Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4991

#32521486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку


Сообщение отредактировал Farmer: 29.02.2016, 20:49:47

  • 0

#33249058
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня общался с одним человеком, который задавал стандартные вопросы про бюджет.

Подумал, может оно кому надо:

Скрытый текст

 

Это был конспект Norton Buffet 16-11-2015, спасибо за внимание :)


Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2016, 12:53:30

  • 58

#281
Академичка

Академичка
  • Гость
  • 28 сообщений


Дядя Нортон
Есть на руках 100 тыс. Свое жилье есть. Хочется инвестировать. Купить двушку и сдавать? Слишком банально , да и выхлоп не очень. Может есть умные идеи?) У самой голова распухла от дум. Хочется свежих решений. Не поделитесь?


до инвестиций надо дойти. Все остальные пункты выполнены?
Пойду по второму кругу. Куда вложить 100 тыс у е?
  • 0

#282
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Пойду по второму кругу. Куда вложить 100 тыс у е?

Работаете? Нравится работа?
Есть какое-то хобби, с которым может быть связан бизнес?
  • 0

#283
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Дядя Нортон
Есть на руках 100 тыс. Свое жилье есть. Хочется инвестировать. Купить двушку и сдавать? Слишком банально , да и выхлоп не очень. Может есть умные идеи?) У самой голова распухла от дум. Хочется свежих решений. Не поделитесь?


до инвестиций надо дойти. Все остальные пункты выполнены?
Пойду по второму кругу. Куда вложить 100 тыс у е?

 

 

на вопросы я ответов не увидел, или уже забыл. Напомните? Вопросы в теме были заданы. Честно не помню. 

Ну и на своем горбу я бесплатно в рай перестал возить любителей. Только профессионалов. И не бесплатно


  • 0

#284
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

 

Когда сказала папке дочери, что не хочешь ли дочке отдых оплатить? В ответ услышала: ты ее мать, ты и плати. За тебя же мать заплатила, а ты тоже мать.

А как бы Вы поступили?

p.s. сегодня первый огурчик на даче съел с грядки, вкусный :) Планируем все огурцы, что сами не съедим - консервировать. 

Я так понимаю у самой сестры денег на отдых нет. Я бы пожелала папе здоровья побольше и поехала  отдыхать в отличном настроении ))) А уж со своей мамой мы как-нибудь сами разберёмся :smoke:

 

Ну не знаю. Но когда речь шла покупке что либо мной, что мне недоступно. Мол что париться - возьми денег у родителей. Квартиру родители купили, машину родители. Ремонт сделали родители. На шоппинг ходит с мамой. Школу развивайка оплачивает мама. Работает она в сфере оптовых продаж препаратов для ветеренарии. Регулярно летает в Екатеринбург. Сколь зарабатывает - не знаю.


Сообщение отредактировал Trash: 07.07.2015, 21:23:47

  • 0

#285
Академичка

Академичка
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Пойду по второму кругу. Куда вложить 100 тыс у е?

Работаете? Нравится работа?
Есть какое-то хобби, с которым может быть связан бизнес?

 

Работаю. Не нравится))) Про хобби думала, страшно начинать. 

 

 

 

 

Дядя Нортон
Есть на руках 100 тыс. Свое жилье есть. Хочется инвестировать. Купить двушку и сдавать? Слишком банально , да и выхлоп не очень. Может есть умные идеи?) У самой голова распухла от дум. Хочется свежих решений. Не поделитесь?


до инвестиций надо дойти. Все остальные пункты выполнены?
Пойду по второму кругу. Куда вложить 100 тыс у е?

 

 

на вопросы я ответов не увидел, или уже забыл. Напомните? Вопросы в теме были заданы. Честно не помню. 

Ну и на своем горбу я бесплатно в рай перестал возить любителей. Только профессионалов. И не бесплатно

 

Понятно. Спасибо)


  • 0

#286
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Пойду по второму кругу. Куда вложить 100 тыс у е?

Почему страшно? Начните с небольшой суммы - может понравится. Я бы так сделал )

Сообщение отредактировал .R: 08.07.2015, 09:41:15

  • 0

#287
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

 

 

Когда сказала папке дочери, что не хочешь ли дочке отдых оплатить? В ответ услышала: ты ее мать, ты и плати. За тебя же мать заплатила, а ты тоже мать.

