Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#2821
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Ничего плохого не вижу в этом. Ведь покупаем всё в Китае, машины из РФ и Европы. И нормально. Так что если БАКАД построят китайцы - это хорошо.

Я бы еще их воткнул на строительство автобана Темиртау - Алматы. Вот верю в них, что построят быстро и качественно. А не то что творится сейчас на участке Астана-Темиртау.

 

 

я тоже больше верю и доверяю им :) вопрос в другом - почему у нас эти инструменты не работают, почему не можем строить своими силами быстро и качественно? как-то мелковато мыслим


  • 1

#2822
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Всякого рода инициативы власть имущих это по большей части копирование Запада. Те же автобусные линии. Только у них там по уму делают.

Согласна. Что крестьяне то и обезьяне. В Астане и так транспортный коллапс давным давно, так еще и внедрять принятые (в момент планировки городов причем!) на западе дорожные принципы по меньшей мере глупо, в распланированном в советское время городе (не считая ЛБ, но там отдельная тема) и превратившемся со своими узкими улицами в столицу государства (с притяжением массы народа со всей страны и ежедневным транзитом и родными колхозниками) 

Пусть на западе парковки платные, но там до того развита система общественного транспорта, что у нас как ни развивай ее - этого просто негде сделать)) пропускных ресурсов улиц давным давно не хватает, не то что на развитие общ.транспорта, велосипеды и т.п. 

Ладно ввели на Баслэйн на широких улицах, но нафига их рисовать в старой части города на и так узких дорогах? причем какими-то клочками)) как около Орбиты. Понравилось, у нас все как обычно...Вообщем лафа кончилась, когда на работу без опозданий и т.п. Теперь хоть как выезжай - город парализован. Утром третий день еду на работу - телефон не замолкает - мой отдел полным составом и пишет и звонит - мы в пробках стоим, ну просто не двигаемся. А я сама так же стою в пробках по полчаса там, где езды ровно 7 минут. 


  • 4

#2823
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Ничего плохого не вижу в этом. Ведь покупаем всё в Китае, машины из РФ и Европы. И нормально. Так что если БАКАД построят китайцы - это хорошо.

Я бы еще их воткнул на строительство автобана Темиртау - Алматы. Вот верю в них, что построят быстро и качественно. А не то что творится сейчас на участке Астана-Темиртау.

 

 

я тоже больше верю и доверяю им :) вопрос в другом - почему у нас эти инструменты не работают, почему не можем строить своими силами быстро и качественно? как-то мелковато мыслим

 

 

У них "коммунизм", а у нас...  :faceoff:

Сам знаю случай когда китайцы за !!!лето построили нефтебазу полностью с нуля. Жена не успевала им контейнеры растамаживать...  сори за офф


  • 0

#2824
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Прям возле дома велосипеды поставили)) Вот только есть ли в них смысл в холодное время года? Поездив вчера после работы по пробкам, поняла, как повезло жить близко от работы Альтернативы авто пока не вижу, велик - не выход, потому как на нем холодно и ветром сдувает, а еще дождь льет.

Я вот о другом задумалась: хорошо, что городские власти задумались об уменьшении числа автомобилей в городе, теперь у нас выделенки для общественного транспорта, велосипеды от Самрук скоро повсеместно на правом берегу появятся. Наверняка кому то это поможет в будни передвигаться из дома до работы и обратно, если бы мне было близко, сама бы пересела. Но зачем при этом такие драконовские меры? Эх.
Это не драконовские меры, а step by step.
А как иначе?
Драконовские меры - это например в Японии, когда машину фик купишь, без парковочного места.
Когда полгода назад , когда я озвучил эти инициативы негатива было море? Но шаг за шагом мы к этому придем.
Ну зачем нам Япония? У нас совершенно разное видение и восприятие мира. Територия прежде всего, уровень жизни, зарплат и т.д. .каждый из нас видит что творится утром около школ!!!!!!! Вот это действительно "системный" подход построить новую школу внутри квартала и в два пояса окружить вкруговую 9-15 этажными домами. Вот где нужно решать вопросы. Про садики, просто промолчу. Какие велосипеды при нынешнем уровне культуры вождения в РК. Как то мне слабо представляется вести с левого берега на правый детей школу, тренировки, кружки и т.д на велосипедах в грязь, дождь с учётом 6 месячной зимы. Проблема парковок при строительстве города в степи. Вот вы писали что бизнесу неинтересно строить парковки в городе т.к нет прибыли. В тех же Эмиратах бизнес за свои деньги строит не только паркинг но и школы и больницы. А у нас моллы строят но паркинг должен город. Вотпускай ТД и строят.у нас все пытаются через бюджет протащить..мы часто ссылается на опят западано надо учитывать местные реалии. Я вот жил и учился в Англии, там 90% использовал велосипед но там элементарно климат другой и отношение, к велосипедиста, пробовал здесь ездить но с учётом отсутствия ливневки даже летом при небольших осадках просто на дорогах грязно и как потом костюм отмывать? Я хочу помочь стране, плачу налоги, поддерживаю все новшества и считаю что нельзя все тянуть с бюджета. Крупный и очень крупный бизнес должен вкладывать в инфраструктуру города и страны в целом. Сорри за офф простоял около школы 40 минут.. Жалко было первоклашек девочек кого обызгали и испачкали машины когда они пробирались между толпы машин около школы.
  • 11

