Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#4021
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Кстати о диче, видели дважды лису)

Кстати, о диче)

Весной ехала в Астану по магистрали, тут справа на дорогу выскакивает лисенок, причем я уже близко, реакция была у меня неожиданной - резко рулем влево крутанула, чтобы не сбить.

Итог - машину немного занесло, удалось выпрямить, коленки затряслись чуть позже. Поняла, что меня просто выбросить могло с трассы от резкого движения, хорошо, что дорога была уже сухая.

Вопрос: что делать в таких ситуациях? Давить или уходить, если есть возможность?

 

Зы: скорость на магистрали 110-120 км в час обычно.

 

 

Ну а как ты думаешь?

Я тоже так сделал однажды, правда это был не зверек, а яма: видите ли мне машину оказалось жалко  ;)   Результат, я в кювете...  :faceoff:

...


  • 1

#4022
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
У меня тоже такая ситуация была, ехал со стороны Кустаная, по трассе лиса бежала по обочине, и неожиданно выбежала на дорогу (до нее другие от дороги убегали) и прям под машину, скорость была 110 км/ч и что то предпринимать уже возможности не было, так как не предсказуемо как себя поведет машина тем более моросило. Итог, сбитая лиса, хорошая трещина на бампере.
  • 1

#4023
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Тормоз в пол. Один раз стадо баранов выскочило ночью на дорогу. Еле оттормозился.

Тормозить резко тоже опасно на высокой скорости, к тому же у меня до лисенка то было всего несколько метров, не успела бы все равно.

Первое, а потом остановится и подобрать, может шкурку можно использовать для чего нить :D шутка

Тебе лишь бы пошутить, Жень :) Вообще на магистрали не должно быть ни зверей, ни домашних животных, ни велосипедистов, ни людей, потому как на большой скорости встреча с ними чревата.

Результат, я в кювете... :faceoff:

Такой же участи мне удалось избежать, хорошо, что не зима была.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 21.09.2015, 11:33:18

  • 0

#4024
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вопрос: что делать в таких ситуациях? Давить или уходить, если есть возможность?

 

сложная ситуация, маневрировать нужно осторожно и если есть навыки экстремального вождения.


  • 1

#4025
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Итог, сбитая лиса, хорошая трещина на бампере.

Результат, я в кювете... :faceoff:

Из двух зол выбираем меньшее: надо давить :D

сложная ситуация, маневрировать нужно осторожно и если есть навыки экстремального вождения.

Навыков экстремального вождения нет, поэтому я и хотела курсы "ЭВ" пройти) Ну и когда у тебя на размышление всего 1-2 секунды, тут уж не до осторожности, срабатывает инстинкт.


  • 0

#4026
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

в качестве основных рекомендаций всегда указывается - минимум маневров!!!

даже тормоз в пол противопоказан (из-за лисы могут в корму зарулить)

единственное - минимизация последствий с помощью притормаживания!

Ты же сама убедилась, что резкое маневрирование весьма опасно!!!


  • 1

#4027
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Понимаю теперь зачем джони 2.8. Когда перед тобой 5 камазов, а у тебя 1.6 и без турбины это вообще печаль. С турбиной веселее.
  • 0

#4028
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

@Djoni_D, @Галант, @ermekanzm, @Noodle, @macxadOFF, @ERLAND, спасибо всем за ответы :)  Ловите плюсики) :rotate:


  • 0

#4029
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Понимаю теперь зачем джони 2.8. Когда перед тобой 5 камазов, а у тебя 1.6 и без турбины это вообще печаль. С турбиной веселее.

а ты думал ;)


  • 0

#4030
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Тормоз в пол. Один раз стадо баранов выскочило ночью на дорогу. Еле оттормозился.

Тормозить резко тоже опасно на высокой скорости, к тому же у меня до лисекна то было всего несколько метров, не успела бы все равно.

Со 160-180 тормозил в пол, машина вставала как вкопанная.

Ну а с другой стороны на 110 если лесенок вам в бампер прилетит, то это будут выбитые фары, противотуманки, сломанные радиаторы и бампер.

Могут даже подушки сработать.  :faceoff:


  • 0

#4031
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Понимаю теперь зачем джони 2.8. Когда перед тобой 5 камазов, а у тебя 1.6 и без турбины это вообще печаль. С турбиной веселее.

Ну как бы и 2,8 не панацея) мы с Олесей решили, что даже 1,4 на автомате очень бодро обгоняет камазы на трассе...

мне на 1,6 не грустно...разницы с 2,5 на бэхе не вижу...все-таки современный CVVT с норм коробкой тоже много чего решает.

