Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4991

#32521486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку


Сообщение отредактировал Farmer: 29.02.2016, 20:49:47

  • 0

#33249058
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня общался с одним человеком, который задавал стандартные вопросы про бюджет.

Подумал, может оно кому надо:

Скрытый текст

 

Это был конспект Norton Buffet 16-11-2015, спасибо за внимание :)


Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2016, 12:53:30

  • 58

#1341
Валера Иванов

Валера Иванов
  • Частый гость
  • 81 сообщений
росийскии кордиант шипованный ничем не хуже бы я сказал хоть и дешевле других и не сказал бы что жестковатая, кст когда брал в рф стоило намного дешевле чем здесь
  • 0

#1342
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
и всё равно, самые лучшие - шипованные мишелины ;)
WP_20151015_05_51_15_Raw.jpg тем временем, ночами уже снег валит в предгорье Алматы :)

#1343
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

По морозилке.Как и писал предыдущий автор.Продала старый холодильник и купила холодильник с большой морозильной камерой.Половина моей морозильной камеры это и есть отдельный морозильный ларь(по литрам) который продаётся и составляет по цене больше половины стоимости холодильника.Теперь безмерно довольна.Мясо всех видов оптом и в розницу.И заморозка всего чего можно на зиму.

А какой марки и модели взяли? передумала брать морозилку, хочу взять холодильник с морозилкой с низу теперь


  • 0

#1344
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

корейскими Нексен

взял авто, с завода стоит эта какашка, на трассе шумит страшно, на поворотах елозит

Бриджстоун

зимние фрикционки 1,5 сезона отъездил, идеально держат дорогу, шума значительно меньше чем на нексен лето

было желание вообще скинуть этих корейцев и кататься летом на бридже

так что, по любому

сытый голодному не товарищ

"Кому то жемчуг мелковат, кому то супчик жидковат"
 
  • 0

#1345
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Думаю все таки лучше будет купить крупный холодильник с увеличенной морозильной камерой(за 100литров).
ИМХО:
1) Электричество 1 аппарат крупный будет жрать меньше чем ваш текущий холодильний + морозильная камера
2) По цене можно купить крупный холодильник с внушительной морозильной камерой за адекватные деньги. + учтите цену продажи своего старого холодильника.
(сразу скажу холодильники улетают в лет! я выставлял парочку улетели в течении нескольких часов даже у нас на форуме)
http://vse.kz/topic/...mernii-krupnii/
http://vse.kz/topic/...oshibano-frost/
3) Про место сами понимаете, один крупный холодильник займет места меньше чем ваш текущий средний + морозильная камера.

 
 
Ты прав во многом. Кроме продажи холодильников. Сейчас продажи стоят. Все смотрят на курс доллара с открытым ртом и чего-то ждут. Покупают только еду, бензин и немножко теплой одежды. Продать холодильник бу сейчас достаточно сложно. Их обычно брали для арендных квартир, понаехи, и люди, которым не дают кредит. Аренда подзаморозилась, как говорят риэлторы, понаехи денег не имеют купить за хотя бы твои же 25000, те, которым кредит не дают, и так денег не имеют. 
 
Но вот твоя логика верна. Лучше сделать по твоему совету. Если получится продать холодильник.

Сейчас с женой решаем, брать или не брать.
Холодильник не продам, он у меня новый (год назад брали) холодильник большой, морозилка с низу (3 секции).
Квартира не большая 1 комнатная, большая кухня, в принципе есть место, где мешать не будет, но надо смотреть по размеру,
А морозилку можно держать на застекленном балконе? В зимнее время, там температура падает ниже 0, но не на сильно (может макс, градусов до -5)
  • 0

#1346
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А морозилку можно держать на застекленном балконе? В зимнее время, там температура падает ниже 0, но не на сильно (может макс, градусов до -5)

У меня с 2006 года стоит морозилка на застекленном балконе, маленькая на четыре лотка, вместительная))) Работает...


  • 2

#1347
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

А морозилку можно держать на застекленном балконе? В зимнее время, там температура падает ниже 0, но не на сильно (может макс, градусов до -5)

 

смотря какую. Мы когда выбирали кучу инструкций перечитали. Большинство вертикальных морозилок рекомендуется держать при комнатной температуре. Именно это и сыграло основную роль при выборе (ну и цена, конечно) - купили ларь. Обычный, китайский, работает 9-й год на балконе без передыху.


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 15.10.2015, 11:02:40

  • 1

#1348
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Брал б/у-шный ларь Бирюса для согыма, но через два года продал без потери стоимости.

Выгоды от согыма для нашей семьи не увидел - конина только на беш (а он у нас редко), говядина - много отходов (кости), дешевле брать на базаре свежее на выбор (вырезку, жанбас). Закуп фруктов и овощей для заморозки и хранения не делали.

 

З.Ы. в Астане зимой можно без морозилки обходится: кости/мясные отходы для собак занимают много места, их храню в гараже (на подвесе от мышей).


Сообщение отредактировал Felix: 15.10.2015, 11:31:39

  • 0

#1349
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

По морозилке.Как и писал предыдущий автор.Продала старый холодильник и купила холодильник с большой морозильной камерой.Половина моей морозильной камеры это и есть отдельный морозильный ларь(по литрам) который продаётся и составляет по цене больше половины стоимости холодильника.Теперь безмерно довольна.Мясо всех видов оптом и в розницу.И заморозка всего чего можно на зиму.

