Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#3981
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Всем привет, может кто помочь?
Имею Рав 2002 года, купила 4 года назад. Всегда расход был 15-16 литров по городу, сейчас 21-22, с чем может быть связано? Куда пойти, к какому спецу обратиться? Машина стала плохо разгоняться, и вообще тяжело идёт. Не могу объяснить это. В августе, поменяла лямбда зонд, топливный фильтр, задние колодки и барабан, настройку ручника.
Спасибо!

Может катализатор загнулся?! (вырезать его, поставить пламягасители) ДжониД как то делился контактами дядьки который хорошо это делает


  • 0

#3982
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Галант так это я в прошлый раз на компьютерную диагностику и заехала, и поменяла всё что сказали. снова ехать что ли? ((
  • 0

#3983
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Всем привет, может кто помочь?

А масло в двигателе тоже меняли?

масло не меняла. .
  • 0

#3984
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений


Всем привет, может кто помочь?
Имею Рав 2002 года, купила 4 года назад. Всегда расход был 15-16 литров по городу, сейчас 21-22, с чем может быть связано? Куда пойти, к какому спецу обратиться? Машина стала плохо разгоняться, и вообще тяжело идёт. Не могу объяснить это. В августе, поменяла лямбда зонд, топливный фильтр, задние колодки и барабан, настройку ручника.
Спасибо!

Может катализатор загнулся?! (вырезать его, поставить пламягасители) ДжониД как то делился контактами дядьки который хорошо это делает

Джони Д, еще раз поделитесь контактами?
  • 0

#3985
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Всем привет, может кто помочь?
Имею Рав 2002 года, купила 4 года назад. Всегда расход был 15-16 литров по городу, сейчас 21-22, с чем может быть связано? Куда пойти, к какому спецу обратиться? Машина стала плохо разгоняться, и вообще тяжело идёт. Не могу объяснить это. В августе, поменяла лямбда зонд, топливный фильтр, задние колодки и барабан, настройку ручника.
Спасибо!

Может катализатор загнулся?! (вырезать его, поставить пламягасители) ДжониД как то делился контактами дядьки который хорошо это делает
Под Можайским Мостом. Нынче ул. Пушкиа (под мостом АЗС, на ее территории отдельно стоящие боксы.
  • 0

#3986
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Джони Д, еще раз поделитесь контактами?

 

Вот как то сохранял его пост, телефон правда не указан, ДжониД появится уточнит  ;)

 

Леонид
Говорю сразу, берет не дешево, но и работа его что визуально что по качеству это Вам не тяп ляп что на астраханке за АЗС Номад.
Сидит на территории СТО Асан или Арсан или х.з как правильно называется, если по можайскому мосту ехать в сторону тэц, то справа снизу под развязкой оно стоит, там еще АЗС какае то с дешевой бензой.
Арт я тебе его телефон в ЛС кидал, тут не буду писать что бы не расценили за рекламу.
Мержану если что вышли тоже.

 

 


  • 0

#3987
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

 

Всем привет, может кто помочь?
Имею Рав 2002 года, купила 4 года назад. Всегда расход был 15-16 литров по городу, сейчас 21-22, с чем может быть связано? Куда пойти, к какому спецу обратиться? Машина стала плохо разгоняться, и вообще тяжело идёт. Не могу объяснить это. В августе, поменяла лямбда зонд, топливный фильтр, задние колодки и барабан, настройку ручника.
Спасибо!

Может катализатор загнулся?! (вырезать его, поставить пламягасители) ДжониД как то делился контактами дядьки который хорошо это делает
Под Можайским Мостом. Нынче ул. Пушкиа (под мостом АЗС, на ее территории отдельно стоящие боксы.

 

(+7)701три,девять,девять192пять завут Алексей


  • 0

#3988
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Огромное спасибо всем за ответы, буду думать с чего начать.
  • 0

#3989
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Под Можайским мостом говорят находится СТО Автомастер где некий Сергей вебасто устанавливает. Кто знает, руки у него из нужного места растут? Ссыкотко новый мерс отдавать в руки малоизвестного гаражного мастера.
  • 0

#3990
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Гриша с Днем рождения!


  • 0

#3991
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Под Можайским мостом говорят находится СТО Автомастер где некий Сергей вебасто устанавливает. Кто знает, руки у него из нужного места растут? Ссыкотко новый мерс отдавать в руки малоизвестного гаражного мастера.

