Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4991

#32521486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку


Сообщение отредактировал Farmer: 29.02.2016, 20:49:47

  • 0

#33249058
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня общался с одним человеком, который задавал стандартные вопросы про бюджет.

Подумал, может оно кому надо:

Скрытый текст

 

Это был конспект Norton Buffet 16-11-2015, спасибо за внимание :)


Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2016, 12:53:30

  • 58

#301
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Д Нортон
а Вы можете раскрыть почему западные бизнес школы не уважаете ?
может , я пропустила ответы по этой теме ...


просто предубеждение. Несколько человек выпускников знаю лично и грустно от того, что там сделали с их мозгами. Они в чем-то успешны, но почти все скурвились. А были людьми неплохими. Да, я у них кое-что для себя нашел, научился. Но не более того. Скурвливаться не стал.
Д.Нортон наверное хотел сказать -всегда нужно оставаться человеком. У самого много таких примеров.
По теме на Чокалайфми накопил купил купонов в Фэмели и банк оплатил мне сот.связь. на месяц )))
  • 0

#302
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

на Чокалайфми накопил купил купонов в Фэмели
а я их бесплатно получаю в АДК  :p 
  • 2

#303
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Д Нортон
а Вы можете раскрыть почему западные бизнес школы не уважаете ?
может , я пропустила ответы по этой теме ...


просто предубеждение. Несколько человек выпускников знаю лично и грустно от того, что там сделали с их мозгами. Они в чем-то успешны, но почти все скурвились. А были людьми неплохими. Да, я у них кое-что для себя нашел, научился. Но не более того. Скурвливаться не стал.
на самом деле , что бы вести успешный бизнес , надо время от время идти на многие вещи , идущие вразрез с совестью , предательства и нечистая игра -норма.
как говорится , ничего личного просто бизнес(с)
но необходимые знания все таки они получают ведь. так что обучение наверное оправдано , я так предполагаю.

 

 

не совсем об этом я. Плевать мне на их совесть. Какие-то знания они там получают. Приезжают сюда, пытаются применить, а тут довольно часто такой облом, что у них разрыв шаблона. Как же, им в дорогой бизнес-школе пургу несли? Не может быть. и тут порой едет крыша, если недостаточно гибкий мозг.

 

Если хотите попытаться понять, о чем я говорю, попробуйте найти современную книжку "Флаттер: круто, блин" Наташи Маркович. Там чуть-чуть написано о причинах.


  • 1

#304
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

не совсем об этом я. Плевать мне на их совесть. Какие-то знания они там получают. Приезжают сюда, пытаются применить, а тут довольно часто такой облом, что у них разрыв шаблона. Как же, им в дорогой бизнес-школе пургу несли? Не может быть. и тут порой едет крыша, если недостаточно гибкий мозг.

 

Если хотите попытаться понять, о чем я говорю, попробуйте найти современную книжку "Флаттер: круто, блин" Наташи Маркович. Там чуть-чуть написано о причинах.

 

 

 

После нормальной бизнес школы работы в Казахстане нет. Если конечно у вас нет влиятельного толчка, но тогда и МБА не нужен.

Поэтому, я не понимаю тех, кто возвращается и пытается окупить свои инвестиции.


  • 1

#305
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

После нормальной бизнес школы работы в Казахстане нет. Если конечно у вас нет влиятельного толчка, но тогда и МБА не нужен.

Поэтому, я не понимаю тех, кто возвращается и пытается окупить свои инвестиции.

 

 

Вы частично начали приоткрывать завесу. Когда есть проблема с логикой у человека с МБА, то надо подумать, что это за МБА и не важно в какой школе оно получено. 

Я знаю одну мадам с 5 высшими образованиями и недавно полученным МБА. Как напористого и результативного человека - уважаю. В остальном тоска, слов нет.


  • 1

#306
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Я знаю одну мадам с 5 высшими образованиями и недавно полученным МБА.

Зачем так много? :-/

Я понимаю, что нужно всю жизнь учиться, но здесь, по-моему, перебор! Зачем так разбрасываться? :dont:

Поделитесь мнением, оппоненты!

Может я чего не понимаю? :confused:

Сама имею одно высшее образование, научную степень и ученое звание! Но все в одной области.


  • 1

#307
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Я знаю одну мадам с 5 высшими образованиями и недавно полученным МБА.

Зачем так много? :-/

Я понимаю, что нужно всю жизнь учиться, но здесь, по-моему, перебор! Зачем так разбрасываться? :dont:

Поделитесь мнением, оппоненты!

Может я чего не понимаю? :confused:

Сама имею одно высшее образование, научную степень и ученое звание! Но все в одной области.

 

У меня довольно много знакомых с двумя в\о.

