Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 737 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 668 сообщений

Сейчас правую сделали только для автобуса. Я так понимаю весь поток машин который идёт по момышулы в сторону левого берега теперь будет поворачивать с ОДНОЙ (КАРЛ, С ОДНОЙ) полосы?

Только сейчас с Мамышулы приехал на работу на ЛБ по этому маршруту)
прикольно , но многие тупят и на желтую боятся заезжать даже если им поворачивать и едут дальше ..) создали пробку на участке от дворца школьников до моста .
Ну по идее, если полоса сплошная, то заезжать и нельзя. В Алмате выпускали брошюры по тому как ездить если есть автобусные полосы.
  • 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

создали пробку на участке от дворца школьников до моста .

Вот-вот, так сказать на ровном месте... Вообщем будем наблюдать.

Сообщение отредактировал Kakashi: 24.07.2015, 09:10:05

• 0

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ну по идее, если полоса сплошная, то заезжать и нельзя. В Алмате выпускали брошюры по тому как ездить если есть автобусные полосы.

в Пдд ясно написано , тудой нужно заезжать если вам знак указывает поворачивать

• 0

Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

в Пдд ясно написано , тудой нужно заезжать если вам знак указывает поворачивать

Тогда смысл этой выделенной полосы для автобуса какой, если на нее можно всем заезжать для поворота налево. 

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 361 сообщений

В Алмате выпускали брошюры по тому как ездить если есть автобусные полосы.

Вчера никто видимо не прочел статью о том, как правильно ездить по выделенной полосе

• 3

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 945 сообщений

В Алмате выпускали брошюры по тому как ездить если есть автобусные полосы.

Вчера никто видимо не прочел статью о том, как правильно ездить по выделенной полосе

А интересно есть ли у нашей автобусной сплошной полосы, прерывистые участки? Как в ссылке.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 945 сообщений

Вчера поменял топливный фильтр, бензонасос.

Все я на коне )))

Правда в машине бензином воняет, ужасть просто  :faceoff:

• 0

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

прочел я ее сейчас только , вот я нарушитель :faceoff: , но там не стыковки , эти правила заставляют нас поворачивать на право по полосе, над которой висит знак движение только прямо ..

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 361 сообщений
эти правила заставляют нас поворачивать на право по полосе, над которой висит знак движение только прямо ..

Думаю это не нарушение, имеется в виду, что перекресток с этой полосы нужно проезжать только прямо, а уходить с нее направо где разметка позволяет, для перестроения в полосу, с которой разрешено движение направо.

Вроде так :)

А вообще, теперь у работников ГАИ столько поводов придраться появилось, что прям страшно ездить по тем улицам, где есть "выделенка".

Сообщение отредактировал ~Letti~: 24.07.2015, 09:59:29

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 14 836 сообщений
Потупят и научатся.
  • 0

unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Скрытый текст

Может и такое! В округе 3 паркинга, 2 холодных один теплый за 26 000 тенге!

Тачка в кредите. Страховка полная я оплогаю, не помню! так что думаю да... банк бы себя точно не обделил!

банк точно разве что себя не обделит
а так я свою страховку читал, есть там пункт непринятие мер к обеспечению сохранности авто

Хорошая идея, сегодня прочитаю, и обращу внимание на данынй пункт, если таковой имеется.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 14 836 сообщений
Хорошо хоть воз с места сдвинулся.
  • -2

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 5 989 сообщений
Только что заправился на Эталоне, гольф ~клуб. Обслуживание твердая 5.
  • 1

kipariska

kipariska
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Добрый день, астанчане!

нужен ваш совет, в сентябре переезжаю в Астану с Алматы, автомобиль у меня заднеприводный, зимой в Алмате снег и гололед редко на дорогах, и постоянно дороги посыпают песком, скажите пожалуйста, как обстоят дела на дорогах Астаны зимой, часто ли дороги посыпают песком? тревожит вопрос будет ли мне спокойно ездить там зимой, так как опыт вождения всего 2 года, с заносами приходилось справляться не часто.

• 0

unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

НА центральных улицах, и то ближе к перекресткам только посыпают песочком! Снег и галолед всегда, ничего не тает.

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

Добрый день, астанчане!

нужен ваш совет, в сентябре переезжаю в Астану с Алматы, автомобиль у меня заднеприводный

уже три года езжу на БМВ, полет нормальный.

Только фокус с резиной как в Ате лучше не делать, ну т.е типа анау мынау всесезонка рулит :D

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 361 сообщений

И что теперь, если пешехода нечаянно с лужи окатишь, засудят? :eek: 

Луж то на дорогах много после дождей и весной.

• 0

kipariska

kipariska
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Добрый день, астанчане!

нужен ваш совет, в сентябре переезжаю в Астану с Алматы, автомобиль у меня заднеприводный

уже три года езжу на БМВ, полет нормальный.

Только фокус с резиной как в Ате лучше не делать, ну т.е типа анау мынау всесезонка рулит :D

спасибо за ответ, думаю спокойно если ездить, то норм смогу ездить)))

НА центральных улицах, и то ближе к перекресткам только посыпают песочком! Снег и галолед всегда, ничего не тает.

да у нас почти также, на всех основных улицах посыпают, во дворах скользим. Правда зима короче, снег в основном только с декабря до конца февраля.  

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 14 836 сообщений
Я всегда снижаю скорость - помню, как меня в студенчестве с головы до ног окатили.
  • 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 078 сообщений

Правда зима короче, снег в основном только с декабря до конца февраля.

Ну и у нас почти также, только с ноября по апрель)

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.