Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 170 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Профит - добраться быстрее, чем на машине, до точки назначения.
  • 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

В чем профит от этих баслэйнов? Насколько помню проблема была в том что в автобусе не протолкнешься, а не в том что он на 5 минут от графика отстанет. Чаще ездить стали?

гордо ездить стали)))

по собственным полосам. Там где вообще дороги никому не хватает. 

Огромное спасибо авторам за дикие пробки. 

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 752 сообщений

Профит - добраться быстрее, чем на машине, до точки назначения.

Не получится пока в наших современных реалиях - автобусы хорошо ходят только по центральным дорогам, чуть дальше и будешь ждать минут 20-30 потом ехать в переполненном автобусе, а допустим нужна одна или несколько пересадок, то когда надо выходить? Я полностью поддерживаю пересадку людей с авто на машины, но пока автобусы не справляются с тем, чтобы перевести безлошадных, а о комфорте я даже умолчу.
  • 1

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Сегодня решил прокатиться на работу на автобусе, вышел как обычно в 7:55. Остановка буквально за домом. Постоял 10 минут...23-го нет...прошел на Кудайберды-улы, чтобы сесть в 34й...пришел 34й забитый по самые гланды, как 111й в начале этого века. Стал ждать таки 23й... 20 минут наблюдал как рядом с остановкой в пробке стоит мой сосед на Каррере 911...да, я стою, он стоит, все хорошо) подошел 23й, старый белый МАН, на часах 8:25... увидел, что навстречу прошел новый 23й - гармошка...подумал, раз уж все-равно опаздываю, дождусь нового, поеду с комфортом и инетом. через 10 минут эта же гармошка проехала мимо под номером...51(!)...а еще через 20 томительных минут прикатил 23й новый, но не гармошкой...8:55, наконец-то едем на работу) в итоге выяснилось, что 23й на минфин с этой стороны больше не ходит, пришлось чапать от Пучи, да и вайфая в этом автобусе так и не нашлось...

завтра поеду на машине...однозначно...без вариантов.

Сообщение отредактировал xspeakerx: 03.09.2015, 17:33:45

• 6

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

автомобилисты пересели на автобусы... зато с ветерком по выделенной полосе... 

fe0a5e49d2c6aaaadb414dc315a0d.jpg

Сообщение отредактировал Kakashi: 03.09.2015, 18:16:31

• 2

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 499 сообщений

завтра поеду на машине...однозначно...без вариантов.

На велосипеде не хочешь попробовать? 

• 1

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 058 сообщений

Все лето отъездил на работу на велике. Что сказать, пока тепло, в наших реалиях можно ездить на велике, если не совсем далеко от работы.

Я на работу летом ходил пешком, получалось порядка 4,5 км на дорогу уходило 45 минут.

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 499 сообщений

автомобилисты пересели на автобусы... зато с ветерком по выделенной полосе... 

Вчера вечером на Сарыарке стояла в пробке рядом с автобусом, который до Ильинки едет, так он битком был забит людьми. 

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 058 сообщений

Вчера вечером на Сарыарке стояла в пробке рядом с автобусом, который до Ильинки едет, так он битком был забит людьми.

Для пригородов скоро будут отдельные маршруты. Так что будет полегче.

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 499 сообщений
Для пригородов скоро будут отдельные маршруты. Так что будет полегче.

Будет здорово. Кстати, заметила в городе какие то новые автобусы в "красной теме" с незнакомыми мне трехзначными номерами. 

Сообщение отредактировал feliz.muito: 03.09.2015, 18:32:09

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 992 сообщений

В Алмате 80% идёт частной компании, которая обеспечивает организацию парковки, 20% эта компания платит государству за "аренду улицы". Если эта компания будет мухлевать с чеками, не удивлюсь, если государству они будут платить ещё меньше.

Это реальная информация? Просто с трудом верится.

Тут читал:

http://365info.kz/20...u-v-kvitantsii/

http://informburo.kz...tsya-10036.html

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 202 сообщений

На Аблайхана на перекрестке м/у МастерХаусом и Сафи сильнейшая авария.

Камри 40, Тушкан и еще белые отметины на асфальте от 3-ей машины.

Тушкан прямо лбом в дерево приложился. Если получится, видео последствий выложу.

• 0

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Tuk-tuk вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

• -1

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
Есть ли норматив на парковку при строительстве поликлиник?
  • 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Этим летом не получилось приобрести велос, зимой постараюсь. Все из за финансов.

Думаю велос катать в машине, по пути на работу доезжать на авто от дома до точки "А" (большой парковки бесплатной) допустим и оттуда на работу по прямой. Через весь город на велосе катить опасян).

Зимой конечно велос трудно использовать при наших ветрах и морозах. Плюс у кого маленькие дети им велос вообще не в тему, ну и на работе должны быть условия чтобы душ принять, переодеться и т.п. бытовые трудности.

Вообще за ВЕЛОС !!!

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

В Алмате 80% идёт частной компании, которая обеспечивает организацию парковки, 20% эта компания платит государству за "аренду улицы". Если эта компания будет мухлевать с чеками, не удивлюсь, если государству они будут платить ещё меньше.

Это реальная информация? Просто с трудом верится.
Тут читал:
http://365info.kz/20...u-v-kvitantsii/
http://informburo.kz...tsya-10036.html
Прочитал.
С моей точки зрения это абсолютно незаконно.
Надо бы посмотреть, что за тендер там был.
  • -1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Есть ли норматив на парковку при строительстве поликлиник?

Конечно. Зависит от заложенного в проекте количества посещении.
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 203 сообщений

кто знает где "холодная сварка" продается? почитал сегодня - незаменимая в быту вещь однако.

Один товарищ на природе пробил дырку в картере, заделал её этой сваркой и так спокойно доехал до дома, когда посмотрел - заплатка стояла на месте, ни капли протечки. Или капающую трубу/батарею заделать можно

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Этим летом не получилось приобрести велос, зимой постараюсь. Все из за финансов.
Думаю велос катать в машине, по пути на работу доезжать на авто от дома до точки "А" (большой парковки бесплатной) допустим и оттуда на работу по прямой. Через весь город на велосе катить опасян).
Зимой конечно велос трудно использовать при наших ветрах и морозах. Плюс у кого маленькие дети им велос вообще не в тему, ну и на работе должны быть условия чтобы душ принять, переодеться и т.п. бытовые трудности.
Вообще за ВЕЛОС !!!

Для такого использования, я бы на твоем месте уже не покупал. Постоянно возить вел тоде не самый лучший вариант, если только маленький складной.
Лучше приобрести на следующий год карту Астана-Вело, раз 15 дешевле выйдет. Доехал до станции с великами, где есть парковки, бросил машину и дальше на велике, потом вел около работы сдал. Проще.
Сейчас около родительского дома, на Абылай хана, велостанцию запускают - свой вел в городе вообще становится не нужен, только за городом гонять.
  • 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Для такого использования, я бы на твоем месте уже не покупал. Постоянно возить вел тоде не самый лучший вариант, если только маленький складной. Лучше приобрести на следующий год карту Астана-Вело, раз 15 дешевле выйдет. Доехал до станции с великами, где есть парковки, бросил машину и дальше на велике, потом вел около работы сдал. Проще.

Да, вариант. На ул.188 велопарковок точно не видел. На левом сейчас конечно их много уже.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.