Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#761
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Мне кажеца Ермеканзм'у надо продать своего ненадежного крокодила и взять чо-нить новое дешевое типо рио.
Больше на ремонт уйдет, чем на ежемесячные выплаты по рассрочке.

 

мне жена тоже об этом талдычит ))


  • 0

#762
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Добрый день.
А подскажите, где сейчас дешевые автостекла с установкой? 
Что-то у "китайцев" ценник очень не гуманный. "Расслабились" ребятки...
Я себе в последний раз менял недорого в гаражах справа перед можайским мостом, но, блин потерял их номер((


Сообщение отредактировал M0bil: 21.07.2015, 11:39:42

  • 0

#763
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

у официалов оно выходит 60тыщ +20 установка...

*в Стеколкино поставим. а то уже нет времени ждать

Недавно писал, что на КИА Соренто 2013 нашел и поставил в Караганде стекло лобовое за 15 тысяч тенге (за всё вместе). Начиналось со 100 тысяч в Астане.

Место называется Триада (около старого аэропорта), там еще памятники делают на могилки.

 

Вчера коллега поругалась со злости с менеджером Терра моторс...

что у них цены аховые на ТО, на зап.части и прочие услуги...

ей вежливо сказали - Столичный сервис :bow:

вот и скажите кась...

я что-то не припомню, что когда Алмата была столицей там было все дороже... за шмотьем все туда, за запчастями туда, за машинами туда, и все было в наличие причем... :faceoff:

а теперь, коли ты дышишь "столичным воздухом" - плати 100, а отъехал на 300км  - 15 тыщ... сказка прям :faceoff: :faceoff:


  • 0

#764
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Здравствуйте. Кто-нибудь заказывал шины с емекса? Как отзывы? Никаких больше нет скрытых платежей кроме суммы в личном кабинете? Доставляют колеса в ТСР или куда-то на склады?

.
В прошлом году заказывал, никаких дополнительных платежей, привозят на тот же склад ТСП, где и все детали, правда прислали шины 13 года

 

Тоже через них брал шины. пришли без проблем. есть риск конечно , что придут староватые. Потому я заказывал самые последние модели которые есть у производителя. И то у меня пришли одно 2014 и одно 2013 года. а так дешевле конечно.


  • 0

#765
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

У меня на крузе какой то бак безразмерный, в предпоследний раз хотел залить полный, лью лью а бензин всё уходит. Пистолет отстрелился на 50 литрах, я потом ещё 6 литров долил, потом плюнул - надоело. Вчера решил таки 'нащупать дно', хотел лить до победного. Пистолет снова в районе 50ти литров отстрелился, я потом ещё минут 8 стоял доливал, в итоге залил 61 литр, и бензин всё равно под горло не залился.

У меня тоже так, когда ехал из Актау сюда в Астану тоже заметил что после отстрела пистолета можно залить еще литров 8-9 до горла. Зато дальше проезжаешь.

 

 

В районе бензобака гул - шелчки слышно когда машина остановилась и зажигание выключено?

у меня так же отстреливает ,  я точно знаю ,что моя проблема в системе циркуляции отработанных газов ,а конкретнее  в абсорбере

у вас может быть  проблема еще в клапане вакуумного насоса , я покрайней мере на ВАГах так 

Все времени нет залезть под машину и  снять его посмотреть че с ним там не ладное


Сообщение отредактировал murathan: 21.07.2015, 12:31:50

  • 0

#766
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я потом ещё минут 8 стоял доливал
В отпуске катался на Рено Клио (прикольная машинка, только двигатель слабоват), так у нее прямо на лючке шильдик висит: Не более 3-х щелчков :)
  • 0

#767
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В отпуске катался на Рено Клио (прикольная машинка, только двигатель слабоват), так у нее прямо на лючке шильдик висит: Не более 3-х щелчков :)

Когда заправляюсь до полного бака, то прошу до первого щелчка, потому как в мануале написано, что переливать опасно и т.п.

Но вот стрелка то показывает не полный тогда, то есть не до верхней отметки. А если после щелчка еще долить, стрелочка достигнет максимума.


  • 0

#768
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Вообще не парился до этого времени, по поводу щелчков при заправке. Теперь, все, буду маяться сколько щелчков сделал заправщик. я то около кассы жду, когда заполнится бак. :-/


  • 0

#769
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

В отпуске катался на Рено Клио (прикольная машинка, только двигатель слабоват), так у нее прямо на лючке шильдик висит: Не более 3-х щелчков :)

 

Имхуется мне, что три щелчка относится к щелчкам самой закручивающейся крышки бензобака, а не к отщелкиваниям пистолета бензоколонки.


  • 2

#770
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Имхуется мне, что три щелчка относится к щелчкам самой закручивающейся крышки бензобака, а не к отщелкиваниям пистолета бензоколонки.

так и есть  :)

3 щелчка закручивания крышки бензобака!


  • 0

#771
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

В отпуске катался на Рено Клио (прикольная машинка, только двигатель слабоват), так у нее прямо на лючке шильдик висит: Не более 3-х щелчков :)

Когда заправляюсь до полного бака, то прошу до первого щелчка, потому как в мануале написано, что переливать опасно и т.п.

