Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 749 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

• 0

zhumabayev.ask

zhumabayev.ask
  • Гость
  • 28 сообщений

Относится ли это к страховому случаю, в случае наступления?

в зависимости от вида страховки. ОГПО точно не покроет.
А листовки, типа застрахуй тачку, не было?))) Так просто, предположение на СК..
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 361 сообщений

Около Акколя заправка к вашей сети относится? Если да, то можно поднять вопрос об асфальтировании территории? А то там уже третий год ямы такие, что даже особого желания заезжать нет, ибо не всякий седан их нормально объедет....

Действительно, мне тоже интересно.

Сейчас не заезжаю туда именно потому, что вообще нереально добраться,так как дороги нет. А весной там вообще жесть.

• 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Мне показалось, что в Алматы много больше. Ездят безобразно.
Там еще понты есть, такие, которых у нас нет: Едет какой нибудь олигарх в седане без спецсигналок, а его сопровождают один-два гелена, активно прикрывая от других машин - смешно смотрится. Кино крутят!))) И таких до фига и больше.
У нас так только 01 и премьера возят.

не только 01 и премьера, пару "адм"-ных машин тож так колесит, с чубар когда выезжает, даже дорогу перекрывают сотрудники жолпола

а в Ате да, много таких, особенно в районе Есентай апартаментов почти каждый второй авто так приезжаетв сопровождении  :kruto:

выходит, с машины сопровождения выбегают несколько человек, один достает с заднего сиденья портфель и подает, второй садится за руль и отгоняет первую машину, третий держит раскрытый зонт - вот это я понимаю сервис  :p

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 23.07.2015, 17:57:41

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 14 837 сообщений
Ну может еще пару персон, но все же у нас это единичные случаи, а в Ате - полно. Может потому что придурков на дорогах в Алматы больше, а может и понтов больше.
Хотя Алматы не понтовый и чванливый город, а напротив открытый и дружелюбный.
Хотя, как известно в семье не без уродов.
  • 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Severyanka, пара вопросов.

Около Акколя заправка к вашей сети относится? Если да, то можно поднять вопрос об асфальтировании территории? А то там уже третий год ямы такие, что даже особого желания заезжать нет, ибо не всякий седан их нормально объедет....

К нашей.
Спрошу по этому поводу.
По-хорошему азс нуждается в полной реконструкции под наш бренд. Но сейчас пока нет средств. Около 2х лет назад наша сеть выкупила порядка 40 азс бренда Шельф. Естественно, взят кредит в банке. И сейчас усиленно выплачивается.

Еще есть хорошая новость - мы выкупили азс Шесс по Угольной. Правда работать она пока не будет. Предстоит ремонт офисных помещений и модернизация азс.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 6 982 сообщений

Тачка в кредите. Страховка полная я оплогаю, не помню! так что думаю да... банк бы себя точно не обделил!

банк точно разве что себя не обделит
а так я свою страховку читал, есть там пункт непринятие мер к обеспечению сохранности авто
У меня каско. Но сигналка заводская. Если угонят, страховая выплатит деньги? В договоре про "принятие мер" ни слова.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 739 сообщений

В договоре про "принятие мер" ни слова.

тогда это совсем другой коленкор

Не знаю, наверное у вас полноценное каско от всего-всего. Банку-то главное свои риски застраховать, проблемы индейцев его не волнуют.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 6 982 сообщений

В договоре про "принятие мер" ни слова.

тогда это совсем другой коленкор
Не знаю, наверное у вас полноценное каско от всего-всего. Банку-то главное свои риски застраховать, проблемы индейцев его не волнуют.
У меня полное каско. Даже если нло свалится.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 739 сообщений

У меня полное каско. Даже если нло свалится.

тогда вам нечего бояться)

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 6 982 сообщений
Где можно купить готовую автоаптечку и огнетушитель, Салем?
  • -1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 6 982 сообщений

Mr. Nour,
Какой номер на GLK?
PS. Форумный позывной: два длинных, один короткий же?

Если увидите единственного чудака лет сорока за рулем белого глк фирматик, то можете смело гимнить, это ваш покорный слуга
  • 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

К нашей.
Спрошу по этому поводу.
По-хорошему азс нуждается в полной реконструкции под наш бренд. .

Не понятная ситуация вчера произошла со мной на этой АЗС.

Подошёл к кассирша и сказал: "полный бык, оплачиваю банковской картой". Бензин залили, протягиваю карту, кассир говорит: А почему вы сразу не сказали что у вас карта, у нас терминалы не работают. Я ответил, что я в самом начале об этом сказал. Вообщем оплатил наличкой. Но просто какой-то осадок остался и не могу понять, она правда не слышала меня или может какая-то разводка, типа кэш нужен.

Сообщение отредактировал Kakashi: 23.07.2015, 22:14:37

• 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Пожалуйста напишите - какая азс, дату и время.
На будущее - по банковской карте кассиры полный бак могут не поставить. Они ведь не знают, каков баланс вашей карты.
  • 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Кстати о заправке
В Омске при выезде заехал на Газпром
Поставил машину у колонки и иду к кассе. По пути заправщик меня спрашивает, мол сколько лить. Я ему - полный бак. Ну и иду к кассе, а кассир уже спрашивает сумму, на которую я заправляюсь. Короче говоря, заправщик сам начинает заправлять до того, как я деньги показать успел.

Интересно, как они в этом случае конфликты решают? Я ведь могу тупо деньги забыть.

Сообщение отредактировал bsod: 23.07.2015, 23:31:53

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 14 837 сообщений
Газпром использует европейскую модель - сначала заправился сколько нужно, потом идешь платишь. Все на доверии.
У нас так же начинали, но после того, как особо тупые, которым невдомек, что идет видеозапись, начали сбегать после заправки, эту практику прекратили. Недоросло пока наше общество.
  • 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Момышулы активно разукрашивают. Возник вопрос. Перекрёсток момышулы - кошкарбаева, поворот с момышулы на сарайшик (мост на левый берег) сейчас там 3 полосы: правая поворот направо, средняя поворот направо и прямо, левая поворот налево. Сейчас правую сделали только для автобуса. Я так понимаю весь поток машин который идёт по момышулы в сторону левого берега теперь будет поворачивать с ОДНОЙ (КАРЛ, С ОДНОЙ) полосы?

Апд. Уф.... Дорисовывают пунктир

Сообщение отредактировал Kakashi: 24.07.2015, 08:32:09

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Пожалуйста напишите - какая азс, дату и время.
На будущее - по банковской карте кассиры полный бак могут не поставить. Они ведь не знают, каков баланс вашей карты.
Заправка в аколе дата 22.07.15 время около 18:00.

Обычно спрашивают есть ли наличка в случае если на карте нет денег.

Сообщение отредактировал Kakashi: 24.07.2015, 06:48:36

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 5 989 сообщений

Обычно спрашивают есть ли наличка в случае если на карте нет денег.

Возможно человек просто немного устал
  • 0

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
Сейчас правую сделали только для автобуса. Я так понимаю весь поток машин который идёт по момышулы в сторону левого берега теперь будет поворачивать с ОДНОЙ (КАРЛ, С ОДНОЙ) полосы?

Только сейчас с Мамышулы приехал на работу на ЛБ по этому маршруту)

прикольно , но многие тупят и на желтую боятся заезжать даже если им поворачивать :lol:  и едут дальше ..) создали пробку на участке от дворца школьников до моста .

Сообщение отредактировал murathan: 24.07.2015, 08:53:03

• 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

спасибо за информацию. Жду разъяснений от оператора

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.