% используют эту локаль.


  • 0

#4040
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

кто нибудь знает что в греб**ом теле2 происходит? вчера вечером закинул баланс, так как переподключение 02.02 (интернета оставалось еще 1 гб, бесплатных звонков было более 50 минут, отправил 1 смс на другого оператора, на другого оператора), баланс показывал чуть больше чем закинул, то есть даже с учетом вычета стоимости смс на переподключение оставалась достаточная сумма, после 24-00 зашел в программу посмотреть переподключился тариф или нет, началась какая то чехарда, то у меня показывалась сумма недостаточная для переподключения, то показывает что вся сумма снята со счета, интернет глючит то есть вообще не работает, они че там уроды совсем ебан*лись?


  • -2



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.