Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#1041
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Понятно что в автоветке все водители, но ведь не у всех жителей нашего города есть машины.

Понятно что делать надо, ресурсы транспортной сети города не безграничны... Но почему надо это делать через опу???

 

После перетряски (типа оптимизации) автобусных маршрутов, туда больше не ходят автобусы, совсем не ходят

  • 0

#1042
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Мапасу
Недорогая машина в обслуживании.
Сочувствую. Хорошо денег хватило.
  • 0

#1043
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

После перетряски (типа оптимизации) автобусных маршрутов, туда больше не ходят автобусы, совсем не ходят

Что то мне не верится, там проживет 47 тыс человек.
Узнаю сегодня в управлении транспорта.
  • 0

#1044
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Что то мне не верится, там проживет 47 тыс человек.
Блин.. уточнил... Ну нельзя женщинам верить на слово...  :faceoff:  Таки ходит туда автобус, только ехать теперь с пересадкой.... Беру обратно свои слова про опу :lol:
  • 0

#1045
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

2 Мапасу
Недорогая машина в обслуживании.
Сочувствую. Хорошо денег хватило.

Мирас,спасибо. я как-то и не парюсь - кусок железа :lol:

Жалко было после первого ДТП,остальное - философия :D

Главное  - все живы-здоровы


  • 0

#1046
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Что то мне не верится, там проживет 47 тыс человек.

Блин.. уточнил... Ну нельзя женщинам верить на слово... :faceoff: Таки ходит туда автобус, только ехать теперь с пересадкой.... Беру обратно свои слова про опу :lol:
Я уже созвонился с зам.упр.транспорта.
До оптимизации на Кирпичный ходил один маршрут - 1, теперь ходит два - 1 и 6
Ондирис, лесозавод, ВРЗ как ходили два маршрута, так и ходят - 24 и 36, но по ним увеличили количество автобусов на линии.

И сразу уточнил по выделенным полосам - пока подготовительные работы, запустят в это воскресенье.
  • 0

#1047
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

кстати многие в этой оптимизации узрели большие сборы. Т.к. теперь добираться с пересадками и оплачивать каждую поездку. Выход конечно есть - проездной билет. следовательно продажа проездных подскочит значительно


Сообщение отредактировал DragonSAS: 24.07.2015, 16:24:42

  • 0

#1048
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

ну мне до остановки далеко. С 3го Достара. Идти минут 7, если не больше.

Летом это еще терпимо. А вот в дождь/снег/буран?

Плюс я все-таки девушка. Каблуки и узкая юбка к скоростной ходьбе не располагают.

 

Ну и я уже неоднократно писала - автобусом я могу ездить, но только когда одна. С детьми это сложно. А уж с хоккеистами (из которых один еще и вратарь) это не реально. Для меня.

Пересаживаться на общественный транспорт? Нет уж, увольте,  :fie: , за 4 года, пока в универе училась, накаталась, иногда из автобуса вылезешь выжатый как лимон. Сейчас мне до остановки 20-25 минут топать, так что я за рулем до последнего. Буду стараться искать пути объезда улиц с дорогами с буквой А.


  • 0

#1049
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

ну мне до остановки далеко. С 3го Достара. Идти минут 7, если не больше.

Летом это еще терпимо. А вот в дождь/снег/буран?

Плюс я все-таки девушка. Каблуки и узкая юбка к скоростной ходьбе не располагают.

 

Ну и я уже неоднократно писала - автобусом я могу ездить, но только когда одна. С детьми это сложно. А уж с хоккеистами (из которых один еще и вратарь) это не реально. Для меня.

Пересаживаться на общественный транспорт? Нет уж, увольте,  :fie: , за 4 года, пока в универе училась, накаталась, иногда из автобуса вылезешь выжатый как лимон. Сейчас мне до остановки 20-25 минут топать, так что я за рулем до последнего. Буду стараться искать пути объезда улиц с дорогами с буквой А.

 

 

Некоторые маршруты действительно были длиннющие, я про 20. Сейчас на Жаг3 она не ходит, а ходит новый маршрут 61 до Евразии, там пересаживаться на 20 и далее по маршруту если нужно.

