Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#1581
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

бардачок закрыл на ключ на мойке, теперь открыть не могу, ключ входит только наполовину и не входит в цилиндр за защелкой. как открыть?

обычно в замок бардачка он только наполовину и входит.


  • 0

#1582
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

на лиц кто состоит на учете по наркотическим средствам и за выпивку будут принудительно лишать водительских прав сроком на 3 года

Плохо верится процитированному


  • 0

#1583
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

такой вопрос: нужен ли чек к страховке огпо и важен ли он? в самой страховке пропечатана сумма премии, есть роспись, печать, но нет чека.


  • 0

#1584
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

такой вопрос: нужен ли чек к страховке огпо и важен ли он? в самой страховке пропечатана сумма премии, есть роспись, печать, но нет чека.

Не выдавали чек ни разу. Думаю, не суть важно.

Если не ошибаюсь, ты хотел КАСКО сделать? Чтобы срок действия был один в один с ОГПО...


  • 0

#1585
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

бардачок закрыл на ключ на мойке, теперь открыть не могу, ключ входит только наполовину и не входит в цилиндр за защелкой. как открыть?

обычно в замок бардачка он только наполовину и входит.

 

Получается он входит только наполовину нужной длины (половины)


  • 0

#1586
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

мой зять, объездивший за рулём большинство трасс и городов от Москвы до Новосиба, приехав ещё лет пятнадцать назад в АлмаАту, сказал, что только у нас водители на мигающий зелёный не притормаживают, а ускоряются. это наша особенность такая.

Ладно когда ускоряются, но бывает что колымага еле плетется, зеленый замигал, остановится такая машина может и должна перед стоп линий, но водитель так и идет потихоньку, хотя уже красный и машины с поворотом налево не успевают вовремя повернуть. 


  • 0

#1587
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Не выдавали чек ни разу. Думаю, не суть важно.

хм... а я почему то всегда требовал чек)) вот и в этот раз: в субботу не было бухг., сказали придти за чеком во вторник. А тут вдруг подумал - нужен ли он?... спс за ответ

с каской пока не получается


  • 0

#1588
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

это мера направлена на снижение % водителей находящихся в алкогольном или наркотическом опьянении. если все сделают по уму то только ЗА такие меры.

Думаю, будет классическое отжимание бабла у бедолаг. То есть будет не по уму.

 

только у нас водители на мигающий зелёный не притормаживают, а ускоряются. это наша особенность такая.

Много видео смотрю на сайте rusdtp.ru - считаю, что это особенность очень многих водителей, как в КЗ, как в РФ, так и на "загнивающем" Западе.


  • 0

#1589
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

 

бардачок закрыл на ключ на мойке, теперь открыть не могу, ключ входит только наполовину и не входит в цилиндр за защелкой. как открыть?

обычно в замок бардачка он только наполовину и входит.

 

Получается он входит только наполовину нужной длины (половины)

 

Если на мойке в личинку ничего не запихали, то попробовать нежно покачать-покрутить ключ влево-вправо. Или ехать к спецам в жаннур или еще куда.


  • 0

#1590
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Заправил бак на КМГ. Дали купон, сказали 7 раз по 40 л и дадут лотерею. где приз- автомобиль.

 

