Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4991

#32521486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку


Сообщение отредактировал Farmer: 29.02.2016, 20:49:47

  • 0

#33249058
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня общался с одним человеком, который задавал стандартные вопросы про бюджет.

Подумал, может оно кому надо:

Скрытый текст

 

Это был конспект Norton Buffet 16-11-2015, спасибо за внимание :)


Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2016, 12:53:30

  • 58

#1861
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Насчет такси - в Астане ты сел в такси и доехал до места назначения без собирания по всему маршруту попутчиков.

 И до подъезда))


  • 0

#1862
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Насчет такси - в Астане ты сел в такси и доехал до места назначения без собирания по всему маршруту попутчиков.
Вызови такси и доедь также без попутчиков и до подъезда.

Другое дело, что у кого-то есть более дешёвый вариант такси, а у кого-то нет. И меня интересовало, почему в Астане нет такой альтернативы. Но похоже я уже понял.


  • 0

#1863
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Закрыл сегодня свой "глупый" кредит.

12000 тенге убытков. 


Сообщение отредактировал Trash: 31.12.2015, 20:10:54

  • 3

#1864
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Закрыл сегодня свой "глупый" кредит. 12000 тенге убытков. 

ниче, на немного почувствовал себя акулой уолл-стрит  :D


  • 0

#1865
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Закрыл сегодня свой "глупый" кредит.

12000 тенге убытков. 

в какой то из тех дней звонили с банка одного, прямо предлагали взять налом кредит одним днем 3 ляма, курс помню был около 335

с формулировкой - заработайте на росте курса

на следующий день был уже 345

потом падение было до 330

отказался, потому что считаю, что играть в эти игры опасян...


  • 2

#1866
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Закрыл сегодня свой "глупый" кредит.

12000 тенге убытков. 

в какой то из тех дней звонили с банка одного, прямо предлагали взять налом кредит одним днем 3 ляма, курс помню был около 335

с формулировкой - заработайте на росте курса

на следующий день был уже 345

потом падение было до 330

отказался, потому что считаю, что играть в эти игры опасян...

 

Ну иногда можно. Это весело, это адреналинисто :)

Вчера пытался запихнуть мятые купюры в банкомат с кешином. Спасибо кассирам с Нурбанка, обменяли мне 40к тенге мятыми 2000ми на 4 10ки.

В 14,00 Казком уже не работал. Пришлось побегать. Ну нафиг такие кредиты.

 

Нужно пересмотреть стратегию.

Жить так дальше нельзя, неохота, скучно. Буду транжирить деньги, но в меру. Сначала себе, а потом если останется - транжирить.


  • 0

#1867
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Жить так дальше нельзя, неохота, скучно.
нужна цель, если она есть, то можно и так какое то время пожить 
  • 2

#1868
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Про Монтера.

У нас метет неделю. Раньше меня Монтер возил, теперь я его. Он живет в частном секторе и не успевает откапываться.

Ничего интересного у него не происходит. 

 

Вынес в табличку затраты на авто. Исходя из того, что беру попутчиков иногда монетка появляется. Ее на автодеп буду откладывать, с него же на машину траты. С 1 января у меня авто от бюджета отделены. Думаю таксовать в такси, думаю еще.

За 8806км пробега на новом авто на топливо затратил 70к тг (из них 3,5к залили нахаляву).

Довез попутчиков на 65,5к. 

95% затрат на топливо отбил попутчиками.


Сообщение отредактировал Trash: 01.01.2016, 21:40:54

  • 2

#1869
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Жить так дальше нельзя, неохота, скучно.

нужна цель, если она есть, то можно и так какое то время пожить
Цель есть, куда шла несмотря ни на что и уверенная в себе. По кафе и салонам не ходила, дорогую одежду не покупала... Почти год как переехала в другой город на ПМЖ, новыми знакомыми, с кем можно было бы отметить нг не обзавелась. Работа- дом, работа-дом. Периодически в родные края ездила, где и отрывалась время от времени. И тут вроде бы, вот она, цель почти достигнута- осталось подписать пару договоров, и доллар опять вверх, и все коту под хвост. Об этом окончательно узнала числа 20х. Уже что то планировать на нг ни сил, ни желания не было... Знала бы, на крайняк улетела бы к отцу. Вот и встретили НГ одни с сыном. В принципе не плохо, но я все ещё как маленькая девочка, хочу чуда на Новый год. В общем, надо пересматривать Бюджет, цель целью, но жизнь проходит.... Пока не решила что пересмотреть и как. Тоже тоска и скука застала...
  • 0

