Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#1561
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Прошел на Сиде промежуточное ТО 22500 на SCT - масло и фильтра привез свои, оригинал с емекса. 

Посмотрели всю ходовку, все идеально (как и все киаводы, думал, что после тех пробоев на трассах, там все рассыпется :) )

Купил у них же лампочки поворотного света(благо и поставили их бесплатно, руки сберег :D ), теперь снова могу "заглядывать за угол" :ninja:  

Зимой доливал антифриз, разводил родной концентрат, оказалось правильно развел - номинальные 40 градусов.

за все отдал 5 тыщ...ну и материалы 9000. 

теперь в январе снова в терру.


  • 0

#1562
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Мне машину мыть самой категорически запретили :faceoff:  Типа краска царапается, лаковое покрытие и т.п.

Очкую теперm

Это еще почему самим мыть нельзя? Не объяснили?


  • 0

#1563
еглан

еглан
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Нужна помощь . Венза 2012. Дв. 2.7. Пробег 30000миль. Загорелся чек,4вд. Комп. показал ошибку Р0138 - датчик кислорода. Замена датчика помогла ровно на 1.5 месяца. Опять загорелись те же значки и та же ошибка. Но при этом комп показывает датчик рабочий. Кто может помочь? Машина в Жезказгане. Тоета центр берет на диагностику только на месяц вперед. Будет ли возможность приехать через месяц неизвестно. Я периодически бываю в Астане , перед выездом можно было бы созвониться и подъехать на диагностику. Жду помощи


Поменяйте заправку. Из-за некачественного бензина начинает гореть чек. Лямбда зонд не стоит больше менять. Надо просто израсходовать большую часть бенза, залить свежий, немного покататься. Затем снять клемы с аккума. Через минут 5 одеть снова. Чек должен потухнуть. Ошибка останется в памяти, потом как нибудь при другом случае ее можно стереть. Если чек загорится снова - забейте! На расход не влияет. Машина едет. Как правило ошибка лямбда зонда загорается из-за настроек бортового компа. Эти настройки зависят от требований местных властей к выхлопам авто. Например, в США в некоторых штатах более жесткие требования по выхлопам и поэтому чек остро реагирует на качество топлива. Венза хорошая машина. Мне нравится. Удачи!
Бензин тратил. Заливал новый. Клемму откидывал. Ровно на след.день загорается опять. Механической обманки хватает на 5-6 дней.
  • 0

#1564
еглан

еглан
  • Частый гость
  • 84 сообщений
И еще : * забить* можно. Только машина жены и 4wd тоже загорается.
  • 0

#1565
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

Мне машину мыть самой категорически запретили :faceoff:  Типа краска царапается, лаковое покрытие и т.п.

Очкую теперm

Это еще почему самим мыть нельзя? Не объяснили?

 

да пусть царапается. не всю жизнь ведь на ней ездить

от ежедневных поездок краска больше страдает

 

да, еще: на белой машине царапинки, паутинки не видны, это всем остальным их нужно бояться :)


Сообщение отредактировал TMA93: 03.08.2015, 15:16:21

  • 0

#1566
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Полностью придерживаюсь мнения Галанта. Элантра не увидела, что на красный еще может кто то поехать и начала выезжать. А тот орел на Камри тоже видимо не видел., что за ссангенгом (тот еще нарушитель, там только прямо движение) есть машина и она будет завершать поворот. ДТП еще может быть и не случилось бы, если бы Камри ехала по крайнему правому ряду.Элантра бы увидела ее и не начала бы движение. Всегда стараюсь на таких участках, если обзор ограничен, ехать крайним правым рядом.

 

В случае если бы на красный не поехала Камри, ДТП бы можно было избежать.

 

Само собой!  Вообще за проезд на красный надо отбирать права. Заметил, что нарушают по большей части молодежь и водители служебных машин.

 

Вчера вернулся с борового. Когда ехал туда случай произошел: еду себе по средней полосе со скоростью 120 км/ч никому не мешая. Спереди пусто и сзади в зеркало заднего вида наблюдаю, что две машины идут. Причем одна Прадик - по левой полосе. её очень быстро догоняет Геленваген (далее - Гелен) , фарит ей подвинься справа места валом. Прадик едет и не собирается сворачивать тут уже смотрю до меня остается метров 100-200. Видя что Прадик не собирался уступать я сразу же с поворотником сдвинулся в правую крайнюю полосу, т.с облегчая обгон меня и Прадика. Прадику пофиг. Гелен обходит Прадика справа по средней полосе. Уходит в отрыв метров 600 потом все таки решает видимо проучить Прадика. встает в левое крайнее и притормаживает до скорости 90-100 . Прадик доезжает до Гелена и утыкается в него,  неможет его объехать. Гелен продолжает снижать скорость, Прадик решает его обойти справа, но Гелен обижен серъезно и не дает ему такого шанса. Прадик еще правее берет, а по этой полосе я еду. Пришлось тормозить и сигналить. Благо когда это началось, скорость я сбросил наблюдая и держа дистанцию.  Я перестроился в крайний левый и стартанул обойдя обоих. Гелен так же не давал перестроиться Прадику. Долго я наблюдал в зеркало как они ездили по всем полосам туда-сюда, матерясь на обоих.   Потом Гелен догнал меня с извинениями  в виде аварийки, что создал мне неудобства. Я погрозил ему пальцем, но он ехал, где то 150-160 км/ч и даже не заметил этого.


