Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#641
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Кашкаи в Астане продают несколько компании. У одних нулевое ТО есть, у других его нет. Посему пришел к выводу что это развод. Я про официальных дилеров.
  • 0

#642
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

первый раз увидел как в городе гаишник использует скоростемер типа Бинара (с пистолетной ручкой). Всегда только с визирами стояли


  • 0

#643
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

2 Адиль
Помнишь ты спрашивал про технологии в моей машине? В тойоте не встречал такого

В пустой, как барабан тойоте вы ничего не увидите, что ж тут удивительного? :)

Кроме рычага, остальные опции есть и в Тойоте. В общем, не впечатлили "инновации" в вашем мерседесе, или он у вас в базе?

От немцев ожидаешь обычно большего, чем опции, которым сто лет в обед.

Сообщение отредактировал Grey: 19.07.2015, 21:35:16


#644
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
2 Адиль
В базе все это стоит уже.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 19.07.2015, 22:27:02

  • 0

#645
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Ну к примеру, кашкай может сам парковаться. В тойоте есть беспроводная зарядка, может ли это делать мерседес?

Хотя несомненно кайфа от езды в мерседесе больше.

#646
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ну к примеру, кашкай может сам парковаться. В тойоте есть беспроводная зарядка, может ли это делать мерседес?

Хотя несомненно кайфа от езды в мерседесе больше.

Адиль, автопарковка и беспроводная зарядка стоят у меня в базе. Более того телефон подключен ко внешней антенне авто чтобы не создавать помех электронике машины.
Резко если тормозить, то ремень тебя прижимает слегка. Непривычно. Олень недавно один без поворотника прямо передо мной перестроился в мой ряд на светофоре. Я то успел оттормозиться, а вот приора сзади ушла направо чтоб не въехать в мою машину сзади. Хорошо что на крайней правой полосе в это время никого не было.
  • 0

#647
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Mr. Nour,
Какой номер на GLK?
PS. Форумный позывной: два длинных, один короткий же?
  • 0

#648
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

первый раз увидел как в городе гаишник использует скоростемер типа Бинара (с пистолетной ручкой). Всегда только с визирами стояли

Один смугленький бауырсак на ментовском СангЙонге, вроде майор,  все время тусуется с радаром на Момышулы (перед поворотом на Абылайхана, после автомойки) и на Тауельсиздик (перед поворотом на Момышулы), если ехать со стороны посольства США.

 

Кроме него никогда никто не стоит, он, кажись, взял эти две точки в долгосрочную аренду  :D Иногда на КГД тусит, оформил в том году, гад, еще не оплачивал


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 19.07.2015, 23:37:00

  • 0

#649
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

PS. Форумный позывной: два длинных, один короткий же?

Наоборот, два коротких, один длинный) (хотя не припомню, чтоб слышал его после переезда с ЦТ)

 

Привет Миражу вчера утром в Боровом на Айнаколе, отгимнился, незнаю, был ли замечен без багажника на крыше)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 20.07.2015, 09:06:40

  • 0

#650
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Всем привет, порекомендуйте хорошую контору по химчистке салона авто. Желательно ориентир цен. Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#651
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Ездила на выходных по магистрали, замеряла расход при скорости 90 всю дорогу (туда) расход 4.9-5.0

Обратно вчера ехала 140-150,расход составил 7.3-7.4 литра.

 

Столько машин вчера на Астану было много, обгоняла многих, потому как торопилась, ну и был один момент, когда стало страшно прям очень.

Бывает, что едешь по участку, где машин мало, а бывает попадаешь, где заняты все 3 полосы. Кто-то в это время обгоняет по крайней левой, а кто-то просто едет по двум другим полосам. В такой момент я была посередине, крайняя правая занята фурой, передо мной 2 машины, а слева на обгон вышел акцент.