А какой марки и модели взяли? передумала брать морозилку, хочу взять холодильник с морозилкой с низу теперь

 

Тоже интересует, напишите модель и где взяли. Посмотрел в интернет-магазинах. На большие холодильники, с большой морозилкой, цены нехилые, от 300 тысяч. Тогда уж лучше отдельно морозильник прикупить, т.к. небольшой холодильник есть.


  • 0

#1350
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

отдельно морозильник прикупить,
Если есть место .где поставить  отдельно морозильник,то лучше его берите.Тоже в этом году озадачились заменой,старенький .двухкамерный продали и взяли сайд бай сайд (двухдверный) ,вроде литраж у морозилки не маленький.но какой то бестолковый чтоли..все как то узенько.полочек не хватает,налепить тех же варенников или пельменей впрок не получается,самое хорошее в нем,это 2 больших выдвижных контейнера снизу,но они как то быстро наполнились фруктами-ягодами и опять места не хватает.А морозилку отдельно дома пристроить некуда  :fie:
  • 0

#1351
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Да кстати по Side by Side, у них именно так и есть.

Какая то жуткая не эффективность рабочего пространства.

 

Лучше взять высокий, широкий и глубокий холодильник с морозилкой литров на 100, чем Side by Side (причем последний будет дороже ощутимо).


  • 0

#1352
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Да кстати по Side by Side, у них именно так и есть. Какая то жуткая не эффективность рабочего пространства.
Кухня-студия у нас (еще одно бестолковое изобретение  :D ) ,акцент был еще и на то что бы вписалось в интерьер.Был еще вариант ,по моему LG,там морозилка сверху и литрах побольше.эстетически красив.но,одна единственна полка.и я как представила,что периодически надо будет все доставать.что бы добыть из недр какую нибудь малинку замороженную...из за этого тоже морозилка-ларь мне кажется тоже не очень удобной в этом плане. 
  • 0

#1353
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Кухня-студия у нас (еще одно бестолковое изобретение 
а чего так?

Я наоборот предпочитаю кухню-студию, вроде как вошкаешься что то там, но не как в ссылке, или на общественных работах, а как бы со всеми вместе. Можно телевизер одним глазом и даже что то там комментировать.

Народ иногда что то про запахи говорит, по квартире. По правде говоря, даже мощная принудительная вытяжка все запахи не уберет. Но, по большому счету, когда я что то готовлю, на всю квартиру вкусные ароматы витают, а иногда с подъезда запах тех же пирожков чуется. Так что ненужная лишняя стеночка ароматам не помеха.


  • 1

#1354
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Я наоборот предпочитаю кухню-студию, вроде как вошкаешься что то там, но не как в ссылке, или на общественных работах, а как бы со всеми вместе. Можно телевизер одним глазом и даже что то там комментировать.
Телевизор рядом с холодильником.это зло  :mad: ,постоянно что то жрешь,и даже не замечаешь.Опять же - гости (хоть и редкие),там что то шкворчит,жариться.вытяжка шумная,сральник на рабочей поверхности не допустим... 
  • 3

#1355
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Фрекенбок, спасибо за совет, развеяли сомнения. Место есть даже на пару морозилок. Самое главное при выборе было - функциональность. Раз уж такое дело, то лучше морозильник брать.

Насчет сральника - повеселили:)


  • 0

#1356
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Да кстати по Side by Side, у них именно так и есть. Какая то жуткая не эффективность рабочего пространства.
Кухня-студия у нас (еще одно бестолковое изобретение  :D )  

 

А вы посмотрите идеи по disappearing kitchen. Может, что-то для себя интересное найдёте. Самое простое решение, это вся кухонная мебель в один ряд с мойкой и шкафом, и лёгкая слайдин дверь на всю длину. Что-то наподобие. (извините модеры если немного не в тему)

 

disappearing-sleek-and-polish-kitchen-de


  • 1

#1357
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

кухня - цитадель семейного бюджета!

так что очень даже в тему :D


  • 0

#1358
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я конечно понимаю, что о семейном бюджете много не напишешь, но зачем обсуждать в теме холодильники, кухни и колёса?   :dandy: 

 

Для того, чтобы не забивать расходы в бюджет самому за всех, да и просто получить удобство многопользовательской работы с одним файлом (Excel), закинул всё в облако.

Очень удобно, все сами заполняют расходы и не дёргают меня, чтобы узнать баланс и прочее. 


  • 3

#1359
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


По морозилке.Как и писал предыдущий автор.Продала старый холодильник и купила холодильник с большой морозильной камерой.Половина моей морозильной камеры это и есть отдельный морозильный ларь(по литрам) который продаётся и составляет по цене больше половины стоимости холодильника.Теперь безмерно довольна.Мясо всех видов оптом и в розницу.И заморозка всего чего можно на зиму.

А какой марки и модели взяли? передумала брать морозилку, хочу взять холодильник с морозилкой с низу теперь
Хоть многие и не хвалят взяла Атлант,понравилось что два компрессора,т.е. размораживать можно отдельно вверх,при работающей морозилке,и наооборот.Удобно когда уезжаешь надолго,холодильник отключил,морозилка работает,ну и главное преимущество морозилка,четыре больших задвижки.Прошлый холодильник тоже Атлант был 15лет прослужил ))

Сообщение отредактировал шатенка8888: 15.10.2015, 22:20:19

  • 1

#1360
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Vo pole beresa вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.