  • 0

#1567
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

да пусть царапается. не всю жизнь ведь на ней ездить
 

 

Да действительно, ерунда какая то по поводу "самим мыть нельзя". Я с апреля по октябрь сама мою, и переставать не собираюсь.


  • 0

#1568
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Это еще почему самим мыть нельзя? Не объяснили?

Тем и аргументировали, что появляются на краске царапинки-паутинки, которые видно при направлении света (например, лампы или фонарика), ну и что царапается лаковое покрытие, потому как пылью царапаешь авто при мытье.

На автомойках же специальные тряпки используют, грязь не трут, а отбивают сначала, а потом пену наносят, тем самым минимизируя контакт с кузовом авто.

Как-то так. Найду ссылку, скину по этой же теме :)


  • -1

#1569
еглан

еглан
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Нужна помощь . Венза 2012. Дв. 2.7. Пробег 30000миль. Загорелся чек,4вд. Комп. показал ошибку Р0138 - датчик кислорода. Замена датчика помогла ровно на 1.5 месяца. Опять загорелись те же значки и та же ошибка. Но при этом комп показывает датчик рабочий. Кто может помочь? Машина в Жезказгане. Тоета центр берет на диагностику только на месяц вперед. Будет ли возможность приехать через месяц неизвестно. Я периодически бываю в Астане , перед выездом можно было бы созвониться и подъехать на диагностику. Жду помощи

Скорее всего катализатор сдох или отсутствует. Либо ставить втулку на зонд, либо отключать в ECU опрос зонда(мало кто может), либо менять каталик.(дорого)
Если бы сдох катализатор , то расход бы резко увеличился и машина бы дергалась. А так все хорошо, если не считать загоревшихся значков. Втулка на зонд помогает дней на 5, потом все снова загорается. А что такое ECU, и к кому с ним обратиться?
  • 0

#1570
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Само собой!  Вообще за проезд на красный надо отбирать права. Заметил, что нарушают по большей части молодежь и водители служебных машин.

 Больше возмущает, когда замигал светофор, а машины даже не думают останавливаться, прут до победного.


  • 0

#1571
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Тем и аргументировали, что появляются на краске царапинки-паутинки, которые видно при направлении света (например, лампы или фонарика), ну и что царапается лаковое покрытие, потому как пылью царапаешь авто при мытье.

На автомойках же специальные тряпки используют, грязь не трут, а отбивают сначала, а потом пену наносят, тем самым минимизируя контакт с кузовом авто.

Как-то так. Найду ссылку, скину по этой же теме :)

Е мое, какие тонкости. :)  У нас в городе на дорогах и пыль, и песок, и мелкие камушки, которые из под колес отлетают прям в кузов, а мы мойки боимся)))

К тому же дома и керхером пользуюсь, и шампунькой, и резиновая тряпка тоже есть, вот  :rotate: )))


Сообщение отредактировал feliz.muito: 03.08.2015, 15:23:58

  • 2

#1572
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Вести с полей так сказать. Не знаю може кто и в курсе уже но для меня вчера это стало как откровение  и гром среди ясного неба. Вчера у друзей дома были в гостях ну и хозяйка дома работает в наркологии, и за чашкой чая сообщила что, по решению зам акима  сейчас собираются и  готовятся база  документов для отправки в в МВД на лиц кто состоит на учете по наркотическим средствам и за выпивку будут принудительно лишать водительских прав сроком на 3 года. Как они этого делать будут не знаю может с вручением уведомления по месту прописки отлавливая на улице и проверяя по базе. Спросил у неё а как востановлние прав потом сделать, говорит что в течении 3х лет надо проверятся будет в наркологии у своего врача потом дают выписку  что здоров и не злоупотребляет и алга пересдача и получение прав.  В стране все делается для того что,  иметь машину это уже преступление. И да представляю какие  будут размеры взяток у жопола чтобы тебе как можно дольше не могли вручить постоновление  о лишении прав.