Возможно, что это СТО при самой АЗС, они вроде диллеры ARB и занимаются подготовкой внедорожников. Следовательно, отопители им более чем известны и понятны.
  • 0

#3992
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Под Можайским мостом говорят находится СТО Автомастер где некий Сергей вебасто устанавливает. Кто знает, руки у него из нужного места растут? Ссыкотко новый мерс отдавать в руки малоизвестного гаражного мастера.

 

в Автолэнде устанавливают, партнер BlueStar, по мерседесам. Правда дороговато у них. Спросил про установку защиты - 3.000 тг, брызговики - каждый по 2.000 тг



#3993
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

З.Ы Уехал на учебу в Екатеринбург, 2 года ординатуры. Что хочу сказать: бензин в КЗ отвратительный, заправляюсь здесь лукойловским 92 расход со всеми пробками прогревами 10,5-12, в астане всегда стремился к 18-20 литрам. на трассе 7,5-8л. В астане 11-12 по трассе. Машина стала гораздо резвее разгоняться. Дороги в екб средние. Много неровностей, сначала объезжал их, потом смотрю люди тут не парятся, езжу по ямам. Гаишники еще ни разу не останавливали. Нравятся большие проспекты, ездить очень легко оказалось, много развязок. Но в пробках постоять пришлось, рекорд 2,5 часа ехал 3 километра)))

Больше всего меня там напрягали Трамваи и их "бело-лунные" светофоры) это щас вроде все логично в голове уложилось, а в первый раз было жутко...

и да, Лукойл там отличный, наша Джетта прям летала на этом бензе...как только заправились у нас на КМГ, чет приуныла. В Омске, кстати, как будто другой Лукойл(насколько понял, под вывесками Лукойл могут быть совсем средние заправки со своим бензом.)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 21.09.2015, 08:54:35

  • 0

#3994
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

(+7)701три,девять,девять192пять завут Алексей


 

 

Под Можайским Мостом. Нынче ул. Пушкиа (под мостом АЗС, на ее территории отдельно стоящие боксы.

А не Леонид? 

Хотя может я не правильно имя расслышал, спорить не буду.

СТО Асан вроде называется, там много боксов, от молярки до всего подряд.

Спросите сварщика по глушителям, его там все знают.


  • 0

#3995
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Лукойл продаёт франшизу, потому надо смотреть чек, там есть название юридического лица.
  • 0

#3996
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Друзья ни у кого случайно в гараже или на балконе не завалялось пары баллонов которые и выкинуть жалко и ездить сыкотно?

Мои судя по всему еще месяц не проходят (до снега), а одевать шипы жалко, тем более на трассу ежедневно.

Надеялся что резина дотянет до переобувки, а покупать сейчас что то нет желания, да и денег тоже.

В общем если у кого есть такое, помогу очистить территорию от ненужного хлама :D

Размер нужен 235/45/17 или 225/45/17


  • 0

#3997
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Размер нужен 235/45/17 или 225/45/17

 

гляну, в кладовке были баллоны, если не выкинул.


  • 0

#3998
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Всем привет, может кто помочь?
Имею Рав 2002 года, купила 4 года назад. Всегда расход был 15-16 литров по городу, сейчас 21-22, с чем может быть связано? Куда пойти, к какому спецу обратиться? Машина стала плохо разгоняться, и вообще тяжело идёт. Не могу объяснить это. В августе, поменяла лямбда зонд, топливный фильтр, задние колодки и барабан, настройку ручника.
Спасибо!

Осталось поменять воздушный фильтр и свечи, если не поможет, то еще сменить азс. А проблемы начались после настройки ручника и барабана, может не отходят до конца?
У знакомого на американском рафике была такая же проблема, поменял расходомер, не дешевый кстати.
  • 0

#3999
Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Приветствую, кто знает как трасса Астана-Караганда, много сьездов по дороге?


  • 0

#4000
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Чтобы попасть сегодня на работу, пришлось залезать в машину с пассажирского места. Потому как джип, стоящий рядом, перекрыл все пространство водительской двери. Вот не думают же люди о том, как остальные будут выкручиваться.

a6135cas-480.jpg


  • 3



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.