Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4991

#32521486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку


Сообщение отредактировал Farmer: 29.02.2016, 20:49:47

  • 0

#33249058
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня общался с одним человеком, который задавал стандартные вопросы про бюджет.

Подумал, может оно кому надо:

Скрытый текст

 

Это был конспект Norton Buffet 16-11-2015, спасибо за внимание :)


Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2016, 12:53:30

  • 58

#1621
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ну в магазине Магнум или Астор цена не выше, чем на Зеленом базаре и даже ниже.
не знаю как на зеленом, но у меня около дома фрукты дешевле чем в Асторе (( 

жду открытия магнума 


  • 0

#1622
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
А мясо-рыбу я покупаю на ярмарке турксибского района. Культурный павильон, низкие цены, есть в наличие качественное мясо. Где то на 30 000 тг закупа (мясо, птица и рыба) хватает на два месяца. Это считать, что дома мы едим только раз в день. В основном рыба дорого выходит.

Сообщение отредактировал Artistka: 03.12.2015, 13:18:59

  • 0

#1623
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Ну в магазине Магнум или Астор цена не выше, чем на Зеленом базаре и даже ниже.

не знаю как на зеленом, но у меня около дома фрукты дешевле чем в Асторе ((
жду открытия магнума
Возле офиса, в центре города, в овощной лавке, цены пониже, чем в супермаркетах.
На Зеленом базаре все подороже из того, что я выбираю. И плохо, что теперь у них новая мода. Не дают самим выбирать и накладывать. Поэтому приходится брать где подороже, чтобы не подсунули червяков и помятости.

Сообщение отредактировал Artistka: 03.12.2015, 13:21:38

  • 0

#1624
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Половину в Магнуме (часто мандарины, апельсины, помело, гранаты, лимоны, грейпфруты)

Яблоки, хурма - на базаре, в магнуме почему-то вечно из яблок окромя польско-германских ничего нету....

Бананы - тоже в Магнуме.

Магнум Думановский, выбор из вышеперечисленного почти всегда хороший. Обычно перед НГ они делают существенную скидку/акцию на апельсины, берем тогда килограмм пять-шесть сразу.


  • 0

#1625
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Кто нибудь ставил себе сигнализацию на квартиру? Или кто как решает проблему безопасности.  Сегодня квартиру пытались вскрыть.  Поломали все замки. Я с утра ухожу, ночью прихожу. Целый день в квартире никого нету. 

Я летом ставила на месяц.  Устанавливал кузеттехмонтаж. Датчик на входную группу, а по простому на входную дверь. Установка, монтаж, оборудование 15 тыс тенге. Абон плата в месяц 5 тыс. тенге. 


  • 0

#1626
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

все в кенмарте или магнуме. причем некоторые продукты - фрукты и овощи, стали дороже.



#1627
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

В основном рыба дорого выходит.
кто какую рыбу берет и по каким ценам? брали красную рыбу, сразу целиков, на месяц хватало и выходило примерно 8-9 тыс. одна целая рыбина. Брали по 1800 тенге кг., в принципе нормально было. А сейчас сделали 2500 тенге 1 кг. Ну это куда уже? ДЛя сравнения 1 кг. мяса стоит 1200-1300 т., а рыба 2500т. Вот теперь ищу альтернативу, чтоб было и нормальная рыба и в ценовой доступности. 
  • 0

#1628
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Я конечно не разбираюсь в рыбе, у меня на неё аллергия, но что нашинская рыба совсем г-но? Судак, сазан, сом и т.п. Просто красная рыба это же вроде буржуйская?
  • 1

#1629
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Наша воняет, особенно сазан, а красная вкуснее намного, особенно семга

Сообщение отредактировал zumret: 03.12.2015, 14:50:31

  • 0

#1630
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Я конечно не разбираюсь в рыбе, у меня на неё аллергия, но что нашинская рыба совсем г-но? Судак, сазан, сом и т.п. Просто красная рыба это же вроде буржуйская?

