Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#3641
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений



Господа...и дамы) предлагаю таки хоть завтра съехаться на среду...ато холодает, как-бы закрытие не прос..не пропустить...)

я за!
Подъеду.
  • 0

#3642
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Господа, а есть грамотный автоюрист? езжу с дефектной коробкой уже полтора года, диллеры проблему признают, но исправлять не торопятся, что можно сделать?

присоединяюсь , тоже есть проблема с ремонтом srs по гарантии, завтра думаю претензию в салон отвезти, уверен что не починят. Поэтому нужно готовить план б, думаю обратиться сюда http://www.potrebitel.kz/kontakty/
  • 0

#3643
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Эххх, моей старушке в следующем году уже 20 лет будет, а она даже не ржавеет
Жоне, как знаешь, я давече с Джорджии вернулся...

И постоянно там тебя вспоминал :D

хожу и думаю "Тбилиси материализованный рай для Жонне" :lol:

вощем тамошний транспорт:

- поколение от 95- до -05! ВСЁ!!! Новые можно по пальцам в потоке пересчитать!

- немцы 88%, - мерикоты 5%, - япцы 5% (корейцев 0,0001%, штучно акценты, пред-пред- поколения, приоры просто "0" ни одной не видел! Ни читырак, ни питнарок)), впрочем ни калин, ни грант... если есть жиги, то это наследие СССР трешки, шохи, копейки и чуток НИВ, к которым бо-серьезное  отношение, как к проходимцам.

- леворукеры 65%, правоногеры 35%))

 

как то так)

вобщем к примеру взять бэхи

70% из них Е46 :super: 

пополам Е39 и Е60

за 2 недели что там был (в 3-4 городах) я насчитал ровно 12 штук Е90х (в т.ч. Е92) эФ серию видел только 1 треху и 1 пятеру, пару раз встречал шестерку, и в день отъезда увидел сразу две копейки, которых также доселе не встречал...

Сорокшестых разом я никогда столько не видел )) глаза разбегались)) купешки и местами кабрики! А еще я в жысти видел только 1 бэху (Е36) праворукую лет 6 тому в Астане (это не считая передач топгир)))) и 1 мерина Цшку также в Астане... Тут этого добра....... :faceoff: мамаНеГорюй )))

ну я в принципе тока на 46ые особое внимание уделял ) так вот, треть из них, минимум, праворукеры...

ценовая политика такая 46 около 6-7 килоамериканских, праворукеры ровно на 50% дешевле!!! в принципе в районе 2500-3000 $$

аж мысля там мелькнула купить и на ней вернуццо, а потом на ЗЧ слить ))))))

 

среди других

много мерсов Цшек 90х 201,210,126,140, чуть реже 220

популярное курортно развозное авто - Спринтеры!! Транспортёры к примеру (в т.ч. все их модификации ака мультваны, каравелы, вобщем Т5) вообще как класс отсутствуют :eek: не в почете)

наше авто божество - "КамрЁ" ))

я видел только 1 (!) штуку и то в аэропорту в качестве выставочного шоукара!!

Из тоёт видел в основном 150ые и 200ые вот в принципе те, которые можно отнести к "новым", лексов чуть меньше, но также бывают ЛХ 470 и ГХ 470 (ГХ кста можно купить за 8 кило даралов!!! :eek: )

Вобщем машины не дорогие и народ так и говорит (слышал пару раз))) - лучше купить 3-4 летку немца, чем чота новое...

Из премиума видел 1 панамеру, номер на ней был - _____Т______ и всё ))))

Еще ывока видел с номером _____6______

такие номера или к примеру просто с именем будут стоить 10 000 лари это примерно 4300 в американцах!

 

Движение там это отдельная песТня *тройной фейспалм*...

можно взять камеру на 5 минут включить и будет хитом на КЗ и РУ пространстве в рубрике "беспредельная езда" )))

там нет понятия "подрезал", "обида", "наказать", "проучить" ))

там ВСЕ друг друга подрезают, причем никто при этом ни на кого не в обиде)!

Движение по понятиям, основано на принципе "чей ФА-ФАА первый тот и имеет приоритет" ))))

желтый свет - неа не слышал, на красный еще успеют 2-3 машины проскочить ))))

"сплошная" - а чо это такое??? :spy: ))


  • 1

#3644
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А как Мирас вообще оказался в твоей Гранте на трассе?

Как как
Ты его габариты видел? Вот. А него еще и лопата с собой была.
  • 0

#3645
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Девчонок забрал, машину тоже. ))
  • 0

#3646
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Сегодня ехал по Пушкина с Аблайхана в сторону молодежки, под мостом есть спанчбоб для встречного транспорта. Датчики стоят на 3х полосах от фотика' т.е на 2х полосах для встречного транспорта и левая полоса моего направления. Вопрос зачем датчики на 3ей полосе от спанчбоба ?
  • 0

#3647
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Съездила я в "Calipso", загнала машину в бокс, администратор велела парням научить меня пользоваться всеми инструментами и я пошла мыть свое авто сама :)

Мойщики удивились, конечно, видимо не часто к ним приезжают такие посетители. Научили, показали, как чем пользоваться и вперед. Сначала машину отбила водой, покрыла пеной, потом ждала минут 5, потом снова водой, подкрылки хорошо промыла.

После вытерла все начисто и насухо резиновой тряпочкой и взялась за салон: коврики резиновые также были покрыты пеной, а затем вымыты губкой и почти насухо вытертые тряпкой.

Хорошо пропылесосила салон, помыла все места, куда смогла залезть моя узкая рука, затем положила на место коврики.