Но вот стрелка то показывает не полный тогда, то есть не до верхней отметки. А если после щелчка еще долить, стрелочка достигнет максимума.

 

опытным путем риоводы выяснили что в бак помещается еще  ~литров на 5 больше чем когда отщелкивает пистолет, поэтому перелить будет трудно :)


Сообщение отредактировал TMA93: 21.07.2015, 16:40:13

  • 0

#772
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Имхуется мне, что три щелчка относится к щелчкам самой закручивающейся крышки бензобака, а не к отщелкиваниям пистолета бензоколонки.

Эээээ ну я как бы по английски то читать умею... Да и буржуи то всякие памятки рассчитывают на особо тупых, так что там к надписи еще и пистолет заправочный нарисован... да и крышка закрывается без щелчков, она без этих мудрых храповых механизмов, простая как на бутылке виски  :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2015, 16:44:33

  • 0

#773
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Скажите, а зачем по самое нехочу заливать?
А если сильно жарко будет?
  • 1

#774
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Скажите, а зачем по самое нехочу заливать?
А если сильно жарко будет?

Пару раз залился так "под горло", что у меня стрелка показывала в итоге 0, бортовик показывал запас хода 0, а я то знаю что у меня полный бак :D

В итоге после 20-30 км когда 2-3 л сгорели и освободили горло, я заглушил машину, открыл бак и снова его закрыл.

Все пришло в норму.

Видимо у меня поплавок в баке от такой картины прифигел, или воздуха не хватило. :lol:

А так стараюсь всегда ездить с бензином на уровне 30-50 л(2/3 бака), особенно летом. :dont:


  • 0

#775
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Скажите, а зачем по самое нехочу заливать?
А если сильно жарко будет?

Чтобы чуть позже на заправку вернуться.
Сам не знаю до какого щелчка наливают. Сдаётся мне что как отщелкнет так и вытаскивают, не будет же он стоять специально доливать, тем более когда не прошу.

Сегодня приложился защитой( сколько раз ездил в том месте, а сегодня чет забыл.
  • 0

#776
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Сам не знаю до какого щелчка наливают. Сдаётся мне что как отщелкнет так и вытаскивают, не будет же он стоять специально доливать, тем более когда не прошу.

Наивный ты, Дим.

Много раз видела, как заправщики наоборот доливают, чтобы больше влезло, поэтому я и предупреждать стала сразу, что мне только до 1 щелчка.

Понаблюдай в след раз.

Сегодня приложился защитой( сколько раз ездил в том месте, а сегодня чет забыл.

Эх ты - штудент :D


  • 0

#777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Пару раз залился так "под горло", что у меня стрелка показывала в итоге 0, бортовик показывал запас хода 0, а я то знаю что у меня полный бак
Я в отпуске был впечатлен указателем уровня топлива на Рено Клио.

Взял машину с почти полным баком. Проехал порядка 200 км, стрелка упала куда то там ближе к полбака, решил заправиться. Заехал на заправку, и, поскольку еще не постиг тонкостей самообслуживания, встал у колонки с сервисом. Двигатель не глушил. Мужик заправил до полного бака (сам видел что вертушка крутится, счетчики считают) я заплатил и уехал.... И только выехав на трассу обратил снимание, что стрелка указателя так и осталась в том же самом положении. Сгоряча хотел уж было возвратиться на заправку и наехать на заправщика, но подумал что всеравно итальянского не знаю :faceoff: :lol:  И только потом сообразил что сам видел что бензин то лился :D

Через некоторое время (проехав сколько то) решил поэкспериментировать. Остановился, выключил двигатель, вынул ключ, открыл лючок, закрыл лючок, вставил ключ, завелся и о чудо! - бак стал "полным" :smoke:  Но сколько там того бензина реально - фиг его знает.

Следующая заправка не удивила ничем: заглушил двигателя, заправил сам полный бак, завел... Все как обычно, стрелка показывает полный бак. А потом опять начались чудеса. Указатель показывает меньше полбака, но чуть больше четверти. Заливаю бензина на 5 евро (чуть больше 3 л)... и стрелка показывает почти полный бак. Тут же заливаю еще на 5 евро, и стрелка показывает полный бак с горкой :faceoff: :lol:

 

На этом моя мысль закончилась и я уже до конца отпуска так и не знал, сколько же у меня там в баке бензина :smoke:


  • 0

#778
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

На ВАГах чревато переливать после отстрела пистолета. На выходе воздуха из бака стоит угольный адсорбер, при переливе уголь намокает и соответственно перестает пропускать воздух, далее загорается чек, появляются ошибки, которые, как и на многих современных авто влияют на работу других систем.


  • 0

#779
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Люблю заправлять под горлышко, так как-то спокойнее.

Хотя не рекомендуют. Летом мол бак расширяется, зимой наоборот.


  • 0

#780
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На этом моя мысль закончилась и я уже до конца отпуска так и не знал, сколько же у меня там в баке бензина :smoke:

Будучи в Германии, мне немка жаловалась на Авенсис, мол пару раз глохла на автобане, всё из-за стрелки которая показывала нормальный уровень топлива.

Сам один раз попал на РАВе - стрелка показывала еще четверть бака, а на самом деле его там не было.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.