#2825
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
 

 

Всякого рода инициативы власть имущих это по большей части копирование Запада. Те же автобусные линии. Только у них там по уму делают.

Пусть на западе парковки платные, но там до того развита система общественного транспорта

Однозначно, раньше по Богенбая можно было быстрее проехать, чем сейчас. Момышулы от Тауельсиздик до Мирзояна в часы пик стараюсь вообще объезжать. Эти автобусные линии в Астане ни к чему.

Мы - не Запад. У нас ведь только популизмом и бахвальством привыкли заниматься чиновники и депутаты. 


  • 3

#2826
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Спокойно. Разговаривал я с ребятами с Астана инновайшен, в том числе про эту функцию спросил и начал пытать, что очень уж это трудно выполнимо с целью опознования включенных фар. Они сказали , что эта функция нормально не работает и не будут по ним штрафы выписываться

отлично! спасибо за хорошую новость  :bow:


  • 0

#2827
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Спокойно. Разговаривал я с ребятами с Астана инновайшен, в том числе про эту функцию спросил и начал пытать, что очень уж это трудно выполнимо с целью опознования включенных фар. Они сказали , что эта функция нормально не работает и не будут по ним штрафы выписываться

отлично! спасибо за хорошую новость  :bow:

 

 

Будем и дальше нарушать?  :dont:    :D  :D


  • 0

#2828
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Ничего плохого не вижу в этом. Ведь покупаем всё в Китае, машины из РФ и Европы. И нормально. Так что если БАКАД построят китайцы - это хорошо.
Я бы еще их воткнул на строительство автобана Темиртау - Алматы. Вот верю в них, что построят быстро и качественно. А не то что творится сейчас на участке Астана-Темиртау.

 
я тоже больше верю и доверяю им :) вопрос в другом - почему у нас эти инструменты не работают, почему не можем строить своими силами быстро и качественно? как-то мелковато мыслим
как это не печально я тоже, потому что бетонка с тараза в сторону алматы уже вся в заплатках. Как минимум насчитал 15-20 ремонтных точек, а дороге всего год с небольшим. С тараза в сторону шымкента пока норм видимо там поменьше нахапали.
  • 0

#2829
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У них "коммунизм", а у нас...  :faceoff:

Сам знаю случай когда китайцы за !!!лето построили нефтебазу полностью с нуля. Жена не успевала им контейнеры растамаживать...  сори за офф

Потому что очень мало препонов у них. Нет тех дурацких многоразовых проверок.

Партия сказала - всё! Стройка началась!

Поначалу они даже начинали строить без согласованной проектно-сметной документации. Зато не терялось время на ожидание.

Вспомните сколько согласовывали строительство дороги Астана-Темиртау. Очень долго.

А жизнь людей не бесконечная. Китайцы то там месяц, то тут год, то тут 5 лет сэкономить пытаются. Зато страна у них развилась ого-го. Сколько за последние 10 лет они у себя построили. Тысячи и тысячи км. Да и какие дороги? Это же просто загляденье! Широченные бетонки. А мы телимся. За все годы независимости сами только Астана-Бурубай сделали.

Западная Европа-Китай насколько знаю не наша толком. Много миллиардов пришло из-за рубежа.


