Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#3661
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Ребят, кто то недавно рассказывал про свой CEED, если я  не ошибаюсь....

Как сделать его мягче ну и всякие полезные штуки про корейцев)))

 

Не помните кто это был?:) и где найти пост) Хотел бы проконсультироваться не много)))


  • 0

#3662
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Ребят, кто то недавно рассказывал про свой CEED, если я не ошибаюсь.... Как сделать его мягче ну и всякие полезные штуки про корейцев))) Не помните кто это был? :) и где найти пост) Хотел бы проконсультироваться не много)))

 

Это был Коля, Xspeakerx.


  • 0

#3663
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Росс страховку делала на границе. Дорого. У Дрюхи спрашивала, сказал, что только там.

Я на границе не делала - дорого, посчитали сумму в 2000 рублей, со скидкой - 1800 руб. За эти деньги я себе на полгода тут страховку куплю.

Можно сделать и тут, как пишут ниже, но я не стала заморачиваться.

В июле делал российскую страховку на Туране 9 (или может 11). Если я правильно понял там находится бывшее БТА-страхование, сейчас там Казкоммерц-Полис. Стоимость двухнедельной страховки на авто с двигателем 181 л.с. составила около 10,5 тыс тенге. На границе стоимость страховки выше, плюс теряется время в дороге.

10,5 тысяч это вообще дорого, тогда уж на границе лучше сделать, хотя может Вам там дороже выйдет. Это мне посчитали только на 2000 руб. на объем 1,4.


  • 0

#3664
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

Ребят, кто то недавно рассказывал про свой CEED, если я не ошибаюсь.... Как сделать его мягче ну и всякие полезные штуки про корейцев))) Не помните кто это был? :) и где найти пост) Хотел бы проконсультироваться не много)))

 

Это был Коля, Xspeakerx.

 

 

Спасибо)

И народ, расскажите где в последнее время и сигнализацию ставили?:)


  • 0

#3665
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Ребят, кто то недавно рассказывал про свой CEED, если я  не ошибаюсь....

Как сделать его мягче ну и всякие полезные штуки про корейцев)))

 

Не помните кто это был? :) и где найти пост) Хотел бы проконсультироваться не много)))

про Сид тут только я рассказываю вроде) вот http://www.drive2.ru/r/kia/715591/ мой БЖ, а чего там не будет, расскажу-покажу)

и да, он и так слишком мягкий - как уже говорил, из-за мягких стоек, машину трясет и раскачивает.

себе ставил стойки KYB 349084, они жесткие, на гребенке трясет еще пуще, зато на большой скорости теперь не подпрыгивает на кочках, Кургальжинку пролетаю теперь гораздо увереннее...

есть KYB 349085 от Елантры MD, они мягче, но тоже от раскачки держат)


  • 0

#3666
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

не совсем так)

по факту редспид ака спанчбоб, та модель которая представлена в КЗ бьет именно на 3 полосы! И зачастую устанавливают на 4полосных дорогах только по одной стороне, глупо не использовать третью полосу, ну и по идее 60%ый охват дороги ))))

Ну дык ловит-то или нет? По мне так ловит.

 

Ребят, кто то недавно рассказывал про свой CEED, если я  не ошибаюсь....

Как сделать его мягче ну и всякие полезные штуки про корейцев)))

Как то еду на Соренте и вижу впереди Каренс, но какой-то не такой, а большой. Подъезжаю, а они почти вровень со мной по высоте.

Его хозяин как-то приподнял машину и поставил чуток бОльшую резину и стало намного красивее и выше.


  • 0

#3667
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

10,5 тысяч это вообще дорого, тогда уж на границе лучше сделать, хотя может Вам там дороже выйдет. Это мне посчитали только на 2000 руб. на объем 1,4.

 

Я не случайно указал мощность двигателя, т.к. если мне не изменяет память, стоимость российского ОСАГО привязана к мощности двигателя, а не к его объему. Поэтому ОСАГО было для меня дороже, чем для Вас. И на границе было бы точно так же, с меня взяли бы больше, чем с Вас.


Сообщение отредактировал Jumbo Jet: 16.09.2015, 09:24:43

  • 0

#3668
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Сколько затрачено времени и сколько оплочено?)

1000 тенге и 1 час моего драгоценного времени :)

Как по мне, так проще доплатить 300-500 тг и стоять над душой у мойщика. :D

Кузов почти все лето сам мыл, двор большой, воды много.

Но вот салон пылесосить я не очень люблю, посему раз в месяц но на мойку заезжаю.

Кстати цены на мойки подняли не?

Карсервис нынче почем за кузов салон седана?


  • 0

#3669
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Подскажите где на левом берегу налог на транспорт можно без очередей заплатить, желательно ближе к турану
  • 0

#3670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Конечно есть. Около 28 азс Эталон.

А где то можно посмотреть их расположение? Мне нужны заправки или в самом Кустанае на выезде в сторону Челябинска, или по трассе на Челябинск.

 

 

 

На границе стоимость страховки выше, плюс теряется время в дороге.

