Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#2781
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


во во. вопрос в тему, хотя откуда Мираж может знать, это же не он рулит великами ))

Есть приложение с картой, там наглядно видно наличие свободных мест и велосипедов
  • 0

#2782
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В Германии десятки раз пользовался прокатом, в том числе и Ависом.

Эээээ... никогда не говори никогда ©

 

В Италии на мои права посмотрели и косо и намекнули, что нужны МВУ. Я дал зуп, что вс следующий раз обязательно лично их предоставлю.

 

По Германии тоже есть проблемы, в некоторых землях некоторые конторы их требуют. Так чтААААА...

 

ЗЫ. Это заморочки самих ренткаров. И можно петь менеджеру любовные песни про венскую конвенцию в общем, и про свое личное хорошее отношение к европейцам в частности.... Но если у конкретного менеджера имеется конкретная инструкция....

Кстати, в условиях многих сетевых ренткаров (по крайней мере тех которыми я пользовался или планировал пользоваться) явно прописано требование наличия МВУ.


Сообщение отредактировал Farmer: 02.09.2015, 18:03:00

  • 2

#2783
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я за свой опыт говорю - никогда, никаких проблем не было.
Не надо пенять на права, что за привычка обосрирать свое.
Есть такая штука, если считаешь, что все вокруг через опу сделано, то так все и будет через опу.
  • -8

#2784
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Радует, что по городу появились велопрокаты. Теперь дело за малым. Велодорожки и научить автолюбителей и велолюбителей соблюдать ПДД.


  • 1

#2785
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Есть такая штука, если считаешь, что все вокруг через опу сделано, то так все и будет через опу.
Ээээ я так не думаю и не считаю, но знаю точно - проблемы бывают. Личный опыт штука хорошая, но очень ограниченная.

There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy © Шекспир.


  • 3

#2786
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

на общественный транспорт и в паркинги.

 

В старом центре, в районе Конгресс холла планируется паркинг?


  • 0

#2787
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Эх, как резко много машин становится после 17-30.  :faceoff:

А что зимой будет, а?


  • 0

#2788
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Эх, как резко много машин становится после 17-30. :faceoff: А что зимой будет, а?

 

так процентов 10-15% это же подснежники. которые зимой не ездют. плюс южные дизелисты встанут!


  • 0

#2789
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Кто на этой неделе проезжал по Бейсекова - у Кургальжинки закончили дорожные работы?

Нет, направление в сторону астраханки так и закрыто, ездят по встречке, пробки собираются даж по кургальджинке в сторону ильинки((
  • 0

#2790
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

так процентов 10-15% это же подснежники. которые зимой не ездют. плюс южные дизелисты встанут!

Какие прогнозы на предстоящую зиму. Неужели такая же теплая будет как и предыдущая.

Эх хочется морозов эдак под -40. С ветром.


  • 0

#2791
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Эх хочется морозов эдак под -40. С ветром.

 

Прогнозы дело неблагодарное. Но как обычно будут и морозы и бураны.


  • 0

#2792
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Знаешь, если есть негативная установка - она себя обязательно проявит.

There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy © Шекспир.


  • -7

#2793
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

на общественный транспорт и в паркинги.


В старом центре, в районе Конгресс холла планируется паркинг?
Насколько я знаю - нет.
  • 0

#2794
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Сегодня в начале-половине двеннадцатого лихо промчался по ауезова, что странно. Обычно там кишка до республики-иманова
  • 0

#2795
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня в начале-половине двеннадцатого лихо промчался по ауезова, что странно. Обычно там кишка до республики-иманова

Серьезно? Кенесары-Ауэзова были свободными?

А то бывает там что только на 5-6 светофор налево уходишь.


  • 0

#2796
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Паркинги будут строить тогда, когда они будут интересны бизнесу.
Смысл вкладывать кучу денег в заведомо убыточный проект. В сегодняшних условиях он будет востребован лишь в пару зимних месяцев.
  • -5

#2797
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений


Сегодня в начале-половине двеннадцатого лихо промчался по ауезова, что странно. Обычно там кишка до республики-иманова

Серьезно? Кенесары-Ауэзова были свободными?
А то бывает там что только на 5-6 светофор налево уходишь.
Да, сам удивился. По иманова до перекрестка с республикой вообще один ехал.
Обычно все стояли примерно от военкомата.
  • 0

#2798
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Паркинги будут строить тогда, когда они будут интересны бизнесу.
Смысл вкладывать кучу денег в заведомо убыточный проект. В сегодняшних условиях он будет востребован лишь в пару зимних месяцев.


При правильной организации выхлоп нормальный. А наш бизнес любит доход сразу 1000%, а так не бывает
  • 3

#2799
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

В Европе не был лишь в Норвегии, Испании, Португалии и на Балканах.
В Германии десятки раз пользовался прокатом, в том числе и Ависом.
Я просто не считаю, что мои права сделаны через #опу, да и к европейцам нормально отношусь и нет никаких проблем.

ваш личный опыт это как ОБС.

Я в ФРГ пять лет жил и работал, объехал поболее вашего. Так что знаю, что говорю

http://www.bmvi.de/S...publicationFile

Министерство транспорта ФРГ в пп. во втором абзаце требует перевод прав на немецкий яз или интернациональные права. Исключение для высокоразвитых стран.

P.S. дал бы я сам себе авто в прокате? пластиковая карта, фейковый чип, мелкая нечитабельная печать. Все на кириллице кроме ФИО, только под KZ на французском Permis de Conduire


  • 6

#2800
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Эх хочется морозов эдак под -40. С ветром.

ну ветра Астане не занимать))

а я вот хочу сильнейшего снегопада дня 3-4, да чтоб сугробы под метр, как на дальнем востоке этой зимой было  :rotate:

p.s. да, будет много проблем, зато круто)) не пинайте, просто детская мечта)) 


Сообщение отредактировал TMA93: 02.09.2015, 21:50:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.