Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#3681
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну

он стоит дешевле страховки в разы.

Ну не то чтобы в разы.. по нынешним реалиям - всего раза в два... А там, где я буду ездить, могут остановить и не раз... В одном месте наверняка остановят - там типа нашего Рубежа, только еще и с БТРами :faceoff: :lol:
Ты чего, за Ростов-на-Дону собрался? )))
Кинь в меня камень, если в два раза - это не в разы!)))
Ну если далеко и надолго, то конечно .
А в Омск смысла нет брать.
  • 0

#3682
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Добрый день.

Кто может подсказать, где пройти осмотр у нарколога и психиатра на права?


  • 0

#3683
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Кто может подсказать, где пройти осмотр у нарколога и психиатра на права?

Можно вроде как сразу в АвтоЦОНе, заплатите и пройдете там.

Ну если далеко и надолго, то конечно . А в Омск смысла нет брать.

Дешевле заплатить штраф - однозначно. Главное - не попасть в ДТП.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 16.09.2015, 10:15:37

  • 0

#3684
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Кто может подсказать, где пройти осмотр у нарколога и психиатра на права?

 

Наркодиспанцер.


  • 0

#3685
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ты чего, за Ростов-на-Дону собрался? ))) 

Не.. на средний Урал.. места там суровые :D


  • 0

#3686
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Кто может подсказать, где пройти осмотр у нарколога и психиатра на права?


Наркодиспанцер.
На той нелеле 3 часа там потерял, в цоне не знаю сколько по времени
  • 0

#3687
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Из наблюдений. В эталоне поменялся бензин? Место изготовления?

Залил после небольшого перерыва. Пальцы чуть ли не орали.
  • 0

#3688
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Можно вроде как сразу в АвтоЦОНе

а в ЦОНе сколько времени процедура занимает? 


  • 0

#3689
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Можно вроде как сразу в АвтоЦОНе

а в ЦОНе сколько времени процедура занимает?
Этого сказать не могу. Моим правам всего 6-ой год, менять не скоро. Но не думаю, что там очередь, пройдете быстро
  • 0

#3690
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

На той нелеле 3 часа там потерял, в цоне не знаю сколько по времени

А почему так долго вышло? Анализы что ли брали? Раньше в регистратуре по уд. личности по базе пробивали и ставили печать на справку. 


  • 0

#3691
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

На той нелеле 3 часа там потерял, в цоне не знаю сколько по времени

А почему так долго вышло? Анализы что ли брали? Раньше в регистратуре по уд. личности по базе пробивали и ставили печать на справку.
Нет, Оль, заставляли ждать очереди, проходить к врачу, отвечать на его вопросы, только после этого ставили печать. Ну и еще очереди в кассу никто не отменял.
  • 0

#3692
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Нет, Оль, заставляли ждать очереди, проходить к врачу, отвечать на его вопросы, только после этого ставили печать. Ну и еще очереди в кассу никто не отменял.

Права получала в 2008 году, тогда такого еще было. Интересно, а вопросы какие? :)  


  • 0

#3693
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Подскажите где на левом берегу налог на транспорт можно без очередей заплатить, желательно ближе к турану

Я платил через терминалы тогда еще БТА банка - единственное сдачу терминалы забрасывают на баланс телефона
  • 0

#3694
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Подскажите где на левом берегу налог на транспорт можно без очередей заплатить, желательно ближе к турану

Мне нравится Сбербанк (возле Дворца бракосочетаний), сколько раз туда заезжала, никогда не было огромных очередей, время ожидания в среднем минут 10. 


  • 0

#3695
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На прошлой неделе, когда утверждали поправки в бюджет, включая злополучные 200 миллионов на бас лейн, слово за слово, я схватился с зам акима города: на мое предложение предусмотреть в бюджете следующего года финансирование на обустройство велодорожек, в связи с тем что в городе появилась большая сеть велопроката, он ответил категорическим отказом, считая это нецелесообразным. И тут же добавил:
- Вы сами попробуйте, очень сложно получить карту, нужно собрать кучу справок.
Я в ответ продемонстрировал ему карту велопроката и заметил, что получение занимает лишь полчаса. Из документов нужны лишь удл и банковская карта.
Все равно уперся.
На следующий год, народ так или иначе, начнет массово пользоваться велопрокатом, при этом ездить толком негде и мы получим кучу ДТП с велосипедистами.
А позавчера, аким на совещании сделал замечание Астана Bike - максимально упростить систему выдачи карт, те тут же отреагировали - для оформления карты теперь нужно только удостоверение личности.

Остается только один вопрос, если аким хлопочет за удобство получения велосипедов, то почему так упорствует его зам, отказываясь предусмотреть финансирование и единолично считая нецелесообразным обустройство дорожек?
В общем надо делать еще один заход, пока мы не получили кучу трупов на дорогах.

Карта точек велопроката:
ecf9570eb4a9.jpg
Кстати, карточкой можно пользоваться и в Алматы.
  • 2

#3696
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Остается только один вопрос, если аким хлопочет за удобство получения велосипедов, то почему так упорствует его зам, отказываясь предусмотреть финансирование и единолично считая нецелесообразным обустройство дорожек?

Видимо потому, что в акимате еще не придумали способа доить велосипедистов. Неинтересный, неприбыльный вид транспорта.

 

З.Ы. Сам серьезно задумался о приобретении карты велопроката, но тогда мне нужен паркинг. Ведь негде безопасно оставлять простаивающий авто. 


Сообщение отредактировал Axelay: 16.09.2015, 11:24:41


#3697
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

На прошлой неделе, когда утверждали поправки в бюджет, включая злополучные 200 миллионов на бас лейн, слово за слово, я схватился с зам акима города: на мое предложение предусмотреть в бюджете следующего года финансирование на обустройство велодорожек, в связи с тем что в городе появилась большая сеть велопроката, он ответил категорическим отказом, считая это нецелесообразным. И тут же добавил:
- Вы сами попробуйте, очень сложно получить карту, нужно собрать кучу справок.
Я в ответ продемонстрировал ему карту велопроката и заметил, что получение занимает лишь полчаса. Из документов нужны лишь удл и банковская карта.
Все равно уперся.
 

Полностью согласен. Получить легко, сеть проката расширяется - это здорово. В Алматы бы такую сеть - там бы пользовались больше. Климат мягче.

 

PS Вас случаем не Мейрам зовут?


  • 0

#3698
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Кто сталкивался со штрафом, выписанным в другом городе? Дали квитанцию, штраф нужно отправить в Щучинск в налоговый комитет? Или на мой ИИН отправить по месту прописки, то есть Астана?
  • 0

#3699
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

PS Вас случаем не Мейрам зовут?


Олжа., тьфу ты, Мирас я!)))
  • 0

#3700
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня меня остановил гаишник какой-то левый. Значок прикрыт, удостоверение не показал, причину остановки не назвал, не представился, нагрудного видеорегистратора нет.

Потом начал предъявлять мол не пил ли я вчера, мол лицо у меня опухшее (а оно и вправду у меня такое, но от беша и баурсаков).  :faceoff:  :D

В общем докопался до меня, разозлил меня не скрою. Спросил я у него, а не пил ли он сам вчера мол глаза красные и шатается, а он говорит мол устал я.

Дык я говорю нельзя же вам так работать! В общем, значок астанинский №0036...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.