  • 0

#1573
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Больше возмущает, когда замигал светофор, а машины даже не думают останавливаться, прут до победного.

В Омске я был единственным, кто останавливался на желтый после мигающего зеленого...все едут до красного, очень быстро и резко объезжая меня. Так же с поперечных направлений не трогаются на свой зеленый, пока все не остановятся)


  • 0

#1574
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

Тем и аргументировали, что появляются на краске царапинки-паутинки, которые видно при направлении света (например, лампы или фонарика), ну и что царапается лаковое покрытие, потому как пылью царапаешь авто при мытье.

На автомойках же специальные тряпки используют, грязь не трут, а отбивают сначала, а потом пену наносят, тем самым минимизируя контакт с кузовом авто.

Как-то так. Найду ссылку, скину по этой же теме :)

Е мое, какие тонкости. :)  У нас в городе на дорогах и пыль, и песок, и мелкие камушки, которые из под колес отлетают прям в кузов, а мы мойки боимся)))

К тому же дома и керхером пользуюсь, и шампунькой, и резиновая тряпка тоже есть, вот  :rotate: )))

 

некоторые люди не боясь с лужи моют дорогие авто)


  • 0

#1575
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вести с полей так сказать. Не знаю може кто и в курсе уже но для меня вчера это стало как откровение  и гром среди ясного неба. Вчера у друзей дома были в гостях ну и хозяйка дома работает в наркологии, и за чашкой чая сообщила что, по решению зам акима  сейчас собираются и  готовятся база  документов для отправки в в МВД на лиц кто состоит на учете по наркотическим средствам и за выпивку будут принудительно лишать водительских прав сроком на 3 года. Как они этого делать будут не знаю может с вручением уведомления по месту прописки отлавливая на улице и проверяя по базе. Спросил у неё а как востановлние прав потом сделать, говорит что в течении 3х лет надо проверятся будет в наркологии у своего врача потом дают выписку  что здоров и не злоупотребляет и алга пересдача и получение прав.  В стране все делается для того что,  иметь машину это уже преступление. И да представляю какие  будут размеры взяток у жопола чтобы тебе как можно дольше не могли вручить постоновление  о лишении прав.

И сразу вопрос: а ставят на учет после первой поимки или надо быть запойным алкашом?


Сообщение отредактировал feliz.muito: 03.08.2015, 15:31:07

  • 0

#1576
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

В Омске я был единственным, кто останавливался на желтый после мигающего зеленого...все едут до красного, очень быстро и резко объезжая меня. Так же с поперечных направлений не трогаются на свой зеленый, пока все не остановятся)

 

Я когда только на права училась, на вождении мне инструктор анекдот рассказал:

Скрытый текст

и сказал, что очень актуально для наших водителей, поэтому на светофоре на зеленый первая не стартуй. 


  • 0

#1577
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

И сразу вопрос: а ставят на учет после первой поимки или надо быть запойным алкашом?

 

При случае уточню  :)


  • 0

#1578
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вести с полей так сказать. Не знаю може кто и в курсе уже но для меня вчера это стало как откровение и гром среди ясного неба. Вчера у друзей дома были в гостях ну и хозяйка дома работает в наркологии, и за чашкой чая сообщила что, по решению зам акима сейчас собираются и готовятся база документов для отправки в в МВД на лиц кто состоит на учете по наркотическим средствам и за выпивку будут принудительно лишать водительских прав сроком на 3 года. Как они этого делать будут не знаю может с вручением уведомления по месту прописки отлавливая на улице и проверяя по базе. Спросил у неё а как востановлние прав потом сделать, говорит что в течении 3х лет надо проверятся будет в наркологии у своего врача потом дают выписку что здоров и не злоупотребляет и алга пересдача и получение прав. В стране все делается для того что, иметь машину это уже преступление. И да представляю какие будут размеры взяток у жопола чтобы тебе как можно дольше не могли вручить постоновление о лишении прав.

 

это мера направлена на снижение % водителей находящихся в алкогольном или наркотическом опьянении. если все сделают по уму то только ЗА такие меры.


  • 1

#1579
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 Больше возмущает, когда замигал светофор, а машины даже не думают останавливаться, прут до победного.
мой зять, объездивший за рулём большинство трасс и городов от Москвы до Новосиба, приехав ещё лет пятнадцать назад в АлмаАту, сказал, что только у нас водители на мигающий зелёный не притормаживают, а ускоряются. это наша особенность такая.
  • 0

#1580
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

бардачок закрыл на ключ на мойке, теперь открыть не могу, ключ входит только наполовину и не входит в цилиндр за защелкой. как открыть?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.