Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#1001
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Машина покруче - путешествие пожиже.
Но молодец.
http://m.zakon.kz/47...eshestvie.html#
  • -4

#1002
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Добрый день, астанчане!
 
нужен ваш совет, в сентябре переезжаю в Астану с Алматы, автомобиль у меня заднеприводный

уже три года езжу на БМВ, полет нормальный.
Только фокус с резиной как в Ате лучше не делать, ну т.е типа анау мынау всесезонка рулит :D

 


 
спасибо за ответ, думаю спокойно если ездить, то норм смогу ездить)))

 


Вот это и настораживает.
Джонни верно сказал, южные весчи типа "если тихонько, то можно и на всесезонке ездить" - тут не канают. Только зима. Особенно задний привод.

 

а так, в общем - Велкам ту Астана  :hi:


Сообщение отредактировал ermekanzm: 24.07.2015, 12:15:18

  • 0

#1003
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Машина покруче - путешествие пожиже. Но молодец. http://m.zakon.kz/47...eshestvie.html#

Приготовилась читать отчет - не тут то было)) :faceoff:

У Миража и отчет покруче, и путешествие подальше.

А тут это даже не путешествие, а так - поездочка :D

Хотя автодом, конечно, большой)


  • 0

#1004
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
оо, что и требовалось доказать, спецполосу пустят еще и по Богенбая  :faceoff:
 
если это сделают в течении недели, в период ремонта Бейбитшилик, что там будет...  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Сообщение отредактировал ermekanzm: 24.07.2015, 12:23:54

  • 0

#1005
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

На парковке стукнули машину - неприятность.Разбили фонарь и поцарапали. заплатил 20 000. У официалов фонарь стоит 12 000. Продешевила? Царапка одна длиной 10 см но глубокая.


  • 0

#1006
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

оо, что и требовалось доказать, спецполосу пустят еще и по Богенбая :faceoff:
с 15 июня автобусам в Алматы отвели специальную полосу. Так, спецполоса появилась по всей длине проспекта Абая – главной автомагистрали Алматы. По итогам месяца ее работы большинство автолюбителей отметили, что выделенная спецполоса способствует увеличению заторов на дороге, и остались недовольны нововведением.

Неужели и у нас теперь заторы увеличатся?! Вместо того, чтобы разгрузить дороги, на которых планируется ввести "выделенку" :faceoff:


  • 0

#1007
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

На парковке стукнули машину - неприятность.Разбили фонарь и поцарапали. заплатил 20 000. У официалов фонарь стоит 12 000. Продешевила? Царапка одна длиной 10 см но глубокая.

Сочувствую, Ань... Не переживай.

Думаю заплатил мало, царапину еще убирать же и фонарь менять (платить за его замену).


  • 0

#1008
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

оо, что и требовалось доказать, спецполосу пустят еще и по Богенбая :faceoff:

с 15 июня автобусам в Алматы отвели специальную полосу. Так, спецполоса появилась по всей длине проспекта Абая – главной автомагистрали Алматы. По итогам месяца ее работы большинство автолюбителей отметили, что выделенная спецполоса способствует увеличению заторов на дороге, и остались недовольны нововведением.

Неужели и у нас теперь заторы увеличатся?! Вместо того, чтобы разгрузить дороги, на которых планируется ввести "выделенку" :faceoff:
Так полосы пускают для автобусов, чтобы увеличить их скорость и пересадить на них автомобилистов - естественно, что за счет ограничений для машин.
  • 0

#1009
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Так полосы пускают для автобусов, чтобы увеличить их скорость и пересадить на них автомобилистов - естественно, что за счет ограничений для машин.

Я поняла, что для автобусов, возможно, теперь им быстрее будет ездить. Хотелось бы правда посмотреть, не будут ли они нарушать при этом.

И смысл вводить полосы, если дороги теперь для обычных автомобилистов будут еще более загружены.

Я просто ездить буду по другому маршруту, например, но на автобус не пересяду.


  • 0

#1010
добро17

добро17
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день. Позвольте задать вопрос, ездил кто-нибудь в этом году на Сарыобу? Можно ли там отдохнуть в этом году (однодневна поездка)? По полям сохранилась ли дорога, от заправки КМГ? Последний раз туда ездил 4 года назад, в Тырнете прочел, что в 2013 году в озере было очень мало воды))


  • 0

#1011
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Я поняла, что для автобусов, возможно, теперь им быстрее будет ездить. Хотелось бы правда посмотреть, не будут ли они нарушать при этом.
И смысл вводить полосы, если дороги теперь для обычных автомобилистов будут еще более загружены.
Я просто ездить буду по другому маршруту, например, но на автобус не пересяду.

