Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 379 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 508 сообщений

а я вот хочу сильнейшего снегопада дня 3-4, да чтоб сугробы под метр, как на дальнем востоке этой зимой было 

Сразу видно, что человек живет в квартире)))

Мне за зиму и без сугробов под метр хватает утреннего откапывания ворот гаража, особенно если ночью вьюжило. :dandy: поэтому хочется лета подольше) 

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 508 сообщений

Прям возле дома велосипеды поставили)) Вот только есть ли в них смысл в холодное время года?   Поездив вчера после работы по пробкам, поняла, как повезло жить близко от работы Альтернативы авто пока не вижу, велик - не выход, потому как на нем холодно и ветром сдувает, а еще дождь льет.

Я вот о другом задумалась: хорошо, что городские власти задумались об уменьшении числа автомобилей в городе, теперь у нас выделенки для общественного транспорта, велосипеды от Самрук скоро повсеместно на правом берегу появятся. Наверняка кому то это поможет в будни передвигаться из дома до работы и обратно, если бы мне было близко, сама бы пересела. Но зачем при этом такие драконовские меры? Эх.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

---% <---

ваш личный опыт это как ОБС.
Я в ФРГ пять лет жил и работал, объехал поболее вашего. Так что знаю, что говорю
http://www.bmvi.de/S...publicationFile
Министерство транспорта ФРГ в пп. во втором абзаце требует перевод прав на немецкий яз или интернациональные права. Исключение для высокоразвитых стран.
P.S. дал бы я сам себе авто в прокате? пластиковая карта, фейковый чип, мелкая нечитабельная печать. Все на кириллице кроме ФИО, только под KZ на французском Permis de Conduire
Я с вами пипками мерять не собираюсь - сказали Европа большая, я в ответ указал где я не был.
Не надо гнать на национальные водительские удостоверения, что они через #опу сделаны.
Ваш негативный опыт такой же ОБС, еще раз повторю - мне без проблем но национальному водительскому удостоверению и паспорту, давали машины во всех странах где я был.
ХЗ, может вы подозрения вызывали несмотря на пять лет жизни в Германии.
  • -5

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Прям возле дома велосипеды поставили)) Вот только есть ли в них смысл в холодное время года? Поездив вчера после работы по пробкам, поняла, как повезло жить близко от работы Альтернативы авто пока не вижу, велик - не выход, потому как на нем холодно и ветром сдувает, а еще дождь льет.

Я вот о другом задумалась: хорошо, что городские власти задумались об уменьшении числа автомобилей в городе, теперь у нас выделенки для общественного транспорта, велосипеды от Самрук скоро повсеместно на правом берегу появятся. Наверняка кому то это поможет в будни передвигаться из дома до работы и обратно, если бы мне было близко, сама бы пересела. Но зачем при этом такие драконовские меры? Эх.
Это не драконовские меры, а step by step.
А как иначе?
Драконовские меры - это например в Японии, когда машину фик купишь, без парковочного места.
Когда полгода назад , когда я озвучил эти инициативы негатива было море? Но шаг за шагом мы к этому придем.
  • -7

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 508 сообщений

Драконовские меры - это например в Японии, когда машину фик купишь, без парковочного места.

Иногда мне кажется, что лишняя нервотрепка за рулем не от большого числа машин на дороге, а от неквалифицированных инспекторов дорожного движения, несоблюдения ПДД и чрезмерной наглости некоторых водителей. И если таких пересадить на велосипед, то хамство и хаос появится и на велодорожках.

По поводу платной парковки вдоль дорог вообще не парюсь, так как предпочитаю оставлять машину внутри квартала либо в "карманах" (даже пусть 100-200 метров надо ногами пройти до места назначения).

Короче, человек как таракан - привыкает)))

• 1

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

привыкает)))

даже к виселице. подергается-подергается и привыкнет))))))))))))

• 5

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 508 сообщений

даже к виселице. подергается-подергается и привыкнет))))))))))))

тем более, что нам какие то buslane :) главное чтобы все были здоровы, правда док?  ;)

• 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Всем привет! Много времени провожу за рулем, сидячая работа. Подскажите недорогой зал железо потягать. В районе новой церкви на куйши Дина.  :dandy:

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Оплатил по Протоколу 1 МРП штраф налом в Банке.

Надо ли ехать на Жанажол,6, чтобы "погасить" в базе? Кто в курсе?

И вообще, 1 МРП за какие нарушения штраф?  :smoke:

• 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Всякого рода инициативы власть имущих это по большей части копирование Запада. Те же автобусные линии. Только у них там по уму делают.

• 4

mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Ну и цены выставили на шкоду, киа после девальвации. Интересно кто брать будет???

Да уж, цены.

рапид стоит как целый патриот

Самое интересное, что все эти мнимые Казахстанские производители кричали про необходимость девальвации, что Россия у них забирает массу клиентов и так далее.....

А по факту, цены задрали.

Получается, что в России также выгодно покупать.

