Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4991

#32521486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку


Сообщение отредактировал Farmer: 29.02.2016, 20:49:47

  • 0

#33249058
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня общался с одним человеком, который задавал стандартные вопросы про бюджет.

Подумал, может оно кому надо:

Скрытый текст

 

Это был конспект Norton Buffet 16-11-2015, спасибо за внимание :)


Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2016, 12:53:30

  • 58

#2441
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

Это для переводов виза ту виза имеет значение

 

 я знаю, но вопрос был именно про деп,  правда я выпустил из виду, то, на что обратил Farmer,  комиссия может сняться в определенном случае, если банк удерживает ее за покупки онлайн

 

 

Вот и я про то комиссию возможную писал.

 

А про разные карты, на всякий случай. Вдруг решит перевести виза ту виза


  • 0

#2442
Ария_

Ария_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Спасибо всем за помощь, у меня смсбпнкинг подключен, посмотрела-центркредит снимает с каждой платежки везде)), карта самая простая
  • 0

#2443
АнгелА

АнгелА
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А как оформляются карточки, с которых при обналичивании не снимается %?

Знаю, есть такие. Однозначно не зарплатная.


  • 0

#2444
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

А как оформляются карточки, с которых при обналичивании не снимается %?
Знаю, есть такие. Однозначно не зарплатная.

Смотря какую карту имеете ввиду. По кредиткам вроде такого уже нет.
По дебеткам: депозитные карты Каспи банка, карты к депозиту Евразийского банка, еще вроде Форте-банк похожее предлагает, но там абонентская плата имеется.
Оформление обычное, идешь в банк и оформляешь депозит, к нему оформляется карта

Сообщение отредактировал Shelex: 16.01.2016, 22:05:10

  • 0

#2445
NikolaevPavel

NikolaevPavel
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

я знаю одно. если доверяю средства жене, нам их нехватает, а я более бережлив


  • 3

#2446
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А как оформляются карточки, с которых при обналичивании не снимается %?

Знаю, есть такие. Однозначно не зарплатная.

 

У меня и зарплатная при обналичивании не просит процент. Не все в этой жизни однозначно.


  • 1

#2447
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А как оформляются карточки, с которых при обналичивании не снимается %?
Знаю, есть такие. Однозначно не зарплатная.


У меня и зарплатная при обналичивании не просит процент. Не все в этой жизни однозначно.
Ахренеть, что есть зарплатные с которых при снятии процент берут? На то она ведь и зарплатная чтобы зарплату снимать.
  • 0

#2448
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

А как оформляются карточки, с которых при обналичивании не снимается %?

Знаю, есть такие. Однозначно не зарплатная.

 

У меня и зарплатная при обналичивании не просит процент. Не все в этой жизни однозначно.

 

все зависит от того, кто принял на себя обязательства по удержанию процентов. Банк их в любом случае получает, а вот кто их платит - решает руководство компании в которой человек работает и получает зарплату. Банк их удерживает либо с сотрудника, либо с работодателя. Все просто.


  • 3

#2449
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

А как оформляются карточки, с которых при обналичивании не снимается %?
Знаю, есть такие. Однозначно не зарплатная.


У меня и зарплатная при обналичивании не просит процент. Не все в этой жизни однозначно.
Ахренеть, что есть зарплатные с которых при снятии процент берут? На то она ведь и зарплатная чтобы зарплату снимать.

 

хех )) почти ВСЕ банки с сотрудников своих же удерживают %% при обнале 


  • 1

#2450
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


хех )) почти ВСЕ банки с сотрудников своих же удерживают %% при обнале

У меня просто не было никогда карт. Зарплату всегда получал налом. Поэтому для меня дико, что я должен отдать деньги чтобы получить свои деньги)).
  • 0

#2451
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

хех )) почти ВСЕ банки с сотрудников своих же удерживают %% при обнале

У меня просто не было никогда карт. Зарплату всегда получал налом. Поэтому для меня дико, что я должен отдать деньги чтобы получить свои деньги)).

 

сначала дико, потом уже привыкаешь )) либо ищешь обходные пути, я такой нашел, работает отлично ) 


  • 0

#2452
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

хех )) почти ВСЕ банки с сотрудников своих же удерживают %% при обнале

У меня просто не было никогда карт. Зарплату всегда получал налом. Поэтому для меня дико, что я должен отдать деньги чтобы получить свои деньги)).

 

Сбербанк свой процент снимает сразу при перечислении, например :)


  • 0

#2453
АнгелА

АнгелА
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Ахренеть, что есть зарплатные с которых при снятии процент берут? На то она ведь и зарплатная чтобы зарплату снимать.

С нашим Халыком все возможно.

Я полгода с ними воевала, прежде чем они перестали снимать 1% за обналичивание.

Последним моим шагом на пути к решению этой проблемы было то, что я в филиале на Пушкина орала посередине зала, на глазах у всех на некую Наталь, занимающую позицию руководителя какого-то там блока.

Охранников сразу предупредила, хоть пальцем кто тронет, заявление напишу за попытку изнасилования. Очень достал меня тогда наш Халык. Очень.

