Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#2761
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Да это я шучу так) на гольфе первым делом все тросы, шланги, провода да патрубки проревизировал, все закреплено и затянуто как положено)

щас вон на тазах дроссель пилят, типа едет лучше, расход меньше


  • 0

#2762
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

щас вон на тазах дроссель пилят, типа едет лучше, расход меньше

не представляю что там пилить) ты про замену дросселя на 54й? или про расточку впускных каналов в голове?)))


Сообщение отредактировал xspeakerx: 02.09.2015, 16:00:19

  • 0

#2763
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

не представляю что там пилить) ты про замену дросселя на 54й? или про расточку впускных каналов в голове?)))

эммм

вот когда дроссель закрыт есть маленький зазор все равно, вот его увеличивают


  • 0

#2764
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

на мунайтпасова тоже оказывается баслэйн нарисовали

и на момышулы

и на кравцова

кругом обложили


Сообщение отредактировал I_am_one: 02.09.2015, 16:18:58

  • 1

#2765
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Андрей, спасибо! Так и надо)))
  • 0

#2766
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

на мунайтпасова тоже оказывается баслэйн нарисовали

и на момышулы

и на кравцова

кругом обложили

Такими темпами будем ездить на автобусах.

Например я недавно прокатился на 9 маршруте - классно так. Правда!


  • 0

#2767
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Например я недавно прокатился на 9 маршруте - классно так. Правда!

мне первые месяца три после машины тоже не в лом было на маршрутках ездить


  • 0

#2768
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Всем привет!!!

 Severyanka  не подскажете как можно у Вас оформить литровую карту??? и еще вопрос она по фиксированной цене? при установлении цены на бенз правительством скажем так 125 перерасчет (доплачивать) в адрес компании будет делаться с моей стороны???

и еще как с бензином у Вас постоянно РОС или Павлик бывает? если да то какого качества?

Интересуюсь с целю закупки литрового кошелька.


  • 0

#2769
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

международное вод. удост. кто делал? механизм?

 

В Казахстане официально МВУ не выдают.

 

То что делает некая контора - это эээ скажем так - сувенирная продукция. Но в ренткарах за настоящую прокатывает :smoke:

 

Вот для ренткаров и хочу сделать. Крутят-вертят в руках гейропейцы наши чз *опу сделанные права с фейковым чипом, подолгу сомневаются-советуются. Время идет, и предоплата обычно предварительно сделана. Тем не менее нервотрепки много


  • 0

#2770
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

В Греции я взял машину на прокат по нашим правам. На все про все ушло 10 минут и предоставил только свои права, даже паспорт не смотрели. Я удивился еще, все у них на доверии чтоли, машину взял на день, оплатил за день, по телефону продлил еще на 2 дня, они мне путевку оставили в гостинице на ресепшене, когда сдавал даже не приехали, сказали деньги и ключи оставьте на ресепшене в конверте, машину на стоянке гостиницы. Так и сделал, проблем не было.


  • 0

#2771
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


на мунайтпасова тоже оказывается баслэйн нарисовали
и на момышулы
и на кравцова
кругом обложили

Такими темпами будем ездить на автобусах.
Например я недавно прокатился на 9 маршруте - классно так. Правда!
Скоро платные парковки вдоль дорог введут и вперед - на общественный транспорт и в паркинги.
Правый берег велопрокатом обставляют, берите абонементы. В этом году конечно уклоне смысла нет, но на следующий есть. Тем более велодорожки следят.
  • -7

#2772
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений



международное вод. удост. кто делал? механизм?


В Казахстане официально МВУ не выдают.

То что делает некая контора - это эээ скажем так - сувенирная продукция. Но в ренткарах за настоящую прокатывает :smoke:
Вот для ренткаров и хочу сделать. Крутят-вертят в руках гейропейцы наши чз *опу сделанные права с фейковым чипом, подолгу сомневаются-советуются. Время идет, и предоплата обычно предварительно сделана. Тем не менее нервотрепки много
Может потому что они для вас гейропейцы и права наши для вас через #опу сделаны?
Никогда, повторю - никогда не было проблем в европейских странах с нашими правами. Везде без проблем получал авто, причем и со старыми и с новыми правами.
  • 1

#2773
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Правый берег велопрокатом обставляют, берите абонементы. В этом году конечно уклоне смысла нет, но на следующий есть. Тем более велодорожки следят.

Прям возле дома велосипеды поставили)) Вот только есть ли в них смысл в холодное время года?

 

Поездив вчера после работы по пробкам, поняла, как повезло жить близко от работы :) Альтернативы авто пока не вижу, велик - не выход, потому как на нем холодно и ветром сдувает, а еще дождь льет.


  • 0

#2774
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ну и цены выставили на шкоду, киа после девальвации. Интересно кто брать будет???

Да уж, цены.

рапид стоит как целый патриот


  • 0

#2775
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Правый берег велопрокатом обставляют, берите абонементы. В этом году конечно уклоне смысла нет, но на следующий есть. Тем более велодорожки следят.
тоже прямо возле дома и возле работы поставили велосипеды эти. думаю может на след год куплю абонемент если цена также будет 6500.

 

единственное вопрос один смущает, Мираж может подскажите если знаете?: если я подъехал в пункт назначения, но там все места уже заняты что делать дальше? искать место парковки в другом пункте?


  • 0

#2776
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Правый берег велопрокатом обставляют, берите абонементы. В этом году конечно уклоне смысла нет, но на следующий есть. Тем более велодорожки следят.
тоже прямо возле дома и возле работы поставили велосипеды эти. думаю может на след год куплю абонемент если цена также будет 6500.

 

единственное вопрос один смущает, Мираж может подскажите если знаете?: если я подъехал в пункт назначения, но там все места уже заняты что делать дальше? искать место парковки в другом пункте?

 

 

во во. вопрос в тему, хотя откуда Мираж может знать, это же не он рулит великами ))


  • 0

#2777
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

Правый берег велопрокатом обставляют, берите абонементы. В этом году конечно уклоне смысла нет, но на следующий есть. Тем более велодорожки следят.
тоже прямо возле дома и возле работы поставили велосипеды эти. думаю может на след год куплю абонемент если цена также будет 6500.

 

единственное вопрос один смущает, Мираж может подскажите если знаете?: если я подъехал в пункт назначения, но там все места уже заняты что делать дальше? искать место парковки в другом пункте?

 

 

во во. вопрос в тему, хотя откуда Мираж может знать, это же не он рулит великами ))

 

у него скорее всего есть абонемент, наверняка сталкивался

 

погуглил, у них есть сайт велобайк.кз -  в разделе ФАК есть ответ на этот вопрос - нужно искать место парковки в другом пункте


Сообщение отредактировал parchom: 02.09.2015, 17:49:29

  • 0

#2778
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

 

 

Может потому что они для вас гейропейцы и права наши для вас через #опу сделаны?
Никогда, повторю - никогда не было проблем в европейских странах с нашими правами. Везде без проблем получал авто, причем и со старыми и с новыми правами.

 

Рад за вас, если не имели проблем, но европа вроде немаленькая, не? у меня были нестыковки в Германии очень часто, в Ависе и еврокаре. 


  • 0

#2779
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В Европе не был лишь в Норвегии, Испании, Португалии и на Балканах.
В Германии десятки раз пользовался прокатом, в том числе и Ависом.
Я просто не считаю, что мои права сделаны через #опу, да и к европейцам нормально отношусь и нет никаких проблем.
  • 0

#2780
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Кто на этой неделе проезжал по Бейсекова - у Кургальжинки закончили дорожные работы?





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.