• 3

AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

то не драконовские меры, а step by step.
А как иначе?
Когда полгода назад , когда я озвучил эти инициативы негатива было море? Но шаг за шагом мы к этому придем.

Мирас, уровень автомобилизации населения у нас гораздо ниже относительно многих европейских и азиатских стран. Одними запретами вопрос не решить, нужно и системные инфраструктурные преобразования. Развязки, дорожное планирование и прочее
  • 5

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 348 сообщений

ну ветра Астане не занимать))

а я вот хочу сильнейшего снегопада дня 3-4, да чтоб сугробы под метр, как на дальнем востоке этой зимой было  :rotate:

p.s. да, будет много проблем, зато круто)) не пинайте, просто детская мечта)) 

Да, давно не было такого. Раньше почему-то или мне кажется снега было поболее.

Отец рассказывал дорогу м/у Карагандой и Темиртау так сильно заметало, что неделю транспортного сообщения не было.

В смысле неделю от снега очищали.

Да ребенком помню, что машины по крыши заметало. А сугробы были настолько большими что мы в них ходы рыли.

• 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 348 сообщений

Эх, сегодня утром успел до образования пробок, на дорогу всего минут 20 потратил, а то бы еще 5-10 минут и всё! Дорога бы полчаса, а то и минут 40 заняла.

• 0

Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

---% <---

ваш личный опыт это как ОБС.
Я в ФРГ пять лет жил и работал, объехал поболее вашего. Так что знаю, что говорю
http://www.bmvi.de/S...publicationFile
Министерство транспорта ФРГ в пп. во втором абзаце требует перевод прав на немецкий яз или интернациональные права. Исключение для высокоразвитых стран.
P.S. дал бы я сам себе авто в прокате? пластиковая карта, фейковый чип, мелкая нечитабельная печать. Все на кириллице кроме ФИО, только под KZ на французском Permis de Conduire
Я с вами пипками мерять не собираюсь - сказали Европа большая, я в ответ указал где я не был.
Не надо гнать на национальные водительские удостоверения, что они через #опу сделаны.
Ваш негативный опыт такой же ОБС, еще раз повторю - мне без проблем но национальному водительскому удостоверению и паспорту, давали машины во всех странах где я был.
ХЗ, может вы подозрения вызывали несмотря на пять лет жизни в Германии.

сударь, за отсутствием аргументов вы перешли на личности и занялись пустобрехней. Рад за ваш положительный опыт, но он здесь не в кассу. Выше я ткнул в официальный документ и Фармер уже подробно разжевал, что личный опыт, он такой, сугубо личный. 

• 10

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Задолбали ямы у въезда во двор. Куда-то же можно было выложить фото, что бы приехали залатали. Напомните пожалуйста куда. И реально ли что приедут и залатают?

У нас всё сделали, ямы залатали, трещины даже сделали. Ничего так, на 3+. Ездить можно.

Только что подал заявление. Посмотрим как скоро обработают. Смущает только то, что всего зарегистрировано около 7000 заявлений, а отработано написано что 300.
  • 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Мирас, уровень автомобилизации населения у нас гораздо ниже относительно многих европейских и азиатских стран. Одними запретами вопрос не решить, нужно и системные инфраструктурные преобразования. Развязки, дорожное планирование и прочее

В столь сложное экономическое время, когда каждая копейка на счету, дешевле применять административные меры, НПА принять, надо же чем-то занять чиновников, пусть бумажки разрабатывают, обсуждают и принимают. а дороги нам китайцы строить будут за свои деньги, используя свои ресурсы, как в виде рабочей силы, так и оборудования\материалы .... страна великой степи ....  :faceoff:

• 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 348 сообщений

В столь сложное экономическое время, когда каждая копейка на счету, дешевле применять административные меры, НПА принять, надо же чем-то занять чиновников, пусть бумажки разрабатывают, обсуждают и принимают. а дороги нам китайцы строить будут за свои деньги, используя свои ресурсы, как в виде рабочей силы, так и оборудования\материалы .... страна великой степи ....  :faceoff:

Ничего плохого не вижу в этом. Ведь покупаем всё в Китае, машины из РФ и Европы. И нормально. Так что если БАКАД построят китайцы - это хорошо.

Я бы еще их воткнул на строительство автобана Темиртау - Алматы. Вот верю в них, что построят быстро и качественно. А не то что творится сейчас на участке Астана-Темиртау.

• 0

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

у нас в городе камеры не включенный свет фиксируют? в частности перекресток Момышулы/Тауелсыздык

Ехал со стороны пирамиды, забыл включить птф, даже проехал мимо одного ЖП который был занят другим и только около kfс увидел что фары не включены  :faceoff:

Спокойно. Разговаривал я с ребятами с Астана инновайшен, в том числе про эту функцию спросил и начал пытать, что очень уж это трудно выполнимо с целью опознования включенных фар. Они сказали , что эта функция нормально не работает и не будут по ним штрафы выписываться.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Так что если БАКАД построят китайцы - это хорошо.

раньше космодромы строили, сейчас дорогу не можем :faceoff:  

• 2

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.