А как бы Вы поступили?

p.s. сегодня первый огурчик на даче съел с грядки, вкусный :) Планируем все огурцы, что сами не съедим - консервировать. 

Я так понимаю у самой сестры денег на отдых нет. Я бы пожелала папе здоровья побольше и поехала  отдыхать в отличном настроении ))) А уж со своей мамой мы как-нибудь сами разберёмся :smoke:

 

Ну не знаю. Но когда речь шла покупке что либо мной, что мне недоступно. Мол что париться - возьми денег у родителей. Квартиру родители купили, машину родители. Ремонт сделали родители. На шоппинг ходит с мамой. Школу развивайка оплачивает мама. Работает она в сфере оптовых продаж препаратов для ветеренарии. Регулярно летает в Екатеринбург. Сколь зарабатывает - не знаю.

 

Вы же задали вопрос "Как бы Вы поступили?". Я ответила, как бы поступила я. И в отношении папы дочери и в отношении желания мамы оплачивать какие-то мои расходы. НО это мои реалии и мои устои, моя финансовая независимость от родителей с 14 лет и их материальное положение. А обсуждать поступки женщин, которых я знать не знаю (а уж тем более их доходы/расходы/отношения и т.д.) - смысла мало :)

 

По поводу "а что париться", тоже много нюансов. Я свою первую квартиру (1 комнатная) купила только наполовину сама. Пол суммы у меня было, половину взяла у родителей. Отдала через 2 года    + проценты, которые бы набежали на депозите. Потом в момент роста цен на недвижку продала и через неделю купила себе ту, которая мне была нужна, опять же взяв пол суммы в долг под % депозита. Совесть не мучает, самолюбие, гордость и что там ещё может быть задето тоже не пострадали )))


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 08.07.2015, 10:55:56

  • 1

#288
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

на вопросы я ответов не увидел, или уже забыл. Напомните? Вопросы в теме были заданы. Честно не помню. 

Ну и на своем горбу я бесплатно в рай перестал возить любителей. Только профессионалов. И не бесплатно

 

 

мне интересно, исключительно с академической точки зрения, минусы поставлены за что? Я анализирую некоторые вещи на форуме и мне это нужно для науки. Именно поэтому в подписи стоит просьба плюсовать или минусовать. Основную массу оценок я отлично понимаю и причину не спрашиваю. 

А вот тут... За первую строчку или за последнюю? Два человека поставили минусы. 

За то что я забывчив становлюсь с возрастом? Или за то, что я не хочу давать советов, куда вложить 1000000 баксов? 


  • 2

#289
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
минусы поставлены за что?

вам ли переживать из-за одного какого-то минуса, поставленный неизвестным? 

 

на одну неадвекватную просьбу парнишки продать ему мою машину за 1000уе (камри 08года) он от меня заслуженно получил минус, так потом этот мальчик преследовал мой профиль несколько дней и ставил минус на каждый мой пост столько, сколько можно ставить минусы в день.

так что щит хэппенс неадекватная реакция неадекватная встречается


Сообщение отредактировал H_M: 08.07.2015, 17:05:15

  • 1

#290
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

минусы поставлены за что?

вам ли переживать из-за одного какого-то минуса, поставленный неизвестным? 

 

на одну неадвекватную просьбу парнишки продать ему мою машину за 1000уе (камри 08года) он от меня заслуженно получил минус, так потом этот мальчик преследовал мой профиль несколько дней и ставил минус на каждый мой пост столько, сколько можно ставить минусы в день.

так что щит хэппенс неадекватная реакция неадекватная встречается

 

я совершенно не беспокоюсь насчет количества плюсов-минусов. Я понимаю, откуда они берутся в большинстве случаев. Потому что я сейчас занят изучением одной книги, и внедряю ее идеи тут. Помимо обычных постов. 

А когда не понял - спрашиваю. Чисто чтобы сообразить, в какую графу внести эти минусы. Ибо это некий показатель. 

 

А Вам советую обратиться с жалобой модератору на того мальчонку - это нарушение местных правил минусовать и преследовать. Модераторы видят кто ставит и когда. И если это он, да везде и постоянно - то накажут.


  • 2

#291
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Потому что я сейчас занят изучением одной книги,

какая книга, если не секрет?  у меня план 1 книга в неделю. не всегда получается следовать плану.

читали Атлант расправил плечи? 