 

Тут больше дело вкуса. Она (красная) хоть и буржуйская, зато морская. Мы пресноводную рыбу вообще не любим, если это не коктал из собственноручно выловленной. Поэтому берем только морскую и не обязательно красную, а она по-любому дороже, чем местная. Но, с учетом, что костей практически нет, по цене получается почти такая же как мясо, только полезнее :D


  • 0

#1631
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

В основном рыба дорого выходит.

кто какую рыбу берет и по каким ценам? брали красную рыбу, сразу целиков, на месяц хватало и выходило примерно 8-9 тыс. одна целая рыбина. Брали по 1800 тенге кг., в принципе нормально было. А сейчас сделали 2500 тенге 1 кг. Ну это куда уже? ДЛя сравнения 1 кг. мяса стоит 1200-1300 т., а рыба 2500т. Вот теперь ищу альтернативу, чтоб было и нормальная рыба и в ценовой доступности.
семга стейки - 2 600 тг в последний раз.
Телапия - 1 100 тенге вроде. По креветкам убейте не помню.
  • 0

#1632
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Итак у нас рыба редко в рационе. Смысл тогда пресноводную есть. Если уж. Тогда лучше нашпигованную минералами, солями и полезным жиром.

Сообщение отредактировал Artistka: 03.12.2015, 14:49:06

  • 1

#1633
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Рыбу у нас Кургальджинскую продают с багажников во дворах, ее надо брать если ищете дешевле.

По овощам - тыква долго хранится, болгарский перец полмешка почистили и заморозили осенью.



#1634
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Сейчас нормальной рыбы нет, она вся искусственно выращенная, и семга тем более,гормоны и антибиотики, лучше конечно местную,но в алматы с этим проблема, вот у нас на севере полно, и щука и карась,линь,окунь и сазан не вонючий, как ка каспийский или капчагайский
  • 1

#1635
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Наша воняет, особенно сазан, а красная вкуснее намного, особенно семга

воняет сазан - потому что с говноколя Сорбулака везут, либо замкнутых озер, без проточных рек. К Илийскому сазану слово "воняет" близко не применимо


Сообщение отредактировал Don Borzini: 03.12.2015, 15:09:05

  • 0

#1636
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А привозная рыба язык, судак, скумбрия т.д. вообще вся радиоактивная, выращенная на фекалиях во Вьетнаме, покупается за 0,05 доллара кг. Почитайте, чем обрабатывают рыбу, чтоб она была приятного красного цвета

Сообщение отредактировал zumret: 03.12.2015, 15:11:36

  • -3

#1637
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Я у тети на прошлой неделе ела жареную щуку, вкусно!)

Сказала с У-ка, в Ате в продаже не видела вообще щуку.


  • -1

#1638
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

А привозная рыба язык, судак, скумбрия т.д. вообще вся радиоактивная, выращенная на фекалиях во Вьетнаме, покупается за 0,05 доллара кг. Почитайте, чем обрабатывают рыбу, чтоб она была приятного красного цвета

Насчет судака и скумбрии не знаю. А вот морской язык, или телапия, не знаю одно и то же это или разные вещи. Но я гуглила и читала как и на чем выращивается эта рыба. Нет желания брать.

Я думала скумбрия океаническая рыба...


  • 0

#1639
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Я у тети на прошлой неделе ела жареную щуку, вкусно!)

Сказала с У-ка, в Ате в продаже не видела вообще щуку.

на ярмарках по выходным возле ЦУМа видел неоднократно щук банчили, в зимний период


  • 0

#1640
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

на ярмарках по выходным возле ЦУМа видел неоднократно щук банчили, в зимний период

Если вы имеете в виду ярмарку возле аэровокзала, то там не было, на прошлой неделе. 

Я думала скумбрия океаническая рыба...

А какую рыбу тогда покупаете? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.