Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#3701
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

На той нелеле 3 часа там потерял, в цоне не знаю сколько по времени

А почему так долго вышло? Анализы что ли брали? Раньше в регистратуре по уд. личности по базе пробивали и ставили печать на справку.
Сначала в кассу потом на тесты, потом к врачу, у нарколога также касса, анализы, потом врач.
  • 0

#3702
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений



На прошлой неделе, когда утверждали поправки в бюджет, включая злополучные 200 миллионов на бас лейн, слово за слово, я схватился с зам акима города: на мое предложение предусмотреть в бюджете следующего года финансирование на обустройство велодорожек, в связи с тем что в городе появилась большая сеть велопроката, он ответил категорическим отказом, считая это нецелесообразным. И тут же добавил:
- Вы сами попробуйте, очень сложно получить карту, нужно собрать кучу справок.
Я в ответ продемонстрировал ему карту велопроката и заметил, что получение занимает лишь полчаса. Из документов нужны лишь удл и банковская карта.
Все равно уперся.

Полностью согласен. Получить легко, сеть проката расширяется - это здорово
Да, интерсно, с одной стороны расширяют сеть, как я понимаю с поддержки акимата, с другой стороны экономия на велодорожках? У меня тоже такая мысль возникла, когда увидела велопрокат на Сары-Арка- Сейфуллина. Там и без велосипедистов часто ад и хаос на дороге. А если представить, что туда еще выедут велолюбители, многие без знания ПДД, без элементарной защиты- касок и т.д., то очень опасная картина вырисовывается.

Сообщение отредактировал Отя и Зубик: 16.09.2015, 11:58:44

  • 0

#3703
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Кто сталкивался со штрафом, выписанным в другом городе? Дали квитанцию, штраф нужно отправить в Щучинск в налоговый комитет? Или на мой ИИН отправить по месту прописки, то есть Астана?

Всегда стараюсь разводить на месте если штраф в другом городе, даже если это будет стоить так же как и сам штраф, хотя такого еще не было, но морально готов на такое.
  • 0

#3704
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Мержан
Захвати пожалуйста на автосреду моющую насадку!
  • 0

#3705
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Такой вопрос:

Не возникает ли у казахстанских водителей проблем с российским ГАИ по причине отсутствия техосмотра у машины до семи лет?


  • 0

#3706
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Можно вроде как сразу в АвтоЦОНе

а в ЦОНе сколько времени процедура занимает? 

 

Процедура не более 15 минут. Дольше стоять в кассу для оплаты.

Обязательно иметь при себе военный билет. Иначе не пройти психиатра.


  • 0

#3707
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Как по мне, так проще доплатить 300-500 тг и стоять над душой у мойщика. :D

Кузов почти все лето сам мыл, двор большой, воды много.

Но вот салон пылесосить я не очень люблю, посему раз в месяц но на мойку заезжаю.

Кстати цены на мойки подняли не?

Карсервис нынче почем за кузов салон седана?

300-500 уже не доплатишь...Карсервис уже 1800 кузов-салон( а может и выше, пару месяцев там не был..

и да, за 1000 вполне нормально самому помыть с их инвентарем...я не люблю мыть во вдоре, ибо не имею возможности вымыть до черноты те же соты на морде, где-нибудь грязь да останется, а трансбоем с пеной можно поглубже забраться...


  • 0

#3708
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Кто сталкивался со штрафом, выписанным в другом городе? Дали квитанцию, штраф нужно отправить в Щучинск в налоговый комитет? Или на мой ИИН отправить по месту прописки, то есть Астана?

Выписали штраф в акколе, на егове светился уже на след день. Оплатил там же, через Егов, и все.


  • 0

#3709
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 

Кто сталкивался со штрафом, выписанным в другом городе? Дали квитанцию, штраф нужно отправить в Щучинск в налоговый комитет? Или на мой ИИН отправить по месту прописки, то есть Астана?

Выписали штраф в акколе, на егове светился уже на след день. Оплатил там же, через Егов, и все.

Спасибо. Сейчас проверю еще раз, появился у меня в базе или нет.

 

Проверила, сначала не нашла, потом по поиску вылез. Так вот штраф оформлен за несоблюдение правил остановки ТС и пользование ремнями безопасности.