Друг есть с 3 в\о, все с отличием вообще в разных областях, собственно так и познакомились, он поступил на третье, я на второе.

Один родственник магистратуру и аспирантуру закончил, у него все по профилю в\о. Работает тоже, можно сказать по профилю.

 

Разные, наверное причины есть. Кто-то учится любит, кому то для коллекции :)

Интересное наблюдение, у мужского пола кол-во образований\степеней (если не купленные) пропорционально занудности. Сам такой немного :)

У девушек вроде нет такого.

 

Еще может быть такой момент, человеку нужны знания в какой то сфере. Но в силу своей лени, самостоятельно он их получить не способен. А когда у тебя есть дэдлайн в виде сессии, это дает возможность собраться. Хотя, по сути, сегодняшнее образование (по крайней мере в КЗ) - это самообразование, сам не захочешь, нафиг оно никому не надо учить тебя, только деньги твои нужны.

И если нет потребности именно в дипломе - лучше учиться самому, благо литературу сейчас найти не проблема, особенно если языками владеешь.


Сообщение отредактировал Shelex: 09.07.2015, 16:46:28

  • 3

#308
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я знаю одну мадам с 5 высшими образованиями и недавно полученным МБА.

Зачем так много? :-/

Я понимаю, что нужно всю жизнь учиться, но здесь, по-моему, перебор! Зачем так разбрасываться? :dont:

Поделитесь мнением, оппоненты!

Может я чего не понимаю? :confused:

Сама имею одно высшее образование, научную степень и ученое звание! Но все в одной области.

 

Зачем? Да хз. Я ж говорю - проблемы с логикой. При этом ни степени, ни звания. Работа в коммерческих структурах чорти кем (типа менеджера, директора или советника)

 

Кстати, я до сих пор не понимаю, зачем остепеняться. Что сейчас это дает? Помимо ЧСВ.


  • 0

#309
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Кстати, я до сих пор не понимаю, зачем остепеняться. Что сейчас это дает? Помимо ЧСВ.

Насколько я знаю, для некоторых лицензий нужно, чтобы в штате были сотрудники со степенями.

Также как с сертификатами всякими.

Речь про технические сферы.


  • 1

#310
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Кстати, я до сих пор не понимаю, зачем остепеняться. Что сейчас это дает? Помимо ЧСВ.

Сейчас без ученой степени (как минимум магистра) нельзя заниматься преподовательской деятельностью.
Сама остепенялась еще в прошлом веке.
  • 1

#311
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кстати, я до сих пор не понимаю, зачем остепеняться. Что сейчас это дает? Помимо ЧСВ.

Насколько я знаю, для некоторых лицензий нужно, чтобы в штате были сотрудники со степенями.

Также как с сертификатами всякими.

Речь про технические сферы.

 

 

И это дает реальные денежки в дополнение к любви до гроба со стороны руководства?


  • 0

#312
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кстати, я до сих пор не понимаю, зачем остепеняться. Что сейчас это дает? Помимо ЧСВ.

Сейчас без ученой степени (как минимум магистра) нельзя заниматься преподовательской деятельностью.
Сама остепенялась еще в прошлом веке.

 

упс. Что ж я наделал. Незаконно научил довольно большую кучку студентов. Надо будет извиниться :)

И да, сворачиваю тут деятельность по финконсультациям. У меня только сантехнический диплом ПТУ.


  • 1

#313
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Да ладно Вам!)))
Консультирование - это ведь не преподавательская деятельность!
Кроме того, наше законодательство такое гутаперчивое: всегда есть исключения!)))
У меня есть коллеги, у которых нет ни степеней, ни званий, но есть длительная практика, перед которой все эти степени и звания просто меркнут!
Я думаю, что это Ваш случай!)))
  • 1

#314
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да ладно Вам!)))
Консультирование - это ведь не преподавательская деятельность!
Кроме того, наше законодательство такое гутаперчивое: всегда есть исключения!)))
У меня есть коллеги, у которых нет ни степеней, ни званий, но есть длительная практика, перед которой все эти степени и звания просто меркнут!
Я думаю, что это Ваш случай!)))

 

да я чо...

 

Вот тут сыну среднему подарили телефон на андроиде. И тут вроде радоваться надо. Но я потух совершенно. Либо андроид такое г, либо я совсем не понимаю ничего. Нужна консультация того, кто разбирается, желательно очная. Заочно меня старший сын консультирует, но у меня понималка тугая когда заочно. Не дайте помереть идиотом!

Обучение приму не только от сертифицированных специалистов и остепененных преподавателей. Мне результат важен. Иначе придется продать подарок и купить айфон :)


  • 0

#315
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Либо андроид такое г, либо я совсем не понимаю ничего. Нужна консультация того, кто разбирается, желательно очная.
что именно не получается? )) могу очно проконсультировать взамен на консультацию по сабжу  :D  
  • 0

#316
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

Кстати, я до сих пор не понимаю, зачем остепеняться. Что сейчас это дает? Помимо ЧСВ.