  • 0

#2830
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
Приезжайте в тараз отдохнете от пробок)))
народ кто нибудь пользуется предпусковыми подогревателем электрическим. Ща живу в частном доме разетка рядом с авто, дочка пошла в первый класс. Вот задумался, хотя в таразе не так холодно, но думаю все таки поставить т.К. Плюсов много
  • 0

#2831
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Будем и дальше нарушать?

Недавно еду и остановился на перекрестке, стоит регулировщик, регулирует. Потом вдруг посмотрел на меня и так как-то с надеждой, в общем задержал взгляд на мне.  :spy:

Тут я понял что что-то не так! :faceoff:  Точно фары забыл включить!  :D Эх, пронесло!


  • 1

#2832
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Сорри за офф простоял около школы 40 минут.. Жалко было первоклашек девочек кого обызгали и испачкали машины когда они пробирались между толпы машин около школы.

Вообще, что это за блажь - до самой школы везти школьников 2 класса и выше? Сегодня стояла в пробке на Сарыарка - Джангильдина, машины стоят на поворот на Джангильдина к 60 лицею, почти в каждой машине сидели явно не первоклассники (и даже не 2 класс), явно старший блок. Неужели не могут дойти до школы от Музакадемии или Хабара например?  :fie:


  • 2

#2833
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Недавно еду и остановился на перекрестке, стоит регулировщик, регулирует. Потом вдруг посмотрел на меня и так как-то с надеждой, в общем задержал взгляд на мне.  :spy:

Тут я понял что что-то не так! :faceoff:  Точно фары забыл включить!  :D Эх, пронесло!

То было не надежда, а разочарование.. Эхх, проехал мимо мой обед, пока я тут регулирую  :D

 

В последнее время, бывает, забываю включить фары. 


  • 0

#2834
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Будем и дальше нарушать?

Недавно еду и остановился на перекрестке, стоит регулировщик, регулирует. Потом вдруг посмотрел на меня и так как-то с надеждой, в общем задержал взгляд на мне.  :spy:

Тут я понял что что-то не так! :faceoff:  Точно фары забыл включить!  :D Эх, пронесло!

 

 

у меня так тесть обычно: "балам, ағаң ұмытып кетті қосуға, жіберші"  :D


  • 0

#2835
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вообще, что это за блажь - до самой школы везти школьников 2 класса и выше? Сегодня стояла в пробке на Сарыарка - Джангильдина, машины стоят на поворот на Джангильдина к 60 лицею, почти в каждой машине сидели явно не первоклассники (и даже не 2 класс), явно старший блок. Неужели не могут дойти до школы от Музакадемии или Хабара например?  :fie:

У меня от дома до школы почти 4 км, зато от школы до офиса - 200 м. Очень удобно.


  • 0

#2836
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

У меня от дома до школы почти 4 км, зато от школы до офиса - 200 м. Очень удобно.

И вы их до ворот школы везете, даже если затор, или они от вашего офиса проходят пешком эти 200 м? 


  • 0

#2837
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Будем и дальше нарушать?      

будем спать спокойно :-/  


  • 0

#2838
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И вы их до ворот школы везете, даже если затор, или они от вашего офиса проходят пешком эти 200 м? 

Раз на раз не приходится. Вчера пешком, сегодня на машине.


  • 0

#2839
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Прям возле дома велосипеды поставили)) Вот только есть ли в них смысл в холодное время года?   Поездив вчера после работы по пробкам, поняла, как повезло жить близко от работы Альтернативы авто пока не вижу, велик - не выход, потому как на нем холодно и ветром сдувает, а еще дождь льет.

 

Все лето отъездил на работу на велике. Что сказать, пока тепло, в наших реалиях можно ездить на велике, если не совсем далеко от работы.  Но как только становится холодно и дождливо, на велике не айс ездить. Потом еще нет велодорожек, а по дороге ездить с нашими водятлами, это надо быть камикадзе, поэтому ездил по пешеходным дорожкам (но аккуратно). И эта радость была, пока не надо было детей в школу возить. Все, теперь пересел на авто, т.к детей надо беречь в наши холода и резкоконтинентальном климате. 

П.С. Как меня замучили наши пробки, со двора выезжаешь 10 минут  :faceoff: . А на велике объехал и уехал.


  • 0

#2840
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Стал выезжать на 15 минут раньше, все равно приезжаю впритык  :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.