 

Для пенсионеров, это не трабла сапсем (им бесплатно все равно), только если совсем старенькие бабульки и дедульки, т.к. пересадка это немного да стресс. Вот по простым клеркам, учителям, врачам и т.д. это нововведение ударит думаю "сильно".

Все высказанное имхо.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 24.07.2015, 16:32:14

  • 0

#1050
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

Некоторые маршруты действительно были длиннющие, я про 20. Сейчас на Жаг3 она не ходит, а ходит новый маршрут 61 до Евразии, там пересаживаться на 20 и далее по маршруту если нужно.

 

Для пенсионеров, это не трабла сапсем (им бесплатно все равно), только если совсем старенькие бабульки и дедульки, т.к. пересадка это немного да стресс. Вот по простым клеркам, учителям, врачам и т.д. это нововведение ударит думаю "сильно".

Все высказанное имхо.

Пересадка меня тоже не особо устраивает, все таки не в мегаполисе живем, чтобы с пересадками кататься.

 

Повторюсь, мне до остановки 20-25 минут, на цирке нужен 42 маршрут (если до работы), он едет по Абая через базар, потом на дружбу (участки дорог, на которые обычно сама не суюсь), вообще не айс.


  • 0

#1051
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

до остановки 20-25 минут

 

за это время можно с молодежки до артема дойти или даже дальше, если молодой парень...  капец, рядом нет что ли, поближе  :faceoff:


  • 0

#1052
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

2 Мержан

Как там у тебя с путешествием на Алтай?
Мы через неделю, после обеда планируем выезжать.

 

Мирас,  я сегодня стартую на Балхаш, 28-го вернусь. Если у супруги перенести курсы получится, то мы в экипаже. А у вас дата уже точно определена?


Сообщение отредактировал Merzhan: 24.07.2015, 16:46:03

  • 0

#1053
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Кто-нибудь катализаторы срезал/менял? 

чек постоянно загорается и ругается на 1 катализатор!двигатель тойота 1zz fe 1,8 от короллы/матрикса/вайба - на сервисе сказали кат менять.

где не посоветовали.


  • 0

#1054
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

за это время можно с молодежки до артема дойти или даже дальше, если молодой парень...  капец, рядом нет что ли, поближе  :faceoff:

Я не парень. Остановка ближе есть,  в 10 минутах - маршрут 121, не по пути.


  • 0

#1055
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

если кому что нужно забрать с Алматы. то две машины едут в среду-четверг с Алматы в Астану. Новый лендкрузер 200 и новый Мерседес e250


  • 0

#1056
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

за это время можно с молодежки до артема дойти или даже дальше, если молодой парень...  капец, рядом нет что ли, поближе  :faceoff:

Я не парень. Остановка ближе есть,  в 10 минутах - маршрут 121, не по пути.

 

 

Тогда понятно.

Интересно какой район, просто интересуюсь.


  • 0

#1057
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

если кому что нужно забрать с Алматы. то две машины едут в среду-четверг с Алматы в Астану. Новый лендкрузер 200 и новый Мерседес e250

 

а вот это можно было не уточнять  :D


  • 0

#1058
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

кстати пришел мой заказ с рулим.кз

заказал воздушный фильтр, присадку для топлива ликви моли (хочу попробовать или нуевонафик :D ) всякие клипсы, держалки для бампера, все равно дешевле чем тут...

 

как раз в этот день машина перестала ехать.

кое как доехал на вокзал, к автобусу опоздал, поехал за ним в автопарк 4, что за чугункой дальше за трубами... вот было приключение  :faceoff:


Сообщение отредактировал ermekanzm: 24.07.2015, 16:52:34

  • 0

#1059
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

В шапке данной темы ссылка на Белый список СТО

 

БС я видел, но выкладывали контакты другого мастера...


  • 0

#1060
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

В шапке данной темы ссылка на Белый список СТО

 

БС я видел, но выкладывали контакты другого мастера...

 

 

Знаю только Дамира и Автоклимат. Возможно есть еще толковые ребята...

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.