Уху. Тоже не хочется терять время на границе. А не делать страховку не вариант, в России буду ездить и несколько севернее приграничных районов, где машины с казахстанскими номерами большая редкость, и вероятность что остановят (даже просто поболтать  :D ) гораздо выше. Ибо точно припомнят мне, как наши ЖоПо кошмарят моих родственников в Казахстане :faceoff: :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 16.09.2015, 09:34:14

  • 0

#3671
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

И постоянно там тебя вспоминал :D


 

Ага, мне больше понравилась волга под хай люкс :D

 

Вчера надо было очень быстро оказаться дома, блин давно я так не ездил по трассе. :faceoff:

Но все равно люблю свою машину, в случае ЧП мало кто сможет так быстро тебя телепартировать из одного места в другое, особенно в части резкого обгона. :smoke:

На эти выходные по плану замена масла (Дрю привет :hi: ) и фильтров, замена "уставших" ангелов и установка ДХО в бампер. За доставку кстати спс Дёме :bow: .

Ну и помыть бы не мешало, а то с этой трассой строящейся машина как танк грязная. Самому мыть уже нет ни какого желания.


  • 0

#3672
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Кстати цены на мойки подняли не? Карсервис нынче почем за кузов салон седана?

Минимальная цена 1500 (кузов-салон), на Calipso - 2000 тенге, на Кар сервисе зимой было 1800, сейчас не заезжаю туда.

Стоять над душой не люблю, никто не сделает лучше, чем ты сам, мне нужна идеальная чистота, потому мне процесс понравился, особенно использование пены и воды под давлением - вообще супер) :)


  • 0

#3673
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

1800 на карсервисе


  • 0

#3674
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
С 15 сентября в Азербайджане вступает в силу вызвавшая немало дискуссий мера, фактически отделяющая столицу от всей остальной страны. Согласно новому правилу, машины зарегистрированные за пределами Баку, не смогут въезжать в город.

 

http://www.bbc.com/russian/international/2015/09/150915_azerbaijan_baku_traffic

 

Вот так легко и просто решаются проблемы с пробками) 

 


  • 1

#3675
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

На границе стоимость страховки выше, плюс теряется время в дороге.

Уху. Тоже не хочется терять время на границе. А не делать страховку не вариант, в России буду ездить и несколько севернее приграничных районов, где машины с казахстанскими номерами большая редкость, и вероятность что остановят (даже просто поболтать  :D ) гораздо выше. Ибо точно припомнят мне, как наши ЖоПо кошмарят моих родственников в Казахстане :faceoff: :lol:
Надолго едешь? Если на пару-тройку дней, то на крайняк заплатишь штраф - он стоит дешевле страховки в разы.
  • 0

#3676
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Вот так легко и просто решаются проблемы с пробками) 

 

ну переоформят у нас машины все и делов то. ;)

А как быть с коттеджнимы городками что вокруг Астаны? Они все по идее уже в области. Но при этом ежедневно в городе работают.


  • 0

#3677
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Для справки
Согласно ст. 12.37 ч.2 КоАП, езда на машине без «автогражданки» карается штрафом на сумму 800 рублей. А вот номера за отсутствие полиса ОСАГО уже никто не снимает – 15 ноября 2014 года в России вступили в действия поправки в КоАП, которые исключили из статьи 27.13 КоАП РФ такую меру обеспечения производства по делу об административном правонарушении как «запрещение эксплуатации транспортного средства» (она реализовывалась путем снятия с транспортного средства государственных регистрационных знаков).
Штраф накладывают и в том случае, если полис ОСАГО есть, но сидящий за рулем водитель не вписан в него (500 рублей).

Кстати, Верховный суд Российской Федерации (ВС) разъяснил, в каких случаях водители могут управлять автомобилем даже без оформленного полиса ОСАГО. Согласно обзору судебной практики от 2015 года, такая возможность распространяется на 10 суток после передачи гражданину права владения машиной.
  • 0

#3678
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


Ребят, кто то недавно рассказывал про свой CEED, если я не ошибаюсь.... Как сделать его мягче ну и всякие полезные штуки про корейцев))) Не помните кто это был? :) и где найти пост) Хотел бы проконсультироваться не много)))


Это был Коля, Xspeakerx.

Спасибо)
И народ, расскажите где в последнее время и сигнализацию ставили?:)
Ставил сигнализацию 3 недели назад. У Антона на 7 континенте. Все хорошо. Удалил старую сигналку, установил новую . результатом доволен. В целом у Антона ставлю сигнализации и другое около 7 лет.
  • 1

#3679
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
он стоит дешевле страховки в разы.

Ну не то чтобы в разы.. по нынешним реалиям - всего раза в два... А там, где я буду ездить, могут остановить и не раз... В одном месте наверняка остановят - там типа нашего Рубежа, только еще и с БТРами :faceoff: :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 16.09.2015, 10:04:54

  • 0

#3680
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Мумиден
Мой совет - не ставить сигналку у Антона.
Съезди в Азия парк, в паркинге работают официальные установщики.
Выйдет дешевле и с вниманием к мелочам.
А Антон уже торт!
Писали уже здесь и я и Фармер.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.