Насколько я знаю, для некоторых лицензий нужно, чтобы в штате были сотрудники со степенями.

Также как с сертификатами всякими.

Речь про технические сферы.

 

 

И это дает реальные денежки в дополнение к любви до гроба со стороны руководства?

 

Нууу, тут от человека наверное зависит.

Но, есть такой момент, лицензий все хотят мало, а людей со степенями мало. Находишь ты человека со степенью, платишь ему денюжку (разово или каждый месяц, как договоришься) за то, чтобы он делал вид, что у тебя работает, т.е. документы были соответствующие. Тебе лицензию, ему деньга. Некоторые в 4-5 фирмах сразу "работают" :)

 

И еще работал я как-то младшим научным сотрудником, а также там работал человек с кандидатской, он был старшим научным сотрудником, з\п у него была выше :)

Для меня это было временное место, в целях подзаработать в период простоя и получить новый опыт, поэтому я не заморачивался с тягой к знаниям в виде степени.

 

Вот тут сыну среднему подарили телефон на андроиде. И тут вроде радоваться надо. Но я потух совершенно. Либо андроид такое г, либо я совсем не понимаю ничего.

 

Да там же все просто. Видимо проблема адаптации после iOS :)

Мне наоборот яблочные интерфейсы не понятны. Я ими и не пользуюсь.


Сообщение отредактировал Shelex: 09.07.2015, 18:10:58

  • 0

#317
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Да там же все просто. Видимо проблема адаптации после iOS :)

Скорее всего, именно так!

Даже я, ни капельку не технарь, уже несколько лет пользуюсь телефоном на базе Андроида!

Дядя Нортон, у Вас все получится!


  • 0

#318
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Но, есть такой момент, лицензий все хотят мало, а людей со степенями мало. Находишь ты человека со степенью, платишь ему денюжку (разово или каждый месяц, как договоришься) за то, чтобы он делал вид, что у тебя работает, т.е. документы были соответствующие. Тебе лицензию, ему деньга. Некоторые в 4-5 фирмах сразу "работают" :)

 

И еще работал я как-то младшим научным сотрудником, а также там работал человек с кандидатской, он был старшим научным сотрудником, з\п у него была выше :)

Для меня это было временное место, в целях подзаработать в период простоя и получить новый опыт, поэтому я не заморачивался с тягой к знаниям в виде степени.

 

Вот тут сыну среднему подарили телефон на андроиде. И тут вроде радоваться надо. Но я потух совершенно. Либо андроид такое г, либо я совсем не понимаю ничего.

 

Да там же все просто. Видимо проблема адаптации после iOS :)

Мне наоборот яблочные интерфейсы не понятны. Я ими и не пользуюсь.

 

 

МНС без кандитата, СНС обычно апсирант, а завлаб - кандидат. Шеф темы - доктер :). А лаборант - сантехник, строивший сеть на компьютерах 8088 и Z80, и привязавший к ним перфоратор (не тот которым стены долбят, а от БЭСМ-6). И что интересно, лаборант тогда получал больше всех. Потому что легко мог перестать строить ту сеть :). А вот выйти и позвать следующего ойтишнега тогда было проблематично. Не было их.

 

проблема адаптации "во время iOS". Я то никуда не слезаю с эпплоиглы. 

И проблема не столько в интерфейсах, ибо меня даже СМ-4 не пугал :). Мне просто нужна грамотная личная консультация.


  • 0

#319
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Либо андроид такое г, либо я совсем не понимаю ничего. Нужна консультация того, кто разбирается, желательно очная.
что именно не получается? )) могу очно проконсультировать взамен на консультацию по сабжу  :D  

 

 

Не могу понять некоторых заложенных в аппаратно-программную платформу идей.

Одна из важнейших целей - научить сына пользоваться аппаратом и кучей полезного софта,  том числе и организационно-финансовой составляющей.

 

Приглашаю на Norton's Buffet

Надо определиться со временем.

Полагаю, это разумнее сделать в ЛС


  • 0

#320
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

МНС без кандитата, СНС обычно апсирант, а завлаб - кандидат. Шеф темы - доктер :).

В начале 90-х было совсем не так: аспирант вообще не имел право работать, так как он учился в очной аспирантуре (заочки не было), МНС - без степени, НС - со степенью кандидата, либо в исключительных случаях, без степени, но с особыми заслугами в науке, СНС - кандидаты, но более чем 5 лет со степенью, и доктора, ГНС - только доктора!

По крайней мере, так было Академии наук РК. :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.