Вступил в клуб любителей халявы на ВВ  :D


  • 0

#1591
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вчера вернулся с борового. Когда ехал туда случай произошел: еду себе по средней полосе со скоростью 120 км/ч никому не мешая. Спереди пусто и сзади в зеркало заднего вида наблюдаю, что две машины идут. Причем одна Прадик - по левой полосе. её очень быстро догоняет Геленваген (далее - Гелен) , фарит ей подвинься справа места валом. Прадик едет и не собирается сворачивать тут уже смотрю до меня остается метров 100-200. Видя что Прадик не собирался уступать я сразу же с поворотником сдвинулся в правую крайнюю полосу, т.с облегчая обгон меня и Прадика. Прадику пофиг. Гелен обходит Прадика справа по средней полосе. Уходит в отрыв метров 600 потом все таки решает видимо проучить Прадика. встает в левое крайнее и притормаживает до скорости 90-100 . Прадик доезжает до Гелена и утыкается в него,  неможет его объехать. Гелен продолжает снижать скорость, Прадик решает его обойти справа, но Гелен обижен серъезно и не дает ему такого шанса. Прадик еще правее берет, а по этой полосе я еду. Пришлось тормозить и сигналить. Благо когда это началось, скорость я сбросил наблюдая и держа дистанцию.  Я перестроился в крайний левый и стартанул обойдя обоих. Гелен так же не давал перестроиться Прадику. Долго я наблюдал в зеркало как они ездили по всем полосам туда-сюда, матерясь на обоих.   Потом Гелен догнал меня с извинениями  в виде аварийки, что создал мне неудобства. Я погрозил ему пальцем, но он ехал, где то 150-160 км/ч и даже не заметил этого.

 

Детский сад. Им еще надо шарики разноцветные повесить на свои Гелены и Прадики. 

А остановить друг друга и пообщаться как есть никто не рискнул?  :dandy:


  • 0

#1592
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Получается он входит только наполовину нужной длины (половины)


Что за машина. Ключ основной родной? На некоторых машинах есть блокировка бардачка, так что его можно открыть только родным мастер-ключом
  • 0

#1593
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Нужна помощь . Венза 2012. Дв. 2.7. Пробег 30000миль. Загорелся чек,4вд.

Попробуйте хороший бензин заливать, у меня была такая фигня. В итоге стал заливать себе бенз не ниже 95 иногда 98. Чек и АВД перестали гореть, но иногда бывает что когда резко притопишь через какое то время опять загорается. Правда через денек пропадает. На расход не влияет, забил я на это.

Кстати машина тоже Венза 2012, 2.7, пробег 22000 мили.
  • 0

#1594
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Посоветуйте хороший видеорегистратор. Слышала что хвалят корейские регистраторы. В Астане где можно их купить?

Спасибо


  • 0

#1595
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Посоветуйте хороший видеорегистратор. Слышала что хвалят корейские регистраторы. В Астане где можно их купить?
Спасибо

два с половиной года пользую корейский BlackVue. очень рекомендую. но он совсем не из дешёвых. в Астане в Белом Ветре кажется были одно время. сейчас не знаю.
ps я брал на ebay.
  • 2

#1596
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Посоветуйте хороший видеорегистратор. Слышала что хвалят корейские регистраторы. В Астане где можно их купить?

Спасибо

Пользуюсь второй год корейским  "Инспектор шарк" радар + видеорегестратор. устраивает полность стоимость порядка 60 000 тг  брал в белом ветре,  но сейчас у них нет в наличии только через интернет доставку.


  • 1

#1597
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Посоветуйте хороший видеорегистратор. Слышала что хвалят корейские регистраторы. В Астане где можно их купить?
Спасибо

У меня стоит китаец на чипе Ambarella A7. Собственно это был основной критерий. Плюс GPS. Брал на алиэкпрессе баксов за 130. Работает уже почти год.
  • 1

#1598
Baurka11

Baurka11
  • Гость
  • 20 сообщений
Тоже стоит "Инспектор Шарк", заказывал с Новосибирска через транспортные компании. Обощелся за 35000 тг.
  • 1

#1599
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Хочу наклеить на машину наклейку. Размер А4.
Посоветуйте типографию где можно заказать.
Спасибо.
  • 0

#1600
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Спасибо всем за отклики. В Астане BlackVue есть в белом ветре. Какую модель рекомендуете? Ночью хорошо снимает?

 

У кого нибудь есть 2 в 1 Неолайн 9500 или 9500S?


Сообщение отредактировал Rash: 03.08.2015, 22:55:11

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.