Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#1601
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Какую модель рекомендуете? Ночью хорошо снимает?

у меня старенькая четырёхсотка. ролики на ютубе - www.youtube.com/user/evsamoilov
там и дневное и ночное видео есть.
  • 1

#1602
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Могу посоветовать видеорегистратор МИО мивуе 538 или 568 хорошо снимают плюс предупреждение о камерах по ГПС точкам...

У самого 538 модель у всё устраивает...

Брал  ОМСКе есть в белом у нас...


  • 1

#1603
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Посоветуйте хороший видеорегистратор. Слышала что хвалят корейские регистраторы. В Астане где можно их купить?

Спасибо

01.jpg

24 тысячи стоит. Есть GPS, ночью очень хорошо снимает.


  • 1

#1604
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Как называется?
  • 0

#1605
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

в связи с нескончаемым ремонтом трассы Петропавловск - Кокчетав возник вопрос:Как можно объехать эту "дорогу". на драйв2 увидел этот маршрут

 11813344_10206366649420872_5720398015280

 

кто-нить ездил, отзывы?


  • 0

#1606
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вроде тут еще не отписывались: на ремонте участок трассы на Кокшик, у Центрального рынка. Лучше ездить через Остроханку...


  • 1

#1607
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

кто-нить ездил, отзывы?

 

Дрюха ездил пару недель назад.

 

Спросил у него, говорит в целом дорога норм, есть немного ям и однозначно лучше, чем через келлеровку.


Сообщение отредактировал cancer: 04.08.2015, 10:17:47

  • 1

#1608
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как называется?

Prestigio RoadRunner 565gps


  • 0

#1609
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Вроде тут еще не отписывались: на ремонте участок трассы на Кокшик, у Центрального рынка. Лучше ездить через Остроханку...

Да, я так попал. Знак тупик стоит слишком поздно. Выезжать также можно через софийку и на объездную.

 

Плюс на въезде в Астану на терминале крайние левые ворота сделали проезд только для владельцев транспондеров. Вывеска сверху висит, но ее можно не заметить. Тоже туда как-то сунулся, соблазнившись отсутствием очереди)) пришлось сдавать назад и проситься в соседний ряд.


  • 0

#1610
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Вроде тут еще не отписывались: на ремонте участок трассы на Кокшик, у Центрального рынка. Лучше ездить через Остроханку...

Да, я так попал. Знак тупик стоит слишком поздно. Выезжать также можно через софийку и на объездную.

 

Плюс на въезде в Астану на терминале крайние левые ворота сделали проезд только для владельцев транспондеров. Вывеска сверху висит, но ее можно не заметить. Тоже туда как-то сунулся, соблазнившись отсутствием очереди)) пришлось сдавать назад и проситься в соседний ряд.

 

 

Понятно,

я просто на базар поехал, и сунулся на эту дорогу, чтобы припарковаться у Самгау, ан нет, облом. Пришлось разворачиваться...  :faceoff:

 


  • 0

#1611
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Да, я так попал. Знак тупик стоит слишком поздно. Выезжать также можно через софийку и на объездную.

Последнее время выезжаю через Софиевку, чтобы по Астраханке не плестись по пробкам.

Тупик заметила, когда в Магнум ездила, повезло :)

Кстати, когда выезжала по Софиевке на Кокшетау пару недель назад, то попала на ремонт дороги по объездной, ехали кусок медленно, пробка была, зато сейчас дорогу доделали и стало хорошо, а то местами ямы были.


  • 0

#1612
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

Да, я так попал. Знак тупик стоит слишком поздно. Выезжать также можно через софийку и на объездную.

Последнее время выезжаю через Софиевку, чтобы по Астраханке не плестись по пробкам.

Тупик заметила, когда в Магнум ездила, повезло :)

Кстати, когда выезжала по Софиевке на Кокшетау пару недель назад, то попала на ремонт дороги по объездной, ехали кусок медленно, пробка была, зато сейчас дорогу доделали и стало хорошо, а то местами ямы были.

 

Я наоборот в город ехал, еще и ночью) пока в бетонные блоки не уперся. пришлось ехать до моста объездной назад. Можно еще через лесозавод выскочить, но там тоже дорога не фонтан. Кому-то может удобно.


  • 0

#1613
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Плюс на въезде в Астану на терминале крайние левые ворота сделали проезд только для владельцев транспондеров. Вывеска сверху висит, но ее можно не заметить.

 

В прошлые выходные там, где на левый гейт полоса ответвляется, стоял специально обученный мужик с палочкой, который всех, кто соблазнялся пустой полосой, опрашивал на предмет наличия транспондера, и при отсутствии оного заворачивал  обратно :D

 

Все же бестолково у нас сделано... :faceoff:


  • 0

#1614
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

я тут про ремонт участка на трассу , еще в середине июля писал )


  • 1

#1615
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Можно еще через лесозавод выскочить, но там тоже дорога не фонтан. Кому-то может удобно.

Там дорога разбита, стоять возле ЖД переезда сил нет, потому никогда там не заезжала, только на такси когда ездила.

Все же бестолково у нас сделано... :faceoff:

Да-да-да, опять в этот раз в Астану всех в долг запускали.

Причем, при подъезде к Щучинску платить нужно будет уже 420 тенге) Не понимаю, 20 тенге сверху накидывают пеню на долг, в размере 10 % :D

я тут про ремонт участка на трассу , еще в середине июля писал )

+ 1

Писал, помню, тогда просто как-то внимания не обратила, а когда сама увидела, то вспомнила, что предупреждали же.


  • 0

#1616
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

я тут про ремонт участка на трассу , еще в середине июля писал )

 

да?  :confused:    ну тады соррии ))


  • 0

#1617
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Я наоборот в город ехал, еще и ночью) пока в бетонные блоки не уперся. пришлось ехать до моста объездной назад. Можно еще через лесозавод выскочить, но там тоже дорога не фонтан. Кому-то может удобно.

 

 

В позапрошлые выходные ехали через лесозавод (от Астыкжана, через Чугунку и далее). Нормальная там сейчас дорога, большинство дырок заделали. Хотя в минувшее воскресенье сам поехал по Софийке до обводной и вот там дорога - скатерть)


  • 0

#1618
your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

очень актуально для наших водителей, поэтому на светофоре на зеленый первая не стартуй

 

Инструктор прав. С отдельными водителями :faceoff:  на зеленый светофор и второй выезжать на перекресток небезопасно.

https://youtu.be/h9OphegvyIg


  • 0

#1619
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

ДТП в Алматы, в котором погиб ребенок закончиться примирением сторон.

http://tengrinews.kz...ireniem-278735/


  • 0

#1620
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

ДТП в Алматы, в котором погиб ребенок закончиться примирением сторон.

http://tengrinews.kz...ireniem-278735/

 

Мда, примирение сторон слишком часто стало в нашей жизни.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.