По идее на всех загруженных направлениях будут выделенки, так что сегодня или завтра готовьтесь к более конкретным пробкам или пересаживаться на общественный транспорт.
Но пока полиция не будет наказывать за нарушения типа выезд на занятый перекресток, нарушение рядности - все эти выделенки будут упираться в перекрёстки и стоять в еще большей пробке.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 24.07.2015, 12:39:31

  • 0

#1012
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

На парковке стукнули машину - неприятность.Разбили фонарь и поцарапали. заплатил 20 000. У официалов фонарь стоит 12 000. Продешевила? Царапка одна длиной 10 см но глубокая.


Аня сочувствую, мне позавчера гранта поцарапала крыло и бампер, насчитали 30000 снял с дедушки столько же. Теперь два дня буду ездить на автобусе. Фонарь посмотри на Емекс я себе на кадди заказывал задний за 5600, хотя пугали 36000
  • 0

#1013
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

На парковке стукнули машину - неприятность.Разбили фонарь и поцарапали. заплатил 20 000. У официалов фонарь стоит 12 000. Продешевила? Царапка одна длиной 10 см но глубокая.


Аня сочувствую, мне позавчера гранта поцарапала крыло и бампер, насчитали 30000 снял с дедушки столько же. Теперь два дня буду ездить на автобусе. Фонарь посмотри на Емекс я себе на кадди заказывал задний за 5600, хотя пугали 36000

 

 

Разница в фирме скорее всего.

Вас оригиналом "пугали" ))

 


  • 0

#1014
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

На парковке стукнули машину - неприятность.Разбили фонарь и поцарапали. заплатил 20 000. У официалов фонарь стоит 12 000. Продешевила? Царапка одна длиной 10 см но глубокая.

 

Жалко, новая машинка ведь. Все таки дешево взяли...


  • 0

#1015
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

или завтра готовьтесь к более конкретным пробкам или пересаживаться на общественный транспорт.


А что измениться с общественным транспортом он как был битком так и будет ездить битком в часы пик, но быстрее или автобусные парки закупят ещё автобусов чтоб их дополнительно ввести на маршрут?
  • 0

#1016
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 

или завтра готовьтесь к более конкретным пробкам или пересаживаться на общественный транспорт.

А что измениться с общественным транспортом он как был битком так и будет ездить битком в часы пик, но быстрее или автобусные парки закупят ещё автобусов чтоб их дополнительно ввести на маршрут?

Странная какая-то политика все же. Типа мы загрузим дороги еще больше, что бы вы наконец пересели на общественный транспорт?! :mad:


  • 0

#1017
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений


На парковке стукнули машину - неприятность.Разбили фонарь и поцарапали. заплатил 20 000. У официалов фонарь стоит 12 000. Продешевила? Царапка одна длиной 10 см но глубокая.

Аня сочувствую, мне позавчера гранта поцарапала крыло и бампер, насчитали 30000 снял с дедушки столько же. Теперь два дня буду ездить на автобусе. Фонарь посмотри на Емекс я себе на кадди заказывал задний за 5600, хотя пугали 36000

Разница в фирме скорее всего.
Вас оригиналом "пугали" ))

Оригинал на Емекс 11800, разница то же ощутима. Я взял себе TYC уже брал, качества хорошего, получше DEPO будет и дешевле
  • 0

#1018
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

 

или завтра готовьтесь к более конкретным пробкам или пересаживаться на общественный транспорт.

А что измениться с общественным транспортом он как был битком так и будет ездить битком в часы пик, но быстрее или автобусные парки закупят ещё автобусов чтоб их дополнительно ввести на маршрут?

Странная какая-то политика все же. Типа мы загрузим дороги еще больше, что бы вы наконец пересели на общественный транспорт?! :mad:

 

Правильная политика, если с общественным транспортом будет все в порядке, остановка недалеко от дома, то почему бы не пересесть? купил проездной и порядок. а Машина только на выходной день. 


  • 0

#1019
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 остановка недалеко от дома

 

 

ключевая фраза.

Для меня это одно из препятствий к общественному транспорту. Из череды многих.


  • 0

#1020
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Добрый день. Позвольте задать вопрос, ездил кто-нибудь в этом году на Сарыобу? Можно ли там отдохнуть в этом году (однодневна поездка)? По полям сохранилась ли дорога, от заправки КМГ? Последний раз туда ездил 4 года назад, в Тырнете прочел, что в 2013 году в озере было очень мало воды))

Воды стало намного больше, чем в прошлом году.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.