а вот Туарег V8 Мержана действительно очень мощно уходит вперед...до следующего светофора) потом я все-равно стою рядом)))

ну и насчет 5 камазов...даже при обгоне одного длинномера, скорость на выходе достигает порой 140-160м/ч, что меня лично иногда даж пугает, особенно если это происходит на кургальжинке, с ее волнами и ямами...а на магистрали как-то пофиг на 5 камазов...потому все-равно я за то, что объем именно для "безопасности" обгонов, как нам постоянно твердят, не особо решает..


Сообщение отредактировал xspeakerx: 21.09.2015, 11:24:58

  • 0

#4032
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

Тормоз в пол. Один раз стадо баранов выскочило ночью на дорогу. Еле оттормозился.

Тормозить резко тоже опасно на высокой скорости, к тому же у меня до лисекна то было всего несколько метров, не успела бы все равно.

Со 160-180 тормозил в пол, машина вставала как вкопанная.

Ну а с другой стороны на 110 если лесенок вам в бампер прилетит, то это будут выбитые фары, противотуманки, сломанные радиаторы и бампер.

Могут даже подушки сработать.  :faceoff:

Если сухой асфальт и есть АБС(еще лучше с ЕСП), то да, тормоз в пол...

а если зима, то лучше просто поорать, но педали не трогать вообще.


  • 0

#4033
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Ну как бы и 2,8 не панацея) мы с Олесей решили, что даже 1,4 на автомате очень бодро обгоняет камазы на трассе...

Так я при обгоне тапок в пол :D  Так учили) Чтобы при обгоне как можно быстрее вернуться на свою полосу.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 21.09.2015, 11:38:40

  • 0

#4034
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Ну как бы и 2,8 не панацея) мы с Олесей решили, что даже 1,4 на автомате очень бодро обгоняет камазы на трассе...

Так я при обгоне тапку в пол :D  Так учили) Чтобы при обгоне как можно быстрее вернуться на свою полосу.

Ну так и надо, тапку в пол, коробка скидывает на 3ю и понеслись) как и на механике) а я про объем, которого РИО всегда хватало для быстрого и легкого обгона)


  • 0

#4035
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

а я про объем, которого РИО всегда хватало для быстрого и легкого обгона)

Объема РИО мне неожиданно хватает уходить со светофоров первой и отрываться намного от тех, кто стоял на светофоре вместе со мной.

Раньше я думала, что только на механике можно быстро стартануть с перекрестка, оказалось, автомат тоже не долго думает.


  • 0

#4036
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

подскажите не могу понять

Машина была куплена через спеццон с заменой номеров, налог за ТС я оплатил нагод при снятии с учета

сейчай в хоумбанке проверил машину по ВИН-коду , а прошло больше полугода всплыла не уплата налога за ТС в г. Алматы

подскажите я государству что то должен? как то потом , при каких либо финансовых операциях вылезит на меня?

заранее благодарю

позже в ГАИ позвоню , просто успокойте меня или наоборот( , понедельник зверский ничего не успеваю(


Сообщение отредактировал murathan: 21.09.2015, 11:42:09

  • 0

#4037
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Как то гнал машину с алматы в астану, ночью под карагандой вылетел заяц, да такой кабан что я на охоте таких не видывал, пришлось давить, бампер в щепки, хорошо до радиатора не добрался.
  • 0

#4038
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

подскажите я государству что то должен? как то потом , при каких либо финансовых операциях вылезит на меня? заранее благодарю

Просто покажете, что на тот момент она не на Вас была оформлена, Вы то свой налог заплатили при покупке, по Вашему ИИН задолженности быть не должно.


  • 1

#4039
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

@Djoni_D, @Галант, @ermekanzm, @Noodle, @macxadOFF, @ERLAND, спасибо всем за ответы :)  Ловите плюсики) :rotate:

Щас я еще напишу)
В такой ситуации нужно лишь минимизировать последствия - подруливанием пустить ее между колес, т.к. наехать колесом тоже не вариант - можешь потерять управление. На мой памяти и барсук машину переворачивал.
Понятно, что с более крупными животными такой номер не проходит.
Я в этом году сбивал уже на бусе довольно крупную лису, из потерь погнутый кронштейн с разъемом для подключения электрики прицепа.
  • 0

#4040
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

2 Мираж - http://www.vw-bus.ru...hp?f=59&t=49259

на второй странице написано, что по идее профилактические работы по замене колечек форсунок стоит делать на 100тыс. 

ну а я теперь все больше понимаю ВАГоводов и хочу в эту сумасшедшую компашку) купил, блин, Гольфа))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.