Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#3601
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

... шо за "чиорный мафын" ?  колись дафай ))

Да Дастер черный, мой резервный "завсегдатай" гаража.



#3602
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Может кто из ВВ-ников мойку имеет?

или частный дом с керхером  :D вообще шикарный вариантик

а почему захотели самостоятельно мыть? 


Сообщение отредактировал TMA93: 15.09.2015, 16:14:06

  • 0

#3603
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Т.е. для черного - бесконтактная мойка only...

Получила ценный совет от водителя черного мерса: никогда не бери машину черного цвета, замучаешься)

или частный дом с керхером :D вообще шикарный вариантик

Это есть у кого-то в Ильинке, но далеко же) Тима, ты ж сам моешь. Колись, где?


  • 0

#3604
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Почему одновременно спустили до одинаковых значении? Я думаю при бортировке не были промазаны хампы дисков, т.е. их посадили на сухую.

за бортировкой не следил, бортировали в вианоре, им доверился 


  • 0

#3605
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Т.е. для черного - бесконтактная мойка only...

Получила ценный совет от водителя черного мерса: никогда не бери машину черного цвета, замучаешься)

 

 

или частный дом с керхером :D вообще шикарный вариантик

Это есть у кого-то в Ильинке, но далеко же) Тима, ты ж сам моешь. Колись, где?

 

 

в ильинке фелегз


  • 0

#3606
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

... шо за "чиорный мафын" ?  колись дафай ))

Да Дастер черный, мой резервный "завсегдатай" гаража.

 

 

а я думал что он у тебя тоже "серебристый". ты ж говорил что "такой же как и этот"  :)


  • 0

#3607
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Получила ценный совет от водителя черного мерса: никогда не бери машину черного цвета, замучаешься)

Это старый общеизвестный факт, но в полной мере его прочувствовать удалось лишь с приобретением такого автомобиля  :faceoff:



#3608
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Захотелось помыть машину самостоятельно - мониторила с утра мойки Астаны, где есть самообслуживание. Вот результаты:
1. Автомойка "CAR Wach" - самообслуживание после 21 часа, стоимость - 1000 тенге за час времени. В стоимость входит: трансбой, пылесос, автошампунь. Адрес: ул. С.Сейфуллина 4/1 (тел. 63-54-74, 87077635474). Напротив Инфекционной больницы, угол ул. Кумисбекова;
2. Автомойка "Calipso" - самообслуживание в любое время, мойка работает круглосуточно, стоимость - 1000 тенге за час времени. В стоимость входит: трансбой, пылесос, автошампунь, ведро и тряпка, если нет своих. Адрес: ул. Жирентаева 6, р-н ТД "Евразия" (тел. 36-94-39).
3. Про мойку, о которой писали и которая находится на ул. Молдагулова (угол Республики) ничего узнать не удалось, нет контактов, чтобы туда позвонить, отзывы в нете не очень.
4. Нашла мойку в Чубарах еще дешевле, но у них есть только сайт, указанный на сайте номер не доступен.

Постараюсь затестить "Calipso" :)


Мыл свою весной на Калипсо, которая возле Астыкжана. Заехал в 19.00, выехал в 23.30, после зимы полировал кузов защитной полиролью. Единственно хороший вариант для тех кто не имеет гаража. Еще понравилось кофе бесплатно
  • 0

#3609
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Мыл свою весной на Калипсо, которая возле Астыкжана. Заехал в 19.00, выехал в 23.30, после зимы полировал кузов защитной полиролью. Единственно хороший вариант для тех кто не имеет гаража. Еще понравилось кофе бесплатно

Почему так долго? Они ж час всего предоставляют.


  • 0

#3610
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Самое интересное все говорят нехватает верхней передачи, но например в коробках hyundai/kia передаточное число верхней ступени в 4х и 6ти ступенчатых мкпп одинаковое, разница в нижних передачах. Или на Ладах не так?

надо заморочиться поискать, так не могу сказать 


  • 0

#3611
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Мыл свою весной на Калипсо, которая возле Астыкжана. Заехал в 19.00, выехал в 23.30, после зимы полировал кузов защитной полиролью. Единственно хороший вариант для тех кто не имеет гаража. Еще понравилось кофе бесплатно

Почему так долго? Они ж час всего предоставляют.

 

 

видимо все по факту, если более часа то доплата...


  • 0

#3612
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Это старый общеизвестный факт, но в полной мере его прочувствовать удалось лишь с приобретением такого автомобиля 

опачки

с обновкой! 


  • 0

#3613
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это старый общеизвестный факт, но в полной мере его прочувствовать удалось лишь с приобретением такого автомобиля  :faceoff:

А я доволен черной машиной. Когда помоешь, прямо лепота. Нравится когда летом постоянно дождик - черная машина в облачную погоду при дожде отлично смотрится.


  • 0

#3614
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений


Получила ценный совет от водителя черного мерса: никогда не бери машину черного цвета, замучаешься)

Это старый общеизвестный факт, но в полной мере его прочувствовать удалось лишь с приобретением такого автомобиля :faceoff:

Когда-то работал водителем черных автомобилей, через мойку приходилось проезжать после каждой поездки, единственное зарплата радовала
  • 0

#3615
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

опачки

с обновкой! 

Спасибо, но, фактически, это произошло еще до прошлогоднего обвала рубля. Потому-то я не съездил в Россию за машиной, как все :)



#3616
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Мыл свою весной на Калипсо, которая возле Астыкжана. Заехал в 19.00, выехал в 23.30, после зимы полировал кузов защитной полиролью. Единственно хороший вариант для тех кто не имеет гаража. Еще понравилось кофе бесплатно

Почему так долго? Они ж час всего предоставляют.

Перед заездом договорился, когда выезжал на радостях от блестящей машинки дал 5000, сказал сдачи не надо, а по другому ни как не отполируешь
  • 0

#3617
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Перед заездом договорился, когда выезжал на радостях от блестящей машинки дал 5000, сказал сдачи не надо, а по другому ни как не отполируешь

Позвонила записаться, сказали времени даем столько, сколько Вам нужно помыть свой автомобиль :) 

Шикарно! Тоже могу до 12 ночи полировать кузов))


  • 0

#3618
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Шикарно! Тоже могу до 12 ночи полировать кузов))

А чем обычно полируют?

*все побежали, и я побежал* :rotate:  


  • 0

#3619
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Перед заездом договорился, когда выезжал на радостях от блестящей машинки дал 5000, сказал сдачи не надо, а по другому ни как не отполируешь

Позвонила записаться, сказали времени даем столько, сколько Вам нужно помыть свой автомобиль :)
Шикарно! Тоже могу до 12 ночи полировать кузов))

Вот, уход за машиной важней. Кстати шумку сделали? Как ощущение, тише в салоне стало?
  • 0

#3620
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А чем обычно полируют?

Надо спрашивать у опытных водителей.

@sat_tv1977, что посоветуете?

Мне раньше на мойке воском просто сверху брызгали и все - классно было.

Кстати шумку сделали? Как ощущение, тише в салоне стало?

Шумо- и виброизоляцию пока делает друг на своей машине, я только мешаюсь))

После этого будем делать мою, если успеем до холодов, пока не знаю :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.