Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4991

#32521486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку


Сообщение отредактировал Farmer: 29.02.2016, 20:49:47

  • 0

#33249058
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня общался с одним человеком, который задавал стандартные вопросы про бюджет.

Подумал, может оно кому надо:

Скрытый текст

 

Это был конспект Norton Buffet 16-11-2015, спасибо за внимание :)


Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2016, 12:53:30

  • 58

#1041
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Из этого следующий вопрос вытекает - насколько я  поняла, если я заключаю договор накопительного страхования с КЗ конторой, накопления я должна буду вносить только в тенге?! А к каким иностранным компаниям (существующие у нас) можно обратиться? 

Откладывать в тенге. и лет на 10 ... есть ли выгода? Инфляция больше съест наверно

 

 

В КЗ законно только КЗ-компании работают, и только в тенге. Остальные незаконно и говорить про них на этой территории не могу, т.к. стараюсь ладить с законом. Иностранных компаний не представлено. Все местные, как и банки. 

В страховании выгоды нет. Вообще. Лучше бы оно не сработало. Не надо ее искать в страховании. Это - затраты.


  • 0

#1042
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

Из этого следующий вопрос вытекает - насколько я  поняла, если я заключаю договор накопительного страхования с КЗ конторой, накопления я должна буду вносить только в тенге?! А к каким иностранным компаниям (существующие у нас) можно обратиться? 

Откладывать в тенге. и лет на 10 ... есть ли выгода? Инфляция больше съест наверно

 

 

В КЗ законно только КЗ-компании работают, и только в тенге. Остальные незаконно и говорить про них на этой территории не могу, т.к. стараюсь ладить с законом. Иностранных компаний не представлено. Все местные, как и банки. 

В страховании выгоды нет. Вообще. Лучше бы оно не сработало. Не надо ее искать в страховании. Это - затраты.

 

И снова спасибо за разъяснения. И еще вопрос, если можно конечно, и надеюсь последний, если я планирую переехать в другую страну, в ближайшие 5-7 лет, есть смысл заключать с нашими (в тенге само собой) и более чем на вышеуказанный срок?

про "остальных" тоже хотелось бы узнать, если можно и в ЛС


  • 0

#1043
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
А если такой вариант,закончить мини мба(знаю что это фигня),и попути походить на курсы, поработать над сертификатами (уже конкретными) и опытом? Или такой вариант тоже провальный?
  • -1

#1044
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

И снова спасибо за разъяснения. И еще вопрос, если можно конечно, и надеюсь последний, если я планирую переехать в другую страну, в ближайшие 5-7 лет, есть смысл заключать с нашими (в тенге само собой) и более чем на вышеуказанный срок?

 

про "остальных" тоже хотелось бы узнать, если можно и в ЛС

 

 

В эти 5-7 лет болеть не будете, спотыкаться и ломать конечности тоже? Аллаху позвонили, договорились? Долги отдавать будете только уехав отсюда?

Остальные - это кто?


  • 0

#1045
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А если такой вариант,закончить мини мба(знаю что это фигня),и попути походить на курсы, поработать над сертификатами (уже конкретными) и опытом? Или такой вариант тоже провальный?

 

не видно осмысленности. Надо как-то подумать над комплексом мер. И не на пару минут вперед.


  • -1

#1046
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

И снова спасибо за разъяснения. И еще вопрос, если можно конечно, и надеюсь последний, если я планирую переехать в другую страну, в ближайшие 5-7 лет, есть смысл заключать с нашими (в тенге само собой) и более чем на вышеуказанный срок?

 

про "остальных" тоже хотелось бы узнать, если можно и в ЛС

 

 

В эти 5-7 лет болеть не будете, спотыкаться и ломать конечности тоже? Аллаху позвонили, договорились? Долги отдавать будете только уехав отсюда?

Остальные - это кто?

 

с вами не поспоришь. Насчет накопительного страхования решено. а насчет "остальных", вы писали - "Остальные незаконно и говорить про них на этой территории не могу, т.к. стараюсь ладить с законом. "


  • 0

#1047
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

с вами не поспоришь. Насчет накопительного страхования решено. а насчет "остальных", вы писали - "Остальные незаконно и говорить про них на этой территории не могу, т.к. стараюсь ладить с законом. "

 

 

 

А зачем со мной спорить?