Я включаю поворотник и за ним собираюсь, но в этот момент вижу, как фура включила  левый поворотник (!!!) Я торопиться не стала, ногу с газа убрала и наблюдаю сзади, фура начала таки смещаться влево, а там же машины. Очканули, по-моему, все. Акцент по тормозам, я притормаживаю и контролирую обстановку сзади, машины со средней полосы немного смещаются влево и фура объезжает препятствие. Как оказалось, на части ее полосы стояло 2 машины на аварийке.

Вывод - нужно быть внимательным на дороге и предусматривать все моменты заранее, избегая ситуаций, когда большегрузное ТС закрывает тебе обзор.


  • 0

#652
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Обрадую пользователей карт Казком.

 

Теперь на АЗС Эталон-авто бонусы при оплате карт Казком - 3%. Всегда. На любую оплату.


  • 1

#653
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Обрадую пользователей карт Казком.

 

Теперь на АЗС Эталон-авто бонусы при оплате карт Казком - 3%. Всегда. На любую оплату.

 

Ого, теперь можно сгонять, а то в обед не успевал )))
 

ЗЫ Всем привет ))


  • 0

#654
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Очень часто нервничаешь на автобане из-за ягодников, и желающих ягоду купить, которые останавливаются неправильно, занимая крайнюю правую полосу начиная с Щучинска и до Макинки.
  • 0

#655
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Обрадую пользователей карт Казком.

 

Теперь на АЗС Эталон-авто бонусы при оплате карт Казком - 3%. Всегда. На любую оплату.

 

Ого, теперь можно сгонять, а то в обед не успевал )))
 

ЗЫ Всем привет ))

 

 

Нужно изменить в Заголовке темы 


  • 0

#656
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Мр.Нур круть!

З.ы. догнала меня приора на стадионе только что...блин.
20150720_100614.jpg

В бампере дырка теперь. Потертости. Позвонил знакомому мастеру. 35.000 покраска. 40.000 забрал с водителя. Адекватный попался.

#657
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


PS. Форумный позывной: два длинных, один короткий же?

Наоборот, два коротких, один длинный) (хотя не припомню, чтоб слышал его после переезда с ЦТ)

Привет Миражу вчера утром в Боровом на Айнаколе, отгимнился, незнаю, был ли замечен без багажника на крыше)
Привет! Не заметил. Я ехал на бусике следом за Ses и смотрел в основном на его П4.
В ночь с субботы на воскресенье приехал из Алматы, а уже рано утром выехали на двух машинах на Большое Чебачье.
Примерно четверть всех наших водителей - это придурки за рулем, объезжающие пробки по встречке, несущиеся далеко за 160, прыгающие из ряда в ряд, останавливающиеся пописать, покакать и покушать прямо на забитой автомагистрали.
В Боровом была огромная пробка от кольца до парковки у Айнаколя из-за двух лежачих полицейских. Конечно сразу нашлись "умники" объезжающие пробку по встречке. Один такой на 200-м крузаке, упершись во встречную машину, пытался влезть передо мной - я не пустил, сколько возмущения было со стороны уродца.
Встретились взглядами и сразу сдулся - дешевка!
  • -5

#658
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Грей, обидно.
Хорошо адекват попался.
  • 0

#659
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В бампере дырка теперь. Потертости. Позвонил знакомому мастеру. 35.000 покраска. 40.000 забрал с водителя. Адекватный попался.

Эх, жаль, тоже ж новая машинка.

Тормозил резко, что догнали сзади, или тот просто засмотрелся куда?


  • 0

#660
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Скоро в отпуск, пока буду в отпуске хочу свои два бампера обновить.

Задний пережил три удара весной, его просто дунуть заново, кроме царапин повреждений нет.

Передний на трассе и в лесу порвал снизу, губу разбил зимой об обледеневший снег.

ПТФ новые лежат ждут))

Вот только думаю, если буду без бамперов недельку кататься, гаишники задолбят наверное :faceoff:

На время ремонта своих бамперов, взять у пацанов на разборе любые другие (не важно какого цвета), гы))) тогда можно и багажник выпрямить так же.

Представляю как весело будет выглядеть моя машина :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.