В тот же день все решили, а то таскали, мол напишите, предоставьте, пусть ваша организация еще раз напишет письмо, ой, а менеджер уволился, ой, теперь этот накосячил и т.д.

 

Вообще у меня зуб на этот Халык.

 

Один раз менеджер выпустила МОЮ именную карту под своим именем, это просто ....я не знаю как назвать.

А вернуть деньги, списанные с карты, висящие в корзине в банкомате как излишки, списание, связанное с тех.неполадками - невозможно им доказать без прокуратуры. Еще и пытаются замять такие дела....Пффф... накипело...

 

В общем, была у меня карта БТА, их выпускали в ограниченном количестве, синяя, их так и называли в банке "акционные", с правом перевыпуска по истечении срока использования с теми же условиями. При снятии не снимался никакой процент. 

 

Что касается зарплатной, я потому и подчеркнула, что они все беспроцентные, и что речь не о них. 


  • -3

#2454
АнгелА

АнгелА
  • Частый гость
  • 96 сообщений

хех )) почти ВСЕ банки с сотрудников своих же удерживают %% при обнале 

Быть может за использование карты плата ежегодная?

 

На прежнем месте работы с работников не удерживали абонплату за ежегодное обслуживание карты.

А у знакомой, удерживали (банк списывал с карты обладателя, а не выставлял счет компании). Это уже зависит от решения самого работодателя.  


  • 0

#2455
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Быть может за использование карты плата ежегодная?
ну естественно еще и за использование каждый год плата

плюс процент за обнал


  • 0

#2456
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

у супруги зп карта БТА, за обнал снимают %, ежегодной платы нет

а комиссия за обнал это как выше писали, зависит от руководства компании в которой работаете, жлобы - будут % с вас, не жлобы - с компании


  • 0

#2457
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ахренеть, что есть зарплатные с которых при снятии процент берут? На то она ведь и зарплатная чтобы зарплату снимать.

 
Есть. И удивительно много. А на волне кризиса может появляться все больше. Это же зависит от договора между банком и работодателем. Кто на себя комиссию берет? Часто работодатель брал. Но не всегда. Есть те, кто пожаднее.

Что касается зарплатной, я потому и подчеркнула, что они все беспроцентные, и что речь не о них.


Не все. Такое сложилось впечатление, что Вы не в курсе про зарплатные карты. И про многие другие вещи, о которых пишете.

Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 18.01.2016, 11:40:25

  • 1

#2458
АнгелА

АнгелА
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Кто-то из Халыковских меня заминусовал. Но факт от этого не меняется :). Как были они с минусами в системе, так и остались. Более того, скажу, что в других банках, например, в Евразийском, ЦентрКредите и даже в Каспи, все же, стараются учесть свои косяки и начать меры по их устранению. Не без излишней волокиты, конечно, но устраняют.

 

 

Не все. Такое сложилось впечатление, что Вы не в курсе про зарплатные карты.

В курсе тех, которые встречались мне (пользовалась, знала, слышала и пр.).

 

И про многие другие вещи, о которых пишете.

Например? 


  • 0

#2459
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

И про многие другие вещи, о которых пишете.

Например? 

 

Описание войны с банком про обналичивание. 

1. Если Вы просто получатель зарплаты через карту, и работодатель повесил комиссию на Вас, то воевать с банком - глупо. Если Вы как представитель работодателя воевали с банком за это, тоже глупо, ведь вопрос стоит только в том, кто будет оплачивать комиссию. Работодатель и работники. Все. То есть это решается с работодателем, с руководством своим.

2. Орать дурниной в отделении банка это признак. Вопрос - чего. Я удивлен, почему не вызвали девятую бригаду. Это скорее вопрос либо к компетенции сотрудников Халыка, либо к их повышенной стрессоустойчивости и состраданию.

 

Есть еще некоторые признаки. Но Все писать долго.

 

Хотите заработать репутацию? Сначала посмотрите, как это делают другие и подумайте, что Вы можете предложить. Мне это видится более интересным способом. Хотя Ваш способ тоже имеет место быть, и может быть кому-то понравится. Поймите, Вас тут никто не пытается опустить, заставить принять что-то. Вы не обязаны тут защищать кого-то от клиентов. Спокойнее, это не Сател. 


  • 2

#2460
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Какое отношение к семейному бюджету имеет тут переход на личности совершенно посторонней вам женщины?

Девятую бригаду вызывать конечно не стоит, но выводы, касаемо воспитания и вменяемости давно уже сделаны.

 

Меня интересует другое. Есть ли здесь участники, которых не нужно учить элементарным вещам. Кто еще до того как создал семью и нарожал детей понял, что деньги нужно считать, что тратить больше, чем получаешь плохо, что нужно думать и планировать свое будущее. Кто инвестирует N-часть своего ежемесячного дохода в какие либо инструменты? Хотелось бы обменяться опытом и обсудить семейный бюджет, в его инвестиционной части.


Сообщение отредактировал Artistka: 18.01.2016, 12:26:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.