Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4991

#32521486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку


Сообщение отредактировал Farmer: 29.02.2016, 20:49:47

  • 0

#33249058
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня общался с одним человеком, который задавал стандартные вопросы про бюджет.

Подумал, может оно кому надо:

Скрытый текст

 

Это был конспект Norton Buffet 16-11-2015, спасибо за внимание :)


Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2016, 12:53:30

  • 58

#1001
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

1 год МБА, это филькина грамота какая то. По серьезному, это и не степень вовсе. И воспринимается иначе. 

В любом случае, даже через год, рынок будет оставаться настолько сжатым, что активного поиска новых работников не ожидается. Может тогда лучше полный курс пройти?

И предложений по трудоустройству для выпускников КИМЕПа больше (прямые вакансии  от работодателей в координационный центр ВУЗа).


  • 2

#1002
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Ситуация такова. Компания одобрила ссуду на покупку жилья. Ссуда выдается в тенге. Обзвонила по нескольким объявлениям, цены нереальные, все держат в долларах, продавать будут по курсу на день заключения договора. Снижение цен с 17 августа особо не наблюдала. Я в шоке. Город Атырау. Хотела бы послушать ваши мнения. Сама склоняюсь к тому, чтобы подождать пару месяцев. .. Хотя с каждым днем все с трудом верится, что все нормализуется, цены сойдут с облаков, и будем мы жить не тужить. Но за 20 лямов двушку в доме 1977-1985 года постройки брать тоже не особо хочется. Тут я цены не конкретно указала. .. это так, в округленном соотношении.

в астане уже по 1000 за квадрат черновая готовая недалеко от набережной ЖК МОНБЛАН 50 кв за 50$


  • 0

#1003
ulekto

ulekto
  • Гость
  • 15 сообщений

На фоне сегодняшнего курса решила отменить химчистку салона авто))
А если серьезно, то думаю об мба тоже, не могу выбрать между кимеп мба (фул тайм 2 года) и executive мба в ibs (при нархозе 1 год). Понимаю, что совершенно разные форматы...но надо выбрать между качеством и вложенным трудом и временем и возможностью побыстрее применить диплом.

А еще есть МВА МГУ им. Ломоносова в Туране, 2 года 


  • 0

#1004
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
RR, Artistka, наверное вы правы..
У меня есть MSc, европейский, и он мне здорово помогает,это правда, и в трудоустройстве и так, знаниями. Теперь вот хочу сменить проф. деятельность, поэтому решила mba закончить, но не уверена, что emba даст мне смену проф. деятельности.
  • 0

#1005
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

http://www.uva.nl/en...er-s-programmes

неплохой список и МБА и ЛЛМ на выбор. МБА правда дороговато,  лучше в штаты тогда . а вот ЛЛМ за 12 тыс евро очень даже .


  • 1

#1006
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

RR, Artistka, наверное вы правы..
У меня есть MSc, европейский, и он мне здорово помогает,это правда, и в трудоустройстве и так, знаниями. Теперь вот хочу сменить проф. деятельность, поэтому решила mba закончить, но не уверена, что emba даст мне смену проф. деятельности.

MBA это бизнес магистратура, там нет определенной специальности.

 

Главное в МБА это связи (networking) и попадание в списки рекрутеров из топовых мировых фирм.


  • 0

#1007
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

MBA это бизнес магистратура, там нет определенной специальности.
 
Главное в МБА это связи (networking) и попадание в списки рекрутеров из топовых мировых фирм.

да,вы правы,поэтому и хочу на мба,чтобы сменить свою узкую профессию. В период кризиса надо как то расширять возможности:) в emba сказали одни ген диры и тд собрались в группе))) что тоже заманчиво,но это не самый главый критерий естественно
В кимеп надо дождаться следующего набора тогда, пока пойти ielts сдать
  • 0

#1008
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

в emba сказали одни ген диры и тд собрались в группе)))
ну МБА и созданы для уже практикующих менеджеров

студентам или работникам, уровня "специалист", лучше идти на магистратуру

в топовых коммерческих школах и не примут без опыта работы менеджером 


  • 0

#1009
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Люди скажите если МБА в топ школах где не требуется прохождения GMAT? С английским все в порядке. Спонсора почти уболтал. Думаю на семейный бюджет сильно не отразится, но обучение самые большие инвестиции. 


  • 0

#1010
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

да везде наверное требуется

и языковой сертификат тоже необходимо предоставить


  • 0

#1011
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

работникам, уровня "специалист", лучше идти на магистратуру

это меня и склоняет к фул тайм мба, у меня нет управленческого опыта даже. Все что было - больше мэнтерство. В производстве немного другой карьерный путь, до руководящей должности надо долго идти,ну если конечно не наша местная компания:)
  • 0

#1012
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

это меня и склоняет к фул тайм мба, у меня нет управленческого опыта даже
а вам не будет тогда дешевле выбрать что нибудь из топового? да хотя бы из топ 5 Азии/Пасифик?

Это не будет сильно дороже, чем КИМЕП, которые вообще нигде и никак не фигурирует? 