#1870
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Думала побороть свой депресняк шоппингом, мне стало жалко тратить деньги на "тряпки", наверное если стану выходить в свет по кафе и ресторанам, и желание одеваться появится
  • 0

#1871
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Пока не решила что пересмотреть и как. Тоже тоска и скука застала...
Уныние - смертный грех. У всех бывают подъемы и падения. Мое такое мнение... 

вот у меня тоже грустно все, работу на более худшую надо менять... но заставляю себя не унывать.


  • 2

#1872
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Уныние - смертный грех. У всех бывают подъемы и падения. Мое такое мнение...
вот у меня тоже грустно все, работу на более худшую надо менять... но заставляю себя не унывать.


В связи с чем работу менять?
Поднял чеки с 2013 года с супермаркетов. Вроде не так все страшно...пока)))
По заграницам не летал, электронику часто не меняю так что пока кризис...не кризис.
  • 0

#1873
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

В связи с чем работу менять?
в связи с несовместимостью с некоторыми людьми, можно так сказать...

так что пока кризис...не кризис.
ну если доллары не покупать, то навен так и есть ))
  • 0

#1874
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Вот и встретили НГ одни с сыном.

Цените, что сына рядом!

Я тоже с сыном встречала Новый год, только по скайпу! :faceoff:

Вместе послушали поздравления нашего Президента, отметили приход Нового года по казахстански!

А дальше он уже готовился самостоятельно к встрече Нового года по французски! Я только в 5 ч. утра поприветствовала его в 2016 году!

 

 

Бюджет, цель целью, но жизнь проходит....

А что делать! Для меня, пока сына не выучу, все остальное будет на втором плане! :-/

 

 

Пока не решила что пересмотреть и как.

 

Я наоборот, на многое посмотрела по другому! Работодатель перед Новым годом нашему коллективу устроил "хороший" холодный душ - 50 человек получили уведомление о сокращении. :dont:

Меня это не коснулось, но заставило на некоторые моменты посмотреть по другому!  :faceoff:


Сообщение отредактировал Nara2012: 01.01.2016, 22:06:59

  • 1

#1875
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Всех с Новым Годом! Праздник встречаю последние 10 лет с мамой и мужем, остальные родственники по мере возможности присоединяюся. В этом году стол готовила по аналогии с прошлым годом, сократила салаты,т к не сьедаем, уменьшила порции блюд, если раньше манты и бешпармак, баурсаки и выпечка горой, в этом году смотрела, сколько сможем/захотим сьесть. Была в шоке, стоимость стола с примерно 40 000 тенге упала до 20 000 тенге, место в холодильнике даже осталось. Маме подарила хорошее одеяло, попала на акцию в Метро. С учетом дороги и небольших подарков бюджет НГ обошелся пока в 35000 тГ. Думаю в пределах разумного, по кафе и ТРЦ не хожу в связи со здоровьем. Как у вас,корифеи темы?
Ps.работодатель мужу вместо выплаты отпускных и зарплаты за полный месяц авансировал 50 000 тг!:(( Муж в шоке, отдается работе весь без учета личного времени, зачастую до 11,12 часов ночи, если клиент просит, наша машина Лада Ларгус на этой работе за 1.5 года пробежала 100 000 км, амортизации как таковой нет, бензин 20 литров на 2дня. Настаиваю на поиске новой работы, а он так привык к коллективу, жалко аж его.:((

Сообщение отредактировал Kulya1978: 01.01.2016, 22:15:12

  • 0

#1876
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Была в шоке, стоимость стола с 40 000 тенге упал до 20 000 тенге, место в холодильнике даже осталось.

