Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#681
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Нормально все почти каждые пол часа есть кемпинг , зачем каждые 2км кемпинг? :faceoff:


  • 0

#682
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

зачем каждые 2км кемпинг?
То, о чем я писал - не кемпинг. Это просто карман на самой трассе, шириной метра 3, длиной метров 10. Он просто позволяет безопасно остановиться на трассе, по любой причине. Причем каждый второй - третий карман оборудован системой вызова помощи SOS.

 

Кстати, остановился в таком SOS кармане, проверит маршрут на навигаторе. Простояли буквально пару минут, как сзади подъехала полицейская машина... Спросить правда у меня ничего не успели, я как раз начал выезжать, но меня некоторое время, пока я не разогнался и не ушел с правого ряда, сзади сопровождали.

 

А, еще раз наблюдал прямо таки родную картину: на обычной муниципальной дороге в кустах стояла полицейская машина и полицейский из за кустика же внимательно наблюдал за участком дороги, где ограничение скорости 40 кмч, одна полоса в каждом направлении и обгон запрещен ;)


  • 0

#683
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Да , для Аварийных и прочих случаев  , прицеп перецепить у грузовика , тд тп   удобно было бы, но у нас бы там устроили вакханалию , продавали бы опять там мед ,шмед


  • 0

#684
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Подскажите где можно купить крепёж на авто для велосипедов?

Где недорого и сердито?  ;)

%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%

 

Ерла, если дешево и сердито, то это система "Муравей" и всё что на ней завязано!

вообще по идее "тюля" это чересчур пафосно и гламурно )) Не спорю, надежно и сильно, но зачастую как и во многих других вещах, порой цена на некислую часть формируется приплатой за брэнд :faceoff:

а ведь есть вещи по надежности крепления почти не уступающие!

Вощем попробуй пошукать на багажник.ру я их производства покупал...

Поперечины в Астане, само велокрепление в Москве брал, как мне кажется это одного производителя!


  • 1

#685
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Мр.Нур круть!

З.ы. догнала меня приора на стадионе только что...блин.
attachicon.gif20150720_100614.jpg

В бампере дырка теперь. Потертости. Позвонил знакомому мастеру. 35.000 покраска. 40.000 забрал с водителя. Адекватный попался.

Адиль, сочувствую!

Если скажу, что это гранта, а не приора, менее грустно/обидно не станет, но все же... ))


  • 0

#686
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Зять, кстати, как то наорал на дочь, что она свою машину поцарапала.
Я потом ему объяснил, что он не с той стороны утверждаться начал. Все понял.

Мирас, дело по телефону было или в живую?? 

А то воображение начало рисовать бурные картины :lol: :laugh:

 

Скрытый текст

 

зы.. "спортаг" пострадал?


  • 0

#687
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Мр.Нур круть!

З.ы. догнала меня приора на стадионе только что...блин.
attachicon.gif20150720_100614.jpg

В бампере дырка теперь. Потертости. Позвонил знакомому мастеру. 35.000 покраска. 40.000 забрал с водителя. Адекватный попался.

Адиль, сочувствую!

Если скажу, что это гранта, а не приора, менее грустно/обидно не станет, но все же... ))

 

 

да перепутал. Гранта. И кстати, он не совсем виноват. Точнее я ехал по главной дороге, с Кенесары повернул на Победу в сторону стадиона, и после односторонней есть продолжение, дорога немного виляет в сторону набережной, а справа обычно поток машин едет, для которых стоит знак "уступи дорогу", так вот на меня ехал таксист на старой ржавой волге, так вот он как раз чуть и не въехал мне в лоб, я оттормозился, показываю ему на знак, он мне в ответ типа машет, пошел на, и тут я удар получаю сзади. По сути аварийную ситуацию создал этот таксист, который по бырому удрал. Ржал еще наверное, удод. А на гранте водитель отвлекся скорее всего, судя по машинке в базе, 40.000 для него сумма немалая, но и мне за свои ремонтировать машину не хотелось. А был бы какой-нибудь с шымкента, стопудова делал бы за свои.



#688
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

чот на драйве все пишут, мол 35.000 тг дорого за бампер. Советуют узбека с золотыми руками за 20.000 на молодежке. Только я, вспоминая опыт Миража, чот не очень хочу экспериментировать. Интересно, Юра сколько запросит с Комсомольска. Да и номера его в БС почему-то нет.


Сообщение отредактировал Grey: 20.07.2015, 14:01:26


#689
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Зять, кстати, как то наорал на дочь, что она свою машину поцарапала.
Я потом ему объяснил, что он не с той стороны утверждаться начал. Все понял.

Мирас, дело по телефону было или в живую??
А то воображение начало рисовать бурные картины :lol: :laugh:

Скрытый текст


зы.. "спортаг" пострадал?
Да, Спортейдж. Полгода где-то уже ездила, но заезжала в паркинг и заднее крыло зацепила. Позвонила и плачет! Я ей говорю - да ерунда, у всех бывает! А она оказывается еще и из-за того что зять накричал плакала.
Как говорится любимые ссорятся, только тешатся. Не стал тогда вмешиваться, но потом, при встрече, попросил больше так не делать.
  • 0

#690
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Здравствуйте. Мог бы кто-нибудь отправить контакты Юры (кузовщика) с Комсомольского?! 