  • 0

#1013
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

вот список посмотрите

 

  • China Europe International Business School (Chine)
  • Chinese University of Hong Kong
  • Hong Kong UST Business School (Chine)
  • Indian School of Business (Inde)
  • Nanyang Business School (Singapour)

  • 1

#1014
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

а вам не будет тогда дешевле выбрать что нибудь из топового? да хотя бы из топ 5 Азии/Пасифик?
Это не будет сильно дороже, чем КИМЕП, которые вообще нигде и никак не фигурирует?

об этом я думала и цены рассматривала, ГБ, Малайзия, только еще планирую и очень хочу мамой стать в ближайшие год, максимум два. Поэтому уехать не могу. А дистанционно не знаю, смогу ли заставлять себя...

Только не смейтесь))) да, я хочу все и сразу)) ато подружки считают меня ненормальной

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 15.09.2015, 13:19:40

  • 0

#1015
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

об этом я думала и цены рассматривала, ГБ, Малайзия, только еще планирую и очень хочу мамой стать в ближайшие год, максимум два. Поэтому уехать не могу. А дистанционно не знаю, смогу ли заставлять себя...
дистанционное МБА имеет самый высокий процент отсеивающихся

тогда КИМЕП для вас неплохой выбор

но это не международная карьера и максимум годовой зарплаты 50 000 - 60 000 грос....и то, зависит от ваших личных особенностей 


  • 0

#1016
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
ИМХО.
Для работы ЗДЕСЬ и повышения личного дохода после кризиса, МБА и прочие штуки уже не помогут. Это было актуально тогда, когда не было вообще никаких знаний по маркетингу, менеджменту и прочим "иностранным" специальностям и был достаточно высокий потолок по ЗП. И расходы на МБА "отбивались" довольно быстро.
Сейчас же у нас в связи с сокращениями и так будет достаточно опытных топов (и с дипломами и без).
Я бы серьезно рассматривала варианты работы НЕ здесь (то есть в других странах) и смотрела бы, какие там дипломы, знания и специальности нужны.
Ну, или как промежуточный вариант, если МБА дает нужные связи в перспективной сфере, но в неперспективной стране (РК или РФ, например), то тоже можно попробовать, хотя...
  • 0

#1017
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

ИМХО.
Для работы ЗДЕСЬ и повышения личного дохода после кризиса, МБА и прочие штуки уже не помогут. Это было актуально тогда, когда не было вообще никаких знаний по маркетингу, менеджменту и прочим "иностранным" специальностям и был достаточно высокий потолок по ЗП. И расходы на МБА "отбивались" довольно быстро.
Сейчас же у нас в связи с сокращениями и так будет достаточно опытных топов (и с дипломами и без).
Я бы серьезно рассматривала варианты работы НЕ здесь (то есть в других странах) и смотрела бы, какие там дипломы, знания и специальности нужны.
Ну, или как промежуточный вариант, если МБА дает нужные связи в перспективной сфере, но в неперспективной стране (РК или РФ, например), то тоже можно попробовать, хотя...

не знаю , не знаю.. у нас есть экспаты топ-менеджеры из России и Украины. изза нехватки спецов тут, привлеки их..


  • 0

#1018
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

не знаю , не знаю.. у нас есть экспаты топ-менеджеры из России и Украины. изза нехватки спецов тут, привлеки их..

Я понимаю, что такое тоже бывает. Но я говорю не о единичных случаях, а о закономерностях. Раньше мы работали на растущих рынках, где была нехватка знаний. Диплом позволял эти знания получить и решать задачи.
Легко "пилить" маркетинговый бюджет, когда он есть. Легко открывать новые филиалы, когда есть деньги. И тогда диплом МБА позволяет акционеру как бы легче спать, мол, на моем топе есть волшебное "клеймо" МБА.  

Легко "управлять" страной, когда нефтедоллары в избытке  :faceoff:  Но мы то видим сейчас, как они "науправлялись" со своими дипломами.

Я не говорю, что все топы у нас супер-пупер умные, но в целом, число топов с опытом и дипломами более чем достаточно сейчас. 

Сейчас же придется работать на "схлопывающихся" рынках, и добиваться решения задач при мизерных бюджетах на все. Здесь нужны будут не спецы МБА, а реальные "антикризисные зубры".
Когда же мы говорим о среднестатистическом человеке (с мозгами, небольшим опытом в управлении), то свои 2000-10000 евро на МБА он отобьет в РК ох как не скоро... И вероятность, что он превратится в зубра, тоже, увы, не велика. Поэтому если человек не гений в управлении, то я бы очень советовала подумать, прежде чем сегодня надеяться на МБА. 


Сообщение отредактировал Let-romashka: 15.09.2015, 14:12:23

  • 7

#1019
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Работаю в компании с иностранным капиталом. Так вот наши иностранные акционеры скорее удавятся, чем допустят в топ-менеджмент местные кадры, будь они хоть с МБА, хоть без. Все топы являются экспатами, не доверяют они местным.. Может где-то и по-другому, конечно..


  • 3

#1020
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Есть такое. И не редко. Поэтому вариант именно иностранного диплома и топового МБА. Местечковый сильно слабее. Но если иного варианта нет, то конечно нужно получать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.