Сообщение отредактировал H_M: 08.07.2015, 18:21:19

  • 0

#292
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Потому что я сейчас занят изучением одной книги,

какая книга, если не секрет?  у меня план 1 книга в неделю. не всегда получается следовать плану.

читали Атлант расправил плечи? 

 

Книга очень интересная для меня. Написана моим старым другом. Неизданная. Думаю, как бы издать. Но местные не хотят, а платить за это не хочу.

 

Читал. Айн Рэнд - довольно смешное чудо, напичканное кривыми воззрениями белогвардейцев на Советскую Россию. Сначала вроде некоторое сочувствие, но когда понимаешь, что написан полный бред... Когда начинаешь примерять написанное на действительность... Я теперь недоволен, что не прервал чтение на 20-ой странице. 


  • 1

#293
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Потому что я сейчас занят изучением одной книги,

какая книга, если не секрет?  у меня план 1 книга в неделю. не всегда получается следовать плану.

читали Атлант расправил плечи? 

 

Сильно сомневаюсь, что сейчас он это читает)))


  • 1

#294
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Сильно сомневаюсь, что сейчас он это читает)))

я спрашивала в целом.

интересно, кому какие книги помогли по теме экономии/получения бОльшего дохода, если говорить по теме  )


  • 0

#295
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Я теперь недоволен, что не прервал чтение на 20-ой странице

на Инвест шоу, которое проходило относительно недавно женщина спикер выдала свою книгу в дар парнишке, который прочел эти книги.

я подумала, ну что ж там такого и прочла. не пожалела. из каждой можно что-то почерпнуть.

просто женщина спикер ТАК это сказала мол * а вы не читавшие, презренные людишки*)  добавив, что ее изучают в бизнес школах на западе.


  • 1

#296
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сильно сомневаюсь, что сейчас он это читает)))

я спрашивала в целом.

интересно, кому какие книги помогли по теме экономии/получения бОльшего дохода, если говорить по теме  )

 

мне помогли:

1. Полное собрание сочинений И.В.Сталина

2. Полное собрание сочинений В.И. Ленина

3. Капитал К.Маркса

Все остальное - скорее приложение.

И это - не шутка.


  • 3

#297
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я теперь недоволен, что не прервал чтение на 20-ой странице

на Инвест шоу, которое проходило относительно недавно женщина спикер выдала свою книгу в дар парнишке, который прочел эти книги.

я подумала, ну что ж там такого и прочла. не пожалела. из каждой можно что-то почерпнуть.

просто женщина спикер ТАК это сказала мол * а вы не читавшие, презренные людишки*)  добавив, что ее изучают в бизнес школах на западе.

 

 

Еще один камень в огород "бизнес-школ на западе". Я немного жалею о потраченном времени на ту книгу. Почерпнуть можно. Я узнал больше о менталитете западных читателей и что интереснее - потребителей. Для меня это важно. Именно поэтому жалею не много. Мало :)


  • 2

#298
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Д Нортон
а Вы можете раскрыть почему западные бизнес школы не уважаете ?
может , я пропустила ответы по этой теме ...

#299
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Д Нортон
а Вы можете раскрыть почему западные бизнес школы не уважаете ?
может , я пропустила ответы по этой теме ...

 

просто предубеждение. Несколько человек выпускников знаю лично и грустно от того, что там сделали с их мозгами. Они в чем-то успешны, но почти все скурвились. А были людьми неплохими. Да, я у них кое-что для себя нашел, научился. Но не более того. Скурвливаться не стал. 


  • 1

#300
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Д Нортон
а Вы можете раскрыть почему западные бизнес школы не уважаете ?
может , я пропустила ответы по этой теме ...


просто предубеждение. Несколько человек выпускников знаю лично и грустно от того, что там сделали с их мозгами. Они в чем-то успешны, но почти все скурвились. А были людьми неплохими. Да, я у них кое-что для себя нашел, научился. Но не более того. Скурвливаться не стал.
на самом деле , что бы вести успешный бизнес , надо время от время идти на многие вещи , идущие вразрез с совестью , предательства и нечистая игра -норма.
как говорится , ничего личного просто бизнес(с)
но необходимые знания все таки они получают ведь. так что обучение наверное оправдано , я так предполагаю.

Сообщение отредактировал simpa****: 09.07.2015, 12:40:11



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.