 

 

Удаление вмятин, полировка кузова, покраска.

"Мастера зовут Сергей Павлович тел. 87078556561, 87773083658. Адрес улица Бурабай 22, если ехать по карагандинской трассе, со стороны города, увидите супермаркеет small ( смол), на светофоре перед ним повернуть на лево."

только это объявление в белом списке по кузовным работам... кто обращался в последнее время? качество работы нормальное?


  • 0

#691
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Обрадую пользователей карт Казком.

 

Теперь на АЗС Эталон-авто бонусы при оплате карт Казком - 3%. Всегда. На любую оплату.

А 92-ой чей на Пушкина?


  • 0

#692
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

чот на драйве все пишут, мол 35.000 тг дорого за бампер. Советуют узбека с золотыми руками за 20.000 на молодежке. Только я, вспоминая опыт Миража, чот не очень хочу экспериментировать. Интересно, Юра сколько запросит с Комсомольска. Да и номера его в БС почему-то нет.

Это ты про П4? Больше я вроде с узбеками не связывался.)))
Юра запросит дорого и сделает как на заводе. Вполне вероятно скажет - тащи новый бампер-оригинал.
Если бы кузовщина пострадала, то может быть и был бы смысл ехать к Юре, а бампер проще просто у мастера с хорошими отзывами сделать.
  • 0

#693
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Возможно и у узбека.
  • 0

#694
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Обрадую пользователей карт Казком.

 

Теперь на АЗС Эталон-авто бонусы при оплате карт Казком - 3%. Всегда. На любую оплату.

А 92-ой чей на Пушкина?

 

 

все тот же Нижнекамск


  • 0

#695
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Здравствуйте. Кто-нибудь заказывал шины с емекса? Как отзывы? Никаких больше нет скрытых платежей кроме суммы в личном кабинете? Доставляют колеса в ТСР или куда-то на склады?


  • 0

#696
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

только это объявление в белом списке по кузовным работам... кто обращался в последнее время? качество работы нормальное?

Я попробовал. Договорился подъехать. По указанному адресу про него ничего не знали, хотя там действительно костоправка. Пытался дозвониться уточнить, но он трубку больше не поднимал. Так что адрес лучше уточнить

Сообщение отредактировал ka0: 20.07.2015, 15:20:11

  • 0

#697
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

чот на драйве все пишут, мол 35.000 тг дорого за бампер. Советуют узбека с золотыми руками за 20.000 на молодежке. Только я, вспоминая опыт Миража, чот не очень хочу экспериментировать. Интересно, Юра сколько запросит с Комсомольска. Да и номера его в БС почему-то нет.

Юра очень много попросит) Помятая задняя дверь (у меня) - 45000 только костоправка, 45000 только покраска. На двери есть пластиковый молдинг. Говорит тащи лучше новый. На мою машину выходит ок 36000. Мне кажется за эти деньги можно уже новую дверь подыскать
  • 0

#698
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

 

 

Обрадую пользователей карт Казком.

 

Теперь на АЗС Эталон-авто бонусы при оплате карт Казком - 3%. Всегда. На любую оплату.

 

 

 

 

Теперь стало удобнее!

 

На сайте хоумбанк.кз один пользователь написал:

"Оплачивал в субботу на АЗС Эталон дебетовой картой Visa Classic, получил 7% бонусов. Обычно было 2%. Никакой информации не нашел на сайте. Эти бонусы имеют отношение к данной акции?

--Dmitriy, 15:51:31 22-июн-2015 GMT+06:00"

 

Это имеет отношение к Вашим АЗС?


Сообщение отредактировал Alex_7172: 20.07.2015, 15:36:53

  • 0

#699
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Это акции банка. Как и бонусы по PayPass.


  • 0

#700
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

чот на драйве все пишут, мол 35.000 тг дорого за бампер. Советуют узбека с золотыми руками за 20.000 на молодежке. Только я, вспоминая опыт Миража, чот не очень хочу экспериментировать. Интересно, Юра сколько запросит с Комсомольска. Да и номера его в БС почему-то нет.

Это ты про П4? Больше я вроде с узбеками не связывался.)))
Юра запросит дорого и сделает как на заводе. Вполне вероятно скажет - тащи новый бампер-оригинал.
Если бы кузовщина пострадала, то может быть и был бы смысл ехать к Юре, а бампер проще просто у мастера с хорошими отзывами сделать.

 

 

новый бампер оригинал за пару потертостей и небольшое вдавление?)) Сильно. 

 

Я делал Субарика чирк по двум дверям у грека Грена, он принимается за дорогие авто. К нему пролез по знакомству. Отличный мастер. Постоянно Lexus-ы токалок клиентов делает))). Мерсы S класса и прочее. А у них халтура не пройдет. Мне субарика сделал, даже на Астана Моторс и ни один клиент не заметил. А с моим перламутром он постоянно сталкивается, последний раз LX570 красил как раз такой, как у меня. 





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.