 

Я не говорю о страховых компаниях, чьи полисы предлагают здесь, в КЗ на не отрегулированной законом основе. Пока Вы в КЗ, вроде тоже не должны пользоваться чужими страховыми компаниями, но кто проверит?

Если честно, пока не вижу смысла заморачиваться с иностранцами.


  • 0

#1048
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

с вами не поспоришь. Насчет накопительного страхования решено. а насчет "остальных", вы писали - "Остальные незаконно и говорить про них на этой территории не могу, т.к. стараюсь ладить с законом. "

 

 

 

А зачем со мной спорить?

 

Я не говорю о страховых компаниях, чьи полисы предлагают здесь, в КЗ на не отрегулированной законом основе. Пока Вы в КЗ, вроде тоже не должны пользоваться чужими страховыми компаниями, но кто проверит?

Если честно, пока не вижу смысла заморачиваться с иностранцами.

 

Спорить и не собиралась. Я про то, что аргументировано все разъяснили. Будем искать тогда среди своих лучшего


  • 0

#1049
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Спорить и не собиралась. Я про то, что аргументировано все разъяснили. Будем искать тогда среди своих лучшего

 

 

есть тема про накопительное страхование жизни. Там уже нашли.


  • 0

#1050
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

возвращаясь к семейному бюджету.

в поисках подработки узнал о таком виде заработка, как участие в фокус группах. Платят в зависимости от товара от 3 до 10 тыс. за раз.

Правда так и не понял в чем суть заключается.

Кто нибудь сталкивался с этим?


  • 0

#1051
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

возвращаясь к семейному бюджету.

в поисках подработки узнал о таком виде заработка, как участие в фокус группах. Платят в зависимости от товара от 3 до 10 тыс. за раз.

Правда так и не понял в чем суть заключается.

Кто нибудь сталкивался с этим?

 

Приходишь отвечаешь на вопросы модератора по продукту. участвовать можно только раз в пол года


  • 0

#1052
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

участвовать можно только раз в пол года

странно, мне сказали что еженедельно 


  • 0

#1053
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

участвовать можно только раз в пол года

странно, мне сказали что еженедельно 

 

Уточните у них может ли один и тот же человек участвовать еженеделльно


  • 0

#1054
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

возвращаясь к семейному бюджету.

в поисках подработки узнал о таком виде заработка, как участие в фокус группах. Платят в зависимости от товара от 3 до 10 тыс. за раз.

Правда так и не понял в чем суть заключается.

Кто нибудь сталкивался с этим?

 

Приходишь отвечаешь на вопросы модератора по продукту. участвовать можно только раз в пол года

 

 

в интернете такого валом, хоть раз в полчаса участвуй. Запишись в пару сотен групп и веселись онлайн до упаду. Я попробовал. Для тренировки навыков языка - прикольно. Для денег - нет.


  • 0

#1055
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Для тренировки навыков языка - прикольно. Для денег - нет.

почему? 


  • 0

#1056
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Для тренировки навыков языка - прикольно. Для денег - нет.

почему? 

 

 

Мне мало. Получается они задешево покупают мое время. Я про онлайн. А мое время мне дорого


  • 0

#1057
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

А мое время мне дорого

каждому свое время :)

речь то о дополнительном заработке шла. А его можно и в выходные получать. 


  • 0

#1058
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

речь то о дополнительном заработке шла. А его можно и в выходные получать.

Я не против дополнительного заработка, но отдыхать то когда?!
Получать удовольствие от жизни? Делать необходимые дела?!
  • 1

#1059
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Получать удовольствие от жизни? Делать необходимые дела?!

если возникает необходимость дополнительного заработка, то об отдыхе надо забыть :) 


  • 1

#1060
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Получать удовольствие от жизни? Делать необходимые дела?!

если возникает необходимость дополнительного заработка, то об отдыхе надо забыть :)

Согласен, но если возникает необходимость тратить на заработок ВСЕ выходные, то необходимо всё же что-то менять!  :dandy:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.