Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#1941
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

По PayPass, поправьте, но если я правильно понимаю принцип мгновенных платежей, то снятие денег происходит несколько позже, чем момент оплаты клиентом на терминале.

 

 

а это уже проблемы банка.

К нам на счета деньги с карт клиентов тоже ведь не мгновенно приходят. А через 1-3 банковских дня.

Но у нас на руках чеки с терминалов с положительным ответом банка.


  • 0

#1942
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

зачем какая то база? о чем речь (

не оплатил - пжста в кутузку, объясняйся с полицией!

просто заправцы не хотят этой возни с дальнейшим выбиванием долгов. Поэтому надо что то навроде показательных карательных акций с устрашающими мероприятиями ))

ну и встречное движение полицаев! Чтоб они оперативно реагировали на заявки азс... С их то стороны справедливое обращение, они же не самосудом занимаются ))

Потому что это долго и дорого.

 

Имхо в целом проблема высосана из пальца-"до" платить или "после"))


  • 2

#1943
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Гриш, ты знаешь сколько в процентном соотношении не возвратов у банков по потребительским кредитам? По некоторым видам быстрых кредитов до 25%. и какие у них службы безопасности. И единые базы.

Ничего не помогает. Кидают все равно. Но банк перекрывает это процентом за счет общей масссы. это заложено у них в рисках. у АЗС вариант делать это только за счет своей прибыли.

Соответственно вопрос-зачем?

 

 

А какой был бы процент, если бы не было базы и СБ?

Наверное 100 ))

 

У банков специфика такая. Там живые деньги.

 

Эх. 

ЗЫ. Просто возмущает тот факт, что меня на всякий случай считают ненадежным без каких либо оснований объясняя это политикой. 


Сообщение отредактировал bsod: 10.08.2015, 13:04:21

  • 2

#1944
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Если совсем все просто, то например : Я от Северянки, пароль- "Мазут", полный бак 98-го. Оплата потом ))).

Да тупо просто список (не думаю что он будет на "тыщяпицот" листах), а ещё лучше система бонусов для для форумчан, не от банка, а именно от компании (мечты, мечты).

 

 

это имело бы смысл только в одном случае - если Северянка владелец сети Эталон  :D

а я как бы давно уже писала, что я просто наемный сотрудник. Просто в силу своего характера, влезаю во многое  :lol:

но не всегда могу всё.

 

 

В любом случае видно, что Вы пытаетесь решать многие проблемы, и за это Вам моё искреннее уважение. Надеюсь в будущем увидеть сеть заправок "Северянка"  :dandy: .

А про пароль от Северянки я пошутил, может быть неудачно, прошу прощения. Хотел, чтобы мой посыл был понятен.


  • 2

#1945
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Пытаюсь. Потому что не всегда мне понятна позиция руководства - "и так сойдет".
Очень хочу ввести "тайного клиента". Прикольная штука)))
  • 0

#1946
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Газпром рулит.

 

Во, здравая мысля! :idea: Ни разу не посещала мысль заправиться на Эталоне. Может из-за расположения их АЗС относительно моих маршрутов, а может где-то все еще теплится недоверие к небольшим сетям АЗС вроде этой.  


  • 0

#1947
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Кста, мне ни на ГПН, ни на Sinoil, ни Nomad Oil не отказывали. Просто оператор спрашивает картой или наличкой оплачивать будете? 


  • 0

#1948
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Очень хочу ввести "тайного клиента". Прикольная штука)))

Тебе и без "тайного клиента" инфы на форуме достаточно.

Итог: ты всегда в курсе, кто заправился, кто сдачу не досчитал, кто чем не доволен и т.п.

Так что зачем лишние расходы на "ТК" :)


  • 0

#1949
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Имхо в целом проблема высосана из пальца-"до" платить или "после"))

+100

Проблема создана на абсолютно ровном месте. Элементарно - не заправлять неопределенную величину под названием "полный бак", а сказать кассиру точную сумму/объем, и он сразу спишет с карты соответствующую сумму, и только потом начнет заправку. 

Сам только так и оплачиваю (в т.ч. налом).  



#1950
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

небольшим сетям АЗС вроде этой.  

 

 

просто для справки - сеть Эталон-авто включает в себя  около 70 АЗС ( Астана, Кокшетау, Петропавловск, Костанай) и плюс еще сеть азс Шельф, также принадлежащая нам.


  • 0

#1951
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А откуда кассир знает сколько у меня наличности в кармане? Тоже же может не оказаться.


