Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#4041
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Болат и Григорий aka Underground и Bsod
С Днями Рождении!
Крепкого здоровья и хороших дорог!
  • 0

#4042
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

2 Мираж - http://www.vw-bus.ru...hp?f=59&t=49259
на второй странице написано, что по идее профилактические работы по замене колечек форсунок стоит делать на 100тыс. 
ну а я теперь все больше понимаю ВАГоводов и хочу в эту сумасшедшую компашку) купил, блин, Гольфа))


Спасибо, кинул в закладки и буду читать.
  • 0

#4043
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

минимум маневров!!!

Верно говорите. Кошак, сурок и скока-то там птичек, отсчет продолжаеццо.



#4044
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Кстати о диче, видели дважды лису)

Кстати, о диче)

Весной ехала в Астану по магистрали, тут справа на дорогу выскакивает лисенок, причем я уже близко, реакция была у меня неожиданной - резко рулем влево крутанула, чтобы не сбить.

Итог - машину немного занесло, удалось выпрямить, коленки затряслись чуть позже. Поняла, что меня просто выбросить могло с трассы от резкого движения, хорошо, что дорога была уже сухая.

Вопрос: что делать в таких ситуациях? Давить или уходить, если есть возможность?

 

Зы: скорость на магистрали 110-120 км в час обычно.

 

я торможу/притормаживаю (в зависимости от ситуации) и сигналю - чтобпод колеса не кинулась. но сбивал редко, чаще сигналом отпугивал.

 

Я в этом году сбивал уже на бусе довольно крупную лису, из потерь погнутый кронштейн с разъемом для подключения электрики прицепа.

Задом давил, чтоб наверняка!? :D


  • 0

#4045
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

я торможу/притормаживаю (в зависимости от ситуации) и сигналю - чтобпод колеса не кинулась. но сбивал редко, чаще сигналом отпугивал.

В такой ситуации нужно лишь минимизировать последствия - подруливанием пустить ее между колес, т.к. наехать колесом тоже не вариант - можешь потерять управление. На мой памяти и барсук машину переворачивал.

1-2 секунд недостаточно ни для подруливания, ни для притормаживания.

Это ладно, если она задолго выбегает, там можно успеть и оттормозиться, и между колес ее пустить и прочее, а тут даже думать то некогда было.


  • 0

#4046
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
1-2 с, более чем достаточно для подруливания.
Для любопытства - посчитай сколько метров в секунду проезжает твоя машина при скорости 120 км/ч

Сообщение отредактировал -Mirage-: 21.09.2015, 12:24:04

  • 0

#4047
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Всем привет!

 

А ко мне в "зад" вчера приехал Прадо. По цене не договорились на месте, пришлось вызывать ГАИ. Жалко, проездил чуть более 3х лет без ДТП на этой машине.

Что грозит теперь виновнику? Лишение прав?


  • 0

#4048
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А ко мне в "зад" вчера приехал Прадо. По цене не договорились на месте, пришлось вызывать ГАИ. Жалко, проездил чуть более 3х лет без ДТП на этой машине. Что грозит теперь виновнику? Лишение прав?

Штраф, не более.

 

ЗЫ: сочувствую :cry:


  • 1

#4049
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

А еще 22 августа во дворе дома Лексус 470 стукнул машину супруги Рио и свалил, вызвали ГАИ, зафиксировали случай ДТП, по камерам видеонаблюдения вычислили виновника и передали видео в отдел розыска. И вот завтра теперь будет суд.

 

Несколько раз звонил в ГАИ, там девушка которая занимается нашим делом говорила, что дала виновнику мой и супруги телефон, что он с нами свяжется. Но за это время никто к нам не звонил. Завтра думаю увидимся с этим гадом на суде, если он появится.

 

Стукнул так, что машина качнулась от удара, еще прохожий ему показал что он ударил соседнюю машину, а тот вышел посмотрел и уехал, теперь из-за принципа доведу дело до конца, либо лишение, либо пусть штраф огромный платит, урод!


  • 0

#4050
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

А ко мне в "зад" вчера приехал Прадо. По цене не договорились на месте, пришлось вызывать ГАИ. Жалко, проездил чуть более 3х лет без ДТП на этой машине. Что грозит теперь виновнику? Лишение прав?

Штраф, не более.

 

ЗЫ: сочувствую :cry:

 

Ну хорошо что штраф, а то жалко водителя стало. Простой аульский парень, работающий простым водителем.


  • 0

#4051
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Болат и Григорий aka Underground и Bsod
С Днями Рождении!
Крепкого здоровья и хороших дорог!

Присоединяюсь, всего хорошего!


  • 0

#4052
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

как-то на отцовской шохе псину долбанул по дороге из Каменки. Пес очухался мигом и ускакал на своих 4-х. Сам был в шоке, мягко говоря. На шохе ни царапины, только клык немного сместился.  


  • 0

#4053
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

[
Задом давил, чтоб наверняка!? :D

Нет конечно)))
Я потом остановился, тушку убрать, что бы никто на нее не наскочил и не улетел в кювет.
У лисы был точечно перебит позвоночник, видимо как раз этим кронштейном достало.
  • 0

#4054
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

как-то на отцовской шохе псину долбанул по дороге из Каменки. Пес очухался мигом и ускакал на своих 4-х. Сам был в шоке, мягко говоря. На шохе ни царапины, только клык немного сместился.  

Что этому бамперу будет, он же металлический

 

жалко водителя стало. Простой аульский парень, работающий простым водителем.

Ты ему сколько заряжал что по цене не сошлись?  


  • 0

#4055
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Ты ему сколько заряжал что по цене не сошлись?

150тыс. Потому что не знал во сколько действительно обойдётся ремонт. Предлагал вместе поехать на оценку и если сумма будет меньше, то разницу на месте вернул бы.
Он не согласился.
  • 0

#4056
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

http://www.zakon.kz/...mvajj-snes.html

даже трамваи в ате нарушают..


  • -1

#4057
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Ну хорошо что штраф, а то жалко водителя стало. Простой аульский парень, работающий простым водителем.

А мне не было бы жалко, наемные водители безобразно ездят, подрезают, нагло втискиваются, некоторые не соблюдают дистанцию, а вам теперь головняк.


  • 2

#4058
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

http://avtolog.com/autoshows/iaa-2015/

Новый 2016 A4 в кузове седан и универсал
Эволюция не оставила без внимания 2016 Tiguan. Доработки ожидаются на уровне и в стиле 2015 Touareg.
Несомненно, одной из главных изюминок автосалона станет премьера кроссовера Bentley Bentayga. Автомобиль призван стать самым роскошным и дорогим из ныне представленных на рынке.

  • Незначительный рестайлинг KIA cee’d и pro_cee’d.
  • Четвёртое поколение 2016 Sportage. Смелое решение для интерьера и экстерьера. Как будет выглядеть в живую — посмотрим, на картинках — хорошо.
  • Европейская спецификация Optima. Дебют состоялся еще в Нью-Йорке.


  • Источник: http://avtolog.com/a...hows/iaa-2015/ 

  • 0

#4059
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Объема РИО мне неожиданно хватает уходить со светофоров первой и отрываться намного от тех, кто стоял на светофоре вместе со мной.

Раньше я думала, что только на механике можно быстро стартануть с перекрестка, оказалось, автомат тоже не долго думает.

Там движок очень приемистый. Да и сочетание с коробкой удачное.


  • 0

#4060
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Чей это номер: 001 РК 03 кто знает?

государственное что то или обычная организация?


Сообщение отредактировал TMA93: 21.09.2015, 13:52:16

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.