Оплатила, ехать на Жанажол думаю не стоит, через егов же автоматом снимается :)


Сообщение отредактировал ~Letti~: 16.09.2015, 13:31:09

  • 0

#3710
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

2 Мержан
Захвати пожалуйста на автосреду моющую насадку!

Ок, Мираж с того времени катается в машине. 


  • 0

#3711
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

2 Мержан
Захвати пожалуйста на автосреду моющую насадку!

Ок, Мираж с того времени катается в машине. 

Приехал таки мой шнурок с Алиекспресса, сразу с диском(пока не разбирался, что там кроме дровишек)


  • 0

#3712
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

2 Мержан
Захвати пожалуйста на автосреду моющую насадку!

Ок, Мираж с того времени катается в машине.
Приехал таки мой шнурок с Алиекспресса, сразу с диском(пока не разбирался, что там кроме дровишек)
А шнурок на какую машинку?
  • 0

#3713
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Приехал таки мой шнурок с Алиекспресса, сразу с диском(пока не разбирался, что там кроме дровишек)

А шнурок на какую машинку?

VAG-COM OBDII для гольфа.


  • 0

#3714
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Новая запись в БЖ подруги, эксплуатирующей 2х-годовалый SuperB Wagon:

 

"Приветы всем!

Не так давно, а если быть точнее где то с месяц назад, мною были замечены странные металические звуки на холодную…

Ездила ездила спокойно, грешила на какую-нибудь разболтавшуюся не важную детальку (я девочка :) ), пока мне мой друг не сказал — а не маховик ли у тебя помер? Типа у его знакомого такие же звуки были…

Не долго думая решила заехать таки на сервис.

И вот сегодня утром, рано… еще даже до 8 утра, я сдала свой автомобиль на диагностику и уехала на работу. Я терпеливо ждала звонка до 17 часов. Потом не выдержала и набрала сама инженеру по гарантии, которому утром рано рано и сдала свой автомобиль.

Каково же было мое удивление, когда в трубке я услышала что машина почти готова и через пару часов я могу ее забрать.

Оказалось что ребяты провели диагностику, выявили неисправность маховика и поменяли мне его по гарантии."

Пробег 90000км


  • 0

#3715
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Новая запись в БЖ подруги, эксплуатирующей 2х-годовалый SuperB Wagon:

 

"Приветы всем!

Не так давно, а если быть точнее где то с месяц назад, мною были замечены странные металические звуки на холодную…

Ездила ездила спокойно, грешила на какую-нибудь разболтавшуюся не важную детальку (я девочка :) ), пока мне мой друг не сказал — а не маховик ли у тебя помер? Типа у его знакомого такие же звуки были…

Не долго думая решила заехать таки на сервис.

И вот сегодня утром, рано… еще даже до 8 утра, я сдала свой автомобиль на диагностику и уехала на работу. Я терпеливо ждала звонка до 17 часов. Потом не выдержала и набрала сама инженеру по гарантии, которому утром рано рано и сдала свой автомобиль.

Каково же было мое удивление, когда в трубке я услышала что машина почти готова и через пару часов я могу ее забрать.

Оказалось что ребяты провели диагностику, выявили неисправность маховика и поменяли мне его по гарантии."

Пробег 90000км

это же не у нас в КЗ Коля?


  • 0

#3716
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

это же не у нас в КЗ Коля?

Москоу-Сити)))

А вот с Бипеком бы так не прокатило)))) начиная с времени сдачи машины и до момента торжественного отправления в пешее эротическое путешествие)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 16.09.2015, 14:37:13

  • 0

#3717
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Влетел на левом под вспышку спанчбоба, через какое время искать штраф по базе? И протокола же нет как с 50% скидкой оплатить? Сначала в гаи за протоколом?
  • 0

#3718
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Кстати оплатил налоги в есильском цоне по сауран, людей в очереди не было. Комиссия нур банка 150 тг.

Сообщение отредактировал c98a: 16.09.2015, 14:56:26

  • 0

#3719
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

это же не у нас в КЗ Коля?

Москоу-Сити)))
А вот с Бипеком бы так не прокатило)))) начиная с времени сдачи машины и до момента торжественного отправления в пешее эротическое путешествие)
В России ВАГ серьезно к гарантии относится. А то у них депутат в Госдуме вопрос о запрете импорта машин с ДСГ поднимал.
  • 0

#3720
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Zizou13: 16.09.2015, 15:09:37

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.