Колпаки на дисках вытирала уже в последнюю очередь. Результатом довольна, сервис понравился, можно заезжать даже зимой, будет тепло внутри бокса. Кстати, практически не испачкалась и не намокла - даже обувь чистая, потому как водой и пеной пользовалась на расстоянии и на меня ничего не попало.

Фото в процессе

20150915_181700.jpg

Фото после

20150915_192033.jpg


  • 7

#3648
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вопрос зачем датчики на 3ей полосе от спанчбоба ?

Ловить товарищей объезжающих полоски по встречной полосе.


  • 0

#3649
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Съездила я в "Calipso", 

Красота. Молодец.

Завтра на среду планируешь?


  • 0

#3650
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Красота. Молодец. Завтра на среду планируешь?

Конечно! Что зря готовилась что ли?!)) :D


  • 0

#3651
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Съездила я в "Calipso", загнала машину в бокс, администратор велела парням научить меня пользоваться всеми инструментами и я пошла мыть свое авто сама :)

Мойщики удивились, конечно, видимо не часто к ним приезжают такие посетители. Научили, показали, как чем пользоваться и вперед. Сначала машину отбила водой, покрыла пеной, потом ждала минут 5, потом снова водой, подкрылки хорошо промыла.

После вытерла все начисто и насухо резиновой тряпочкой и взялась за салон: коврики резиновые также были покрыты пеной, а затем вымыты губкой и почти насухо вытертые тряпкой.

Хорошо пропылесосила салон, помыла все места, куда смогла залезть моя узкая рука, затем положила на место коврики.

Колпаки на дисках вытирала уже в последнюю очередь. Результатом довольна, сервис понравился, можно заезжать даже зимой, будет тепло внутри бокса. Кстати, практически не испачкалась и не намокла - даже обувь чистая, потому как водой и пеной пользовалась на расстоянии и на меня ничего не попало.

Фото в процессе

attachicon.gif20150915_181700.jpg

Фото после

attachicon.gif20150915_192033.jpg

Молодец, отличный и ценный опыт) сам когда-то целое лето в автоцентре проработал, машины после автовоза с Германии к продаже готовил) намыыылся)

Сколько затрачено времени и сколько оплочено?)


  • 0

#3652
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Это есть у кого-то в Ильинке, но далеко же) Тима, ты ж сам моешь. Колись, где?

да, пока t будет выше 0 градусов, я буду мыться сам)) для меня помеха только мороз  :D

кинул в ЛС координаты, я там в этом году моюсь. Позади гаражей, место тихое, не приметное, почти со всех сторон закрытое. Еще что здорово ветра в этом месте нет.

ии не далеко от дома конечно  :-/  

Съездила я в "Calipso"
 

похвально! такое действительно редкость


Сообщение отредактировал TMA93: 15.09.2015, 22:12:12

  • 1

#3653
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Сколько затрачено времени и сколько оплочено?)

1000 тенге и 1 час моего драгоценного времени :)

кинул в ЛС координаты, я там в этом году моюсь.

Тима, спасибо! :bow:


  • 1

#3654
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Технологически грамотный подход. А ушь для душа на все 200%. Молодец.
  • 0

#3655
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Сколько затрачено времени и сколько оплочено?)

1000 тенге и 1 час моего драгоценного времени :)

Пожалуй еще бы отметил что это неплохая зарядка. Так что еще и минус несколько сотен калорий.


  • 0

#3656
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Вопрос зачем датчики на 3ей полосе от спанчбоба ?

Ловить товарищей объезжающих полоски по встречной полосе.

не совсем так)

по факту редспид ака спанчбоб, та модель которая представлена в КЗ бьет именно на 3 полосы! И зачастую устанавливают на 4полосных дорогах только по одной стороне, глупо не использовать третью полосу, ну и по идее 60%ый охват дороги ))))


  • 0

#3657
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Северянка, в Кустанае есть заправки Эталон? Оплату карточками они принимают?

 

Побояньте, где в Астане можно сделать российскую страховку?


Сообщение отредактировал Farmer: 16.09.2015, 01:10:59

  • 0

#3658
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Северянка, в Кустанае есть заправки Эталон? Оплату карточками они принимают?

Побояньте, где в Астане можно сделать российскую страховку?

Конечно есть. Около 28 азс Эталон. Карты принимают.
Росс страховку делала на границе. Дорого.
У Дрюхи спрашивала, сказал, что только там.
  • 0

#3659
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Северянка, в Кустанае есть заправки Эталон? Оплату карточками они принимают?

Побояньте, где в Астане можно сделать российскую страховку?


Страховку делал в НСК на Бараева выходило 7000-8000 тенге на 15 дней
  • 0

#3660
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

Северянка, в Кустанае есть заправки Эталон? Оплату карточками они принимают?

Побояньте, где в Астане можно сделать российскую страховку?

Конечно есть. Около 28 азс Эталон. Карты принимают.
Росс страховку делала на границе. Дорого.
У Дрюхи спрашивала, сказал, что только там.

 

Не согласен с утверждением Дрюхи. В июле делал российскую страховку на Туране 9 (или может 11). Если я правильно понял там находится бывшее БТА-страхование, сейчас там Казкоммерц-Полис. Стоимость двухнедельной страховки на авто с двигателем 181 л.с. составила около 10,5 тыс тенге. На границе стоимость страховки выше, плюс теряется время в дороге. Кстати, кажись в тот раз я побил рекорд прохождения границы: 20 минут в сумме на оба поста. Обратно чуть меньше 30 минут на оба поста.


Сообщение отредактировал Jumbo Jet: 16.09.2015, 07:27:42

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.