Я вас сейчас повторно шокирую. Новогодний стол с женой и её мамой обошёлся в 6329 тенге (по чеку помню, всё куплено в супермаркете, даже не на базаре). Потом пришла ещё тётя жены, голодным никто не остался, и как всегда, часть застолья ушла в холодильник, чтобы быть доеденой на следующий день. Как тут уже говорили: у кого-то суп жидкий, а у кого-то бриллианты мелкие. Вам есть куда стремиться в экономии :)


  • 1

#1877
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Была в шоке, стоимость стола с 40 000 тенге упал до 20 000 тенге, место в холодильнике даже осталось.

Я вас сейчас повторно шокирую. Новогодний стол с женой и её мамой обошёлся в 6329 тенге (по чеку помню, всё куплено в супермаркете, даже не на базаре). Потом пришла ещё тётя жены, голодным никто не остался, и как всегда, часть застолья ушла в холодильник, чтобы быть доеденой на следующий день. Как тут уже говорили: у кого-то суп жидкий, а у кого-то бриллианты мелкие. Вам есть куда стремиться в экономии :)
Не шокирована :)) У нас сейчас это единственный праздник на широкую ногу, пока могу традиция будет жить, поскольку много дат именно на начало года, и без бешпармака для нас не праздник, а стоимость 1 табака мяса по кокшетауским традициям со всеми необходимыми деталями это мин 10 000 тыс.
  • 0

#1878
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

Жить так дальше нельзя, неохота, скучно.

нужна цель, если она есть, то можно и так какое то время пожить
 Тоже тоска и скука застала...

 

Всё пройдёт, пройдёт и это (С) Часто себе это говорю...

 

Думала, что будем по традиции справлять своей семьёй, а потом дети разбегутся... В итоге встретили "расширенным" коллективом... сначала дочь сказала, что подруга остаётся дома она, потом сын такого же одинокого друга нашёл, в последний момент ещё свекровь согласилась приехать, еще друзей позвали. Было весело, чем больше народу, тем лучше. 

Пытаюсь научить дочь (17 лет) экономить. Открыли 2 депозита... она взяла и кучу денег истратила на подарки.... 


  • 0

#1879
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

подарков бюджет НГ обошелся пока в 35000 тГ.

Я тоже вас шокирую! :hi:

У меня подарки обошлись в тенге - меньше 6 000: племяшкам - старшим по диску с обучающими программами, младшей ночник-проектор, маме - любимый ею чай в праздничной упаковке с музыкальным механизмом! Сыну на карточку положила - 50 Евро! Брату с женой с "барского плеча" отдала красивый большой календарь, подаренный мне на работе! Спонтанно еще сделала подарок коллеге - коробка конфет (800 т.) в ответ на его неожиданный подарок!

Была в шоке, стоимость стола с примерно 40 000 тенге упала до 20 000 тенге

И здесь я тоже вас шокирую!!! ;)

К столу специально купила только шампанское! И в итоге оказалось зря, коллега неожиданно сделал подарок: шампанское и коробку конфет!  На данный момент выпито только "свое"!

А новогодний стол был накрыт из продуктов, традиционно находящихся в холодильнике! :faceoff:


  • 0

#1880
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Была в шоке, стоимость стола с 40 000 тенге упал до 20 000 тенге, место в холодильнике даже осталось.

Я вас сейчас повторно шокирую. Новогодний стол с женой и её мамой обошёлся в 6329 тенге (по чеку помню, всё куплено в супермаркете, даже не на базаре). Потом пришла ещё тётя жены, голодным никто не остался, и как всегда, часть застолья ушла в холодильник, чтобы быть доеденой на следующий день. Как тут уже говорили: у кого-то суп жидкий, а у кого-то бриллианты мелкие. Вам есть куда стремиться в экономии :)
У меня только 7 тыс ушло на миндаль ,кешью, изюм и курагу . Очень подорожало .Сравниваю с 2013 годом,более чем в два раза . В 2013м селедка стоила 480 тн ,сейчас 1100. Яица были по 160 ,сейчас 350.Миндаль 1700 был ,сейчас 5500.Яблоки 150 тн ,сейчас 400. Бананы 210 ,сейчас 450,лимон 450 ,сейчас 900. Чеснок был 600 ,сейчас 1000. Зубная паста 120 ,сейчас 350.Это так на в скидку. Пока вижу прежними цены только на картофель,хлеб, ну и вроде все.Хотя у нас инфляция 12% говорят официальная .
  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.