Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4991

#32521486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку


Сообщение отредактировал Farmer: 29.02.2016, 20:49:47

  • 0

#33249058
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня общался с одним человеком, который задавал стандартные вопросы про бюджет.

Подумал, может оно кому надо:

Скрытый текст

 

Это был конспект Norton Buffet 16-11-2015, спасибо за внимание :)


Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2016, 12:53:30

  • 58

#1641
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
У нас на севере щука по 450 тг, очень вкусная, но надо хорошо прожаривать. Рыба красная семга по 2 500 тг, очень дорого, я лучше тогда на эти деньги куплю 2 кг конины , она местная, чистая, без химии, скумбрия по 500 тг, думаю тоже искусственно выращенная, линь 600 тг местный

Сообщение отредактировал zumret: 03.12.2015, 15:24:53

  • 1

#1642
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

А какую рыбу тогда покупаете?

Если красную, то семгу, но очень редко - буквально раз-два в год. А так чаще сазана балхашского или илийского (если продавцы не врут)! )) Но никогда вонючие не попадались.
  • 0

#1643
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я люблю хорошо прожаренную рыбу, а то у меня мама иногда не прожарит и- чувствуется запах рыбы , особенно у щуки и сазана
  • 0

#1644
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Татешки...ветка еда в другом месте однако. ..

Сообщение отредактировал PIRATE: 03.12.2015, 15:33:15

  • 6

#1645
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

 

А привозная рыба язык, судак, скумбрия т.д. вообще вся радиоактивная, выращенная на фекалиях во Вьетнаме, покупается за 0,05 доллара кг. Почитайте, чем обрабатывают рыбу, чтоб она была приятного красного цвета

Насчет судака и скумбрии не знаю. А вот морской язык, или телапия, не знаю одно и то же это или разные вещи. Но я гуглила и читала как и на чем выращивается эта рыба. Нет желания брать.

Я думала скумбрия океаническая рыба...

 

про судака вообще бред написали, судак хищник так же как и щука и не питается фекалиями, и в болотах не водится, 


  • 1

#1646
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
А я вот, глядя в будущее, не знаю как детей уговорить выучиться на эндокринолога. Думаю, стоим мы на пороге роста заболеваемости сахарным диабетом и прочими эндокринными нарушениями. Кругом гормоны, еда крайне диабетогенна, казахи веками питались белками.
  • 0

#1647
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
А вы знаете, что наш судак фурами вывозится в Европу? Там он деликатес и органическая еда. Пока мы тут питаемся искусственными семгами, пангасиусом и тилапией ( это рыбина спокойно живёт в отравленной воде, за это её и разводят) они поедают нашу чистую рыбу. Это я вам на ушко сказала, дальше не несите, Судака жалко. А ведь в прошлом веке на Аральском море им обогревали помещения.
  • 2

#1648
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Ну да судак и скумбрия более менее,но морской язык, пангасиус есть нельзя
  • 0

#1649
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Про эндокринологов добавлю, на досуге сдайте тест на толерантность к глюкозе , на всякий случай. А то эта болезнь приходит незаметно, на стадии преддиабета ещё можно что-то сделать
  • 0

#1650
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Морской язык есть можно, пангасиус нельзя. Это две разные рыбы. Первой у нас почти нет. Там она стоит 50 долл за кг. То что у нас пишут что морской язык на самом деле это пангасиус.

Сообщение отредактировал Гортензия: 03.12.2015, 16:28:25

  • 0

#1651
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Займитесь рыбным хозяйством. Правда, воды нет, китайцы перекрыли Или , воды по колено.
  • -1

#1652
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Если вспомнить советское прошлое воду для полива полей сначала собирали в искусственные водоемы чтобы нагреть ибо горная температура не подходила , например, для риса. Параллельно в этой воде разводили рыбу. Поэтому в Алматинской области было много таких искусственных озёр с рыбой. В Южной Азии тоже в полях для риса заводят рыбу. Прямо на горных залитых террасах умудряются её вырастить.
  • 0

#1653
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Если вы имеете в виду ярмарку возле аэровокзала, то там не было, на прошлой неделе.

когда вижу как это все лежит, что-то мне не по себе.

покупали в последние 2 раза в Кингфишере. есть еще альтернатива? или только зеленка? 

Покупали кету и кальмаров. кету в духовке очень даже неплохо получилось.


Сообщение отредактировал H_M: 03.12.2015, 17:18:09

  • 0

#1654
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, не кажется ли вам, что вы несколько отклонились от темы???


  • 4

#1655
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Мы же обсуждаем, какую рыбу выгодно покупать, это относится к бюджету, сейчас продукты основная часть бюджета
  • 1

#1656
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

-


Сообщение отредактировал captcha: 04.12.2015, 22:13:08

  • 0

#1657
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Закупаюсь только в Смолле,заехала на днях в Магнум,не скажу что там очень дешево,если только молоко по акции и свекла по 60 тенге.По пути заехала за молочкой и застряла на 1,5часа.Тележка,проходы и кассы отдельная песня.В Смолл хожу который на Саина Шаляпина,всегда чисто,аккуратно,выбор большой.Овощи брала всегда на ярмарке,но что то они ваще загнули цены.Теперь только в Смолле овощи.По рыбе.Семгу брали на оптовке на рыбном ряду.Целиком была по 1700тг.Мелкая по 1300-1400.Брали сразу 8-10кг.Сразу чистили,разделывали по желанию тонкие или побольше стейки (аппаратом пилкой).Это было до девальвации.Не думаю,что они сильно подняли цену.Если брать то нужно сейчас,перед НГ там ажиотаж и цена повыше.
  • 0

#1658
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

для автомобилистов: только что с гелиоса, бенз 92 по 126

при заправке больше 30 литров скидывают еще 2 тенге с литра 

заправился итого по 124  :dandy:


  • 0

#1659
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

для автомобилистов: только что с гелиоса, бенз 92 по 126

при заправке больше 30 литров скидывают еще 2 тенге с литра 

заправился итого по 124  :dandy:

У меня их карта есть, вместе с машиной дали, в Бипеке. Не разу не пользовался.

Эх.. Хорошо на бензине ездить. Скидки по выходным. А мне чтобы 5 тенге с газа скинуть, нужно сразу 2000 литров брать.

Хотя есть возможность на 6 тенге от цены брать, но в моем городке на этой заправке мне не понравилось как заправляют.

 

Кстати, когда перешел на Газ, то у меня стоимость проезда по топливу сравнялась с ценой на бензин, даже чуть дешевле.


  • 1

#1660
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

.Целиком была по 1700тг.Мелкая по 1300-1400.Брали сразу 8-10кг.Сразу чистили,разделывали по желанию тонкие или побольше стейки (аппаратом пилкой).Это было до девальвации.Не думаю,что они сильно подняли цену.Если брать то нужно сейчас,перед НГ там ажиотаж и цена повыше.
в том-то и дело, что такая цена была за целую рыбу ДО девальвации, а сейчас 2400 -2500 т. И я прям страдаю из-за этого, рыбу брала в основном детям, а сейчас альтернативы найти не могу. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.