  • 0

#1952
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А откуда кассир знает сколько у меня наличности в кармане? Тоже же может не оказаться.

тада зачем приходил?)) заливать полный бак без денег -  это уже другие люди разбираться будут. 


  • 0

#1953
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Дим, медики всегда могут спиртом рассчитаться)
Всю дорогу от Астаны до Алаколя через Алматы и обратно на заправках КМГ нигде не работал пост терминал. Платил наличкой. Исключение ГПН в Караганде. Попробовал там хваленую сосиску.
Последние 570 км проехал на 29 литрах бензы полностью груженый, 6 чел в салоне, практически по бездорожью. Расход приятно удивил.
  • 0

#1954
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Попробовал там хваленую сосиску.

и как? цена не демократична для таких тонких кусочков...


  • 0

#1955
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

На трассе как-то встретил занятную картину: стоят подряд, буквально рядом 3 заправки разных сетей. Первая КМГ, вторая не помню, но тоже крупная, что то типа Номада и третья вообще мне незнакомая сеть, но вполне на вид приличная. Цена у всех одна за 92 - 108.

Мне стало интересно, кто-нибудь при таком раскладе заезжает на третью заправку? На что они живут? Что мешает поставить цену на 1 тенге ниже? Или тут другие законы работают?


  • 0

#1956
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Имхо в целом проблема высосана из пальца-"до" платить или "после"))

+100
Проблема создана на абсолютно ровном месте. Элементарно - не заправлять неопределенную величину под названием "полный бак", а сказать кассиру точную сумму/объем, и он сразу спишет с карты соответствующую сумму, и только потом начнет заправку. 
Сам только так и оплачиваю (в т.ч. налом).

 


Позволю себе не согласиться с Вами. Платить "до" или "после" действительно без разницы только в том случае, если знаешь точное количество бензина. Это как раз то, о чём Вы написАли.

И потом, проблема не в том, что платить надо "до", или платить "после". Проблема в том, что имея пос-терминалы двух банков, отказывают в заправке до полного бака в случае оплаты клиентом банковской картой. Для чего тогда они стоят ? Только для оплаты определённого количества бензина ? Тогда напишите это в объявлении, или как-то по другому оповестите клиентов, что полный бак при оплате банковской картой, заправляется только при наличии у клиента наличных средств. Уверен, что в этом случае поток клиентов значительно сократится.

 

Для меня критично наличие полного бака, т.к. в любое время могу сорваться и выехать куда-нибудь на необъятные просторы Акмолинской области, где бензина нет вообще, только какая-то смесь называемая местными жителями "бензином". По пути из города в область не всегда можно заправиться на заправке с гарантированно качественным бензином, для этого часто нужно сделать приличный крюк, теряя время. Моя машина больше всего любит Газпром, Эталон и Аурику . Поэтому я и заправляю указанную Вами неопределенную величину под названием "полный бак".  И если мне приходится метаться по всему городу в поисках банкомата чтобы снять наличные перед тем как заехать на заправку имеющую пос-терминалы (сама фраза выглядит нелепо  :) ), то в следующий раз я действительно не поеду на эту заправку. А поеду туда, где нет проблем с оплатой банковской картой.

У каждого свои "недостатки" (с) 

Вам нравится оплачивать точные суммы/объёмы, а мне нравится полный бак качественного бензина на котором я гарантированно проеду 450 - 500 км без дозаправки в глухомани.

Думаю, что оба варианта имеют право на жизнь. 


  • 0

#1957
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
По дороге из Алаколя побывал в Лепсинске. Доехал до места куда можно было доползти не сев на брюхо. И то это была водная преграда. В инструкции написано что не рекомендуется преодолевать броды более 30 см. Рисковать не стал. Пришлось дальше пилить пешком. 3370f5319d0531d5e2fce3e8f272ff1b.jpg
  • 0

#1958
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Попробовал там хваленую сосиску.

и как? цена не демократична для таких тонких кусочков...
Не знаю цену так как платил вместе с бензином. Для перекуса сойдет. Изжоги не было.
  • 0

#1959
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дим, медики всегда могут спиртом рассчитаться)

У меня спирт только для протирки градусников) 200гр.
Как нынче с ценами на 95-й? Не подорожал?
Таксист везший во Внуково, крымчанин переехавший в 15 лет назад, крайне удивлялся нашими ценами на бензин и то что проезд в автобусе стоит столько же в только на метро в Москве.
  • 0

#1960
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Че то остальные фотки не загрузились. Попробую еще раз.934aa96486d3ca46d0a4b7bdd606dd57.jpg
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.